http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личная Смерть
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Как-то писал на форум "Чёрная магия". Положу и у нас.Прежде описания возможностей Личной смерти, немножко о «топографии».
Личная Смерть (термин К. Кастанеды) – область человеческой (и животной) «психоэнергетики». Л.С. не является ни ментальной, ни витально-эмоциональной, ни грубоэнергетической («тонкой физической») структурой, соответственно не описывается в терминах Стихий, Планов, Планетных энергий. Это область другая по отношению ко всему вышеперечисленному, и является универсальным деструктором ментала-витала-тонкофизики, и прочих, «высших» спиритуальных энергий.
ЛС пространственно расположена на шажок сзади за левым плечом человека (смутная темноватая область, «капюшон», «плащ», компактное аморфное облако) Сказочный образ Смертушки в виде скелета, обнимающего человека из-за левого плеча, думаю, не очень удачен, так как скелет – слишком твёрдое и структурное образование.
В норме (норме нашего текущего социума) осознанию ЛС препятствуют энергетические оболочки человека. Чем более человек «живой», чем мощнее витал и ментал (тем более тухло-сладко-горячий «спиритуал»), тем сильнее замаскирована Личная смерть барьерами «живой» энергетики. Чем более человек интеллектуален, тем больше восприятие ЛС блокируется с помощью «внутреннего диалога», принимающего в этом случае форму болтовни о Смерти или Вечной жизни.
Таким образом, нетренированному в использовании ЛС человеку недостаточно уделить внимание области за левым плечом, сделав это он «упрётся» в собственные энергоструктуры. Нужен либо «индуктор», человек, реализовавший ЛС, и умеющий уделить внимание и своей, и чужой ЛС (он один или несколько раз покажет, и всё), либо работа, от дней до месяцев, по «разоблачению» собственных, скрывающих смерть ментально-витальных «ширмочек».
Начинается упражнение с помощью самурайской самообманки, перерастающей в устойчивое самоощущение «я труп, я мёртв, я всегда был мёртв», одновременно с концентрацией внимания за левым плечом. Переживания со временем перестают быть частью «я», становятся внешними, и очень быстро глохнут. Возникающие эмоции начинают «вибрировать», «мандражировать» – витал боится смерти-деструктора. Внешняя контролька успеха – люди в толпе избегают располагаться за левым плечом (напр, не занимают место слева даже в переполненном транспорте).
Вот, собственно, и всё. Если начинаем «видеть» свою смерть – она уже стала инструментом, потому что неплохо следует вниманию человека.
Принцип работы – одновременно уделить внимание своей Личной смерти и объекту работы. Я, напр., привык ещё и помогать себе левой рукой, Смерть достаточно естественно «течёт» из-за левого плеча по левой руке вниз.
Удобно делать:
«растворять» порчу, которую мы можем пространственно отследить в энергоструктуре человека.
Ограничения есть: всякие «программные», напр. родовые дефекты – не в счёт. Трудно работать с грубой (стихия Земли) энергетикой, поразившей меридианы или органы, напр. грубяк, переданный при физическом контакте. Вообще с физическими дефектами Смерть работает плохо.
Что касается «внедрённых структур» воды-огня-воздуха-эфира – пожираются без следа.
Любой энергетический удар или атаки не грубее стихии Воды – источник энергии. Подбрасывают топливо в топку…
Все действия наподобие отпевания живого, завязывания на похороненного мертвеца, и пр. становятся смешные. Что мёртвого-то отпевать? Более того, все такие действия поставляют «самураю» энергию, приятно «теребят» Смерть, эмоции, ментал… Вроде концерта духовной музыки…
Терапия для пациента в этих случаях не «ах, ты будешь жить», а наоборот, «дурак, ты уже труп, тебе конец, ты уже умер». Наготове несколько драматических историй о неожиданных смертях и чудесных спасениях. То есть вызываем у пациента настоящий страх, который тут настоящее лекарство. Реализованная личная смерть в первую очередь делает «ревизию» энергорасходов, отсекая и успокаивая лишние движения психики, и сама действует на все ненормативные «каналы» к человеку.
Очень удобно лечить развёртыванием ЛС практически все болезни избытка (большинство воспалительных процессов с высокой температурой, вирусные инфекции с высокой температурой), а болезни недостатка, когда человек «еле ноги волочит», напротив, нельзя.
Принципиальные минусы практик смерти:
Если для вас важны ваши личные жесткие психоэнергетические структуры, лучше в работу с ЛС не углубляться, структуры можно потерять. «Самурайской энергетике» трудно создать сложные структуры, она всегда стремится к самому экономному, «призрачному» состоянию. Напр., знакомая имела по жизни работающий «конденсатор» на уровне сердечной чакры. Могла с места в карьер нанести прямо «эмоциональный удар», с последействием на несколько дней. А после практик ЛС и Божьей матери остались одни воспоминания. То есть технологическую схему она помнит, воссоздать волей и вниманием может, а вот «удар» слабее на порядок. Личный опыт примерно такой же: сильные «творческие привороты» «для себя» на структурах сердечной чакры остались в прошлом, ветер там гуляет. Сквозняк.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Смерть - контролька для мира духов.
По отношению к развёрнутой и активно направляемой личной смерти реакция духовных сущностей может быть разной. Ограничимся только теми, кто может по-человечески работать с информацией интеллектуально.
1. Мелкие духи. По объёму общей энергетики сравнимы со свободной энергетикой человека, или мельче.
Переживают панический ужас при развёртывании оператором Личной смерти. Ещё бы, перед ними Небытие, по размеру большее, чем они сами. Даже если мелкий дух достаточно интеллектуален и имеет информационный багаж, выдать себя за что-то существенное перед лицом смерти он не может. Мелкого духа можно поймать во сне и шантажировать Личной смертью. В обмен он выдаст любую информацию, какая у него есть. Энергии просить нет смысла, так как у неё энергии самому мало.
2. Средние духи, индийские "Асуры", буквально - "Не-боги".
Объём энергетики и количество информации таково, что использование человеком Личной смерти ущемит ресурс духа, но не убьёт его. Дух структурно больше внимания человека и на порядочек - несколько порядочков больше по наличной энергетике. К смерти он отнесется... ну как к кровопусканию. слишком много нельзя, но до какого-то предела не опасно.Один не очень большой меня надурил во сне. Предстал в виде нашего колдуна, угворил свернуть личную смерть сзади, а то, мол, помешает работе, и я на него целую ночь тащил лямку, выполняя во сне хитрые энергетич. упражнения.
Асура может укатать не Личная смерть, А позиция "за левым плечом у личной смерти", "Большая смерть".
3. Боги. Информационно огромны, а энергетически может сейчас и не плотны, но обширны, кое-какие и глобыльны. Смерть для них - максимум булавочный укол, если вообще неприятность. "Большую смерть" мы максимально разворачивали возле алтарей Дия и Афины, и как раз для защиты от духов "противной стороны".

И вот если это "испытание смертью" не применять, то, теоретически, небольшой, но умненький дух может водить нас за нос, выдавая за супер-пупер сущность.
Как говаривал Дон Хуан у Кастанеды "Вспомни о смерти, и масса ненужной шелухи сразу же улетит прочь..." :evil:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 06:44 
Прбовать обязательно будем. кстати, такие гимны очень здорово настраивают всех присутствующих на одну волну. Опыт есть, сам писал гимны для 29 марта, ну, затмения помните? Так что буду пользоваться. Но тогда встает другая проблема - надо сценарий всей процедуры писать. от начала - до конца. (Потому, что,к примеру, во время Коляды я носился как угорелый на 20 градусном морозе. Даже не подмерз).Но это по стихам-гимнам. Позже там напишу еще одну прикидку - по стихам и по Шекспиру :lol:

А вот интересное развертывание личной смерти: из книги В. Хорева "Японский меч: десять веков совершенства"
Муракава Содэн, большой мастер меча школы Синкагэ, оставил о Мунэнори (Ягю Мунэнори 1571-1646, учитель фехтования) следующий рассказ:
однажды к нему пришел один из помощников сёгуна и попросил разрешения обучаться искусству фехтования. Взглянув на него, Мунэнори сказал:
- Господин, о чём вы говорите? Я вижу, что вы уже владеете одной школой фехтования. Я принимаю вас таким, какой вы есть. вы можете считать себя моим учеником, не учась у меня.
-Но ... господин, - ответил тот, - я вообще не обучался искусству фехтования!
Тогда Мунэнори спросил:
- Если так, то должно быть, какое-то прозрение сделало вас таким?
- Господин, - сказал помощник (сёгуна) - однажды, когда я был еще ребёнком, мне довелось услышать, что всё, что необходимо знать самураю, - это презреть собственную жизнь. я задумался над этим, и через несколько лет мне стало ясно, в чём смысл. С тех пор я не думаю о смерти. Больше у меня не было никакого прозрения.
Мунэнори был очень растроган.
- Теперь я понимаю, в чём дело. только в этом одном и заключается высшее мастерство фехтования. У меня были сотни учеников, но ни в одном из них я не видел этого высшего начала. Вам нет нужды брать в руки меч. Вы достигли совершенства самостоятельно!
И Мунэнори тут же вручил ему документ, подтверждающий мастерство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:53 
Да он умер при жизни,
помните, в фильме "Штрафбат" майора в первой серии расстреляли, так я мог на 110% сказать, что он в последней серии выживет.
Как и священник, который Божью матерь увидел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 20:38 
Полезно почитать.
Я бы даже в обязательную программу чтения ввел. А там , по-моему, есть теория. Кастанеда очень пользителен.

http://www.fund-intent.ru/forum_new/dis ... 1&get=last
смерть

БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ (RUTHLESSNESS): Воины знают, что безжалостность — это первый принцип магии и одно из четырех настроений сталкинга. Безжалостность располагается в месте без жалости и является особым положением точки сборки, которое делает глаза Мага сияющими. Безжалостность — это трезвость, но не грубость. Смерть дает воинам отвагу быть безжалостными без чувства собственной важности. Безжалостность — это противоположность жалости к самому себе и чувству собственной важности. Безжалостность — это состояние жизни воина, это достигнутый им уровень намерения. Задача воинов всего мира — оттачивать свои острия, но скрывать их так, чтобы никто не мог заподозрить их в безжалостности.
См.: VШ,322в-323в; VIII,331с-332в; VIII,334c; VШ,353с-н; VШ,355н-35бв; VIII.363в-364в; VIII,366c-н; VIII,368в-c; VIII,369c; VШ,373с-н; VШ,374н-375в; VШ,387н-388н; VШ,390н-391в; VШ,399н-400в; VШ,400н- 401в.

БЕССМЕРТИЕ (IMMORTALITY): Воины знают, что они должны отказаться от представления о собственном бессмертии, поскольку оно приводит их к неверной концепции о том, что они могут тратить все время, отпущенное им в этом мире, на сомнения, отчаяние и страхи. Воинам нельзя индульгировать в ощущении собственного бессмертия, поскольку они знают, что находятся на этой Земле во всей своей целостности лишь очень короткое время. Воины знают о том, что чувствовать, будто все время этого мира принадлежит им, — идиотизм, поскольку нет бессмертных на этой Земле. Воины могут обойти проблему бессмертия, достигнув третьего внимания, но не потому, что таким образом они достигают бессмертия, а потому, что они совершают скачок в непознаваемое, где смерть уже не бросает им вызов. У воинов нет ощущения своего личного бессмертия; они борются за то, чтобы как можно глубже понять, что никто не может быть уверен в том, будет ли он жив в следующее мгновение.
См.: Ш,44н; Ш,49в-с; Ш,85в-с; ПI,88с; IV,399с; IV,436в-с; VП,202с-203с; VIII,355с-н; VШ,357н-358в; IХ,219с-н.

БРОСИВШИЕ ВЫЗОВ СМЕРТИ (THE DEATH DEFIERS): Воины знают, что бросившие вызов смерти — это некоторые древние видящие, которые с помощью своих извращенных практик научились останавливать смерть намерением. Эти видящие нашли способ использовать накатывающуюся силу, и вместо того, чтобы погибнуть под натиском опрокидывателя, заставить толчок опрокидывателя перемещать их точку сборки к крайним пределам человеческих возможностей.
См.: VII.203; VII,205c-206c; VП,209н-210в; VII,250н-251в; IX.30-31.

*ВИДЕТЬ СМЕРТЬ (SEEING DEATH): Воины знают, что смерть можно увидеть.
См.:IV,331в-с.

*ДУХИ-ПОМОЩНИКИ (SPIRIT HELPER): Воины знают, что духи-помощники — это духи, которые живут на другой стороне мира и помогают заблуждающемуся магу насылать болезни, страдания и смерть.
См.: I,162в; I,164; II,381в.

ЖИЗНЬ (LIFE): Воины знают, что жизнь — это арена. Смерть бросает воину вызов на протяжении всей его жизни.
См.: VIII,366с.

*ЖИЗНЬ — АРЕНА (LIFE IS THE ARENA): Воины знают, что смерть является действующей силой, а жизнь — это арена действия. И всякий раз на этой арене только два противника: сам человек и его смерть.
См.: VIII,357н-358в.

*ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ КАК ДЛИТЕЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ (LIFE AND DEATH ARE A LONG VISION): Воины знают истинную природу реальности и понимают, что жизнь и смерть на этой земле — не более чем длительное видение, ничем не отличающееся от тех видений, которые они переживают во втором внимании.
См.:V,167с-168с.

ЗАКОЛДОВАННОГО ДОМА, АНАЛОГИЯ (THE HAUNTED HOUSE ANALOGY): Воины знают, что осознание человека напоминает огромный заколдованный дом. Осознание повседневной жизни как бы пожизненно запечатано в одной из комнат этого дома. Мы входим в эту комнату через одни магические ворота — рождение. Таким же образом мы выходим оттуда через другие магические ворота — смерть. Воины-маги нашли еще один выход и могут выбраться из этой запечатанной комнаты, оставшись в живых. Вырвавшись из запечатанной комнаты, они выбирают свободу; они решают совсем покинуть этот огромный дом вместо того, чтобы затеряться в его бесчисленных комнатах.
См.: VIII,478в.

**ЗНАНИЕ, СИЛА И СМЕРТЬ (KNOWLEDGE, POWER AND DEATH): Воины знают, что смерть является главным фактором, превращающим знание в силу; все, чего она коснулась, становится силой. Смерть придает действиям воина необходимую мощь; смерть дает воину способность концентрации, необходимую для того, чтобы отведенное ему на этой земле время превратить в магическую силу.
См.: II,308в-с.

КОЙОТ (COYOTE): Воины знают, что койот знает о мире гораздо больше, чем обычный человек. Койот способен видеть смерть другого койота.
См.: II,204в.

*МАГОВ, СМЕРТЬ (THESORCERERS' DEATH): Воины-маги выбирают для себя альтернативный способ смерти; они не умирают в традиционном смысле этого слова. Два внимания воина так тесно связаны между собой, что вниманию нагваля больше нет необходимости выступать наружу из светящихся слоев нашего существа.
См.: V,219c.

МЕЛКИЙ ТИРАН (THE PETTY TYRANT): Воины знают, что мелкий тиран — это ключевой элемент стратегии новых видящих, направленной на избавление воина от чувства собственной важности и помогающей ему понять, что на пути знания важна только безупречность. Мелкий тиран — это мучитель; это некто, либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия. В соответствии с признаками воина, мелкий тиран используется для того, чтобы искушать его дух. Ничто так не подготавливает воина к встрече с непостижимым, как необходимость иметь дело с невыносимыми людьми, обладающими реальной властью и силой. Воины знают, что люди становятся мелкими тиранами вследствие навязчивого манипулирования известным.
См.: VI,341с-н; VI,344с-н; VII,27-40; VII,42с-н; VII,106в-с.

*НАГВАЛЬ: СТОЛКНОВЕНИЕ С НИМ (FACING THE NAGUAL): Воины знают, что столкновение с нагвалем смертельно опасно. Воины знают, что при встрече с нагвалем никогда нельзя поворачиваться влево, поскольку смерть всегда находится слева от воина.
См.: IV,379с; IV,380с-н; IV,381с-382н; IV,385н; IV,391 с; IV,393в-с; IV,394с-н; IV,425с; VII,7бс; VII,97в-с.

*НАМЕРЕНИЕМ СМЕРТЬ ОТ СЕБЯ ОТВЕСТИ (INTENDING DEATLI AWAY): Воины знают, что намерением можно отвести от себя смерть. Древние видящие вознамерились отвести от себя смерть, преобразовав себя но образу и подобию союзников, но им все равно предстоит умереть. Древние видяцие разработали чрезвычайно специфические приемы изменения своей светящейся конфигурации для того, чтобы она как можно больше напоминала конфигурацию неорганических

НЕПРЕРЫВНОСТЬ [или НЕЗЫБЛЕМОСТЬ, иногда ПРОТЯЖЕННОСТЬ] (CONTINUITY): Воины знают, что незыблемость — это мысль о том, что мы представляем из себя твердые тела. Мысль о непрерывности лежит в основе распорядка саморефлексии, который составляет наш мир. Это уверенность в том, что мы не подвержены изменениям. Незыблемость важна для жизни обычного человека, и, если она разрушается, он ее всегда восстанавливает. Как только точка сборки воина достигает места без жалости, непрерывность навсегда изменяется. Воин должен создать для себя новое чувство непрерывности; он должен суметь разумно использовать свою новую непрерывность, делая недействительной непрерывность своей прежней жизни. Процесс разрушения своей прежней непрерывности называется «билетом в безупречность», или символической, но окончательной смертью воина.
См.: II,174в; II,413в-414в; III,88в-с; VI,271н-272в; VI,307в; VI,332н-333в; VI,478c-н; VII,156в-c; VIII,281c-н; VIII,325в-c; VIII,398н-399в; VIII,400c-н; VIII,402н-403c; VIII,405; VIII,420с-н; VIII,435; VIII,448н-449н; VIII,467н-468с.

ОСОЗНАНИЕ: ВОРОТ В ОСОЗНАНИЕ, ДВОЕ МАГИЧЕСКИХ (THE TWO MAGICAL OPENINGS TO AWARENESS): Воины знают, что человеческое осознание напоминает огромный заколдованный дом. Нормальное осознание как бы пожизненно запечатано в одной из комнат этого дома. Мы входим в эту комнату через одни магические ворота — рождение; мы выходим из этой комнаты через другие магические ворота — смерть.
См.: VIII,478в.

*ОСОЗНАНИЕ СМЕРТЬ ОСТАНАВЛИВАЕТ (AWARENESS STOPS DEATH): Воины знают, что все живые существа борются за смерть, и единственной силой, останавливающей смерть, является осознание. Внутри нас существуют только эманации, которые борются за то, чтобы вырваться из кокона, и это вводит нас в заблуждение, вне зависимости от того, являемся ли мы воинами или обычными людьми.
См.: VII,76с-н; VII,1б5с.

*ОСОЗНАНИЕ СМЕРТЬ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ (THE AWARENESS FORESTALLS THE DEATH): Воины знают, что эманации внутри светящегося кокона борются за свое освобождение — борются за смерть. Все живые существа стремятся умереть, и единственной силой, останавливающей смерть, является осознание. Одним из самых глубоких противоречий мира воинов является тот факт, что осознание предупреждает смерть и в то же время порождает ее, поскольку само является пищей для Орла.
См.: VII,76с-77в.

ПРОСВЕТ (THE GAP); Воины знают, что в светящемся коконе человека существует просвет. Подобный «родничку» на голове младенца, он открывается по мере того, как воин развивает свою волю. Просвет — это наиболее чувствительная и наиболее важная часть человека. Просвет — это естественная чашеобразная трещина, или «вмятина», на цельном в других местах человеческом коконе; именно в это место постоянно ударяет опрокидывающая сила, и именно здесь кокон в конце концов раскалывается. Если просвет перерастает в достаточно обширную трещину, кокон гаснет и сворачивается, и человек умирает. Смерть входит в светящийся кокон сквозь просвет воли.
См.: II,305в-с; II,353в; II,371в; II,400в; IV,306в-с; VI,292в; VII,196в; VII,199c-200c; VII,202c; VII,205н-206с; VII,221c; VII,223с-224в; VIII,285с-н; VIII,385c-н.

*ПРОСВЕТ У НЕОРГАНИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ (THE INORGANIC BEINGS' GAP): Воины знают, что неорганические существа практически бессмертны, поскольку их просвет, по сути, является одной тоненькой линией. Такая светящаяся конфигурация создает очень незначительную поверхность для воздействия накатывающейся силы и является гораздо более устойчивой, чем чашеобразный просвет человека. Древние видящие намерением отвели от себя смерть, перестроив свою светящуюся конфигурацию по образу и подобию союзников.
См.: VII,205н-206в.

*СВИДЕТЕЛЬ ПОСЛЕДНИЙ (THE LAST WITNESS): Воины знают, что смерть — это последний свидетель, потому что они видят, что это так.
См.: III,144в-145с; III,146с.

СВЕТЯЩАЯСЯ ПОЛОСКА (THE LUMINOUS LINE): Воины знают, что светящаяся полоска — это крайний предел трансформации энергетической формы мага. Трансформации такого рода предпринимали маги древности в ходе своих попыток достичь союзникоподобного существования и победить смерть. Этим магам удалось изменить конфигурацию своих просветов таким образом, чтобы они как можно больше напоминали просветы союзников. Поскольку им удалось растянуть свою энергетическую форму, продолжительность существования их сознания также растянулась. Некоторые из древних магов пытались сворачивать свою энергетическую форму в кольца, но это им не вполне удавалось.
См.: IХ,29и-31с; IХ,32в-33с.

СДВИГ ВНИЗ (THE SHIFT BELOW): Воины знают, что сдвиг вниз — это перемещение точки сборки в положение, расположенное ниже ее обычной позиции; это опускание точки сборки в «позицию зверя». Сдвиг точки сборки вниз позволяет увидеть не другой мир, а тот же самый мир повседневной жизни в иной перспективе. Сдвиг вниз противоречит наилучшим устремлениям воинов и является ключевой процедурой, используемой для принятия облика животных. Когда нам на ум приходят мысли о пугающих вещах, о чем-то рыщущем во тьме, чему нет имени, мы, сами того не зная, думаем о женщине-видящей, которая сдвинула свою точку сборки вниз и удерживает ее там — в каком-то месте этой неизмеримой области. Сдвиг вниз значительно уменьшает личную силу воина; это промашка, которая делает видящего мрачным и ограниченным, а в определенных случаях — исключительно рациональным. Когда точка сборки мага сдвигается вниз, его зрение ухудшается, поскольку его видение мира становится зауженным и настолько детализированным, что магу кажется, что это — совершенно другой мир. Гипнотический образ этого мира особенно притягателен для тех, кто желает быстрого достижения результатов; однако в этом мире видящего может настичь грубая и жестокая смерть, которая часто происходит гораздо быстрее, чем в обычном человеческом положении точки сборки.
См.: VII,127c-129c; VII,132в; VII,137в; VII,138c; VII,143; VII,150н-151с.

*СИЛЫ, ВЕДУЩИЕ ЛЮДЕЙ (THE POWERS THAT GUIDE MEN): Воины знают, что на Земле существуют силы, которые направляют и ведут людей, животных и вообще все живое, что здесь есть. Существуют силы, которые руководят жизнью и смертью человека; существуют союзники, духи, ветра, тени, сущности ночи, или неорганические существа.
См.: III,84в; III,89н; III,91н; III,96с; III,152н; III,159с-н; III,163с-н;VI,332в-с.

*СИЛА ЛИЧНАЯ (PERSONAL POWER): Воины знают, что личная сила — это чувство или настроение, что-то вроде ощущения удачи или счастья. Личная сила — это нечто, что может иметь каждый человек, вне зависимости от его происхождения. Воины охотятся за личной силой; они учатся накапливать ее и использовать наилучшим способом. Воины накапливают личную силу при посредстве безупречной жизни и безупречных действий; они затыкают все отверстия, через которые может произойти утечка силы. Странная особенность личной силы заключается в том, что она накапливается незаметно. Воин понимает, что является всего лишь суммой своей личной силы; но эта сумма определяет его жизнь и смерть. Воин накапливает силу, но, в то же время, ясно понимает, что она не принадлежит никому. Воин учится доверять своей личной силе, поскольку личная сила — это все, что мы имеем в этом таинственном мире. Воин безупречен, когда доверяет свой личной силе, вне зависимости от того, мала она или огромна. Личная сила воина — это выведение нагваля на поверхность при посредстве усиления тоналя. Личная сила накапливается чувствами; для того чтобы обладать личной силой, человек должен жить с силой.
См.: III,116с-н; III,125в-с; III,143н-144в; III,145с; III,147с-н; III,148-149в; III,153с; III,155н; III,156н; III,158в; III,163н-164н; IV,245с-246в; IV,247н-248в; IV,259с-н; IV,310н; IV,325в-с; IV,331н-332с; IV,370в-с; IV,427н-428в; IV,472н-473с; V,175c; V,17бн-178в; VI,266н-267в.

*СИЛА НАКАТЫВАЮЩАЯСЯ (THE ROLLING FORCE): Воины знают, что накатывающаяся сила — это сила, исходящая из эманаций Орла; эта сила, ни на мгновение не останавливаясь, накатывается на нас в течение всей жизни. Накатывающаяся сила является средством, с помощью которого Орел раздает в пользование жизнь и осознание; но эта же сила — то, с помощью чего он, так сказать, «взимает плату». Это бесконечная последовательность радужных колец или огненных шаров, непрерывно накатывающихся на живые существа. У накатывающейся силы есть два аспекта: опрокидывающий и кольцевой. Функцией опрокидывающего аспекта является смерть. Как только эта сила находит слабину в просвете светящегося существа, она автоматически раскалывает кокон, открывая просвет и разрушая существо. Кольцевой аспект накатывающейся силы — это аспект, порождающий жизнь и распределяющий светящимся существам силу, направление и осознание. Если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьет мощнее, чем кольцевая, значит, равновесие двух аспектов нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, все сильнее и настойчивее, пока не пробьет брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.
См.: VII,194в; VII,195c-196в; VII,197с-203c; VII,209c-210в; VII,218н-219в; VII,223c-н;VIII,285н.

*СИЛА ОПРОКИДЫВАЮЩАЯ (THE TUMBLING FORCE): Воины знают, что опрокидывающая сила в действительности является двумя силами, столь близкими одна к другой, что они кажутся одной. Опрокидывающая сила связана исключительно с разрушением и смертью; это сила, которая вскрывает светящийся кокон и заставляет его распасться. Если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьет мощнее, чем кольцевая, значит, равновесие двух аспектов нарушено и его жизнь находится под угрозой.
См.: VII,200н-201в.

*СИЛА, ОРЛА ЭМАНАЦИЙ, НЕЗАДЕЙСТВОВАННЫХ [или ДРЕМЛЮЩИХ] (THE FORCE OF DORMANT EMANATIONS): Воины знают, что сила незадействованных эманации Орла, заключенных внутри нашего кокона, неизмеримо огромна и не поддается оценке. Очень приблизительно оценить объем этой силы можно, опираясь на тот факт, что вся энергия, которая обеспечивает восприятие нами обычного мира и все наши с ним взаимодействия, генерируется настройкой не более чем одной десятой всего объема эманации, заключенных в коконе. Сила «дремлющих» эманации, задействованных одновременно, лежит в основе таких явлений, как обычная смерть и огонь изнутри, а также в основе процесса, который используется арендатором для продления своего союзникоподобного существования.
См.: VII,223с-224в.

СКОРОСТЬ, УВЕЛИЧИВАТЬ ИЛИ ИЗМЕНЯТЬ (SPEEDING OR CHANGING SPEED): Скорость воинов — это быстрота восприятия, необходимая для того, чтобы схватывать текучий мир второго внимания. Левостороннее осознание дает характерное чувство «увеличения скорости». Воины умеют «хватать вещи» непосредственно и точно и передвигаться с головоломной скоростью. С помощью скорости воин руководит своей смертью.
См.: II,271в; II,290н-291в; II,334в; II,365н; II,380в-с; V,б8в-с; V,161с; VI,288в; VI,367в-с; VI,368с-н; VI,463в-с; VII,185н-18бв; VII,190в-с; VII,194в; VII,256с; VIII,432с-433с.

СМЕРТЬ (DEATH): Воины знают, что смерть — это распад всей человеческой сущности под воздействием непреодолимого притяжения Орла. Смерть — единственный достойный противник, который есть у воина; активная сила в жизни воина; сила, бросающая воину вызов; сила, которая задает темп действиям воина и неумолимо подталкивает его до тех пор, пока не разрушит его или же пока он не совершит невозможное и не победит смерть.
См.: I,140; II,350н-352; III,49в-с; III,52с; III,143н-145; III,225в; IV,301в-с; IV,308н-309в; IV,329с-н; IV,330с-н; IV,331в-с; IV,346с-н, IV,461с-н; V,178; VI,426в-с; VII,52с-н; VII,7бн-77в; VII,280в-с; VIII,283н-284в; VIII,355c-н; VIII,357c-н; VIII,432.

*СМЕРТЬ КАК АКТИВНАЯ СИЛА (DEATH IS THE ACTIVE FORCE): Воины знают, что смерть — не враг. Смерть — единственный достойный противник; смерть — единственный, кто бросает нам реальный вызов. Смерть — активная сила, а жизнь — арена ее действия.
См.: VIII,357c-н.

*СМЕРТЬ КАК БЕЗЛИЧНОЕ (DEATH AS AN INDIFFERENCE): Воины знают, что они должны тонко осознавать смерть, поскольку смерть — это центральная сила за каждой частицей знания, которое становится силой в их жизни. Но, в то же время, воины должны сохранять чувство отрешенности от смерти, чтобы навязчивая мысль о смерти не ослабляла их. Воины развивают в себе отрешенность, превращающую мысль о неминуемой смерти из мании в нечто безличное.
См.: II,307н-308с.

*СМЕРТЬ И ВНИМАНИЕ ТРЕТЬЕ (DEATH AND THE THIRD ATTEN-HON): Воины знают, что в момент смерти осознание входит в третье внимание. Это своего рода очищение, после которого осознание поглощается Орлом.
См.: VI,429с-н.

*СМЕРТЬ — НЕ ВРАГ (DEATH IS NOT AN ENEMY): Воины знают, что смерть — не враг, даже если она и кажется врагом. Смерть — активная сила, а жизнь — ее арена.
См.: VIII,357н-358в.

*СМЕРТИ, ДАР (THE GIFT OF DEATH): Воины знают, что сила, которая руководит человеческой жизнью, направляет все живые существа к смерти. Смерть каждого существа способна стать даром для кого-то или чего-то еще.
См.: III,91н.

*СМЕРТЬ КАК ДОСТОЙНЫЙ ПРОТИВНИК, ЕДИНСТВЕННЫЙ (DEATH IS ONLY WORTHY OPPONENT): Воины знают, что смерть бросает им вызов. Смерть — единственный достойный противник воина.
См.: VIII,357с-358в.

*СМЕРТЬ ЖДЕТ (DEATH IS WAITING): Воины знают, что смерть всегда ждет их, когда они совершают путешествие в неизвестное. Отправляться в неизвестное, не имея силы, — неразумно, поскольку воины знают, что в этом случае они найдут там только смерть.
См.: III,128в.

*СМЕРТИ, ЖЕСТ ДЛЯ БЕЗУПРЕЧНОГО ВОИНА (THE GESTURE WHICH DEATH MAKES TO THE IMPECCABEE WARRIOR): Воины знают, что они — всего лишь люди, которые не могут изменить планов своей смерти. Но безупречный воин, накопивший энергию в течение своей жизни, способен удержать смерть на срок, достаточный для того, чтобы насладиться воспоминанием своей силы. Смерть будет сидеть и смотреть на воина, когда он танцует свой последний танец силы.
См.: III,143н-145с.

*СМЕРТЬ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ (DEATH LINGERS): Воины знают, что смерть задерживается па том месте, где кто-нибудь умер, хотя обычный человек неспособен видеть ее.
См.: II,204в.

*СМЕРТЬ; ЗНАНИЕ О НЕЙ (THE KNOWLEDGE OF DEATH): Воины знают, что знание о неизбежности собственной смерти порождает в них трезвость.
См.: VIII,355c-н.

*СМЕРТИ, МУЧИТЕЛЬНОСТЬ (THE PAIN OF DEATH): Воины знают, что смерть мучительна только в том случае, если человек умирает в постели от болезней. В борьбе за свою жизнь воин не чувствует боли. Единственное, что он ощущает, — это душевный подъем.
См.: V111,432в-с.

*СМЕРТИ НАМЕРЕНИЕ, ОСТАНОВИТЬ (SUSPENDING THE INTENT OF DEATH): Воины знают, что смерть существует только благодаря тому, что мы намерены умереть с самого своего рождения. Воины знают также, что намерение смерти может быть остановлено путем изменения позиции точки сборки.
См.: VIII,306с-н.

*СМЕРТЬ — ОХОТНИК (DEATH IS THE HUNTER): Воины знают, что мир воинов — это мир, в котором смерть — охотник; это мир, где нет времени для сожалений или сомнений. Воины знают, что они не бессмертны: у них есть время только для того, чтобы принять решение.
См.: III,49в-с; III,52с.

*СМЕРТИ, ПРИКОСНОВЕНИЕ (THE TAP OF DEATH): Воины знают, что, когда смерть придет к ним, она прикоснется к их левому плечу.
См.: III,144в; III,204н-205в; III,205н-206в; IV,378н-379с; IV,398с-н.

*СМЕРТЬ СЛЕВА ОТ ВОИНА НАХОДИТСЯ (DEATH IS TO THE WARRIORS' LEFT): Воины знают, что смерть парит слева от них, всегда над их левым плечом.
См.: III,144в; III,204н; III,205; IV,378н-379с; IV,398с-н.

*СМЕРТЬ КАК СОВЕТЧИК (DEATH AS AN ADVISER): Воины знают, что мысль о смерти искушает их дух. Смерть — это единственная сила, которая стоит за каждой частицей знания, которое становится силой. Воин считает себя мертвым, и таким образом, приобретает ясность и смирение и знает, что ему нечего терять. Воин осознает присутствие смерти, поскольку без такого осознания не существует ни силы, ни тайны. Из знания о смерти воины черпают отвагу для того, чтобы противостоять всему.
См.: II,210н; II,308в-310в; III,43с-45с; III,48в-49в; III,84н-85в; III,89с; IV,331в-с; IV,332н; IV,399н-400в; IV,434н; IV,434н; IV,435в-436в; V,178с-н; VII,212н-213н; VII,355в-356в; VIII,357c.

*СМЕРТЬ ТЕМП ЗАДАЕТ (DEATH SETS THE PACE): Воины знают истинную природу жизни и смерти. Смерть — это активная сила, в то время как жизнь — арена, где сражаются два противника: воин и смерть. Смерть задает темп действиям воина и неумолимо подталкивает его до тех пор, пока не разрушит его или же пока он не совершит невозможное и не победит смерть.
См.: VIII,357с-358в.

*СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ, ЧУВСТВО, ЧУДОВИЩЕ О ТРЕХ ТЫСЯЧАХ ГОЛОВ (THE MONSTER OF SELF-IMPORTANCE WITH THREE THOUSAND HEADS): Воины знают, что чувство собственной важности — это чудовище о трех тысячах голов. Противостоять ему и победить его можно лишь в трех случаях: 1) если отсечь все головы последовательно; 2) если достичь места без жалости, постепенно разрушающего чувство собственной важности; 3) если за мгновенное истребление чудовища заплатить собственной символической смертью. Дух выбирает способ, которым должен воспользоваться воин, и долг воина — следовать ему.
См.: VIII,466с-467в.

*СОЮЗНИКИ ЖДУТ (THE ALLIES WAIT): Воины знают, что союзники ждут их точно так же, как смерть, повсюду и нигде.
См.: IV,309в.

СТАВКИ ПОСЛЕДНИЕ, ПО ТУ СТОРОНУ ЖИЗНИ И СМЕРТИ (THE ULTIMATE STAKES BEYOND LIFE AND DEATH): Воины знают, что все, что встречается на пути мага, является вопросом жизни или смерти, но на пути сновидения ставки повышаются в сотни раз. Здесь ставятся на карту потоки энергии, создающие последствия, более ужасные, чем смерть.
См.: IХ,146с.

ЧЕЛОВЕК: ЕГО АЛЬТЕРНАТИВЫ, ВОЗМОЖНОСТИ И ПОТЕНЦИАЛ (HUMAN ALTERNATIVES, POSSIBILITIES AND POTENTIAL): Воины знают, что они должны разработать всестороннее видение ограниченных «альтернатив», которые предлагает им первое внимание, и неограниченных «возможностей» и «потенциала», предлагаемых вторым и третьим вниманием. Воины борются за то, чтобы распространить себя за пределы «альтернатив» своего первого внимания, выявив невообразимую сущность своего истинного потенциала. Воины знают, что все возможности магии, от простейших до самых ошеломляющих, заключены в самом человеческом теле; воины борются за то, чтобы превзойти все эти возможности и победить смерть.
См.: II,252н; II,311c-н; IV,315c; IV,384с-н; IV,443в-с; VI,366н-367в; VI,378в-c; VII,21с-н; VII,113н-114в; VII,160с-161в; VIII,269с-н; VIII,357с-н; VIII,369н; VIII,384в; VIII,442с-н; VIII,462в-с; IХ.

ЧЕЛОВЕК: ПАССИВНОСТЬ, КАК ЕГО НЕОТЪЕМЛЕМОЕ СВОЙСТВО (MAN IS INHERENTLY PASSIVE): Воины знают, что пассивность является неотъемлемым свойством человека. Человек действует только тогда, когда чувствует давление смерти. Смерть задает теми для его поступков и чувств и неумолимо подталкивает его до тех пор, пока не разрушит. Воины стремятся совершить невозможное и победить смерть.
См.: VIII,358в.

«Я ЖЕЛАЮ» («I WISH»): Воины знают, что своим желанием они не могут изменить ни себя, ни обстоятельств своей жизни. Воины не интересуются чувством, выраженным в словах «я хочу», поскольку вся их жизнь — это вызов, и они никогда не знают, где найдет их смерть.
См.: IV,288в-с; IV,330в.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да. это классика. Очень. очень стоит читать.
Не говоря про попробовать делать :grin: .

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:20 
Надо еще про внимание куда-то выложить?
Да там систематизация хорошая.
http://www.fund-intent.ru/pubst/st0005p.shtml
Вот здесь, Василич ссылку дал.
Смерть - неплохая методика видения текста. Вряд-ли это подойдет к диссертации, а вот для статей - в самый раз. Люстрирует все наносные смыслы.
Кстати, "музыку сфер" из неустойчивого состояния смерти писал. Постоянно вылетал. Откуда-то эмоции перли так, что ... стыдно признаваться. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 06:22 
Это для ориентации:

III. "Элементарная некромантия". Осознание Личной смерти в первоначальной "классической позиции" - за левым плечом на расстоянии вытянутой руки.

Работа со Страхом смерти. Осознание приёмов защиты человека от прямого осознания Личной смерти (подмена осознания Личной смерти набором эшелонированных искусственных "страхов смерти"). Разрушение энергетических барьеров "страхов смерти" методами перепросмотра, анализа страхов, наблюдения за эмоциональным и ментальным содержанием страхов, методами психоанализа. Развитие и наблюдение непосредственного виталического Страха Смерти.

Осознание Личной смерти в её полном пространственном объёме. Эскалация внимания до необходимого объёма.

Пространственные конфигурации Личной смерти. Изменение локализации и конфигурации Личной смерти. Инструментальное использование деструктивных возможностей Личной смерти. Осознание дискретности энергетики Личной смерти. Наблюдение дискретной единицы - "кванта Личной смерти". Осознание "Эманаций Орла" (термин К. Кастанеды). Развёртывание "Присутствия Великой Матери", "Призывание Кали" - осознание "направления на сингулярность". Использование люстрирующих возможностей "Великой Матери". Использование "Присутствия Великой Матери" как универсальной позиции доступа к "живым" теологическим силам и живому витализму живых существ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 17:00
Сообщения: 13
Понимаю, что, когда речь идёт о восприятии пустоты, формы неуместны, но всё же. Может ли способствовать практике применение "Печати Хель"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Это же новодел :-/

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А я не знаю про такую печать :oops: .

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 17:00
Сообщения: 13
Почему - новодел?

Вязанка Пертро и Иса.[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 17:00
Сообщения: 13
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 10:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ана же в каком-то контексте работает? А у меня нет контекста: смотрю как баран на новые ворота.Ну вот подольше посозерцаю...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:34 
Это не просто вязанка из Перт и Иса, здесь и Альгиз, он же перевернутый, а также Уруз , он же и перевернутый.
Должна работать как усилитель тенденций, наверное, при частом обращении внимания или плотном удержании внимания. Включения в ритм.
Но, я думаю, маги лучше объяснят.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB