http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:51 
Цитата:
Христианство учит всех прощать и быть добреньким, пушистеньким. К чему приводит такое поведение человека? К мирному устрою, к спокойной жизни. Практично? Практично. Причем практичность эта прямая.

Это только с первого взгляда кажется так.
На самом деле опрокидывается онтологический закон ответственности всех за свои действия. Это не практично, Это не способствует выживанию человека и человечества.
Цитата:
К мирному устрою, к спокойной жизни.
?????????? Это серьезно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:09 
Цитата:
Это не практично, Это не способствует выживанию человека и человечества.
Я ж про это и говорил, что христианская философия не продумана, она смотрит всего на десятки лет вперед. Скоро все люди переведутся с таким отношением к жизни.
Цитата:
Это серьезно?
Да, это серьезно. Я говорил о христианской философии, а не о последователях данной религии. Но на самом деле это вероисповедание вносит свою лепту. Посмотрите вокруг: сейчас толпа видит мир с позиции христианства - запрещается всякий вид насилия(даже простые драки!!!), "все должно быть по закону", справедливость и тому подобная ерунда. Да все американские фильмы пропитаны демократией и христианством! А дети(да и не только дети) очень многое берут от такого источника информации. И что мы получим в конце концов? А ... его знает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 15:09 
Цитата:
Я говорил о христианской философии, а не о последователях данной религии.
А! Я понял.
Американская "демократия" в фильмах - своеобразна. Она приносится оружием. А если это другая демократия - то она не демократия. Это понятно.
А христианство здесь - символические красивые одежды.
А что мы получим? :lol: Уже получили.
Надо эти разговоры вынести на другую ветку. Открывай. Выноси?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 15:19 
Хе, это я присоединится к разговору могу, а организаторские работы - не мое. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:14 
А чего стесняться?
Мы никого не баним, никого не притесняем за убеждения, стараемся :lol: даже не ругаться. просто у тебя есть вопросы, и их довольно много, как я понимаю. Вон там внизу есть кнопка "НОВАЯ ТЕМА". Нажимай и пиши.
Или давай сделаем так: я открою, напишу - вопросы от старовера. Или твое название давай, тогда открою. И туда все, что на ветках писано - выноси. :grin:
Да, все программные документы здесь.
http://schimanas.narod.ru/pro/index.htm
http://schimanas.narod.ru/book/index.htm
http://schimanas.narod.ru/news/index.htm
Там и свою позицию изложишь. И про фильм "23" тоже. :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Извините, что не отписал тогда сразу - у меня июль и начало августа были воистину адскими месяцами :sad: Ну да ладно, не важно, потом прочитаю и отпишу свое мнение..

Теперь хочу сказать лишь одно свое наблюдение. Насколько мне говорил Велеяр, что вроде 1 августа (ну когда было это затмение), делали обряд к богам (вроде к темным, навьим богам). Это предыстория, а суть - я 2 августа планировал провести очередное моление к Илье (по моей той схеме). Думал, что раз день такой сильный (2 августа Ильин день), то будет эффект. Но, как это не странно, настолько паршиво обряд у меня не шел еще никогда - хотя делал я все, как и раньше, даже наоборот, жертва была довольно большая. Но эффекта не было, по моему вообще - даже чувств никаких, как бы в пустоту говорил.
Интересно, могло ли это быть от тех практик, что делались день назад? Или, по идее, одно другому не мешает. Как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да могло... Хаос каналы мутил. У нас тоже срывы были прямо на 1 августа: кто-то пользовался теми же процессами, что и мы. Интересно вот что: это сбой по Илье, или личный сбой "Я - Илья" или сбой "все-илья", или глбальное влияние? не могу понять, у меня после 1 авг. видение потухло (работа хаосом была через макушку - структуры буддхи повредил)...
А день то и был выбран, чтобы тень и полутень "размазала" нашу работу по большим территориям...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Пустышкин
Цитата:
Интересно вот что: это сбой по Илье, или личный сбой "Я - Илья" или сбой "все-илья", или глбальное влияние?

Увы, это сложно выяснить, ибо больше практиков, практикующих работу с Ильей, не знаю( Но может и личный сбой, у меня сейчас крупные проблемы с бесами. Хочу с этого всего попробовать "чистого" Перуна вообще, а то вижу, что с х-тва толку против бесов ну никакого нет! Даже с Богородицы, почему то с крупного комплекса обрядов к ней не помогло ничерта. Бесам все нипочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Староверъ
Цитата:
Назови хоть одну непрактичную религию. Только не такие, как реформаторство, бабтизм или еще что, но настоящую религию: христианство, ислам, буддизм, язычество и ведизм какого-либо народа

Христианство классическое тоже не особо практичное.
Цитата:
У каждой религии есть своя философия, которая прямо(христианство) или косвенно(ведизм) влияет на человека. Влияет по-разному, некоторое - через год, другое - через столетие, но все религии практичны, хоть и с разных сторон. А то, что это не все видят - это другой вопрос

Религия, т.е. поклонение и служение определенному божеству должно приносить пользу. Если мне надо помощь в решение именно этой проблемы, и именно в данное время, то я б хотел получать от божества-покровителя эту помощь, а не стучать лбом об пол 20 лет в ожидании милости (что, кстати, и есть норма по х-ким меркам). Естественно, это не сугубо потребительский подход - в обмен от меня почитание бога, жертвы ему, пропаганда и т.п. Но - обязательно нужна отдача, иначе смысл в именно этом божестве, как таком? С таким же успехом можно самому себе придумать какого то своего бога с архиумной и полезной философией и догмами, служить ему и т.д.
Цитата:
Христианство учит всех прощать и быть добреньким, пушистеньким. К чему приводит такое поведение человека? К мирному устрою, к спокойной жизни. Практично? Практично. Причем практичность эта прямая. В других религиях - по-другому, более продумано.

Увы, чтоб все люди уверовали в х-тво, или хотя бы стали добрые и понимающие к своему ближнему - нереально никак. Это утопия и мечты, этого нет, и не будет.
Юрий
Цитата:
Вряд ли компания подростков, устроит пикник на природе, если будет знать, что у этой поляны в лесу есть хозяин. Ну, там, божество, покровитель леса. А так, когда хозяина нет, можно гадить. Господь милостив. Простит. А мир же - вотчина князя мира сего. Вот мы ему и нагадим, типа?
Пример тоже - дурацкий, но психология адекватности человека миру - другая.

Кстати, про природу, возможно немного не по теме, но видел в одном акафисте прославление природы, якобы это созданное богом, в этом проявляется бог, красота природы показывает этого самого бога и т.д.
Но по идее да, в основном у х-тианина должно быть наплевательское отношение к Природе, ибо это суета сего мира, и все такое. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 20:00 
Цитата:
Христианство учит всех прощать и быть добреньким, пушистеньким.

Здрасте) Где вы это увидели в христианстве? Ничего классически "белого", равно как и пушистого в нем нет, это жесткая вера с жесткими требованиями и весьма конкретными амбициями. Если бы во времена Тиберия существовало бы именно это чучело, оно там бы и осталось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Попробовал вчера-позавчера обращения сугубо к Перуну - зарядил алтарный камень, принес небольшую жертву, и прочитал моления. Но, на всякий случай подстраховался святым, в плане мало ли, что будет, лучше чтоб был путь, куда отступать. Насчет моей проблемы не знаю, но вроде стало лучше уже. Но - какая у нас ночью была гроза! :o Это просто ужас, не помню такой давно. Даже когда недавно у нас наводнение сильное было, и то послабей были громы. И эпицентр был как раз в моем регионе, сегодняшней грозы..Интересно - это может быть хороший знак, или плохой?
И еще - такая глупость, но кот у меня с алтаря своровал рыбу жертвенную (я ставил понемногу разной еды, как советовал Велеяр), когда я не заметил. Как вы думаете, это может повредить мне или коту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гроза - знак не хороший, не плохой. Знак связи - крутой знак связи.
А кот который спёр рыбу - юмор богов. Святой подобен этому коту... :mrgreen: в раскладе бог-человек-святой. Юморист, который рыбу съест, а будет ли что делать - не факт :wink:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:36 
Цитата:
Знак связи - крутой знак связи.
Это я подтверждаю. Это же прямой ключ к божеству. Можно сказать так: :lol: алтарь да гроза с молниями, что еще надо для качественной связи с Перуном? (кстати, у меня Перун почему-то частенько через двойное "Р" выходит). :lol:
Цитата:
а будет ли что делать - не факт
Ну, :roll: с богами тоже иногда может быть и не факт, особенно если чего непозволеного зарядить. Но у святого :mrgreen: халява профессиональнее получается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Пустышкин, Юрий
Спасибо вам за разъяснение! Так значит это хорошо, выходит, есть контакт :lol: А то я до конца и не верил, что с моих языческих практик будет какой толк. Еще и сон какой то нехороший приснился :sad:

А насчет кота и святого - может и так, я и не подумал про такую связь, но на вид действительно похоже :grin: Но - может и был какой то толк с святого, ибо в первый день моих практик ответа не было никакого, а вот уже вчера, когда "подкрепил" святым - и появилась гроза. А может и вправду он просто сорвал "халяву" :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 18:55 
Цитата:
Так значит это хорошо, выходит, есть контакт Laughing А то я до конца и не верил, что с моих языческих практик будет какой толк.
Ну ты, парень, даешь! :lol: По признакам - точно есть. Ну а с языческих практик намного больше толка, чем с поздних, христианских. Иерархия, так сказать. Доступ лучше, без "почтовых ящиков". К тому же халявных.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB