http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Извините, не удержаться. Мне кажется, в тему Аполлона как раз. Нет- удаляйте.
http://fotki.yandex.ru/users/grei666/view/99965/

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 06:14 
Типаж не тот. Слишком дионисийский. Слишком много животного начала, т.е. грубый эрос. Слишком много лишних деталей. Это не то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 10:55 
Тот - не тот :) - это другой вопрос. А типаж :lol: хороший. Типа, мачо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Мне давно интересно про дионисийское и аполлоническое начало, но в умных текстах, ни, ничего не понимала. Слов много, а до сути мне не добраться. теперь начало кое что проясняться, спасибо.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:34 
Вот как раз на Рождество :roll: оба этих начала так сработали, что аж свистело. На ближайший праздничек - повторим, интересно, каков результат будет. Однако, на Паганце уже вопрос ставили - и что дальше?
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=4839&st=0
Как у Гоголя: нет ответа. Ну, то, что там есть я ответом не считаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:21 
Однако... бес с ней, с политикой. Всему свое время.
А сейчас:
натужным распевом один из участников "церемонии" энергично простирает руки навстречу едва угадываемому за городским смогом солнцу"..
Так начиналась статья одного горе-репортера об обряде Аполлона, на котором я присутствовал и участвовал. Вы можете так писать - имею в виду, как тот корреспондент - на одно приведенное предложение - 2(!) порции ВРАНЬЯ! И далее - то же самое.

Давайте начнем с начала, без вранья (вот она - первая враждебная криптограмма, желание приукрасить действительность, повернуть ее так, как надо мне, и следовательно такой подбор слов, чтобы скомпрметировать реальность).
Вот что видит Гомер. Именно видит, поэту свойственно видеть то, что не видят простые смертные.

Вспомню, - забыть не смогу, - о метателе стрел Аполлоне.
По дому Зевса пройдет он - все боги и те затрепещут.
С кресел воих повскакавши, стоят они в страхе, когда он
Ближе подступит и лук свой блестящий натягивать станет.
Только Лето остается близ молнелюбивого Зевса;
Лук распускает богиня и крышкой колчаг закрывает,
с Фебовых плеч многомощных оружье снимает руками
И на колок золотой на столбе близ седалища Зевса
Вешает лук и колчан; Аполлона же в кресло сажает.
В чаше ему золотой, дорогого приветствуя сына,
Нектар отец подает. И тогда божества остальные
Тоже садятся по креслам. И сердцем Лето веселится,
Радуясь, что родила луконосного, мощного сына.

Эти строки написаны как раз для того, чтобы чувствовать присутствие божественного, читая их. Не страшного, несмотря на мощь Аполлона, а братского, родного. Не зря бога на Руси называли не просто Дажьбог, а наш Дажьбоженька!

Работа.
Цитата:
Со сдвигом календарей Рождество в православном мире стало оторванным от солнечного цикла праздником. С католиками интереснее, но их у нас не так много. Поэтому работаем с православными. Цель работы перехватить и переориентировать энергопотоки христианского богослужения. Ничего страшного здесь нет, каждый "верующий" приходит в храм либо "по дороге забегу", либо "как бы чего не вышло", либо "блин, может бог поможет?". Общаться с богом и святыми подавляющее большинство - даже исключений не встречал - не умеет. И по всему видно - вряд ли хотят - стесняются. Поэтому свечи ставят не посвящая их конкретно никому: типа, прошу тебя дай мне..., и ставит свечку. Но не говорит что именно тебе, к кому обращаюсь, и именно за то, что просил. Неприлично как-то :oops: . А значит - бестолково. И вот вся эта энергетика мыслей складируется, а энергетика свечей - упс!
Поэтому загодя в храме заготавливаем несколько свечей, для Светлого и Темного Аполлона, будем их так называть. 6.01 вечером начинаем работать на Темного Аполлона -Тюрайоса. Возжигаем у алтаря смотрящего вниз, чашу огня , можно спирт, зажигаем свечу из храма, и посвящаем свечу Аполлону, упомянув, что по аналогии посвящаем все свечи, горящие сейчас в храмах. Можно также воскурить фимиам - апельсин, корицу, гвоздику (индийские благовония). И посвятить Аполлону еще пару свечей, на завтра. Можно, чтобы зажженая свеча полностью догорела, но пару посвященных свеч после поджигания и посвящения надо потушить. Черные кончики свечей и будут отличием , какому из лиц Аполлона они предназначены.
Завтра, 7.01
Утром еще раз проставляемся, но уже светлому Аполлону, процедура такая же, только одна свеча сгорает, а пару свечей просто посвятить на дымке, или на солнышке, не поджигая, белые кончики - для отличения.
Закончив процедуру идем в храм(Ы)

Если есть интерес, продолжение последует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:59 
Цитируем далее:
Цитата:
Если не полениться, и вместо одного выбрать два храма, да , собственно для того два комплекта свечей и готовили, то можно сделать вот что. в некоторых храмах работает "верхняя " часть, а в некоторых - "нижняя". Или один может находиться условно по местности выше, другой - ниже. В "верхнем" храме зажигаем "светлую" свечу. Затем три раза призываем Аполлона, посвящаем ему эту свечу и ставим ее к любому образу, можно к сыну, Аполлон тоже ведь сын великого отца. А здесь же по аналогии посвящаем ему все огонь всех свечей и все свечи, горящие в храме, и которые будут гореть. Для закрепления эффекта можно раза три пройтись по часовой стрелке по храму, направляя всю энергетику "вверх", к Аполлону-Фебу_Дажьбогу. При этом можно читать гимны Аполлону, про себя, конечно, или тихо, не смущая "верующих" в храме.
Потом идем в "нижний" храм. Там повторяем ту же операцию с "темными", т.е. посвященными Темному Аполлону свечами. Призываем темного Аполлона. Пройтись можно также, только против часовой стрелке, направляя энергетику "вниз".
Конечно, возвращаясь немного назад, можно сказать, что походить можно и снаружи храмов, соответственно по- или против часовой стрелки.
А потом можно выйти на место, если таковое есть, откуда видны оба храма, и замкнуть Коло, посвящая его Аполлону_Дажьбогу. От верхнего храма к нижнему дугой поверху. От нижнего к верхнему - дугой понизу.


Так работа и была проведена. Успешно, с многими знаками, которые Пустышкин назвал "густыми". Правда он также заметил, что долго Коло держаться не будет, так как в храм обычно приходят очень мало народа. Энергетики на поддержание не хватит.
Кстати, на Рождество и так не много народу было. По крайней мере, можно было свободно нарезать по храму круги. Аполлон четко (это уже стало пресной обыденностью) провертел в совершенно пасмурном небе дырку для солнца в момент верхнего храма. И четко обозначил облако, наподобие грозового, идущее на него, по времени как раз совпадающее с закрытием оного в момент посещения нижнего. Т.е. временные границы и точность исполнения были гарантированы самим божеством.
В темном храме после окончания обряда на некоторое время погас свет.
Из нижней части храма, расталкивая свою тихо возмущающуюся паству, летел наверх по винтовой лестнице переодетый с светские одежды священник, как смазанный скипидаром. Собственно в этот момент свет и гас.
Вобщем, все нормально.
Но возникает вопрос - а что потом? Пустышкин уже с этим столкнулся. Вопрос стратегический, но на Паганце ответа не знают. Так что надо думать , это серьезно.

Я же забыть не могу о метателе стрел Аполлоне,
Сыне Лето пышнокудрой, владыке с серебряным луком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не забыли о метателе... :smile:
Когда собирались на семинар, стала задача. Вослед за атманической реализацией Дия, Гермеса, Киприды нужно проторить дорогу на Атман Золотокудрому. Наверное, не изобретая велосипеда, плясать будем от солярных праздников. И, к примеру, во время Купалы, соберём соратников, дабы они плотно узрели и визуализировали, и проинтуичили, и "атманизировали", кто как сможет, свою версию восприятия Аполлона. А потом по символу (направленная вертикально вверх стрела с золотым острием) - выше макушки!
Атманическая ре-реализация даст: возможность связи с божеством любого человека (который связывается) в любой точке земли и любое время года/суток...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
До атмана поможет артефакт ""зелёная лента".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:16 
Ты имеешь в виду до Аполлона? :roll:
До чего зеленая лента достанет - понятно. Я про Аполлона.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Лента - паровозом на атман. Пока в порядочке тренировочки, скачав расписание соответствующих праздников.
На атмане - уткнуться, осмотреться, освоиться, научиться головой вертеть... А в день Ха- осознавать там Феба. Мы ещё обмозгуем детали...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ой, а где подробнее про атман узнать? Я не въезжаю в ваши последние тексты :oops:

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В рубрике Василича в "Ведической философии" есть ссылка на Авессалома подводного. Там первая часть книги "Кабаллистическая астрология как раз про уровни сознания, и атман в том числе, для ориентировки неплохо.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:51 
http://zhurnal.lib.ru/c/cinman_l/apollo.shtml
Цинман Лилли

По дорогам умолкшей Эллады,
По низам вместо прежних высот
Ты идешь - и тебе здесь не рады.
И никто тебя не узнает.

Ни привета, ни доброго слова,
Ни глотка молодого вина.
Ты взираешь светло и сурово
На постигшие нас времена.

Зябко кутаясь в драный гиматий,
В кровь сбиваешь ступни об асфальт.
И тебе не раскроет объятий
Лже-артист - ренегат. Эфиальт.

Горечь плещется в волчьем оскале,
Бьется боль в лебедином крыле -
Слишком долго тебя не искали.
Позабыли тебя на земле.

Ты усталый, отринутый, старый,
Тебе трудно даются слова.
Но упрямо сжимаешь кифару
И бушует в глазах синева.

Сбрось, возлюбленный, маску скитальца,
Покажись мне таким, какой был!
Я целую сведенные пальцы,
Возвращая им гибкость и пыл.

И не тратясь на слезы и крики,
Я сплетаю лавровый венец.
Ты, как встарь, для меня солнцеликий,
Лучший лучник и лучший певец.

Мы с тобой - необорная сила.
Ты - мой путь и мой вызов судьбе.
Я другого вовек не любила,
Лишь бы верить в тебя - и тебе.

Только так - под твоею защитой,
Твердо зная - Олимп за спиной,
Босиком среди храмов разбитых
Мне не страшно остаться одной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ы-ых. Грустное стихотворение. Ностальгия по Фебу.
""Не тратясь на слёзы и крики"
"Я другого вовек не любила"".
Вы же знаете, вы же читали, вы же понимете... И хоть бы одна собака, как писал старина Макиавелли, сделала!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB