http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:27 
Не за что, я сейчас как раз вопросом разработки четкой программы по вопросу занимаюсь, дюже мне результаты нравятся. Да и старые ошибки это лучший стимул
Что самое интересное, конфликта никакого, убрать напускной священный трепет, где надо наступить каблуком на мягкие места и редкостно хороший инструмент получается :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Велеяр!
Цитата:
либо просто резко получил слишком большое количество непривычной энергии.

Наверное так...Хотя не исключено, что просто я сначала сунулся с наказанием врага, с первой просьбы, не наработав никак контакт с Навью, вот и взыскали с меня.

К слову, у меня почему то с переездом в Калининград как то Илья стал хуже работать - эффект то есть, но потом плохо мне физически до ужаса. Пробовал 2 раза, потом забил. Странно, с чего бы это?

И еще - хотел бы написать про 1 случай работы с Даждьбогом в Москве. Может кто то прояснит эту ситуацию + может для полной картины кому то этот случай пригодится.

А про христианство интересно написал! Я чуть позже кое что откомментирую, но вообще - очень интересно и полезно написано :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Про Даждьбога в Москве одно понятно - слаб.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Москва - это вообще отдельная тема. Столько и так плотно намешано :-/
Не исключено - целенаправленно. Вот место, где "кисель" предстает во всей своей мощи.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:lol: Пока он, впрочем, был никому не нужен, как тот неуловимый Джо.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Там такая история была. Я одной своей знакомой посоветовал попробовать работу с Даждьбогом (на улучшение здоровья, снятие порчи). Она в общем все сделала правильно, попросила у Даждя помощи, и жертву за долги, в общем все как надо сделала. И тут на след. день поимела жутко много неприятностей во всех сферах жизни. Сама она что то типа невоцерковленной верующей. Я вот думаю, что если вы говорите, что Даждь в Москве слаб, то видимо это ее Троица наказала так? Просто вряд ли бы Даждьбог ударил, все было правильно сделано - и жертва, и славления, и мотив..как по моему. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Не думаю, что вот так всё сразу на теологический уровень вышло. В Москве полно народа, обращающегося (или пытающегося обращаться) к родным богам. Не говоря уже об огромной массе тех, для которых они своими не являются, но которым хочется "чего-нибудь маргинальненького" :twisted:

Насчет "как надо" .... в том то и беда, что никто толком не знает как надо. Есть варианты реконструкции, есть использование элементов из в чем-то близких культур. Но о каких четких ритуалах можно говорить когда даже состав пантеона и функции в нем не то что не утряслись, но суть предмет серьёзных дискуссий?!?! Увы .... :sad: Однако это неизбежный этап.

И ещё много-много "технических тонкостей" .... "Дьявол сидит в деталях".

Начиная от варианта "словить при своем раскрытии одно из множества энергоинформационных образований" (уж этого дерьма по Москве полно витает) и до банального "оказаться не в том месте не в то время".

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:10 
Веном, а мне кажется, надо начинать разбираться с твоей знакомой. Во-первых, для нее дело, вероятно, незнакомое, к Дажьбогу обращаться "какому-то". Элемент пробы есть, а не твердого обращения. Элемент страха перед типа "всевидящей" троицей. Между пантеонами скачет, вероятно. Через себя энергетику туда-сюда таскает. А следом - все остальное, что вы с grvakhом написали. Вряд ли Троица круто мочит, вряд ли. :wink:
А в Москве еще на Дажьбога много гадостей понавешано.
Ну вот давай пофантазирую: :mrgreen:
в Москве целая дивизия язы...(ну, а как их назвать?) чествующих во-первых, скверно определилась с функциями и проявлениями Даждя вообще, а во-вторых, по-тупому ПРОСИТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДАЕТ. :mrgreen:
Вампирит Дождя по полной.
Но!!!!
Нет худа без добра. Если предположить, что твою знакомую, Веном, не Троица звезданула за ее метания, ТО: у нее образовался четкий канал к Даждю. Иначе он с нее не потянул бы так четко.
grvakh правильно написал про "как надо". Но давайте исходить не из этого, а из того, чтобы искренне, четко визуализируя, с серьезными жертвами. И только для себя. Хотя так вряд-ли получится, много дармоедов на боге сидят. Я с таким сталкивался.
Отсюда следует сдалать то, что делают при работе с зеленой лентой, Пустышкин. Я так думаю. Переориентировать поток энергии из церкви напрямую Даждю. Думаю, это поможет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Когда мы утрясали попервой чёткость и силу работы с Аполлоном, на это ушло:
Май 03-апрель04. Раз в два-три дня- жертвоприношения. Защита канала. Изготовление маленьких алтарей, установка двух больших.
И осенью 2003 канал всё равно в таком состоянии, что я несколько месяцев болел (не бросали канал с обеих сторон). В течение 04. Установили по схеме десяток тяжелых алтарей. хорошо пошло, но божество глохло ночью и в пасмурную погоду. Только в зиму пятого-весну 06, проведя обряды "Чёрного", стал ответ всепогодним и всесезонным...
Так это к чему... Думаю, срыв канала. Опять мы упираемся :mrgreen: : чтобы изменить что-нибудь, надо менять миропорядок.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 08:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я – та самая знакомая Venoma, о которой он упоминал выше :wink: . Позволю себе все же внести некоторые дополнения. Даждьбога я ни о чем не просила, решила для первого раза ограничиться только жертвой и славлениями.

Юрий писал(а):
Во-первых, для нее дело, вероятно, незнакомое, к Дажьбогу обращаться "какому-то". Элемент пробы есть, а не твердого обращения. Элемент страха перед типа "всевидящей" троицей. Между пантеонами скачет, вероятно. Через себя энергетику туда-сюда таскает. А следом - все остальное, что вы с grvakhом написали. Вряд ли Троица круто мочит, вряд ли.


Нет, не было страха абсолютно никакого, но насчет Троицы я полностью согласна, вряд ли ее вообще интересует моя скромная персона. НО: после неудачи с Даждем я попробовала работу с Велесом. Действовала здесь немного по-другому, ассоциировала его со св. Николаем, то есть схема такая – в ельнике, в глухом лесу жертва+славления, затем в церкви молитва и хорошая свечка Николаю. Результаты превзошли все мои ожидания, уже после первого раза я получила четкий знак, что меня услышали, в следующий раз, когда обращалась с конкретной просьбой – все проблемы решились, правда, с меня взяли не только свечами-благовониями-продуктами, но и ювелиркой.

Понимаю, что действую неправильно, очевидно, подобный синкретизм ни к чему, но опыта у меня никакого нет :sad: . Venom назвал меня «невоцерковленной верующей», мне это определение не нравится, но по сути оно верно. Я далекий от церкви человек, но и перейти сразу к языческим практикам сложно. В случае с Даждьбогом это привело к плачевным результатам, но, впрочем, мне не кажется, что это было наказание от христианских сил. Могла же я просто не понравиться Даждьбогу? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Доброго здоровья, Зелёная Найя :mrgreen: !
Да нет, наверное здесь не личное. К Аполлону-Дажьбогу действительно высокие требования к каналу и устойчивости (субьективно - этот бог пренебрежения не любит :smile: ) а Велес-Никола-Гермес очень отзывчивый, мобильный, пластичный и близкий к людям. С ним\и легче: даже к срывам легче относишься. По-воздушному, по-трикстерски. А у Дажьдьбога всё-таки стихия огня, глубже с физиологией завязана.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 08:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Пустышкин
Благодарю за ответ :smile: .

Мне по моей наивности всегда казалось, что Аполлон-Даждьбог – весь такой светлый-положительный, а Велес – все же более суровый, полу-навий. Но, повторюсь, до недавних пор я эти вопросы не изучала, интерес к язычеству у меня вызвали некоторые личные обстоятельства и общение с Venomом. Буду знать, спасибо :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А.-Д. светлый, но жесткий, "ревнивый".
А Велес и суровый, и 1\2 навий, но и юморной, гибкий в то же время.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:22 
Привет, Найя!
Эти аспекты надо учитывать, конечно.
Меня немного напрягает жертва ювелиркой. У меня это четкий знак по Велесу-Гермесу о положительном балансе. (Кстати Пустышкин. Опять серьга, серебряная, после 22.03, Масленицы, забыл написать.)И еще, я ставился через Николу, но вместе с Велесом - не делал. Нет ли раздвоения канала, перекоса, и вследствие этого отток ювелирки?
Naja Green писал(а):
интерес к язычеству у меня ...

Гы-ы-ы! Незабываемые осчусчения! Ни на что не променяю! Это - как кровь в тебе. По-другому - нельзя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 08:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Юрий
Мне трудно судить о каналах и перекосах :oops: .
Но что касается ювелирки – у меня стойкое ощущение, что все как раз таки прошло как надо. Это было массивное серебряное кольцо кольцо в виде двух переплетенных змей, я его не носила несколько лет. То, что оно у меня на руке, я заметила лишь в лесу, помню, что очень удивилась, когда же успела его нацепить, и, главное, зачем :roll: . А уже по дороге домой обнаружила, что кольца нет. Поискала в машине, не нашла, то есть оно точно осталось в лесу. Опять же – змеи, да еще две…у меня все-таки явные ассоциации с Велесом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB