http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Очень зловещая история. Дети перестали играть и смеяться под воздействием чёрной магии Бакса...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-01, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
http://rodislav15.livejournal.com/12584.html
песня "Nocturnal Hecate". Текст песни - Орфический гимн Гекате.

[Εκάτης]
Είνοδίαν Έκάτη&nu
κλήιζω, τριοδίτιν,
ουρανίαν χθονία&nu
τε και ειναλίαν,
κροκόπεπλον, τυμβιδίαν
ψυχαίς νεκύων μετά βακχεύουσαν,
Περσείαν, φιλέρημον
νυκτερίαν, θηρόβρομον,
Είνοδίαν Έκάτην
κλήιζω, τριοδίτιν,
ουρανίαν χθονία&nu
τε και ειναλίαν.

Орфический гимн Гекате

Я придорожную славлю Гекату пустых перекрестков,
Сущую в море, на суше и в небе, в шафранном наряде,
Ту, примогильную, славлю, что буйствует с душами мертвых,
Ту нелюдимку Персею, что ланьей гордится упряжкой,
Буйную славлю царицу ночную со свитой собачьей.
Не опоясана, с рыком звериным, на вид недоступна,
О Таврапола, о ты, что ключами от целого мира
Мощно владеешь, кормилица юношей, нимфа-вождиня,
Горных жилица высот, безбрачная, - я умоляю,
Вняв моленью, гляди на таинства чистые наши
С лаской тому волопасу, что вечно душою приветен!

http://www.youtube.com/watch?v=6In4gMOh ... detailpage

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magicknot-ru/view/575724/
Медведи косолапые. ул. Достоевского, д. 44. У главного входа в завод К.Зигеля в 1902 году были установлены два бронзовых медведя, которые держат стволы деревьев с фонарями. Отливка медведей по модели скульптора А. Л. Обера была произведена на знаменитом заводе чугунного литья Ф. К. Сан-Галли. Считается, что если намазать мордочку медведя водкой и загадать желание- оно обязательно сбудется!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-06, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Попросили у меня пару недель назад узлы Стрибога. А я его не чувствовала совсем, но нашла на каком то сайте описание и оно мне понравилось. Нашла у себя подходящие узлы, "заказчик" доволен чрезвычайно. Но тогда получается, что Гермес - это и Велес, и Стрибог. Не стопроцентно, конечно, но функции можно поделить. Крылатые сандалии, например, стрибожьи. Велес к земле ближе, он тяжелее Стрибога.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-06, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 18:29
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
ды вот... Я с однозначностью могу сказать, что вопрос по функционалу Велеса и Стрибога не ограничивается "распределением" функционала Гермеса... там все немного иначе.

И Велес и Стрибог - это не младшие Боги... это ближе к титанам...

Все мои мысли и анализ моего опыта отталкивается от вот этой темы: topic26.html

тезисно:
1. И Велес, и Стрибог, и Макошь - это Изначальные (по Родимиру).
Это вот так:
"В чистом виде Природный пантеон вполне может обойтись без людей и без их религиозных действий. Поэтому назовём его "Титаническим", без-человеческим, а точнее не-социальным Пантеоном. Впрочем, индивидуальный человек вполне мог с сущностями такого пантеона контактировать, получать свою выгоду, и т.д. Но социум как цельная система, как самостоятельный блок, в таком пантеоне не фигурировал, не был включён в энергоинформационные потоки."

2. "можно подозревать, что на бога высокого уровня замыкаются как минимум три пучка связей пантеона. Назовём эти "лица" Космическим, Природным и Социальным."

на практике НЕ получиться сравнивать космические и природные функции Стрибога и социальные функции Гермеса.

касаемо социальных функций Стрибога - у меня пока нет никаких "данных"...
опыт свой я писал - topic530-45.html

_________________
Слава РОДу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Были вчера с Леной около фигуры сидящего св. Петра, в задумчивости взирающего на макет Питера. Где то в теме была фотография. Проставиться приходили. Вокруг в недоумении ходит пара и пытается понять, чья фигура перед ними. Я говорю: "святой Пётр", но у него связку ключей отломали. дама не верит. Типа: "он стоять должен, да и вообще..." Я говорю, что, по настоящему, это Велес. У пары просветлели лица и они, умиротворённый, пошли дальше.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ленку вчера снился сон, как она собирала на снегу деньги. Осталось подобрать 50 коп., а тут будильник - и уже не удалось дотянуться. Говорит, первое, что увидела, когда из дома вышла - 50 коп. :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-03, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Увеличив же собственный "эффективный размер", мы обеспечим гладкое, ламинарное движение энергопотока.
Так что правило поведения вытекает из гидродинамики. Не пытаться "спрятаться", "зациклиться", замкнуться", "сложить лапки", "стать маленьким и зачмырённым". Такие вещи наказуемы. И не злобностью Гермеса, а повышенной плотностью энергетики вокруг.
.


Прошу прощения, Великий Гермес за это наказывает и довольно строго. Поверьте я несколько раз недвусмысленно получал от него по башке пока усвоил этот урок и понял что обратной дороги нет. Больше я стараюсь его не сердить я абсолютно понимаю и принимаю каждый его ход

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-03, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Иномир писал(а):
а что Пустышкин, вы писали, что многие люди, "даже адепты", получили по мозгам от Гермеса в июле 2005? С чем связано?

(надеюсь, не перепутал что-то)

Нет, Иномир, не перепутали. Под раздачу попали все. Независимо друг от друга.


Так то все забавно конечно но улыбнуло то что почему то претензии предъявляются к величайшему из Богов Гермесу а не ближайшему из светил - Солнцу.
Небезызвестный Чижевский в серьезной научной работе приводил графики активности Солнца и социальной активности человечества. Опуская рассмотрение всех точек через каждые 11 лет, упомянем кратко, что на 11-летние интервалы (если считать от период 1905-1906 г.г) приходится начало Второй мировой войны (1939 г.), а также драматические события в Москве в конце 1993 года. Последней такой точкой стал 2005 год.

Для тех кто знает Гермеса не только как Величайшего из Богов но и как объективное коллективное бессознательное (читайте пожалуйста Юнга) http://www.urania.ru/vertical-menu/libr ... s_843.html объяснения на основе данных Чижевского очевидны. Немного вы встретите торговцев в окопах или на баррикадах. Хотя безусловно кто то умело используя эти глобальные процессы получает феноменальный гешефт. Ну что ж - где то убыло где то прибыло.

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-03, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
YARA писал(а):
А если к арматуре добавить цветовое соответствие ? Можно покрасить в зеленый.......Или еще как-нибудь привязаться к воздушной стихии ?


Пожалуйста извините что вмешиваюсь в разговор. Железо никакое не катит. Если дерево то нормуль осина но в принципе то любое просто у осины проводимость какая то другая как мне мастер объяснял. Вообщем осина в самый раз. Но срезать надо живую. Если будете ставить герму каменную то вообще замечательно. Впрочем есть уже готовые гермы . Великолепный камень под Медным всадником - тока перекресток мне не нравится. Или скажем колонны Исаакия. Но нужно избегать металла и ничего не дадут наверное на колоннах начертить )) Впрочем если вы обойдете Исакий и осмотрите колонны ориентированные по сторонам света то возможно сделаете некоторые открытия. Тока смотрите внимательно. ))

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-03, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
YARA писал(а):
А если к арматуре добавить цветовое соответствие ? Можно покрасить в зеленый.......Или еще как-нибудь привязаться к воздушной стихии ?


Пожалуйста извините лучше не экспериментировать с цветами. В смысле покраски. В лучшем случае вы не добьетесь никакого эффекта, в худшем можете причинить кому нибудь вред. Еще раз извините. )

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Артемиус писал(а):
Да ну нафиг!) по моему с ними нуна на ты, но не перегибать палку) лично я пока что маленький 14 лет и водку на алтари не лью) я лью эфирное можжевеловое масло
вроде хороший заменитель.) И ещё я хочу с ними пообшаться хотя бы не с главными ну скажем с Иридой))))) :grin: :grin: :grin:


Ха )) вообще не вопрос )) Про Ириду не скажу , но пообщаться если сильно надо - без проблем. Как это выглядит? На алтаре ставишь свечку - не церковную любую - вообще избегай христианских рабских клише ты ведь свободный человек правда? ))- ставишь изображение того с кем хочешь говорить - лучше черно белое ну и обращаешься - лучше начинай с обращения на латыни. вызывать того с кем хочешь говорить нужно на латыни троекратно, алтарь должен быть освящен твоей кровью и принят тем кого ты хочешь видеть. То что алтарь приняли поймешь сразу. Объяснять как поймешь не буду - у тебя и так сомнений не останется )) поверь. чтоб сразу не напугать тебя сильно поначалу на картинке будут меняться появляться пятна. после каждого обращения их будет больше. потом тени станут темнее. ну и картинка начнет шевелиться. все это будет происходить быстро и много времени не займет. лучше делать на языческий праздник и обращаться к тому чей праздник. обращайся уважительно. а то шуточки закончаца быстро ))) дальше смотри по своему состоянию - если памперсы выдержат - излагай просьбу если нет туши свечу. изображение вернется на исходную. НО. если владеешь техникой стрелы то страшно тебе не станет - можешь спокойно болтать и вообще излагай чо те надо. тебя выслушают. и все произойдет. о том как все прошло лучше никому не рассказывать - все равно не поверят или влетишь в дурку. когда произойдет что просил - ну то есть ты получишь ту что просил ))) - ты поймешь что все это легко и просто делается. со временем привыкнешь. и вообще не будешь считать это чем то суперособенным )) те кого ты хочешь увидеть и услышать благосклонны и идут с живыми на контакт спокойно. Дело ведь не в том какой ты крутой маг а в том что они добры к нам и всегда готовы прийти на помощь. если будешь с ними шутковать - они тебя убьют . ну а так вобщем то все. секретов как видишь никаких )))) общайся ))) на здоровье )))))

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13-03, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Артемиус писал(а):
Люди у мя такая фигня случилась)))

кароче захотел я связаться с богами и решил придумать способ основываясь на мифах)))
ну и сделал на ладонях нарисовал что-то вроде этого Изображение это упрощённый символ Гермеса. потом поболтал с ним ( назовём это так) затем я пошёл гулять был вечер . и после нескольких минут ходьбы я вдруг почувствовал что будто за мной кто-то следит дырявит спину взглядом) я обернулся а там тень без хозяина и не моя (моя падала вперёд от фонаря) та будто из земли росла
потом я отвернулся прошёл 10-20 шагов повернулся ещё раз (чувство слежки не пропало) но тени не было и хочу сказать улица была пустая и дул ветер


заинтересовал ваш пост, Мастер. Распечатал знак, который Вы предложили, что бы кое что проверить. Штуки происходят интересные, грузить подробностями не буду пока сам не разобрался. Вопрос только один - скажите пожалуйста почему Вы решили что это символ Гермеса? Пожалуйста скиньте ссылку на подтверждающую информацию. Спасибо

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ave Hermes писал(а):
Вопрос только один - скажите пожалуйста почему Вы решили что это символ Гермеса? Пожалуйста скиньте ссылку на подтверждающую информацию. Спасибо

Я думаю, что по этому вопросу не надо париться, Артемиус, на мой взгляд, уже во всем разобрался.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-03, 00:16
Сообщения: 31
Откуда: Питер
Марина писал(а):
Я вот тут думаю - почему Велес перестал просить для себя новые ворота? Если первые просто требовал, и "чем больше, тем лучше!", то сейчас даже дома жертву принимает понемногу. На вопрос - надо ли ещё ставить - ответная реакция в виде заполненности, переизбытка. Т.е. получается, что он не предполагал, каким ресурсом будет обладать, и на сегодняшний день ему достаточно двух ворот, гермы на Пулковском и камня около дома Майи?


читаю эту ветку по совету марины кстати )) марина предполагала что после прочтения этой ветки мне многое станет понятным ))) "Т.е. получается, что он не предполагал, каким ресурсом будет обладать, и на сегодняшний день ему достаточно двух ворот, гермы на Пулковском и камня около дома Майи?"

))) Да действительно мне сначала надо было прочитать эту ветку )))) мне многое бы стало понятным )))) Вне всякого сомнения Бог в силах которого перемещение планет создание хаоса из любой структуры и погружение ее вновь в хаос вне всякого сомнения камень около дома майи более чем достаточен )) ну и ворота на пулковском )))))) Разьве мог Бог такого уровня предположить каким ресурсом он будет обладать ))))))))))

_________________
beneficus curn bonis, maleficus curn malis
добр с добрыми , зол со злыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB