http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны
СообщениеДобавлено: 18-02, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Как-то всё обходили стороной тему снов, так предлагаю её начать.
Собственно потребность возникла после вчерашнего сна, довольно странного.
Приснился мне мой дед. Причем он мне не родной, но воспитывал меня как родного. Умер он без малого 30 лет назад. В последнее время специально его не вспоминал и никаких ассоциаций с ним связанных не было.
Приснилось всё на даче (а дом он как раз и строил, потом уж он ко мне перешёл). Снится мне как я сплю в реальном времени, на даче как раз, то есть в эту самую ночь. Под утро дело, я начинаю просыпаться и вижу в комнате на стуле дед сидит, такой, как я его помню. Я нисколько не смущён, даже не очень удивлён. Говорю ему "Здорово, дед!" как будто бы вчера только расстались. Причем отчетливо понимаю, что он умер и давно уже. Далее говорю ему, чего, мол, прислали-то тебя сюда, что случилось?
Он отвечает, что у него был какой-то денежный долг одному его знакомому (я этого знакомого даже знаю, но после сна кто точно вспомнить не мог). Сумма около 500 р. современными деньгами (потом подумал, странно как-то, дед мог только советскими давать). И я деду обещал эти деньги адресату передать. Именно не свои отдать, а передать. И взять их надо где-то (почему-то решил, что у бабушки, которая тоже давно умедла, через пару лет после деда).
Вот собственно и всё. Подводя итог, получаю, что приходил дед и именно в своем доме. И напоминал про какое-то мое ему обещание. Хотя ему напрямую врядли что-то мог обещать, мал я был, когда он умер, да и давно очень это было.
Домашние советуют свечку деду за упокой поставить. Но мне кажется не в том дело. Что-то ОНИ мне сказать хотели. Понять бы, что.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:20 
У меня с отцом так же было. Реально пообщались. Потом пошел к нему на могилу, отправил пачку сигарет, уж очень он хотел курить, ну и хлеба с водочкой тоже отправил. Да и еще Гермию-психопомпу (душеводителю) проставился там же, на могиле, она как герма очень здорово идет (собственно, это первейшая герма и есть) , за то, чтобы гостинец передал по назначению. Так что всё нормально.

А адресат, кому надо деньги передать жив?
Да и надо вспомнить, что деду обещал. Учиться, наверное.
Сказать явно хотели. Да и сказали. Почувствуешь сам, вот увидишь.

А мне недавно сон приснился, Пустышкин, как ти однажды рассказывал, малый "бес" хотел повампирствовать.
Летим куда-то с женой, она в одном месте регистрируется - меня направили в другое место, за углом, якобы окно . Пошел, даю документы, а там рыжая "кассирша" начинает проверять и крутить - то не так, средняя зарплата не такая, и пр и пр. Т.е. требует то, что вообще к делу не относится. Парит, короче. Я начинаю злиться, "вхожу в роль" обиженного, т.е. не смотрю на себя со стопроны, а реально обижаюсь, чуть не кричу на нее. А она зараза рыжая парит дальше. Тут меня прорвало и "роли", т.е. за ум взялся, и Гермия зову, типа - вот тут у прилавка обмен идет , поездка намечается - по твоей части, разберись. Тут из обеих линз очков, которые у кассирши лежали на столе появились два фантомчика Гермия, как близнецы. И так -уставились на нее. Она тут же подхватилась, и убежала, якобы проконсультироваться.
Лирическое отступление: в этот момент все пассажиры -0 (ноль) эмоций, как статисты, надувные куклы.
Тут она прибегает , дает мне документы в шель под стеклом, и говорит, что все нормально , могу идти, и еще дает футляр с ключом, с биркой - 108. Иду - жена даже не нервничала (статист), по дороге спросил встретившуюся бортпроводницу где посадка - она ступила, тоже статист.
Ключ пригодился - типа от двери, ведущей на посадку.
И в процессе просыпания - бах - мысль: вот кто-то хотел мои эмоции поиметь, какой-то мелочёвый дух! Следующий раз ЛС разверну, вдарю. Тут же перед глазами как воспоминание, рыжая кассирша плавится, как под кислотой, типа ЛС испугалась.
Всё.
Кстати, жена в это же самое время во сне с такой же рыжей соседкой во сне ругалась. Обещала меня позвать - соседка испарилась.
Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
А адресат, кому надо деньги передать жив

Скорее нет. Это как-то плохо запомнилось. Дед называл кого-то, кого я в принципе знаю, но больше по имени, а лично если и встречались, то очень редко. Адресат кто-то из поколения деда, стало быть тоже давно уж отошел в мир иной.
Мне мыслится, что вся эта история с деньгами и долгом скорее метафора. Если её буквально воспринимать, то уж больно всё запутанно и сейчас концов не найти. А основной посыл был ко мне - сделай то, что обещал. И видимо про "сейчас" речь. Чего бы тогда деду 24 года ждать? Глобальных обещаний последнее время не давал - так, по мелочам разным бытовым.
Юрий писал(а):
ну и хлеба с водочкой тоже отправил. Да и еще Гермию-психопомпу (душеводителю) проставился там же, на могиле

Это дело. Надо будет в следующие выходные на могилу сходить. Тем более дед в городке, где дача и похоронен.
А что в качестве гермы на могиле использовать? Может сам камень? У деда как раз гранитный камень высокий стоит, может как раз в качестве гермы пойдёт?
А вообще у нас там общая могила - 6 человек похоронено на 3 могилы - трое в гробах, трое в урнах. А остальных в этом случае тоже почтить надо? Чтоб типа обидно им не было?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Может здесь надо просто две жертвочки. Одну-деду самому, вторую - "вот тебе дед для погашения долга тому человеку", то есть дать свободный ресурс для обмена. Ну и третья - Психопомпу. Обелиск на могиле - как раз герма и есть.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:49 
Варяг писал(а):
У деда как раз гранитный камень высокий стоит, может как раз в качестве гермы пойдёт?

Пустышкин писал(а):
Обелиск на могиле - как раз герма и есть.

Так лучше гермы и не придумаешь!!!
Я вообще, просто могилу и камешки, которыми её обкладывают за герму использовал.
Варяг писал(а):
А остальных в этом случае тоже почтить надо?

А почему нет? Это и есть та поддержка, которая Родом называется. Обязательно почтить. и постоянно это делать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
С предками более-менее ясно.
То что через деда передали - так просто наверное удобнее было - дом был у него отдушиной, он там действительно отдыхал. Так что кому как не хозяну дома объяснять? Да в тот вечер, как приехал, домового поприветствовал, свежей еды ему оставил, да пожелал всего хорошего.
Всё думал, что же они сказать хотели, получается что основной смысл - не оттягивай то, что запланировал или обещал, прикрываясь "объективными" трудностями. Если не считать разные бытовые обещания (типа гвоздь дома прибить :)), то по тонким вопросам ещё с декабря собирался с Гекатой связь наладить. И всё как-то откладывалось.
А тут надо же, сегодня Майя звонит с вопросом про шунгит! А у меня с Гекатой дело и встало-то потому что никак не доехать до склада где шунгит продаётся. Может она, Макошь, торпит?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:50 
Варяг писал(а):
Если не считать разные бытовые обещания (типа гвоздь дома прибить ), то по тонким вопросам ещё с декабря собирался с Гекатой связь наладить. И всё как-то откладывалось.

Вот тебе и ответ на вопрос. Мара, Геката и Макошь связаны, так что вполне может быть, что Мара подружке подсобила, тем более, что сон её парафия.
А вообще парни дело говорят про Род. Надобы и мне сходить почтить... :roll:

Хочу поделиться своим сном, хоть и давно снился, но всё хочеться понять причину.
Снилось мне, что я выхожу замуж(насильно), но почему-то по китайской традиции, причём на теле моём рисуют узор(якобы новая аура) обряд венчания вроде как включает механизм изменения. Жених мой невзрачная индивидуальность, соответственно меня под него перекраивают этим рисунком.
Пока меня абрисовывают я смотрю в окно и вижу, что в квартиру в которой я была всего пару часов назад врезаеться флаер(абсолютно чёрный). Меня пронзает понимание, что это за мной.
На чёрных флаерах летают Калдуны(там какой-то бред про то, что типа находят так невест)
Меня тащат на церемонию, чтоб скорее выдать замуж, пока Калдун не помешал.
Жених уже читает ритуальные глаза, когда чёрный флаер врезаеться в нашу квартиру(дом по типу небоскрёба весь стеклянный). Калдун вылазит из флаера и смотрит на меня.
Я бегом из квартиры и по леснице вниз, он за мной, бежит не отставая. Самое странное, что его абсолютно чёрные доспехи не звенели, а были как будто продолжением его.
В итоге он меня свалил, прочитал ритуальную фразу и я лишилась воли. Пока он ходил за флаером я "случайно" нашла цветок, которым действие обряда ослабляеться. ну естественно, что делать бедной девушке в такой ситуации - топиться. Вобщем почти удалось, только Калдун меня впоймал над пропостью и потянул назад. В флаете смотрел на меня долгим укоризненным взглядом, а потом ушёл.
Всё бы да ничего - со стороны бред романтичной девушки, только вот сюжет этот уникальный, я его нигде не видела. Даже книгу романтическую по этой тематике когда-то начала писать.
Тогда я этот сон истолковала отношениями с одним человеком, но тогда возникли неувязочки небольшие, но существенные. А сейчас мне почему-то физика Велеса в связи с этим сном мелькает и что-то подозрительно искряться смехом его глаза. Да и вообще любит он обличие принимать похожее на того человека, который по моему толкованию якобы ко мне стремился...
Вот я и думаю что это было?
Может кто чего чувствует?
Просто у меня есть определённая категория снов, которые я не забываю. Может кто знает почему? Мне вообще кажеться, что это как-то связано с осознанием в жизни. Осознал - забыл. Дурака валяешь - будешь помнить....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина
Если оставить гипотезу, что это не бред влюблённой девушки, а некое послание, то надо его на части попытаться разделить. Какие-то очень явные и на вервый взгляд понятия могут оказаться просто "декорацией" и существенной информации нести не будут. Опять же, если тебе что-то сказать хотят, то вряд ли будут что-то очень запутанное городить. Ты ж тогда вовек не догадаешься, а ещё больше запутаешься.
Кстати, что такое "флаер"?
Про свадебную церемонию - у меня сложилось впечатление, что тебе она на самом деле не нужна, тобой манипулируют, а ты просто не противишься. А колдун в твоем сне тебя скорее притягивает, хотя и пугает. Вырисовывается что-то типа того, что тебе предстоит выбор - пойти по известной дороге, но "не твоей", или рискнуть, окунуться в неизвестность, но стать собой?
Может как-то пафосно получилось, но у меня такое вот впечатление сложилось.
Надо каждый момент сна внимательно анализировать - зачем он, какую информацию несёт. "Заумные" варианты надо отметать, всё должно быть просто.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:15 
Варяг писал(а):
Кстати, что такое "флаер"?

Это небольшой летательный апарат(из расказов фентези)
Варяг писал(а):
Вырисовывается что-то типа того, что тебе предстоит выбор - пойти по известной дороге, но "не твоей", или рискнуть, окунуться в неизвестность, но стать собой?

Ты знаешь, Варяг, мне кажеться, что этот сон говорит о сбрасывании прошлой жизни. Я раньше об этом не задумывалась, но после твоих слов поняла, что это было предупреждение о жёстких переменах, полном отрезании прошлого, уход от рабского существования. Не внешнего, а внутреннего, подавленного. Благо дело этот перелом уже состоялся...
Сейчас мне сны не сняться...
А если сняться, то я их не помню... :cry:
Хотя это говорит, что всё идёт как надо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Сейчас мне сны не сняться...
А если сняться, то я их не помню...

У меня так было последние лет 7-8. Ну очень редко что-то приснится, и тут же забуду. Даже волноваться немного стал - как так?
А в последние пару месяцев начало что-то снится. Тоже в основном не очень хорошо помню, но на утро нет ощущения, что был в полной "отключке". А тут просто удивительно - так ясно и чётко, и весь сон помню прекрасно. :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 15:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага, ясный и чёткий сон - скорее "посланный", а не "небывалая комбинация бывалых впечатлений".
Вообще в снах так много для нас зарыто, что стоит с ними разобраться.
"Как я сплю?" "Как я смотрю сон?" "Мой сон, или не мой, а наведённый".
Начать можно с простой штуки, котрую рекомендовал йог Ауробиндо Гхош. Увы, она годится только в отпуске, ну, то есть когда будильник тебя не будит, и есть десяток минут в кровати утром поваляться.
Значит, надо настроиться на то, чтобы не просыпаться резко, не "спугнуть" сон, не делать резких движений, ни мышцами, ин головой, ни сердцем. И начинаем "отматывать", вспоминать содержание. Если случиться проснуться ночью, то же самое, запоминаем сны. Я под боком клал тетрадку и карандаш, чтобы чиркнуть прямо в темноте ключевые слова про вспомненный сон. Поначалу была комедия: утром как баран смотрел на запись, будто кто другой писал. Но потом, месячишка через 3-4 настало почти непрерывное осознание сна.
Подключал и упражнение Кастанеды: найти во сне свои руки, и поглядывать то на сон, то на ладони. Подойти к этому можно, если по-бодрому озаботиться такой игрой: будто вокруг тебя сон, а ты поглядываешь на сови руки. Потом, когда во сне поймёшь, что ты спишь, вести себя надо тоже "деликатно", "тихо", иначе тебя вытолкнет из сна как поплавок, т.к. обычно сны очень эфемерные.
Осознав себя спящим, можно погулять по сонному царству, изучить его области, попробовать физически увидеть себя в своей комнате, и т.д.
Контроль над снами позовляет различить, грузят ли тебя духи, а "муть" снится только после сильной усталости. Потом во сне можно пробовать делать всё что наяву, например, работать с энергетикой, Личной смертью, взывать к богам. Очень интересно. Покровителям тогда ( когда мы сознательно спим) меньше усилий до нас достучаться.

А етсь состояния, где картины сна практически не "собираются". Напр. развёрнутая Личная смерть даёт "сон-состояние", мелкие духи фиг подберуться, а свой мозг тоже будет экономно работать, не плодить пузыри образов во сне...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин
У меня в детстве частенько бывало такое состояние, когда я сплю и вижу сон, но в тоже время понимаю что это сон. И могу усилием воли изменять ход событий сна. Чаще это бывало, когда мне надо что-то сделать, причём не просто руками, а добиться развития в нужном направлении какой-то многоходовой комбинации. Например, убедить группу людей сделать что-то. Начинал убеждать обычным путем, как если бы в жизни было. Не получалось. Потом думаю, а чегой-то я? И раз! Все уже "убеждены" :)
То есть получалось во сне управлять событиями по своему усмотрению. Очень это было здорово и занимательно. Но именно нужно было какую-то грань не пересечь, иначе картина сна обрывалась и я просто просыпался. С другой стороны, нельзя было очень сильно в сон входить, иначе он теяб полностью захватывал и "повернуть" события как хочется уже не представлялось возможным.
Как суйчас войти в такое состояние - не знаю.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Кстати, только сейчас подумал.
У меня ведь в том же месте еще одна могила предков есть - прадеда и прабабки. Я их никогда не видел. Прадед в 1942 году умер. Так в прошлом году в январе обнаружили, что какие-то вандалы отломали с могилы крест (он ещё старый был, чугунный). Так со всеми родственниками решили, что исправить бы надо. Но пока так руки и не дошли. Может они об этом напоминают? Просто через знакомый образ, другого деда?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Вчера, начитавшись про КУ :lol: лег спать. Приснилось совсем уж диковенное, никогда такого раньше не было.
В прямом смысле вышел из тела. Сам момент не очень отпечатался, но появился в пространстве свет, как будто дверь приоткрыли, и очень яркий, слепящий, ну я отделилися и ушел в этот свет. А дальше стал наблюдать мир как бы со стороны. То есть вроде я в нем, но тут же могу перенестись на сотни км. Причем совершенно четко осознавал, что тело осталось там, а "я" могу путешествовать. При этом было понимание, что это временно, и скоро я в свое тело вернусь. Побывал на каком-то южном морском берегу, пальмы там... Но именно как-то отстраненно, не так как иногда снится, что я иду куда-то, делаю что-то.
Потом был в каких-то запредельных пространствах, то есть не на Земле, но описать не смогу. Вообщем просто какие-то Места. Причем как-то одно в другое переходящие, то ли комнаты, то ли уровни. Там встретил своего лучшего друга, ныне здравствующего. Мы обрадовались, что увидели друг друга и собственно дальше это путешествие вместе совершали. Еще кто-то встречался, но не помню кто.
Общее ощущение, что нахожусь в хорошо знакомом месте, чуть ли не дома. Даже было легкое сожаление, что надо обратно возвращаться.
К чему бы это? Просто некое "расширение" сознания? Или может (тьфу-тьфу) клиническую смерть во сне перенес? На здоровье так не жалуюсь...

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вообще теория КУ очень хорошая янтра для головы :smile: .
Ну, пробуй повторить опыт, составь систему "мест", пробуй добиться повторяемости. ТИуда-сюда-туда-сюда.
Попробуй открыть глаза в осознанном сне :wink: . Потом закрыть.
Попробуй усилием своли сделать какой-нибудь предмет во сне.
Попробуй направить внимание за левое плечо во сне, к Личной смерти...
Поробуй ходить :arrow: летать :arrow: просто "телепортироваться" и :arrow: "быть везде"...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB