http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Сейчас прочитала про деревья с правой и левой закруткой.
Если вас интересует, чем именно различаются правые и левые деревья, вкратце заметим, что винтовое расположение листьев и хвои на стволе и служит основным признаком: если спираль идет вверх, справа налево, то дерево относится к левым, если наоборот — то к правым. Однако сейчас нас интересует не сам признак, а то, что из него следует. Замечено, что зеркальные формы деревьев плодоносят неодинаково — и это, надо полагать, может быть использовано в практике. Валка деревьев должна это учитывать.
Лесоводы из Уральского политехнического института во главе с профессором А. В. Хохриным изучали левые и правые формы сибирского кедра и пришли к выводу, что кедры-правши урожайнее левшей на двенадцать с лишним процентов. И если высаживать преимущественно правые деревья...
Принципиально для валки леса нет никаких “хороших” или “плохих” дней. Решающей является цель использования: есть большая разница в том, предназначено ли дерево для полов, бочек, мостов, стропильных конструкций, музыкальных инструментов или художественной резьбы. Разумеется, необходимо учитывать и вид дерева, и его возраст, и форму роста. Дерево растет прямо вертикально вверх или закручивается вправо либо влево. Разницу легко заметиты кора дерева с правым закручиванием завинчивается кверху, как вертикально поставленный острием вверх штопор. Это “направление вращения” следует также учитывать при соответствующем применении дерева: например, гонт (кровельная дрань) должен быть прямым или слегка закручиваться влево.
При сырой погоде дерево выпрямляется, а на солнце только слегка изгибается и пропускает воздух под гонт для высыхания. А для деревянных водосточных желобов, которые еще иногда используются, все наоборот: дерево должно быть прямым или чуть закручиваться вправо, потому что дерево, закручивающееся вправо, после срубки “останавливается”; это значит, что закручивание не продолжается. Дерево, закручивающееся влево, изгибало бы постепенно желоб все больше, вода бы проливалась мимо. Поразительно, но срубленное дерево, закручивающееся влево, крепче, чем закручивающееся вправо или растущее прямо. К тому же, молнии ударяют всегда исключительно в дерево с “левой закруткой” – это полезная информация, если вас застигнет гроза в лесу: вставайте только под прямо растущее дерево или под дерево, закручивающееся вправо.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Гибель гостей на свадьбе в Саудовской Аравии спровоцировала стрельба в воздух
http://www.itar-tass.com/c95/560025.html
Цитата:
КАИР, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Древний восточный обычай стрелять в воздух во время празднеств привел в Саудовской Аравии к обрыву высоковольтного кабеля и гибели 25 человек в разгар свадьбы. Таковы первые итоги расследования трагедии, разыгравшейся сегодня ночью в деревне Айн-Дор на востоке королевства, передают арабские СМИ.

В результате падения мачты освещения электрический кабель задел металлический корпус дверей здания, где в это время проходила праздничная церемония. По информации сил гражданской обороны, обрыв линии электропередачи спровоцировал короткое замыкание и возгорание в трансформаторной подстанции, установленной рядом с помещением.

Вспыхнул пожар, и в панике гости, главным образом, женщины и дети, бросились к единственному выходу. Люди умирали мгновенно, получая большой разряд тока от оказавшихся под напряжением створок дверей. Все погибшие были представителями одного клана. По заключению врачей, для идентификации личностей жертв потребуется проведение анализа ДНК.

Электричество, гаваришь....

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 02-08, 14:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Неделю тому, с субботы на воскресенье, был мне сон. Стою значит, перед ведущими вверх ступенями наподобие, например, Пергамского алтаря. А на верху - Дий и Геракл, в облике близком к иконорафическому.Это нисколько меня не удивило, так как накануне, в субботу, сжег я старшим товарищам немало курений на даче. Я,стал быть, радуюсь, машу рукой, зову, прошу поговорить. И по ступенечкам поднимаюсь. Но дело это оказалось непростое. Они нечёткие стали, и словно воздух вокруг очень плотый и упругий. Но надо отметить, что вовсе не тяжелый, не душный... И тут Дий словно бы ко мне сверху ныряет, бородатый такой мужик, и видно, что донырнуть до меня ему не просто, приходится вгребаться. И пытается он мне какую-то маленькую дощечку или табличку передать.Я тянусь-тянусь к нему, беру в конце концов дощечку с картинкой. И спрашиваю, а положено ли мне такую дощечку у себя иметь. Он оворит, что я давно должен был её забрать, дружелюбно так говорит... Ну и как бы задерживается возле меня, прежде чем всплыть, но уже не в виде телесном, а в виде присутствия. Смотрю не дощечку - а там на белом фоне... Вот как если бы малое дитё нарисовало сюжет "последний день Помпеи". Идут такие всёлые люди в каких-то светлых то ли халатах, то ли туниках, улыбающиеся и счастливые.Негрв халате широко шагает, патриций какой-то, матрона с довольным ребёнком. А наверху, среди размеченных чертой облаков, настоящее светопреставление - прям метеоритный дождь какой-то. Болиды такие под уголом 30 к вертикали летят. Но вверх никто из человеков не смотрит.... Потом поигрался я с дощечкой, понял, что могу на ней сдвигать и фиксировать изображения. Ну, рисовать то есть усилиями зрительного манаса. И проснулся в большой радости. Хотелсразу на форум написать - да оно висело, хотел колдуну позвонить - он недоступен..
По здравому размышлению и по общению с Рыжей, понял я, что в данной ситуации Дию и иже с ним непросто удерживать витальное присутствие в человеческих сферах (образ "доныривания"). А на теоверхах идут жесткие баталии (образ болидов). Но баталии эти не затригивают непосредствено социуи и личный каузал людей ( образ счастливых жителей Помпеи.
:D Ну а заветная витальо-ментальная фанерка теперь у меня, вёл через неё метеонаблюдения. Надо учиться с ней грамотно работать... :wink:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 02-08, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Пустышкин писал(а):
А на теоверхах идут жесткие баталии (образ болидов). Но баталии эти не затригивают непосредствено социуи и личный каузал людей ( образ счастливых жителей Помпеи.

Ой, идут, Николаич, я на своих нервах все чувствую. Просто как собака, выразить не могу. Хотя, по-моему, уже писал где-то.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 04-08, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Пустышкин писал(а):
образ счастливых жителей Помпеи.

Вот-вот. именно, Помпеи.
Самое хреновое - что мы знаем, что именно Помпеи. Очень надеюсь, что Везувий не бабахнет.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 26-06, 13:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На прошлой неделе была ночью жуткая гроза. Этот факт меня взбодрил, несмотря на дерьмовое состояние. Надел палладиевый перстенёк, и как пружина в заднице распрямилась: Бежать!!!! А я вечером только потренировался, натужно и через силу. Ну, думаю, безумная же идея бежать в первом часу ночи. Запросил знак, и получил. И такой, что не отвертишься :) Пришлось устремиться на Мамаев. Меня грозой не накрыло, она бушевала в Ерзовке -Дубовке, Волжском, на Центре, т е. севернее и северо-восточнее. Но такая была, что отдельных ударов грома не слышно. Там был яркий день от молний, и гром просто непрерывно выл и гудел. Хорошо весьма!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 04-07, 16:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В субботу были на центре большой компанией, почти год не заезжали. И вот какие-то добрые чудики сильно просолили землю возле камня, ну, может, с ведро высыпали, что там даже трава не растёт. Это оказалось полезно: травы после дождей высокие, а в этом году вспышка численности иксодовых всяких клещей. Мы сказали спасибо неизвествным чудикам..., принесли благочестивые жертвы, поговорили о текущей ситуации.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зевс, меж богов величайший.
СообщениеДобавлено: 04-07, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
:mrgreen: Ну так место же легендарное, и всяк норовит свой гешефт поиметь. :D :D :D

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB