http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О здоровье
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Тут решил начать тему связанную со всякими отклонениями со здоровьем, которые могут объясняться проблемами с тонкими энергиями. Ну и соотвественно, как с ентим бороться.
Начну со свежего примера. Последние полгода лечил позвоночник - выгнулся он неправильно и стал периодически зажимать нервы, отсюда боли и т.п. Нашел доктора, который лечит его мазью по своей разработке. Суть в том, что она нормализует работу нервов, которые управляют тонусными мышцами, которые непосредственно и держат в правильном положении позвонки. Попутно он сказал, что первичные проблемы с позвоночником это от "плохих" эмоций, которые как раз работу этих нервов сбивают и далее по цепочке.
Всё шло очень хорошо, просто как заново спину сделали. И тут пару недель назад вдруг неожиданно опять поясницу прихватило. Как раз в скорости к доктору ехать надо было. Так он так прямо и сказал, что, мол, 12-ый позвонок так вдруг никогда болей не даёт. Это, говорит, вы прогневались на кого-то (???). Некий "гнев" я потом правда припомнил, было перед этим такое. Но неужто и в самом деле так всё влияет. И как подобные вещи с нашими воззрениями соотносятся? Ну, и главное, как в будущем этого избежать?
Может, с Артемис надо поплотнее поработать. Ведь, если правильно понимаю, сухожилия-хрящи её зона ответственности?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Куча недомоганий в самом деле связана с позвоночником. Запущенное недомогание - уже, считай, хроническая болезнь. Эмоциональное состояние, которое на физиологич уровне = гормональное состояние на тонус мышц сильно влияет. Мышление влияет тоже. Известно, что, например, внутренняя речь сопровождается соотв. активностью мышц языка и гортани, а образное мышление вызывает т.н. психомоторные реакции, человек то что мыслит, начинает моделировать движениями. Как это верно отмечала Ира"первоначально мысль имеет тело и осуществляется телесно".
А зажимы не то, чтобы от "плохих" эмоций... Это вроде замусоренного винта. Вместо "вразил мысль - стер запись" человек копит мышечный тонус как кучу мусора. Если в нижней части шейного отдела=проблемы с давлением. Если в верхней части шейного+горло = тонзиллит.
Можно по-разному проблему решать.
1. Гимнастика для позвоночника. Отличная штука - из хатха-йоги всякие стойки на лопатках,. "поза плуга" скручивания, и пр.
2. Вообще любая физкультура "чистит" эти зажимы. "Труд - счастье, а спорт - :smile: здоровье.
3. Радикальный способ: стать самураем, тогда тонусом мышц управляют животные инстинкты (а нормальных собак и кошек с гипертонией, сами понимаете :mrgreen: Только "породистые" мутанты болеют. "Могила лечит".
4. Способ живого человека. Решительно отказаться от "подсознания". Разбираться и често называть свои чувства. Типа, Да, прогневался, да, наорал, да, обосрался. Эмоции вглубь не загонять, и честно их называть. "Зажимы" тогда по ситуации возникают, и быстро пропадают. Как волны на воде. "Правда лечит".
И вот область работы наших покровителей - немного 3 и в основном, 4 пункт.
В принципе, если физич повреждений нет, то работы с Аполо+Артемидой достаточно. Баланс инь-ян устанавливают, иммунитет подстраивают, и подбивают на физкультуру, напр. Аполо - на сгибание позвоночника и упр. для плечевого пояса. Там же, блин, у адептов конкретных богов была своего рода йога, иногда очень специальная...
По укреплению связок и сухожилий - это да, к Лунной деве, с обработкой больного места полынной сигареткой. По поводу эмоций - к Аполо, полезно делать перепросмотр у горящего огня. Он же, психолог тот ещё, помогает "себя познать".
На счёт спровоцировать кризис если заболеваешь - к Аполо. Ставишь себе на ночь свечку, обвешиваешься золотом, натираешь "звездой" заднеср. меридиан, горчичники там - и одна ночь жара вместо пяти дней киснуть. А то и без этого: если воремя обратился, то хворь в зародыше задавит. Поэтому удобно заранее чувствовать ещё "тень" болезни. по типу: "Ага, в этой комнате зараза" "Ага, этот человек болен" "Э, не, сейчас холодного нельзя". Вот о такой чувствительности можно прямо попросить у Аполо. Есть у неё минус, у чувствительности, начинают грузить тонкие телесные ощущения. Но для изучения организма - всё одно полезно...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 22:15 
Хотите верьте, хотите нет, но некоторые сильные стресы могут вызвать не только болезнь...
Могут засадить человека в клетку, а он даже не будет догадываться об этом...
Есть у меня один знакомый, который эти стресы вытягивает из человека, этим методом он лечит разные болезни. Эпилепся к примеру внутриутробный стрес - по его методике.
И получил он это умение доволно своеобразно. Рассказывал, что хотел помочь людям, задумывался над этим вопросом очень серьёзно, когда у самого дома и хлеба не было и тут его как говориться нагребло... Вобщем канал ему сделали...
Вобщем вытащил он у меня один стресец, связанный со школой... хотите верьте, хотите нет, но я боялась колективов. Это щас я колективами рулю как хочу, а до этого превращалась в амёбу в любом большом сборище незнакомых людей...
Так что злоба, стресы, всё это энергетические носители, которые могут оседать и как булыжники останавливать на пути...
А сейчас это чувствуеться наиболее остро время такое...
Есть у Луизы Хей таблица - в ней каждой болезне соответствует определённый психический разлад...Свой разлад я там нашла и он соответсвует истине...
К сожалению нет цифровой версии...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
К сожалению нет цифровой версии...

Жаль, конечно, хотелось бы посмотреть.
А про "канал" это хорошо, конечно, если он есть.
Про себя если, то вроде разумом-то понимаю многие вещи, и вероятно правильно, но хочется так сказать "более тесного" общения с ними и обратной связи.
Вообще для усиления возможностей по взаимодействию с тонкими мирами - это к Гекате?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 06:43 
К ней, родимой. :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 18:14 
Варяг писал(а):
Про себя если, то вроде разумом-то понимаю многие вещи, и вероятно правильно, но хочется так сказать "более тесного" общения с ними и обратной связи.

Попробуй мысленно постучаться, позвать того, кто тебе ближе, только если ты себе будешь твердить, что это нереально, то нереально и будет... Просто если ты ставишь рабочие алтари, то связь уже есть. Мне вообще кажеться, что Боги готовы общаться, только это мы не готовы. Придумываем себе отмазки - "та ну это не может быть так просто"... Вечно всё усложняем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Попробуй мысленно постучаться

Вот-вот! Давеча как раз "стучался", так во сне дед мой явился, который уж больше чем 25 лет назад помер. Но это я хочу в отдельную ветку, про сны. А то как-то эту тему внианием обделили.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 20:56 
Луиза хей неплохо пишет, но уж больно по американски, к томуже у неё много поверхносной работы. Кроме таблицы болезней(где указываеться причина возникновения и афермации для лечения) там особо читать не интересно.
Я рекомендовала бы всё таки Луулэ Веильму - она более глубоко затрагивает внутренние разлады.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Волгарь продолжил тему о влиянии на здоровье:
Волгар писал(а):
Такой вариант что после той или иной практики начинаются проблемы со здоровьем знаком многим, кто плотно работает на алтарях.

Только трактуют все по разному.

По моим наблюдениям это бывает от того, что неверно выбрано количество приносимой требы или качество.
Как ни странно - требы одного спектра полностью не аналогичны. Пше прашам мой корявый русский)))

то есть не всегда нужен однозначно зеленый чай Громовержцу, иногда возможно больше кора дуба подойдёт или вообще не воскурение требуется, а возлияние к примеру.

Метод тыка или метод чуйки по отношению к принесению треб это по большей части как раз источник неприятностей.

Так что вот вам мой совет - не пренебрегайте простейшей мантикой для определения количества, качества и метода принесения требы если планируется нечто большее чем "прими как знак почитания".

Про методы прорицаний писать не буду - тут уж что кому ближе. Лично мне больше всего нравится акарибибо - хлебный жребий.

Волгар писал(а):
и вдогонку - почему то особенно остро эта проблема встала в последние полгода у многих людей в разных городах, и не только на этом форуме.

Ну тут уж мне сказать нечего почему так случается - не знаю.

ЮPИЙ писал(а):
Сказать честно, я думаю мы многих своих знакомых, и знакомых знакомых, и знакомых знакомых знакомых тянем на себе как чемоданы без ручек. Сосуды сообщаются, но жертвы приносят не все. И поэтому чемоданы без ручек тянут баланс вниз.

Зы. Это вне наших с тобой "бесед", без личностей, думаю понимаешь.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здоровье
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Вот тут таблица этой пресловутой Луизы http://semenova.kz/hey/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здоровье
СообщениеДобавлено: 20-08, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
И все таки изначальный вопрос. Энергетические практики, я так понимаю, на психику прежде всего влияют не лучшим образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здоровье
СообщениеДобавлено: 20-08, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Не замечал.
ИМХО: люди, считающие себя "нормальными" предоставляют право преимущественного занятия этими практиками тем, кого они называют "маргиналами". Ну а у тех психика более эээ... подвижная. У "нормальных" - менее. Поэтому они и "нормальные". Среднестатистические.
Но это все - глупость, я думаю... :) хотя...

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здоровье
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Александр писал(а):
Энергетические практики, я так понимаю, на психику прежде всего влияют не лучшим образом.

"Энергетические практики" - слишком широкое понятие.Да и выполнять их можно по разному. Цели разные... Многие профессиональные спортсмены тоже становятся инвалидами к старости.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О здоровье
СообщениеДобавлено: 22-08, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Прошлогодняя нага эпопея с практиками Меркурия... едва едва крыша не уехала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB