http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-02, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 15:30
Сообщения: 6
Как выяснилось, он появился несколько лет назад. Но я лишь недавно увидел в новостях.

Памятник Прометею на горе, да еще с постоянногорящим божественным огнем перед ним.

http://www.yuga.ru/articles/history/index.shtml?id=2985

Я собираюсь попросить товарища живущего в Сочи. Дойти до туда и возлить от моего имени вина Прометею. А может быть и обжечь несколько угольков в огне и переслать мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 17:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Спасибо, Веледор, за добрую весть!
Как-то она незаметно прошла.
Хвала сыну Иапета!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 06:29 
Приветствую Веледора на форуме!
Да, недавно в новостях показывали, что в Сочи есть такой памятник. И вообще Веледор, благодарю за подсказку - начать хорошую традицию возлияния вина и распространение огня Знаний и Разума. Ведь христиане приносят из Иерусалима священный огонь, почему бы и нам такую традицию не ввести? Я думаю многие захотят возлить вина перед покровителем людей, несущим людям божественный огонь.
УРа!
Хорошая весть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Памятник Прометею еще не означает наличия в том месте самого Прометея. Что кто-то этот памятник посвятил? Достучался до Прометея и установил с ним устойчивый канал связи. А как он это сделал? Прометей был титаном, и непонятно чего и каким. Какие ключи? А если всего этого не было, то нет смысла приносить там жертвы. Только себя введете в заблуждение.
А если подходить к делу серьезно, то сначала надо понять, как до Прометея достучаться. Потом достучаться, разбудить, реанимировать, а потом уже ехать и посвящать памятник.
Но прежде всего надо решить три вопроса:
1) А надо ли это нам.
2) А надо ли это для дела.
3) А что думает по этому поводу Зевс.

И еще неизвестно какой из этих вопросов первый...

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 08:15 
Вопросы законные. Особенно третий.
Для дела было бы, конечно, надо. Я думаю, найдется тот смысл или функция титана, которая полезна для дела и именно в этом облике (с этой социально значимой стороны) его и можно было бы славить, не упоминая тех сторон, которые "раздувать" сейчас не надо.
Дело в том, что при правильной постановке дела он будет тянуть общественное мнение. Официальный памятник - два. Значит его просто так околоцерковные молодчики не сломают. Это тоже плюс.
В конце концов, он может создавать общ. резонанс оставаясь "телефоном старика Хоттабыча".
И еще ИМХО. Вот как раз основание и расспространение культа отчасти могло бы говорить о том, есть ли там сам Прометей или его там нет. Развивается - там. Нет - нет. Хотя, по легенде его крови мно-о-ого там было разбрызгано. Земля присвоена?

Посмотри, что-то необычное также идет с Афиной. 26 скандалов с мэрами-жуликами городов за последние 1,5 года (ТВ). М.б. Афина имеет другие каналы распространения своего присутствия???
Здесь мы опять можем вспомнить Шекспира: есть много , друг Горацио, на свете, чего не снилось нашим мудрецам. М.б. просто происходит идентификация Прометея с памятником, а мы этого не знаем?? А может мастер, который отливал (из чего памятник сделан?) этот памятник..... :smile:
Короче, Колесничий прав, надо посмотреть. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Тот, кто творил подобный памятник, по сути открыл портал и сам, за нас, установил связь с этой Силой. Правда, не уверен, что при этом он в полной мере понимал, с чем имеет дело. Ибо образ Прометея современниками воспринимается не по первоисточникам, а героизации его в эпоху Возрождения. Между тем Прометей представляется мне древним трикстером, принимать что либо от которого небезопасно для людского рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 11:46 
а я посещал этот памятник неск. лет назад.
это в мацесте.
где-то были даже фото.

камлать там было бы непросто, так как его охраняют, и стригут денег с туристов. по крайней мере раньше.
мб, не рядом, а в виду...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 18:52 
неизвестно, как влияет на человека титанический культ. проколбашивает, точно, но долгосрочные итоги...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB