http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/magicknot-ru/view/470824/
Вот такие варианты соляра, по разному петли повытягивала. Хочу обозначить узлами годовой круг солнца. Принимаются варианты. Свой выложу потом.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
а как центр будет фиксироваться?

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Узел Земли, квадратный, можно поместить. Выложу схему на сайте и дам ссылку здесь.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
вот узел
Изображение
Это схема вязки http://magicknot.ru/uzly-shemy-01/knotshemy_117.html

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ваджра-Праджня!
На выходные занимались поломанной в марте ногой Колдуна. В субботу пробовали восстановить поток по меридианам через затычное место, где икроножная мышца соединяется с камбаловидной. Он там себя при переломе проткнул изнутри куском малой берцовой кости, что и заблокировало виталическую чувствительность, и физическую ослабило. Работали подготовительно по мясу.
А в воскресенье пошли обратиться к Аполлону-доктору. Ну, день выдался с палящим солнцем, пиво, спирт, чаша, фимиам и лавр с собой. соратники за 600 км были также на месте. на месте. Ногу колдуна мы неплохо вниманием держали, так как устраивали не один свместный семинар по анатомии и физиологии стопы и голени в связи с его реабилитацией после перелома и моими беговыми тренировками.
Звонок колдуна в сторону тёти Наташи дал прямо взрывной эффект по глубине внимания, которого и до этого было до отдельных мышечных волокон. И эффект по потоку - кумулятивный!
Колдун схватил, следуя мысли Феба, голень двумя ладошками, и я заметил, как самый глубокий Ян стал разогревать ему надкостницу, связки и сухожилия. А потом начали лить пиво по ноге, и к земле устремился, уже по коже и мышцЕ уже солярный, лёгкий такой поток. Тётя Наташа просила усилить поток глубокого, Чёрного Аполлона. Но ей пришлось тащить эту сторону обряда самой, т.к. у меня ослабели возможности работы с витальным телом без артефактов: больно другие телесные задачи стоят последние месяцы.
Итого: резкое восстановление чувствительности ноги. Колдун впервые отправился домой без бадика, икроножная перестала бежать от нагрузки. Потом в ресторации колдун проставлялся жрецу :) : пили и ели за Феба и за здоровье липецких соратников. Спасибо! Хвала Дальнодействующему!!
P.S. А перегрузку по ЯН я снял наилучшим образом: через два часа был на даче, и занялся в водохранилище издревле любимым упражнением: бегом по пояс в воде....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Во сне на какой-то дурацкой деревянной платформе типа поддона поднимался с этажа на этаж, типа каких-то недоремонтированных полузахламленных рекреаций. Давлю выключатель, поднимаюсь дальше, и т.д. дошел до этажа. где должен был быть бассейн. А он пустой, изнутри нстругаными досками обшитый, голоса каких-то переругивающихся уборщиц.... Опять кнопочку давлю. А у платформы растут деревянные подставки, а я на след. этаж не переношусь, подставки шатаются. Ну, думаю, щас ё... метров с пяти, группируюсь так, кувыркаюсь. Сижу на заднице. А вместо дур. платформы появляется нечто... типа марсианского треножника Уэллса. У меня под рукой что-то оказывается, кинуть хочу в эту фигню. А она вдруг ожившей мраморной статуей Аполлона становится. От я обрадовался! Он весь мраморный, только зрачки в мраморе есть, которыми он смотрит, но живой. Я начинаю гимно ОРАТЬ: "Феб. Ликорей, гряди, о блаженный....!!!" И руку ему протягиваю, так как встать не могу. А сам думаю: да разве он поднимет меня за руку, бог же он того, бесплотный. Поднял ещё как!
Я его двумя руками обнимаю, а он меня ведёт куда-то, а я продолаю гимн орать. А хламные рекреации исчезли, только живой мраморный Аполлон остался. И стал двигаться в образах. То лучник. то Дельфин, то Ворон, то Бельведерец, разные свои статуи вспоминать. То в бюсты (точнее, ростовые статуи) великих поэтов превращаться.... Особенно меня А.С. Пушкин приколол... То в орнамент растительный, то в какой-то вихрь из живого мрамора... А кончилось всё тем, что показал мне мраморного ослика. Я орать: "Так ослик тоже, что ли животное Аполлона?". Всю квартиру ором разбудил. А мне так весело и хорошо стало. Сегодни на балконе жёг Фебу спирт: поблагодарить за внимание и осмыслить увиденное...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Хайре, Аполлон, тебе посвящается олимпиада и олимпийский огонь, его возжигание и горение!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
http://ec-dejavu.ru/k/Knot.html
О. М. Фрейденберг, исследуя евангельский сюжет въезда Христа в Иерусалим на осле, отмечает, что у Марка осел "не просто осел; нет на него еще ни разу не садился ни один человек, то есть это особое животное и еще молодое, чистое, нетронутое, какое обычно отдается в жертву божеству, — животное культовое... и оно стоит привязанным к городским воротам...". То, что осел в Евангелии по Марку привязан, О. М. Фрейденберг объясняет солнечной природой осла в мифах: "Таким образом, если трудно сразу же дать ответ, почему связанный осел выступает в евангелиях, то гораздо легче ответить на этот же вопрос, когда речь идет о культе Тифона. Поскольку осел был божеством солнечного зноя, он представлялся в известный период бездействующим; этот период приурочивался к тому времени, когда солнце скрывалось, в течение ли ночи или зимних дней. Мы знаем из международного фольклора, что в такой период солнце представлялось связанным или закованным и что всякого рода узы передавали это состояние бездействующего, пассивного, порабощенного светила. Осел как хозяйственное , животное, находившееся в центре производственного внимания охотничьих племен (когда охотились на дикого осла), сосредоточивал на себе и их идеологическое внимание, переоформляясь в тотемное божество, в божество знойных пустынь, в солнце преимущественно. Отсюда — образ связанного осла, перешедший в религиозную традицию различных народов. Так, связаны и закованы солнечные боги: бог зноя, Арес, лежит связанный сетями своего двойника, Гефеста; божество огня, Прометей, привязан к скале Кавказа; солнечного Диониса связывают пираты, библейского Самсона — филистимляне и т.д. и т.д. Но тут же нужно сказать, что осел является культовым животным именно Ареса, Диониса, Аполлона, имеет связь с Самсоном и т.д.

Что касается Аполлона, то один из мифов, увязывавших греческий культ с вавилонским, рассказывает следующее. Был некто Клиний из Месопотамии, недалеко от Вавилона, человек богобоязненный и религиозный. Он видел, как в храме Аполлона в Гиперборее этому богу приносились в жертву ослы, и, желая
Аполлону угодить, задумал у себя в Вавилоне сделать то же. Но в тот момент, когда он пригнал уже ослов к алтарю, явился Аполлон и приказал ему взамен ослов поставить коз и овец, так как жертвоприношение ослами он желал иметь только у себя в Гиперборее. Клиний подчинился и заповедал это своим детям. Однако двое из них насильно развязали путы ослов и пригнали их к алтарю. Виновные наказаны смертью и превращены в птиц. Этот миф в позднем пересказе не понимает и забыл некоторые свои существенные моменты. Речь идет, как видно по остаткам мифа, не только о принесении ослов в жертву солнечному божеству (Гиперборея — сказочная страна солнца), но и о связывании и развязывании ослов. Осел, как показывают евангелия, должен до времени быть связан, и только само божество в определенный момент может потребовать этого развязывания, и то лично для себя: «Если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что господь имеет в них надобность, и тот немедленно отправит их». Эта таинственность, непонятная в общем рассказе евангелий объясняется из мифа об Аполлоне: Аполлон имеет надобность в ослах, но не допускает, чтобы их развязывали для себя смертные. Служители бога, жрецы, знают это и не дадут отвязать ослов, пока не прикажет им само божество. Но двое сыновей такого жреца развязывают ослов самовольно, без позволения солнечного бога, и совершают святотатство, нарушают миропорядок и ход времен года. Ибо до времени, до въезда божества на небо, осел должен быть так же связан, как и само солнце"

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Майя писал(а):
О. М. Фрейденберг ... объясняет солнечной природой .... Так, связаны и закованы солнечные боги: бог зноя, Арес, лежит связанный сетями своего двойника, Гефеста; божество огня, Прометей, привязан к скале Кавказа; солнечного Диониса связывают пираты, библейского Самсона — филистимляне и т.д. и т.д. Но тут же нужно сказать, что осел является культовым животным именно Ареса, Диониса, Аполлона, имеет связь с Самсоном и т.д.


А доказать "солнечную" природу Ареса, Гефеста, Прометея и Диониса этот Фрейденберг не потрудился?

Из разряда, как у славян, куда ни плюнь, всюду одни "солнечные боги".

Весьма характерная первая часть фамилии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Аполлон Иетрос. Пустышкин пишет, что он врачеватель. Здесь
http://knowledge.allbest.ru/history/2c0 ... d27_0.html пишут
"Главным покровителем гражданских общин и полисной организации городов, как и всюду в Западном и Северном Причерноморье, считался Аполлон Иетрос." Ольга Елисеева в книге "Сокол на запястье "пишет, что Иетрос - покровитель странствий.
Что за превращения, кто может растолковать?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да просто Аполлон-врач занимался ещё и этим, может без превращений...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Понятно, курировал караваны переселенцев, а потом и их города на новом месте.)

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аполлон
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Созерцал Липецк, когда весь юг еврочасти был в тепле и тумане. В тумане там очень много Аполлоновой силы. Вдох с небольшой концентрацией на любом участке любого ЯН-мередиана - прёт огонь. Я понимаю, конечно, что где его сестрёнка, там и сам Феб. Преинтересно работает и стенка в тумане... И Феб как-то на вопрос "А что там, за воротами у Аполлона - Хранителя врат?" со смехом ответил: Туман! :D . Так что водяной туман может быть и сухим, и тёплым, и огненным....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аполлон
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Если косички - символ воды, Артемиды, то вот это явно туман Аполлона. Тёплый. Огурцам, например, пофиг, какая температура воздуха. Им тёплую воду в земле подавай. раньше их потому конским (!) навозом и удобряли, для тепла.
Изображение

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аполлон
СообщениеДобавлено: 07-12, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Майя писал(а):
вот это явно туман Аполлона.
Изображение


Извините, а "вот это", где конкретно на браслете находится )

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB