http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:47 
Чернушно прозвучит, если скажу, что тема актуальная, но то, что важна и, в общем то, незаслуженно задвинута на задние планы, думаю под вопрос не ставится, а ведь обсудить есть что. Насчем с малого, но наиболее часто всплывающего:
1) посмертная участь усопшего и его перспективы
2) сохранение личности в посмертии
3) роль похоронных обрядов и последующего почитания умершего
У кого какие соображения? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 06:46 
О! Тема очень актуальная. Давно думал о такой теме, Да она у всех не очень то прописана, не только у эллинов.
Посмотрю, что по ней есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
для начала можно сказать, что большой бардак сейчас в посмертии. Ни христианское толком не осуществляется, ни другие варианты не стабильны.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 21:30 
Есть любопытная версия... но по сути она в изначале писалась, как обьяснение зачем нужны обряды (вообще, не только посмертные)...
Любопытно узнать ваше менение...Сразу говорю писала не я, но во многом в практике это подтверждается, хотя последнее предложение автор явно передёргивает...

Зачем нужны обряды, если человек верит?
Важно не только верить, но и участвовать в таких СОВМЕСТНЫХ ОБЩИННЫХ мероприятиях, как обряды. Обряд - это совместное действие сразу многих людей. И именно в этом его смысл. Через общинный обряд человек делает то, что один сделать не может. Энергетика группы сильнее энергетики одного. Энергия группы поддерживает того, кто в нее входит, и в здоровье и в делах и в иной удаче. В обряде выравнивается энергетическое состояние людей. Каждый поддерживает каждого. Кроме того, именно через обрядовые действия между людьми устанавливаются заклады, без которых души не полноценны. Непременное наличие закладов между людьми, - необходимая составляющая нашей веры.
Трудно объяснить, что такое заклад, тому, кто об этом ничего не знает. Но я попробую это вам объяснить. Если сын в отъезде и с ним что-то случается, сердце матери ёкает, щемит и ноет. Мать чувствует беду с сыном на расстоянии. Такое происходит с родственниками. Почему так происходит? Потому, что мать и сын имеют друг с другом заклады. Часть души матери является частью души сына. И наоборот, часть души сына является частью души матери. Потому мать чувствует, что происходит с сыном. Благодаря совместным обрядовым действиям похожие связи устанавливаются между общинниками. Общинники в обрядах обретают заклады друг с другом. Кроме того, именно в обрядах общинники обретают заклады с умершими предками, что также необходимо. И происходит это при помощи жреца и тех, кто стоит в обряде рядом. Дверь в мир запредельный бывает тяжела, чтобы ее мог приоткрыть один человек. Но группе людей это под силу.
Для чего нужны заклады? Для обретения послесмертия. Для того, чтобы благополучно дожить до старости, естественным образом умереть и удачно, без разрушения души, перейти в мир запредельный и получить возможность быть рожденным вновь.
Вероятно вы читали что-либо о реинкарнации, в которую верят представители различных языческих религий. Так вот она не всем гарантирована, а только тем, чьи души полноценны.

А вообще по этой теме есть книжица на ФТП сервере в проэкте КОЛО... Смотрите в разделе обратная связь...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 10:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Заклад можно сделать и не между людьми, а, напр. в сторону богородицы. Более живучим будешь.
Так про эллинов.
Значит, в момент умирания поспевает Танат Жестокосердный. Подозреваю, что его функция - примерно как отпевание у христиан - отделение внешних энергетических уровней, и уровней, связанных с телом. Персонификация ли это Личной смерти, или какое-то существо, действующее через многие Л.смерти - не понимаю пока.
Похоронный обряд был страшно важен. Как помним, не похоронить умершего было страшнее смерти, вон, Ахилл с Гектором, вон у Софокла трагедии на этой почве разворачиваются.
Типа того, умерший не упокоится и будет привидением. Но, кстати, не зомби, как "христианские неупокоенные" волколаки - умершие под церковным проклятием.
Что характерно, Танат Жестокосердный (кстати, жрецы у него были - "фанатики", "тханатики", точнее :smile: ) в аид душу не ведет.
На похоронноим обряде происходит башляние Гермию-психопомпу, и Харону-транслятору. С Гермием более-менее понятно: водчий того, что отлделит Танат в промежуточных мирах. То есть:(заметим себе на будущее :mrgreen: ) адепт Гермия не должен испытывать так называемых "мытарств", блужданий и идиотских приключений в пограничных мирах.
Дальше Харон. В одном осознанном сне был у меня как-то голос-руководитель, показывал и провожал меня на... ну, типа астральные уровни с отрицательной нумерацией, грузил много интересного. Колдун наш говорил, что это как раз и может быть Харон или нечто подобное - не понимаю пока.
Так значит Харон-транслятор переносит существо через какой-то рубеж, "стикс". И обратно спонтанно уже не вернёшься.
Дальше известная процедура: питьё воды в Лете для ради потери памяти. И это ещё вопрос, что за потеря и до какой степени потеря. Так как обряды вызывания покойников были и есть, и покойники вменяемо могут общаться, и можно верифицировать личность покойника, что это он, а не бес-баламут, то память всё-таки остаётся.
Так что может быть Лета рвёт актуальные энергосвязи с мироим людей, и\ или стирает алгоритмы самостоятельного оперирования с накопленным опытом.
Ну и "продвинутые души" - в Элизиуме, островке Кронова царства. Вроде, с большим количеством посмертных возможностей.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 07:07 
Пустышкин писал(а):
Заклад можно сделать и не между людьми, а, напр. в сторону богородицы. Более живучим будешь.

Давай технологию. А то (БЛИН, ОФТОП!) с Гермием у меня такой заклад как-то сам образовался. Я это совершенно недавно и совершенно случайно просёк. Да у тебя, вероятно, тоже есть. :grin:
А по посмертию - хочу кое-что у Платона поискать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:10 
И это все коментарии????
Товарищи!!! А выравнивание энергетики в группе у кого-то было? У нас это произошло впервые на Масляну, а у вас? Эй где критики? Где вопли: что ты нам фиалки за уши засовываешь и что это за бред написан???
Я так не играю!!!! :lol:
Кстати по поводу гласа Харона! Он случайно надсмоторщиком не работает? Над людьми начинающими работать с рунами в сфере общественного влияния на массы? Никто не в курсе?
Кста, Пустышкин, он не имеет тяжёлый, пресовидный вид присутствия?
Как будто плита сбоку навалилась? Не ощущал? До сих пор понять не могу кто ж это был-то? Другие своим присутствием так не давят...
Может кто знает? А? А то хочу спасибо сказать, а обратиться не знаю к кому... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, голос был из-за левого плеча, но не чисто из-за левого. То есть звучал в пространстве, но слева всё-таки был громче. Присутствие своё он чётко обозначил "нам чужого ни пяди не надо, но и своего..." поэтому равновесие, и проблем не было. А во сне ещё двое человек фигурировало, но пассивно себя вели. С ними мы обратным хороводом на нижние уровни уходили...
Выравнивание энергетики по типу "молекулярных орбиталей" в бензольном кольце - дело обычное в кругу. Внимание общее, много энергии общей.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 09:01 
Велемина писал(а):
А выравнивание энергетики в группе у кого-то было?

Да вот, не обратил внимание, это обычное дело. При включении всех. Но так и должно быть. Если не было, но потом стало - это здорово! Так что это - не бред.
А заклад - я думаю, его можно обозначить (гы-ыы-ыы-ы! :mrgreen: ) ка "душа", ну или её часть (тоже гы-ы-ы!). Та часть псюхе, жизненной оболочки, что вибрирует в уничон с виброациями бога или богов.
Душа, бу-га-га. Но я серьезно. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:56 
Хотите сказать, что единение волны у вас всегда есть??? Без разрывов и дисгармоничных казусов??? Блин ну вы круты... У нас в процесе частенько разрывы бывали... Потому и так радуюсь, что единение всех разумов в единый добились, на одну волну стали, где любое слово гармонично ложиться на предыдущее, где любое действие есть правельным и вовремя сказанным без напряжения и прочего мешающего делу...
Блин мне до вас расти и расти.... :oops: Эх ну да жизнь она длинная... :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 21:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Блин, так это же и есть ре-лигия. Так и должно быть, это по другому не нормально.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:07 
Велемина писал(а):
У нас в процесе частенько разрывы бывали... Потому и так радуюсь, что единение всех разумов в единый добились, на одну волну стали, где любое слово гармонично ложиться на предыдущее, где любое действие есть правельным и вовремя сказанным без напряжения и прочего мешающего делу...
У меня тоже бывали. Сейчас нет. И у тебя не будет, вот увидишь. Это зависит от своего рода тренировки. Раз однажды получилось - далее пойдет. Уже будещь знать ощущения. Так что долго расти не придется. Не приукрашивай. Вот следующий раз посмотришь - расскажешь.
Да, реальное включение, резонанс, разговор с богом и есть ре-лигия. "Душа :mrgreen: " - как струна, которая входит в резонанс с камертоном, когда его подносят к этой струне.
Душа - просто потому, что не знаю какой термин употребить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 13:22 
Пустышкин писал(а):
Блин, так это же и есть ре-лигия. Так и должно быть, это по другому не нормально.

Ты не понял, Пустышкин, мы всегда праздновали с отдачей со всем необходимым, но у каждого человека свои настройки и сложить это всё в единую волну, НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО...
А тут ну пряма как река течёт, как стих ложиться... даже не знаю как описать...
К примеру из-за разрывов по бокам на Коляду получила отдачу в основном я и те, кто сильно со мной связан помимо кола... тоесть энергию дали, но из-за ненастроенности рядом стоящих я не спала и не ела два дня.... :lol:
А тут всё ровненько по колу... после обряда есть никто не хотел... до этого мёрзли немного, а тут всем тепло... хотя уже вечер был и похолодало сильно... а мы не чувствовали... как будто потеплело...
Вот явные признаки волны и правельного распределения отдачи...
вот об чём я...
Юрий писал(а):
У меня тоже бывали. Сейчас нет. И у тебя не будет, вот увидишь. Это зависит от своего рода тренировки. Раз однажды получилось - далее пойдет. Уже будещь знать ощущения. Так что долго расти не придется. Не приукрашивай. Вот следующий раз посмотришь - расскажешь.

Да я заметила, что с каждым празником всё лучше и лучше идёт... :grin:
Спасибо за уверенность в моих силах... :wink:
Эх таки надо летом нам всем собраться... Надо бы дату обговорить... апрель уже...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 08:27 
Велемина писал(а):
Надо бы дату обговорить... апрель уже...

О-о-о! Вот это -да! Предлагаю собраться после затмения, когда отработаем. Раньше не смогу в Волгоград приехать. Почему в Волгоград? Здесь система лучше всего работает, отработано всё. Да и Волгарь здесь с группой - ну, типа :wink: светлое-темное, короче полная гармония - ин-янь. Давай, Пустышкин, как сообразишь - высылай приглашение.
Я - за то, чтобы опыта побольше набраться. Да и синхронизация лучше будет.
Да и экономия в питании - все свежее, с грядки - лето же! Офтоп, блин! Пардон.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 20:53 
Слегка возвращаясь к теме) По части культа умерших, в христианском варианте поминовение = упокоение, фактически вторая смерть выходит, хотя скорее каждая записка как своеобразная энергетическая доза снотворного, пробовал в свое время баловаться спиритизмом, на таких умерших выходить весьма и весьма затруднительно, исключение, пожалуй. только обрядовые вызовы с привлечением сторонних сил. Итогово процедура в идеале дает уход, судя по всему, куда-то в глубь структуры с параллельным сбадриванием "благостными" вибрациями, причем судя по всему, чем больше поминают, тем больше у души шансов, хм, очиститься и приблизиться к "Творцу", а что в языческом варианте? Ну кроме более свободного контакта и обратной связи с ныне живущими потомками? В иерархической лестнице Посмертия продвижение через подобные процедуры возможно?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB