http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аполлон
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Тут были пожелания сделать отдельную ветку, и даже были слышны возгласы "Ату!" :lol:
Собственно, нужно всё - какой, как, где алтарь лучше делать? Какие жертвы. На что влияет, за что отвечает в глобальном и личном плане.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 08:04 
Усеченную пирамиду размеры - основание 1, высота -2 , верхнее сечение- 0,5. Вот такие пропорции.
http://www.slavya.ru/rites/volh/darksun/sunobereg.htm
http://www.slavya.ru/rites/volh/darksun ... msk011.jpg
Материал - крепкий бетон с примесью извести, цемент может быть белый.
В самом алтаре - влиты медные кольца - внизу , в основании более крупного диаметра, а в вершине - малого.
Жертвы - тысячелистник (лучше самому собирать) , лавровый лист (иногда ветками продают), ель или сосна (Верея посоветовала - хорошо пошло на наших широтах), масла, приправы: гвоздика, красный перец (острый и не острый), корица, апельсиновые корки и масло. Все продается или на рынке или в аптеках.
Ну а далее что - Пустышкин добавит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
а в славянском пантеоне - это же Дажбог? А про него говорили, что можно круг из камней выложить на солнечном месте. Просто круг, или ещё что-то надо?
Юрий писал(а):
ель или сосна

тоже тут где-то было что ель "темное", или навье дерево, а сосна "светлое". Можно разьве и то и другое одному богу?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 12:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, по мне, так соответствие Аполлон-Даждьбог однозначное. На счёт ели-сосны мы как-то всегда палим сосну: на 23 декабря сосновые ветки с прошлого нового года. А ель правда, скорее Велесу, и в навьем аспекте.
Про его функции... Космическая функция - не само Солнце, а управитель солярной энергетики тут, у нас. Олицетворение Солнца как звезды - это для меня Гелий-Хорс, а близко, на Земле - Аполлон-Даждьбог. Отсюда мораль: Аполлон не рулит процессами на Солнце, вспышками, пятнами, и т.п.
Область работы с физиологией - ян-энергия организма. Биохимически говоря, окислительные процессы.
Ну а дальше всё по мифологическому словарю. Провидец, покровитель искусств, Врач, Отвратитель зла, Пролагающий пути (опять связано в благоприятной версией будущего). Сельскохозяйственные функции тоже были и есть, вместе с Артемис - специалист по бактериальному сообществу почвы...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 14:17 
А мы ели и сосну палили тогда, когда и скипидар с керосином. При работе на затмение. Наверх -вниз-наверх.
Кстати, и в декабре 23 эта же схема хорошо идет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Недавно прочитал в "Илиаде" эпизодец, как Эней занемог, а Аполлон его спрятал, и вместо героя заставил сражаться на поле боя похожего на него призрака. Ну и наводил ужас сей призрак.
Это к тому, что больше двух лет назад, когда к затмению 2006 готовились, спросил я как-то Аполлона (утром приносил ему жертву, по-моему, фимиам на балконе жег, а днём сижу, значит, в кресле) и думаю: А вот вдруг какая опсность, какое энергетичесоке нападение от каких-нить противников. Что делать, как быть? Обычно, конечно, видишь и чувствуешь. Но во время серьёзной работы внимания-то как раз не хватает... Аполлон на такую мысль отвечает смехом, презрительным, доброжелательным и весёлым одновременно. А пояснений не даёт. Ну я оставил тему, подумал, что сплоховал, не понял чего-то из его речей...
А через минут пять чувствую - в комнате ещё один человек есть! (а в квартире я один был). Ощущение присутствия дугого человека... "Причувствовался" - кто же это такой? Матка боска! Сын моего отца мне не брат! - второй я в комнате. Тут Феб опять хохочет "Понял?". Система такая: хочет кто ко мне канал набить, попадает в этого "резинового чувака". Открывает огонь, то есть по надувным танкам. "Так за это ж платить надо?" А Феб как бы рукой машет: "Немного! Главное, чтобы я, царь света, вообще согласился этим заниматься :lol: , а стоит это не много".
вобщем, приносим жертву Аполлону, просим его защиты как Отвратителя зла (Алексикакоса), сжигаем половину аптечной пачки тысячелистника, лавра пачку. А потм на этот фантом будет уходить пара процентиков нашей наличной энергетики, максимум, может, до пяти в случае его полной активации - этим бог рулит. Ну и повторяем жертву.
Важная деталь. Полномасштабная защита - при устойчивом контакте с Аполлоном. Так, Варяг, не откладывай далеко (по времени) Даждьбогов круг и алтарь.
И вторая деталь. Чтобы зимой и ночью защита не прерывалась, надо Чёрного Аполлона также славить, и ночью ему жертвенный огонёк возжигать. Ну, и мы, и Юрий стараемся и белого славить, и Чёрному отправить.Нарпмер, начинаешь праздник вечером, подавая жертвы "вверх", заканчиваешь после заката, и уже работаешь "вниз", на Ликейца, Огненного Волка, Оборотня, Губителя, Аполлона-Хтония. Белый и чёрный - даже не лица разные. Феб показал это как Бельведерскую голову, разделённую на две половинки - чёрную и белую.
Да, алтарь Чёрному - зарытый в землю перевёрнутый алтарь белого. Таокму вот эллинскому сатанизму :mrgreen: нас Феб научил.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 23:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, а жертвенник Чёрному - зольник над алтарём Чёрного. Само тепло костра - уже энергия и жертва.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 08:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Думаю, можно. Я воще просто смотрю на отражение огня в полированном столе. НО с алтариком ровнее будет.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 12:20 
Эт хорошо. Пламя свечи еще бы изолировать фольгой, чтобы только излучение шло, а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тоже хорошая мысль. Тогда мы созерцаем токо инфрактасный свет, тепло чувствуем.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 09:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Возвращение алтаря
Я бы даже сказал, загадочное возвращение алтаря.
В конце лета 2004 поставили мы с Колесничим алтарь Аполлону на правом берегу Дона, недалеко от Калача-на-Дону. Самый большой из тех, что вообще делали - на том холме до Аполлона достукивались в первый раз. В апреле 2006 он был на месте, а в июне 2006, на коляду, мы с оккультистами его не нашли. Ни на холме, ни в лесках вокруг. А отливка - кило около сорока.
И вот 10 мая с.г. попал в те края - смотрю - белеет что-то. Оказалось алтарь. На том самом месте, где и должен быть, но поставлен недавно: трава под ним даже не засохла и не пожелтела до конца.
Вот такая история.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 09:02 
Ты знаешь, гы-ыы :mrgreen: , нынешние алтари не то, что были. То ли боги как-то обороняться стали, не знаю. Кого-то доняло, наверное.
А может, просто подумали, что обелиск с могилки сняли... :lol: :lol: , совестливые.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Это к вопросу о разорении капищ... :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:03 
А у нас вроде пока всё окей... ничего не разоряется, вообще на кало никто не заходит, даже случайно... так что похоже всё намана...
:grin:
Всем привет давно не виделись!!! Ваша наглая морда тута... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 04:56 
Привет, Велемина!
Так это здорово, что не разоряется!! Значит хорошо поставлено. Может и будут прокольчики, но это мелочи. Молодцы!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB