http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 07:53 
Не знаю. Вообще - интересно и ее попробовать. Достаточно четкий критерий. Сразу все на свои места становится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Замысел колдуна.
Задумал тут наш колдун с подачи Дия пробовать поднять одно абстрактное понятие, которое имеет личную и социальную проекцию, но, к сожалению. недостаточно свойственно текущему социуму. Токо не удивляйтесь сразу!!! :lol:
Продумать операцию такую...
Во славу Перфектионизма.
Для этого, активировав паруса, предъявить на социальных алтарях атрибуты, намерения и мысли соответствующего направления.
Я этого зверя, Перфектионизма, как понимаю... Вот когда человек не будет работать плохо, независимо от того. мало или много ему платят, а либо пошлёт всех в Ж...., либо будет работать с максимальным качеством - значит, есть у него замашки перфектиониста.
Ну и изделия перфектионистов - стремящихся к оптимуму на всех уровнях этого изделия или своей деятельности...
Вот есть у нас книга - классический труд академика Фёдорова по кристаллографии, где ни добавить, ни убавить - образец перфекционизма в науке. Вот истребитель МУ-109. Вот фотокамера "Ляйка", вот объектив "Никкор"... Вот строительный инструмент, не кривое говно какое нибудь, а прямой, надёжный, прочный, долговечный. удобный... Вот столярное изделие...
И, как я понимаю. к Перфекционизму не относятся какие-то гениальные озарения, творческие прорывы, если они сделаны небрежными мазками, только основными линиями...
Ну. то есть не за скальдомиодром, менее к Аполлону также, а скорее к Дию, Атене, Гефесту... Перфектное ремесло обязательно, творчества без проработки недостаточно
Дядь Юр, подбрось как философ философам, что говорят мэтры про идеологию, аксиологию и социальное значение перфекционизма? Попадались какие определения?
Майя. есть узлы, где "ни добавить, ни убавить"? Марин, есть дизайнерские работы такие?
Тёть Наташ, были ведь у тебя гравёрные твои изделия, гле камень подготовлен супер, где даже число букв в имени композиционно красиво. где комар носа не подточит в изделии? Даже память о нём имеет значение. А вот здесь только маленькая доля шутки: тёть Наташина тушка как образец перфекционистского отношения к физическому развитию. Главное, предъявить легко. :)
Дядь Юр, философские труды как образец перфектионизма? Не небрежно оформленных поэтических озарений. Ницше не пойдёт... "Логика" Аристотеля, что ли? В науке: таблица Менделеева...
И предметы, предметы, изделия... Безупречно изготовленный нож из прекрасной стали... Безупречная долговечная обувь... Качественный текстиль...
Короче: подняв паруса, восславить перфекционистское отношение к труду, к деятельности, к жизни. Такой скорбный труд, сто пудов, не пропадёт.
Вот такой замысел у Колдуна...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Озадачил. В идеале чем больше в узле перфектионизма, тем он сильнее.
Вот 4 на вскидку. Сколько надо?

http://schimanas.ru/uzly-shemy-02/knotshemy_207.html
http://schimanas.ru/uzly-shemy-01/knotshemy_101.html
http://schimanas.ru/uzly-shemy-01/knotshemy_103.html
http://schimanas.ru/uzly-shemy-02/knotshemy_205.html

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:56 
Это штука субъективная. Воспринимается как педантизм.
Разработок по перфекционизму не знаю, к своему стыду. А может, их и нет. Кант считается перфекционистом, но это просто свойство его личности, перенесенное и на работу. Но его работы можно взять. Ну, Аристотеля - можно, думаю. Монтень писал о педантизме, но так... :wink:
Больше навскидку никого назвать не могу.
Не понимаю, коим боком Ницше к перфекционизму?
Кстати, могу похвалиться, мне некоторое количество раз уже говорили коллеги, что если меня не остановить, то буду копать вопрос до посинения. Диссертацию так писал, первую. Написал только потому, что друг просто отдал приказ остановиться. Но это - субъективно. нет предела совершенству. :mrgreen: А так, сейчас думаю сам я , к примеру, как перфекционист выступить не могу. Вы вообще понимаете, ЧТО такое копаться в куче материала?

Ну, предъявлю я что-то... а оно не перфеккционно, стыдно, батенька, скажет Дий. Как я потом перед ним оправдываться буду?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А узлу надо работать точно, выглядеть эстетично. Воплощён он должен быть в подходящем материале, связан кондово...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Извини. Узел - инструмент. Главное, чтобы работал. Работающий узел по определению эстетичен. Это две стороны одной медали. "кондово" - это как? Подходящий материал - всё, из чего можно узел завязать так, чтобы его можно было распознать.
Для работающего узла важна скорость вязки, то есть лаконичность, и узнаваемость.
Ну да, можно вязать узел долго, вкладывать в него любовь, привешивать украшалки... Но не надо умножать сущности сверх меры. Бритва Оккама форева!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 15:27 
Главное не в дате, главное в образце перфекционизма. Майе вон в три секунды можно найти...
так чо, будем организовывать чо-то?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 15:53 
"До меня не дошёл вопрос....."
А что делать-то??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:00 
:lol:
Выпадение из обоймы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:17 
А конкретнее ? Фото своей задницы выставить что ли?
Пы.Сы Клинки в обоймах не бывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 11:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
...штука субъективная. Воспринимается как педантизм. ...
... привешивать украшалки... Но не надо умножать сущности сверх меры

Так вот как раз педантизм - это глум над перфектионизмом, гротеск, убийство перфектионизма в маразме деталировок. Проработка пор на носу венеры мелосской, волосков на яйцах коня Петра I, нашлёпки из карельской берёзы на приборной панели "Мессершмидта"...

Другое: узел функционален. Но должен ли он быть из гнилой или заляпанной сургучём верёвки?...
Снаячала надо сделать: определить для себя рамки и меру перфектионизма. Ну, например, уже видим два барьера: педантизм и небрежность - вот черты, за которыми перфектионизм погибнет...

Тёть Наташ :smile: Ну, не знаю. можно ли вообще назвать перфектной задницу в отрыве от всего остального... У пиндосов вроде бывают конкурсы "мистер лучший нос", "мисс самые красивые лодыжки":)
И фотки не нужны. Ты же сама к алтарю ходишь... НО. Твоё тренировчное взаимоотношение с тушкой как раз не страдает ни педантизмом, ни выполнением чего-то в ущерб другому, во что бы то ни стало, ни небрежностью. Дальше. Ты не ввичиваешься в какую-то частность маниакально и надолго в ущерб общему движению и общей картине и общему процессу...
С другого боку: вот когда пацана выжали с 20 до 25 и отправили на инвалидность - это "функциональность" "большого спорта". А когда ВанДенХугенбанден :lol: на четвёртой олимпиаде поплывёт - перфектионизм.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
В принципе, я не только дизайном занимаюсь, это побочка, основное направление было - ремесло, потом управление ремесленниками. Что такое перфекционизм в том смысле, что описан выше - понимаю. Да в конце концов, у меня и муж со своей работой вписывается в заданные рамки вполне.
И чтобы поднять это абстрактное понятие, ставьте задачи четче, как перфекционист :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 11:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Нет, излишняя чёткость на стадии эскизных набросок тоже вредна.
Нам надо набросать, а потом проявить лучше социальную часть этой работы. Техническая разработка у колдуна пока не готова. Тут, пожалуй, за самим Дием задержка (как бы его поторопить? :lol:) А ещё колесничий в отъезде, а Колдун вышел на работу, и разгребает завалы за 4 месяца...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Мы с Леной уже два раза на том месте в парке, где несколько лет проставляемся Зевсу, льём вино и колу и просим, чтобы Зевс, как царь богов, переадресовал жертву тем, кому нужнее всего. Хорошо идёт жертва!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:59 
Ну, нормально. А почему должна плохо идти? перераспределение - это вообще нормальное дело.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB