http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17-03, 10:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen: Тогда прочитанных мною постов было мало. Теперь достаточно для восприятия и выводов.
Изначальные особенности организации внимания, мотивационной сферы и Эго у Аве Гермеса в общем-то задали положение, в котором он оказался. Например, исходно несколько зауженное внимание, например.развёрнуто невыявленная собственным вниманием собственная фронтальная личность, например. взаимоотношения с Личной смертью, в этико-ценностном смысле - центральная позиция отношений собственности-контроля-управления. Это даёт как лакуны в восприятии окружающего мира, так и сдвинутые по отношению к большинству участников форума оценки воспринятого. В постах это выражается в том, что А.Г. 1. Не рассказывает о себе и своём опыте - я хочу скаазть, это НЕ рассказ как жанр текста. 2. Он НЕ пытается общаться. 3. Он не задаёт вопросов. В витальном смысле эти тексты выражают недоминантного самца, бегающего по территории полусонного доминантного самца, и помечающего наспех его территорию (ментальная проекция процесса - "оживить спящий форум")
Коротко говоря, позиция точки сборки А.Г. - урок того, что бывает, когда человек совершает реальное техническое действие (с кровью, в первую голову), но при этом имеет лакуны в восприятии самого себя. и как следствие, своей ситуации; когда локальное внеконтекстное действие побежало впереди "познай самого себя".
Положение А.Г., в моём восприятии, двойственно. Во-первых, (Ага!) его божеством стал средних размеров довольно прокачанный бес (смотрите - неустойчивость внимания, нестыковки в общении, общая этическая проблематичность проекта, лозунги величия, вселенского и всемирно-исторического значения, гы-гы, :mrgreen: рериховский продукт не напоминает?) Но в то же время в этой связке есть и доля акций самого Гермия. По крайней мере, Гермий, превосходя беса по сложности предоставил нашему вниманию эту демонстрацию.
В существенном смысле это демонстрация во всей красе позднеантичной теургии, где многочисленная бесня прокачивалась разрозненными потерявшими контекст потоками и ключами как дважды-четырежды-и.т.д. величайшая с прихватизацией разрозненых функций богов. В миропроектном смысле теургия направляла активный религиозный элемент по круговому бесоблужданию вместо попыток связи с богами. ИМХО, Трисмегист - именно такое концептуальное изделие.
PS/ На форуме нет Мастеров (надеюсь, и не будет), пока нет и мастеров, и он, в общем-то не нуждается в "оживлении" :D

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
"В постах это выражается в том, что А.Г. 1. Не рассказывает о себе и своём опыте - я хочу скаазть, это НЕ рассказ как жанр текста. 2. Он НЕ пытается общаться. 3. Он не задаёт вопросов."

Приветствую) Ой да пытаюсь я. В личках пытался общаться. Тут то вообще тишина. ) Пытаюсь . Вы вот приходите - пытаюсь общаться. А вот собственно вопрос: с позиции одного из исследователей, Гермес Трисмегист - это дракон, меняющий и жаждущий смены своих состояний, каждое воплощение которого может попадать в событийные капканы в реальности (ну по крайней мере в известной ))). Поймать его на исполнение желания можно используя как раз то что вы живой а он не имеет телесного воплощения (и алчет вашей живой энергетики, ессно) и тем самым вы можете проявить силу там где ему для реализации аналога требуется время порой бесконечное - хотя канеш что такое для него бесконечно - минутка (Дух Меркурия) а управлять вашими желаниями напрямую он не в силах. Вопрос. Ваше отношение к договорам с Меркурием как к системе договорных отношений с первородным бесплотным хаосом, постоянно обретающим структуру и бесконечно теряющем ее?

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
"взаимоотношения с Личной смертью, в этико-ценностном смысле - центральная позиция отношений собственности-контроля-управления."

Вот про личную смерть надо внимательно и много почитать. Это правда. надо надо. займусь

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
В открытую эти вопросы задавать стеснялся потому что они могут показаться глупыми. Но может быть ответите) Так вот.
Некоторые исследователи считают Гермеса Трисмегиста воплощением собственно первородного материала, некоей первоматерии духовного плана из которой все построено. То есть считают началом, концом, процессом и собственно способом его осуществления.
А теперь собственно вопрос. Но тогда получается к какому бы Богу мы не обращались мы неизменно обращаемся к Гермесу Трисмегисту или к одной из тысячи его воплощений. Грубо говоря обращаясь в церкви скажем к Богу христианскому , христиане обращаются к Гермесу Трисмегисту же но только ограненному скажем определенным образом (это кстати подтверждается наличием на церквях определенных крестов бубны,пипки , вини и крести - карточные масти - которые указывают какого рода просьбу молящийся может выражать.). Поскольку обращение к Гермесу Трисмегисту напрямую может быть или достаточно опасным или связано с определенными сложностями. Но это вызывает и еще один вопрос. Обращение к Гермесу Трисмегисту неизменно ведь будет иметь большую силу чем к неким посредникам как вы считаете? И еще вопрос - если обращаться к Гермесу Трисмегисту прямо в православной церкви (ну тихонько разумеется) и с учетом карточной масти на деньги на установленном кресте - это ведь я так понимаю должно еще более увеличивать эффект?

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
У него, в отличие от тебя есть средство контроля тех тварей, которые выдают себя за богов, в том числе, прикрываясь именем Гермеса. Твой босс - одна из них.

А знаешь Юр я даж не буду спорить насчет беса. Может ты и прав. Я сейчас сделаю простую блокировку и посмотрю на реакции. Очень очень может быть что ты и прав. Но тогда эт еще интереснее. схватится с бесом средней прокачки мне еще не доводилось )) По предварительному могу сказать - что очень очень возможно что ты и Пустышкин правы. Ок. К вечеру станет ясно

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-03, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Во времена инквизиции за "связь с дьяволом" не судили женщин, которые весили более 50 кг. Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы.
Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное доказательство её виновности.
Также в ратуше города Онде-Ватер в Нидерландах для таких случаев существовали специальные весы для "ведьм". Эти весы послужили образцом для создания подобных весов в Кельне, Мюнстере и других городах. Обвинение в связи с дьяволом снималось, если "ведьма" весила больше некоторой, заранее нанесенной на весовую шкалу величины. В Онде-Ватере эта предельная величина была равна 49,5 килограмма.


во инквизиция отжигала ))

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
:mrgreen: Тогда прочитанных мною постов было мало. Теперь достаточно для восприятия и выводов.

Начать надо с предыстории. Лет пять назад был у меня в гостях белый Мастер. После чаю с баранками прошлись по квартире -это практика была, как раз на тему детектирования, ну где ж набивать руку как не в собсной хате. Белый Мастер, полагая что все пройдет быстро и бодро, побегал по хате со свечкой, показывая как детектить по пламени. И тут ему не особо смешно стало имхо в берлоге у меня отыскался интересный типан. свечой детектился на раз вообще, Мастер его видел и по ауре, а я тогда не умел еще. Практика получила малость другой поворот - провели шустряк по нейтрализации фантома. Фантом серьезный, но практич не буянистый. ну побрякает другой раз по батарее в тишине ночи да всем плевать на него было. Кошмары он любит. Это да. Ну и вообщем нейтрализовали да забыли на пару дней. А через пару дней он нарисовал круги чем то черным вроде угля на полу. В двух комнатах - у мя и у маман. у мя то вообще больше половины круга с черным крестом оказалось под кроватью тяжеленной нарисовано - когда Мастер второй раз приезжал чтоб глянуть - так пришлось кровать вдвоем отодвигать. А у маман заметили когда стали осматривать полы - у нее прям посреди комнаты но в глаза то так не бросаеца если не приглядываться спецом потому что нарисовано будто тонким углем черным. Так вот. Мастер сказал что нечасто в принципе встретишь фантом крестовой масти который может куралесить в яви. Откуда спрашивается фантик взялся. А вот откуда. У мя за стеной живет женщина ну не сказать чтоб пожилая но в годах. С мужем разошлась и вообще там куча всего мутного. Все бы ничего если б не увлекалась она некими штуками - то мусор выметет на лестничную клетку и по центру оставит что б кто нить наступил)), то штаны какие нить на перила повесит (мужикам по энергетике удар - ну кто в теме тот знает) ну и вообще всякие такие фичи у нее вроде книг с черными нитками на лестничной клетке на окне. ) кароч есть мнение что дедуля этот от нее ползат, а она с ним работает - зачем почему и нафик ей вообще вся эта песня - вопрос не ко мне.

Кароче. Про эмпирически отождествленные абстрактные ментальные проекции грузить не буду. Это пошло . )) Скажу по простому. Вчера почитал Пустыхина да и подумал а что если дедок вернулси ну и стал проверять как учили. Вообщем задетектил появление дедули. Выглядит он так аура есть а человека в ней нет. Если кто не умеет видеть ауру - спрашивайте - научу в пять сек. Это легко. Так вот спалил дедка не меньше десятка раз. Кстати он без проблем детектится зеленым свечением. Аура дохляка видна так четко что чес слово хотелось на видео записать )) Ну понятно канеш что на видяхе видно не будет. Ну а так то видно вполне вполне. Заблокировал ево двумя Пентаклями Сумитский крест и Ниспадающий поток. Пентаграмма не держит его. Но он по комнате то все равно шастает. скотина. Правда от стены соседской далеко не отходит. Так то от него мрачного вреда особо не наблюдается, если не считать пакостей по компу . Ну ползать может по снам пытатьсо повернуть их в кошмары. ну так то - если в знаете что он это он то быстро понимаете это очень быстро ну и вы сразу просыпаетесь, канеш. Во сне он как нибудь привязывается цепляется и пытается напугать. Но как тока вы понимаете что он это он - вы просыпаетесь. В комнате он выявляется в основном в левом углу на закат. ну и из мелких неприятностей - гавнюк начал чутка вредничать в реалке - блокирует кармаху дисковода в системнике ну и так по мелкой мелочи чудит с тонкой техникой - он как раз в левом углу на закат стоит, системник то да офиска. ну что ж доигрался дедуля, время у мя счас есть.. удавлю суку

PS А еще Мастер говорил что этот дед колдуном раньше был походу. Вот ему мятежному и не успокоится.

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага. Вот этот спокойный эпос уже годится для восприятия. Я завтра постараюсь здесь отписать, идя "от существа дела".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Ага. Вот этот спокойный эпос уже годится для восприятия. Я завтра постараюсь здесь отписать, идя "от существа дела".

не так всё с ним оказалось просто. детектится - да, видеть сущность как ауру- можно даж при Солнце, но задавить или хоть выпихнуть обратно к соседке - что то не получается пока. ломаю голову :(

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-03, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
И о погоде. Шутко.
Если успею купить сеня до закату всё что надо - буду мучать вампирюгю-дедка сёня. Ну не спею - поживёть ешо .чутка.

Если Пустыхин не против расскажу малость картину зачем мне вообще этот форум.
Так вот Интуиция говорит мне: быть на данный момент тут надо, имхо то что я могу видеть круглым, кто то со стороны может видеть прямоугольником.
Всё зависит от того, как говорил Коровьев, как смотреть собсно на предмет. В данном случае цилиндр.
Это не значит что оба наблюдателя правы, согласитесь, но сопоставив обе точки зрения можно с определенной достоверностью определить предмет. Так вот.
Поэтому Ваши критические замечания так важны для меня. Пустышкина - важны очень
Именно критические с обоснованием, пусть даже из области объяснений об эмпирическом видении деинтеграции и трансформационных связей ментальных проекций в казуалистике )
ВИДЕНИЕ ПРЕДМЕТА
Дык вот. Ваш страх. Что такое Ваш страх? Ваш страх это форма защиты. Блокирует атаки в Явь из Нави, к примеру (что чаще всего и происходит). нет у Вас страха - Вы голые на обожженном Солнцем поле (как у Калягина роза в худф Здрассте я ваша тетя )) ) Так вот.Берегите ВАШ СТРАХ ) ЛЕЛЕЙТЕ ЕГО И БУДЬТЕ К НЕМУ ЧУТКИМИ. А если Вы Мастер - выбросьте этот щит - у вас в руках меч, без страха вы как без кожи - оставайтесь таким - ваши нервы будут чувствовать даже прикосновение легкого ветерка. Уязвимы? Да. Зато увидите много много того что блокировали бы спрятавшись за щитом страхом. А для убийства Своего страха есть определенные приёмы. Тут скептики могут сказать - ну канешна, без страха можно и в башню получить . Конечно можно. Дак вот поэтому у вас и меч не должен быть в ножнах и всегда занесен для удара.
До вечеру. Оставайтесь с нами )) Слава Гермесу Трисмегисту. Ну и все такое )) Азым

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-03, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
ритуал на очищалку провел. но разом тут не обойтись. что вобщем то ожидалось. чистил тока комнату так он блин в коридоре ночью устроил разгром, громыхало хренов. чорт с ним. все равно я уж начал довершу. ритуал на очищение стандартный зеркальный крест. Наверняка уважаемый мною Пустышкин знает что это значит. )) Особенно с позиции ментально - витальных проекций. Сделал пару интересных выводов по установке герм на будущее. Для тех кто собирается ставить гермы на крови - бесплатный совет - детектируйте место установки свечкой обязательно. И желательно (!!!!) крайне желательно проверять места установки на фантомы. Если можете видеть ауру - то знаете как высветить фантомку и без свечки, чтоб внимания посторонних не привлекать. Это действительно не сложно. Если ауру не видите - за подробностями к админам форума - они научат. ) - что бы научиться надо потратить аж целых пять минут драгоценного времени. Нет, канешно вбить палку с изолентой у дороги - особой осторожности не требуется. Но не ставьте гермы на крови без проверки. У вас может не оказаться инструментов чтобы удавить того кого вы случайно разбудете, кроме санитаров. И тогда сакральное писАнье под ёлками по методу Майи вряд ли поможет. . мдя. После очищалки рухнул спать на три часа . сил конечно забирает это дело мама не горюй. Но если б вы видели свечку и ту черную бахрому что она выжигала вы бы просто афигели. Всем пока. Альвальтэн бикам

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-03, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Доброго времени суток. Не знаю приду ли я в другой раз на этот форум, и потому на всякий случай со всеми здешними обитателями попрощаюсь, если вдруг случайно они это читают. Ответы на все вопросы, которые я имел неосторожность задать я получил. Я не думал что какие то языческие обряды могут так серьезно изменить мою жизнь. настолько серьезно что я не просто пошел а побежал в старинный православный храм. Сейчас все закончилось. Не церковь а именно православный эгрегор взял меня под свою защиту. Скажу только что не в любом храме и не любой святой с этим справится. Мнение никаких демагогов на этот счет меня не интересует - прошу меня простить. Этот пост пишется для тех кто тоже провел какой либо языческий обряд , получил можно сказать результаты которых мягко говоря не ожидал и теперь не знает что с этим делать . Я расскажу что делать если поверю что у вас с этими играми тоже шутки закончились. Всех остальных просьба не беспокоить. прощаюсь со всеми кроме тех кому понадобится серьезная помощь. Пишите на почту. Я очень редко но туда захожу.
PS Будьте осторожны. А лучше перестаньте играть с силами природу которых как вам кажется вы знаете. Средства и работу вы можете получить куда менее опасными путями, можете мне поверить. Не будите лиха. Удачи вам в добрых делах и храни вас Господь

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Вот и все. А шуму было... кровь... гермы... океан...

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-03, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 18:29
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
"Однако здравствуйте"! :lol:
ну что-то эдакого я и ожидал. сразу вспомнилась история про "Кастрюльку" :lol:
на самом деле наш "герой" поступил наиболее мудро в своей ситуевине. Ну а как ему еще отвязаться от Беса?

мне таких субчиков раз в месяц обязательно "заносит на огонёк"...

у меня кстати есть "от них"- "для них" замечательное средство - особливо когда вот такие "прошаренные шизотерики" просят провести раскрещивание или имянаречение.
Я им рекомендую провести "Обряд Роты" (или его еще называют Обряд Клятвы Земле).

кому нелениво см вот тут - http://vk.com/topic-19760785_29418533

_________________
Слава РОДу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-03, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Нелениво. Посмотрел. Нормально! Хороший обряд. Что-то наподобие я делал, в легком варианте, без копания ямки. Слияние с Матерью - землей интересно - это , действительно, не "похороны", но и единство чувствуется. Да.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB