http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 12:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Жаль, что толстых методических писаний орфиокв с пифагорейцами на эту тему не осталось...
А на счёт противопоставления Христ-Языч посмертие.... Гм... В 2006 на затмение мы отработали контакт Дия с "христианской душой". И души в энергоинформационной округе той души стали плющиться, как-то перезагружаться. Нарпимер, компонент разума в них сильно больше становится... И конкретно в Волгоградско-Волжском посмертии чёрт те что творится. То есть, допустим, батюшка грамотно отпел. "Христианская душа" от физики и тонкой физики отлетела. Дальше её, душу эту, никто никуда не провожает. Если реально истово верующий был, он (т.е. не он уже, "Христианская душа") в канал к
Гимнасту или святому какому усвистит. Нет канала - будет мытарствовать в случайных приключениях под воздействием разноообразных наших сил...
Но более цельно личность сохранит посмертие как раз БЕЗ отпевания...
Ещё фактор с годами - "Души" умнеют.
А вот наши практики, по себе замечаю, превращают в Душу всю личность, с разумом, с эмоциями. Семь лет нащзад я чётко знал. что такое моя душа, где она, мог её любому желающему в работе показать, и с его душой зарезонировать. А теперь перестал понимать, где кончается моя душа и начинается "окружающий мир"... Правда, "Ту Душу" я в 2002 сбагрил... И теперь "По каким бы дорогам ты ни шел, не найдёшь конца души, столь глубок её логос..." (Гераклит).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
не ограничиваясь посмертием эллинским, продолжим тему сообщением Солцепоклонника:
Цитата:
Доброго здоровья всем!
Посмотрел недавно один интересный мультфильм - там про викинга Бьерна. Как он постарел, почувствовал свою скорую смерть и решил отправиться на поиски противника - дабы умереть в бою и попасть в Вальгаллу. В общем он в конце встречает монастырь женский на который напал тролль. Он убивает тролля, но тролль его перед этим смертельно ранил.
И вот идет наш герой по хрустальному мосту Бифресту и подходит к воротам Вальгаллы. Ворота начинают отворяться - на лице викинга счастье, он вступает в чертоги богов) Но тут, на земле, его мертвое тело "добрые" монашки отпели и похоронили с почестями - поставили крест на могиле...И наш доблестный герой оказывается... в христианском раю)
Я вот подумал - а что если человек всю жизнь приносил жертвы языческим Богам, но после смерти над его телом совершили христианский обряд - может ли это повлиять на посмертие?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Думаю, любые реальные действия с умирающим (умирающим в широком смысле - 40 дней, допустим)., конечно реально влияют.Могут влиять на стадии процесса, могут влиять, видимо, и на конечный результат (а на сколько он разный для Вальгаллы и Рая?, А?).
Если складывается конфликт между наработанными при жизни тенденциями (приносил жертвы языческим богам) и посмертным действием (монашки отпели), то это ситуация конфликта: силовое вмешательство и структурная работа. Наверное, результат зависит от совершенно конкретного покойника и от конкретных монашек ("смогут-не смогут, вдруг у них кишка тонка).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
А еще интересную штуку заметил - при работе в ИСС (сразу оговорюсь без всяких грибов и прочей мути, только с помошью бубна), можно увидеть большое разнообразие всякой мути - что то вроде теней. По моим субъективным ощущениям, так как эти "тени" находяться можно сказать сразу за границами обычного внимания, и их встретить можно практически везде - это некие останки людей. И личностного там ничего нет, какие то обрывки возможно. Видимо, участь большинства людей после смерти такова :cry:
Сколько подготовок к похоронам не наблюдал, как со стороны, так и непосредственно учавствовал - везде есть такая штука - отпевать покойного дабы его душу не уволокли демоны. Отпевание длиться практически весь день, специально приглашенными бабушками. А как готовили, так сказать, последние путешествие в Греции и Риме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... /index.php
Главы "Последнее прощание в Греции", "Последнее прощание в Риме".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
спасибо большое за ссылку :smile:
почитал и заметил много того что есть в современной погребальной обрядности - 3 дня, потом 9 дней, годовшина рождения и смерти... Только вот интересно, поминальные обряды - жертва приноситься Богам. А вот самим усопшим? Я например приношу жертвы предкам, но сначало зажигаю можжевельник или ладан Велесу. И только потом самим усопшим. Также выкликиваю их имена -но только до пра=прабабушек и дедушек :cry:
Насчет предметов которые умирали вместе в умершим... они какую роль то хоть выполняли? они же не имеют ту же энергоинформационную структуру что и человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 16:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Личные вещи человека - что при жизни, что после смерти - образуют с ним единую систему и являются привязками, "ключами". Экстрасенсы вон выходят же через личную вещь и на живых, и на умерших...
Особенно, если значимые вещи, где след внимания больше - оружие для воина, фотоаппарат для фотографа...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин, вещь умершего, как ключ к умершему- понятно. А куда ведёт ключ в руках умершего?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Замыкается на себя и не будет больше ключом со стороны.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А, то есть путь в обе стороны перекрывается? И к нему от нас, и к нам от него и других?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 19:43
Сообщения: 85
А вот такой практический вопрос: чтобы похороны прошли по-человечески (нормально покойного подготовили в морге, чтобы с транспортом был порядок, могила ко времени вырыта и т.п.) к кому обращаться? К Гермесу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 10:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
К Гермесу-психопомпу по "проводам" и к Гермесу "верхнему" по организации, да.
Цитата:
А, то есть путь в обе стороны перекрывается? И к нему от нас, и к нам от него и других?

Не, ну вот я пришел домой, а ключи от квартиры взял с собой. Это же не значит, что квартира стала принципиально недоступна. Может быть отмычка, можно лезть в окно, можно делать пролом в потолке. :roll:
Так может быть "вещи с собой" - демонстрация "нелегальности" пользования такими ключами?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:46
Сообщения: 8
Откуда: Серпухов
Не знаю в тему ли?....

А вот на счет перевоза через реку. Греки клали под язык умершему один обол, чтобы Харон перевез душу на другой берег. А в наше время это актуально? И если да, то один обол - это сколько на наши современные рубли?

_________________
Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
С Хароном я вроде встречался, но транслирует ли он кого/что и куда - не понимаю, вполне может, что и нет (в общем случае, хотя транслировать моё тонкое тело в астрале с плоскости на плоскость-легко) Ну, за неимением соотв. топографической организации миров послесмертия и посмертия. Где берег левый, где правый?
кстати, современный пристойный гимн Харону известен: Пугачихина песня "Седой Паромщик", это кроме шуток.
А обол, это по курсу :lol: примерно рублик.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:46
Сообщения: 8
Откуда: Серпухов
Кстати, да. Эта песня ("Седой Паромщик") у меня всегда с Хароном ассоциировалась.
Рублик? Всего-то) Спасибо.
А вот по поводу похорон.... Понимаю, что я еще молода)), но ведь всякое бывает... И сколько раз я пыталась на эту тему поговорить с родными по поводу похорон, но не в какую не слушают. Все убежденные христиане. И я знаю, что если что-то со мной случится, то и крестик поставят и икону в гроб положат и отпевание закажут..... Вот и не знаю, что делать..... А ой, как не хочется быть похороненной по христианским традициям. Ведь уже 15 лет, как с Олимпийцами работаю, а уж с Гермесом и подавно.

_________________
Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB