http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 06:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:11 
Naja Green писал(а):
у меня стойкое ощущение, что все как раз таки прошло как надо.

Ага. Это показатель. Точный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2009/04/17/597093.html
В Космаче статуя святого Николая исполняет желания
17 апреля 2009 | 21:57
Чтобы увидеть это украинское чудо, надо запастись терпением, картами и надежной обувью. Село Космач, Ивано-Франковской области. Именно здесь находится удивительная статуя святого Николая. Обратиться с молитвой к Николаю, после того, как местную церковь закрыли - шли жители окрестных сёл.
На этой странице есть видео
А вот комментарий к статье
идиоты... ну как можно быть такими тупорылыми язычниками? а бабка правильно сказала! все что сделано человеческими руками СВЯТЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Майя
Очень интересный материал..Кстати, я жил раньше в 30км от Космача, но к сожалению не слышал про эту статую, а жаль. К Николе я бы обязательно съездил. Хотя вообще народ в этой деревне довольно мерзкий. Кстати, раньше (еще лет 50 назад) Космач был "центром" в Карпатах, где было наибольше чернокнижников, там и сейчас много людей, знающихся с бесами, но уже не то..
Цитата:
все что сделано человеческими руками СВЯТЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!

Мда. Нет слов. А как же эти христианские "чудотворные" иконы? Или они упали на землю с Марса, пардон, с Рая? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:03 
Майя, в комментариях после слова "идиоты" можно далее ничего не читать. Я не перестаю удивляться людям.
:mrgreen: " святым быть не может". А если очень хочется? То... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 08:40
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Самая обычная ситуация :wink: . У большинства людей жуткая каша в голове, но осудить «тупорылых язычников» - святое дело. Я тут интереса ради поговорила со своими как бы православными знакомыми на темы религии, и с удивлением обнаружила, что некоторые из них вообще не верят в Троицу, то есть основа христианского вероучения, можно сказать, догмат веры, им вообще непонятен. И ничего, считают себя истинными христианами и искренне осуждают инакомыслящих :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 10:50 
Фактурный идол, интересно было б вживую посмотреть, "что это за Сухов" (с)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 14:11 
Велеяр писал(а):
интересно было б вживую посмотреть, "что это за Сухов"

:lol: Кстати :!: да.
Naja Green писал(а):
Я тут интереса ради поговорила со своими как бы православными знакомыми на темы религии

О сколько нам открытий чудных готовит религиозного просвещения дух! Не, Найя, я без издевок. Мне до сих пор интересно разговаривать на такие темы с людьми. Если не поленишься, сама найдешь много интересного. Но... :roll: честно говоря, христианство в этом отношении неактуально. Если начнешь разбираться,к примеру, с Никейского собора (325 г.), а может, чуть раньше - через какое-то время становится неинтересно. Слишком уж всё явно. :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
1.Так и не понял к какому знаменателю пришли в этой теме. С одной стороны Venom пишет (и никто ему не возразил):

Venom писал(а):
И главное - по самой сути этой темы. Я так думаю, что увы, все уже более менее ясно с этими святыми :sad:
Я так немного пообщался еще с Велеяром, и пришел к выводу.
В плане, что святые - "почтовые ящики" Богов, ну это ясно, ничего странного, ну помогают они язычникам, пусть себе помогают.
Далее - про отдельную работу с святыми, т.е. - "вытянуть инструменты с киселя"- как я понимаю, это невероятно или маловероятно, ну по крайней мере не нашими силами и не в это время. Можно выманить, но вопрос, а захочет ли этого сам выманиваемый и выпустит ли тот, на кого он работает изначально? Второе исключено однозначно, они не отпускают меня (вполне себе посредственного адепта), что уж говорить о святом Николае скажем. Уходить... А зачем, когда им и там чудесно, очень и вообще они тех же Зевсов-Перунов-Одинов еще при жизни не особо?




Но позже можно прочитать следующее:

Venom писал(а):
Небольшой факт, может комуто покажется интересным :idea:
Читал на своем форуме тему, какие то 2 женщины общались про белую магию что то, про приворот или снятие его вроде, точно не помню, но и не важно. И одна спрашивала вторую, ставить ли свечи в церкви. Вторая говорит да, поставь, но только не Николаю Угоднику! Первая женщина в недоумении, на что вторая ответила, что мол Николай может моментально наказать, если перед ним был какой то долг.
Интересно, неужто и вправду "законник", и не все так просто, как кажется? Честно, я ничего не придумал, сам вчера очень удивился, как это прочитал.


Venom писал(а):
Если я еще никого не достал этой темой про святых - напишу еще некоторые факты. :oops:
Насчет Николая и Велеса - у них в самом деле есть очень много общего. Насколько я понимаю, у Велеса есть 2 лика - темный и светлый (поправьте меня, если я ошибаюсь, может я не так выразился, в язычестве вроде нет такой "полярности" как в христианстве). Но в общем 2 лика вроде есть, что видно из славлений:
Это
Цитата:
"Кощный Велесе сам хладный есе, водящий вилой, разящий силой, радарь могутный сам князь покутный, грядый во нощи, отверзший очи, рогами серебрян, во теми чернян, срудь духов велий владыка зелий, сам огнеокий во ходах глубоких, в подземных водах во нощи года"

отличается от этого
Цитата:
"Велесе зеленотрав, володатель крав, жито сеющий, блага деющий, здраву дарящий,Маре велящий, колосом бородат, добром пребогат..."


И - если посмотреть Николая, то замечаем интересные сходства. У него тоже есть как бы 2 праздника - зимнего Николая, и летнего. Недавно с Велеяром обсуждал один "задел на деньги" - там надо перевернуть вечером икону Николая, помазать ее своей кровью, и прочитать заговор к бесам. В общем, типичная Черная магия, ничего удивительного. Но - Велеяр сказал, что возможно теоритически ничего страшного в таком колдовстве нет - в плане, что может включится кощный аспект Николая, да и все. Интересно - неужели у святого и вправду два лика может быть. Но как и откуда? С богом Велесом то все понятно, но святой..


Venom писал(а):
Юрий
А как же это Троица тогда допускает? Разве ему разрешено такое? Или тут опять же, включается Велес, а сам Никола не при чем? Я уже запутался..


Юрий писал(а):
Venom
Вот именно благодаря таким наблюдениям, как твои, возникает вопрос: а все ли так гладко в "христианском" королевстве? А все ли святые содержатся под троицей? А она вообще кого контролирует? Святой, выполняющий роль демона в христианском "языческом" полисвятом пантеоне - кому подчиняется? Подчиняется ли вообще? А может они туда за уши притянуты, мы то знаем их практически по "легендам" церкви. А сами они, возможно, совсем другие...


Venom писал(а):
Юрий
Ну, вот я и думаю, что надо более глубоко исследовать эту тему. :idea:
Илья, по крайней мере, работает сам по себе довольно хорошо, просто блеск. Хотя чистый Перун еще лучше, факт)
Хочу еще попробовать некоторые эксперименты с иными святыми (я еще летом думал Николу и Георгия), да вот из за крупных личных проблем все приостановил :cry: , возможно как то опять соберусь, если все будет ок..



2. Смоделируем ситуацию. Оператор(маг) с одной стороны работает с христианским эгрегором(молитвы, причастие и т.д), с другой стороны налажен контакт, к примеру с Перуном. Затем берем схему работу предложенную Venomом.


А что если через день провести полный обряд с просьбой о исцелении посвященный Перуну.

Вопросы:

2.1 Как это отразится на успехе дела (исцелении в данном случае)?

2.2 Все ли будут счастливы в этом своеобразном «двоеручии»(не будет ли конфликта эгрегоров)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:neutral: Так вот и надо проверить. И проверять многократно. На разных территориях. с разными людьми, в разных астрологических раскладках. А то: тык-пык, вроде получилось неплохо... Не наука! :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 05:25 
Валер, так это же обычный перехват каналов. Кровь - всего лишь катализатор, усилитель "перехвата". Кто сказал, что святой от такого средства откажется? Не откажется, таможня, которую он сейчас представляет даст добро. А "черная", "белая " магии - это термины которыми профессионально пользуются колдуны, это правильно, но они в принципе, даже им не нужны, Это они так, на потребу дурной толпе, заказчикам. Они -то сами прекрасно знают, что магия - одна. Религия - та же магия присыпанная социальностью, и моралью.Понимаю, что определения кривые, но суть есть. Поэтому святой силен в актуальности, в том, что к нему много и по-тупому обращаются "верующие"- "православные", но слаб в канале, он сидит на дороге, которую построил не он, на который его посадили перенаправлять транспорт, он поставил табличку "объезд в эту сторону" и снимает пенку. На самом деле могут оказаться важными не его название - святой - а его функции - почтовый ящик и таможня. Знаешь, кто он такой - поедешь прямо. Не знаешь, примешь за честного таможенника - поедешь туда, куда укажет.

Да, и к тому же, здесь все делятся опытом. А опыт надо проверять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Валерий
Цитата:
1.Так и не понял к какому знаменателю пришли в этой теме

Так а пока ни к какому, увы. Я просто пишу свои мысли и то что удается узнать в ходе практики/теории по поводу святых богов, но пока четкой и полной картины что там и как нет. Пустышкин прав, надо чтоб еще кто то к примеру проверял, как у него пойдет то и это, и пробовать не раз, а тогда уже можно говорить про какие то итоги и т.д. Ибо много чего индивидуально.
Как пример, как раз по поводу вашего второго вопроса про Перуна. У меня к примеру Даждьбог отлично совмещался с христианством, наверное из за места жительства (в Карпатах был культ бога Солнца, там молитвы вечерние читали в стиле "Солнце, Господи Боже, Богородице..."), а вот Велеяр когда то на христианской волне не мог выйти на Даждьбога (говорит что мешает связи), а еще у каких то язычников Даждь может и по голове дал бы за христианство.

А по поводу "таможни" - Юрий, у меня была похожая мысль, только на чуть другую тему. Однажды, уже в России мне понадобилось поработать с Перуном. Но первая жертва куда то ушла, такое впечатление что ее кто то "конфисковал" безвозвратно. Что делать? Я принес такую же жертву, но через Илью, и вопрос решился. Вот тогда у меня возникла мысль про какую то "таможню" Там, но из христ. Сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Venom, если подытожить ваш опыт по совмещению христ-ва и язычества, получается следующее:
1. При обращении к христ. Святым и языческим богам сила обряда усиливается(чем если прибегать только к христ-ву).
2. Но сила христианских защит и оберегов сильно страдает(из-за «измены»)
3. Если прибегать только к язычеству то воздействие обрядов не слабее чем при совмещении, а то и сильнее. Но «арсенал» обрядов конкретно уступает христианским по количеству. Плюс, большинство языческих обрядов скорее всего новоделы.
4. И хотя язычники говорят, что христианский эгрегор ослаб, требы частенько доходят до языческих богов не полностью. И похоже именно христианский эгрегор выступает в роли таможенника, со всеми вытекающими о его слабости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
1. Да, из за того что боги "работают" в разы лучше святых.
2. Страдает оно потому, что большинство оберегов белой магии завязаны на Троице, а она ес-но против богов. На работу с сугубо святыми язычество не вредит, как мне кажется. Насчет Богородицы судить сложно, если честно я недолюбливаю работу с женскими силами, в любой традиции..Ну не нравится мне это почему то и все.
3. Обрядов мало, что да то да :cry:
4. Пока что он однозначно сильней, вон сколько церквей понастроили, сколько верующих..эта энергия ведь никуда не пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Цитата Venom
Если вы работаете с Ильей часто (он вам там нужен каждый день или несколько раз в неделю) то есть смысл читать ему молитвы и акафисты, жечь свечи, ставить водку, пиво, квас как жертву.


Вы это взяли из гуцульских традиций? Т.е гуцулы не приносили жертвы языческим богам на капищах, а все происходило у христианских икон(к сожалению скачать книгу о гуцулах не удалось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Да нет, это есть в методичках данного сайта, обратная связь укрепляет контакт, чтоб сила лучше помогала, надо побольше с ней работать - приносить нужную жертву и просить того, чего вам надо. Ну это так, в упрощенном варианте, а вообще прочитайте сайт http://schimanas.narod.ru/

Насчет гуцулов..у них много чего было, но в условиях города тяжело все это повторить,к примеру у сильных практиков было отдельное здание, где горел день и ночь огонь, зажженный молнией. Это был как вариант постоянной жертвы для связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB