http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 15:16 
Привет Василичу!
Цитата:
Но почему же сразу полное обобщение,
Да всё тяга к единому... Трудно справиться. :grin:
Ну а если серьезно, то как раз такие "тупые" и "неудачные" примеры наиболее интересно и доходчиво объясняют суть дела.
А что будет, если субъектом ку станет нечестный человек, "Гитлер"?
Цитата:
Заметьте, что нынешняя социальная КС уже выстроена таким образом, что такая "дурь" повседневно через неё реализуется.
Железно. Это просто очевидно, до такой степени, что обидно становится за то, как люди могут этого не видеть. К счастью не видят не все.
Цитата:
И никакого тоталитаризма.
А вот здесь есть некоторые нюансы. Дело в том, какую "градацию" тоталитаризма мы выстроим. Если закон всемирного притяжения нельзя назвать тоталитаризмом, так как этот закон, ну скажем, онтологичен. А вот туфли, действительно, никто никого покупать не заставляет. Но покупают же!
При Сталине и позже (может пример тоже кособок, признаюсь), никто никого не заставлял стучать. Но ведь стучали же. Была создана такая кс. И стук считался нормой. Не, были и такие, которые и тогда не стучали, и сейчас туфли не покупают. Они просто не включаются в эту кс. Но ведь первые делают то, что не соответствует, блин, не знаю как объяснить, естественному ходу событий, естественному положению вещей, онтологичным законам, что ли. А вторые - делают то, что соответствует. Ну, наверное, так.
Это и есть та кс, в которой естественным считается неестественное
Цитата:
слёзное жаление детей абрамовичей
. Но по-моему, это один и тот же тоталитаризм.
Цитата:
И уж, ну никуда не годится, когда государство вдруг задумает так изменить КС, что это "элитарное безумие" станет презираемо обществом. Это уже впрямь таки "фашизм" какой-то, да и только.
А вот это -не понял. :oops:
Итого, надо прежде всего определяться, что есть тоталитаризм.
И еще, серьезно.
Дело в том, что, как вы, Василич, должны понять, мы как раз и занимаемся некой сменой кс. Только стараемся сделать это нетоталитарно. По-моему так. Хотя, может, тоже кривовато.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:20 
Юрий писал(а):
А вот это -не понял. :oops:


Вы не поняли, что всё, что касалось тоталитаризма я подал в виде сарказма высмеивая либерастов?
Ведь это они вопят "тоталитаризм" на любую попытку здоровой части Народа использовать выстроенное Народом же Государство для пресечения теневых деграденских КП. Да и спекулятивный термин без ясного содержания "тоталитаризм" придуман ими же. Это они подменяют первосмысл Государство, как страна, на манипулятив "государство", как бюрократический аппарат государственного управления. Это они, подстрекая недовольство против манипулятвно подменённого "государства", разрушают в итоге Государство, как страну - результат исторического творчества Народа. В фрагментах "Аспектов..." я об этом писал.

Народ и созданные им в историческом творчестве Культура и Государство триедины и неразделимы. А часть единого не может быть "тоталитарна" ко всему целому. Только подмена смыслов Государства на "госбюрократию", Культуры на "рыночные ценности элитарного искуствоведения", Народа на "аморфное внеэтническое и внегражданственное общество", позволяет заразить единый организм аитоимунной болезнью, направить имунитет защищающий организм на его же самопожирание.

В целом ваше сообщение, уважаемый Юрий, мне очень понравилось своим контекстом. У Вас очень хорошие, светлые намерения. Их необходимо тщательно оберегать от теневых стереотипов и очень аккуратно, осознанно, без спешки продолжать формировать. Это и есть намерение следования Стезёй Прави по ВФ или Путём Воина по Карлосу Каситанеде (КК).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:58 
Юрий писал(а):
Железно. Это просто очевидно, до такой степени, что обидно становится за то, как люди могут этого не видеть. К счастью не видят не все.


Да, особенно "удивляет", когда этого не желают видеть вопреки своему интеллекту в общем то хорошие, чистые ребята. В качестве примера рекомендую посмотреть дискуссию, которую я веду на одном из дружественных форумов - http://anti-thesis.1gb.ru/forum/index.php?topic=55.0

Дискуссия заняла уже 10 формных страниц.
Читать тему можно без регистрации.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 16:10 
Цитата:
Вы не поняли, что всё, что касалось тоталитаризма я подал в виде сарказма высмеивая либерастов?
А, ну тогда понятно.
Василич, спасибо за понимание. И вам желаю именно понимания.
Не, это не прощание. Это констатация. :smile:
Цитата:
Их необходимо тщательно оберегать от теневых стереотипов и очень аккуратно, осознанно, без спешки продолжать формировать.
У нас есть много друзей, кстати, с такими же как у нас и у вас намерениями. И мы всегда открыты и критике и диалогу. Вы наверняка уже это поняли. Ну, не без шероховатостей. Ничего, прорвемся.

Пойду по ссылочке посмотрю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 16:40 
Юрий писал(а):
А что будет, если субъектом ку станет нечестный человек, "Гитлер"?


Гитлер был не субъектом КУ, а эффектором Субъекта КУ. Т.е. выполнял роль "функционала" чужого КУ, находящегося на боле высоком плане реальности. Он, как и его "соратники" были специально подобраны на эти роли. Другое дело, что он оказался достаточно строптивым эффектором, быстро сообразившим, что Субъектов КУ несколько и они конкурируют между собой. На этом он и пытался играть ..., но сам запутался в своих же интригах.

Другое дело Сталин. Он также понял, но намного раньше своих оппонентов, что Субъектов КУ множество, но они делятся на два нечётких подмножества связанных дихотомией единства и противоположности. Метафорически их называют Сообществом Света и Сообществом Тени. Он был посвящён в некоторые древние Знания ВФ и свой переход от Тени к Свету провёл решительно и бесповоротно. В результате он попал под удары Тени, но и под защиту Света. В итоге он получил трагическую, но героистическую победоносную судьбу. Но это большая и очень сложная тема, требующая серьёзной подготовки, а по сему не для открытых форумов. Не из-за какой-то секретности, а именно из-за того, что участвовать в ней без вреда для собственной психики могут только подготовленные участники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 18:16 
Давай, все нормально. Это и будет тем, что называется "вогнать стрелку".
Мы и так говорим здесь такое, что у "нормального" человека и так крышу может снести.
На форуме был. Хохлов "рулит" про науку. Очень точные определения нынешнего состояния защит диссертаций.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А я вот читаю сейчас стариков, Геродота, Фукидида, Ксенофонта, Полибия. Как раз взаимоотношение народа и говсударства и правителя поражает контрастом с современностью: глубокое, естественное единство. Конечно, же в любую эпоху маразма хватает, но именно цельность и "посюстороннесть" бросаются в глаза...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 13:29 
Юрий писал(а):
Давай, все нормально. Это и будет тем, что называется "вогнать стрелку".
Мы и так говорим здесь такое, что у "нормального" человека и так крышу может снести.
На форуме был. Хохлов "рулит" про науку. Очень точные определения нынешнего состояния защит диссертаций.


Вы опять привычно прячетесь в кокон "самоуверенности", дорогой мой Юрий. И "торопыжнечаете". Извините за прямоту.

Я предупреждение написал не для шутки или какой-то там бравады. Подготовка связана с "разминированием" теневых стереотипов имплантированных в наше сознание, а это очень больезненно, в том числе и для самолюбия. Сознание может воспринимать это как агрессию против "своих" убеждений. Кроме того, после каждой такой "прополки" от чужеродных сорняков нужно время для переустановления асоциативных и логических связей, которые "паразит" раньше замыкал на себя. Всё это очень болезненно для психики и требует твёрдых намерений ставшей на этот Путь личности.

Если Вы настаиваете, то я подумаю что можно сделать. Может осенью смогу поработать с группой из 3-5 человек в режиме закрытой группы одного из своих форумов.

Отправил Вам по почте книгу Алексея Александровича Меняйлова на тему Сталина. Если кого-то заинтересует, можете переслать. Автор не возражает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 14:37 
Пустышкин писал(а):
А я вот читаю сейчас стариков, Геродота, Фукидида, Ксенофонта, Полибия. Как раз взаимоотношение народа и говсударства и правителя поражает контрастом с современностью: глубокое, естественное единство. Конечно, же в любую эпоху маразма хватает, но именно цельность и "посюстороннесть" бросаются в глаза...


С публикациями античных авторов будьте осторожны. Они сильно "отредактированы". Но почитать всё равно полезно.

В древней же Руси власть строилась по трём контурам:
1. Волхвы осуществляли КУ. Они делились на два подконтура:
- Ветвь Хранителей Прави - осуществляли чистое Концептуальное Управление высшими планами бытия соборного и личностного сознания;
- Ветвь Хранителей Рода - Осуществляли Концептуально-стратегическое управление родами славян.
Волхвы не отправляли ритуальные службы, а осуществляли КУ над кудесниками и шаманами. Волхвы вообще не имели отношение к религиозным культам и жречеству, как считают многие нынешние исследователи. Они были учителями и советниками для Народа и Власти. Никакой собственности они не имели. Но любой родич считал великой честью принять у себя волхва. Никаких верховных волхвов на Руси никогда не было. Это тоже выдумка. Были Кола волхвов разного уровня посвящения. Внутри Кола все волхвы были равны.

2. Вече и советы выборных, осуществляли оперативное (текущее, ресурсное) управление делами родов, городовой и весей. На особо важные вечевые соборы просили прибыть волхвов для совета и наущения.

3. Князья и воеводы, как военный, ситуационно-кризисный контур управления. Князья приглашались, а воеводы назначались на Вече и только на определённое время. Никакой власти кроме военной и представительской князья не имели. Бюджет (казну) на их содержание и постой вместе с княжеской дружиной назначало Вече.

Всевластие князей началось только после "христианизации" Руси, а завершалось разгромами боярства опричниной Ивана Грозного, уничтожением "боярских списков" Алексеем Михайловичем Романовым и реформами Петра I.

Волхвы же изгонялись из власти христианскими князьями и царями постепенно. Окончательно после разгрома Золотой Орды Иваном Грозным в 1552 году. Кстати, Золотая Орда до принятия татарами ислама в 1392 году была ведической....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 15:28 
Ладомир писал(а):
Концептуальная среда и среда обитания не одно и то же.
А среда обитания не является частью концептуальной среды?


Всё зависит от степени обобщения понятия "среда обитания". Без осознания понятия "Концептуальная среда" верхняя граница обобщения "среда обитания" расплывчата.

По ТКУ "среда обитания" ограничивается смыслом "ресурсная среда", а "Концептуальная среда" определяется как среда формирования и оперирования законами, закономерностями и концептами сотворения и сосуществования Объектов КУ. В ресурсном смысле "среда обитания" также является Объектом КУ. Просто Объекты КУ могут быть иерархически вложенными.

Собственно первосмысл термина "иерархия" это вложенность, а не нынешнее манипулятивное - древовидная структура соподчинённости. По первосмыслу иерархически высшее, это более обобщённое, включающее в себя низшее, а не более властное. Так иерархически Народ всегда выше Власти, так как включает в себя и власть предержащих. Если власть предержащие на принадлежат Народу, то это не Власть, а внешнее оккупационное управление.

Схема марксизма, представляющая социум как иерархию надстройки и базиса является манипулятивной. Она справедлива только для оккупационной власти. Но тогда причём здесь классы? Тогда нужно говорить об оккупантах и оккупируемых....

Манипулятив был введён через трактовку Ιεραρχία, от ιερός — священный и άρχω — правление. В самом деле первосмысл первого корня изначальный, всеохватывающий, Единый, а второго - древний, старший, что по ВФ значит любой старший (древний) здесь, есть лишь часть, доля (разятие) Единого. Или проще для новояза - любой бог здесь (для Яви), есть лишь ипостась (сущность, аспектная часть) Сути Единого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Спасибо за ответ, есть над чем подумать. Куча вопросов, но задам пока один. Какой в таком случае первосмысл понятия анархия?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 15:43 
Василич, Меняйлова "Волки.." прочитал. Благодарю. Занятно. Есть множество моментов, начиная с кузницы, и пр. и пр. , кончая обрядом минутой молчания и портретами Сталина на лобовых стеклах, про которые он пишет довольно точно. Я могу сказать только , что эти моменты я на своей шкуре испробовал. Вот под ними подписаться могу.
Ну, к примеру, при таком обряде на Мамаевом кургане с Пустышкиным, и одной коллегой (может и стыдно признаться), помнишь, Пустышкин, на двух реальных могилах возжигали огонь, пили коньяк, возливали Героям. У меня слезы текли ручьем. Чувство непередаваемое.

А насчет всего другого у Меняйлова - не знаю. Не проверял.
Да и сочетания согласных :roll: - это из серии, как он сам написал: "Один мужик сказал, а я поверила".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:43 
Жизнь показала, что КУ - одна из самых интересных и важных вещей, встреченных мною в тупом инете. :) Давайте реанимировать раздел.

Прочитал рекомендованную л-ру, А.Подводный "Каб.астр. Планы".
Есть немалые впечатления. Вспоминаю, когда-то я сам "открывал для себя" каузальный план, а потом и выше. А тут всё так разложено по полочкам. Смешно сказать, в тот период я уже принимался читал эту книгу! Но ничего тогда не понял! А сейчас - написано на вполне "моём" языке.
Читаю и дальше про знаки, но там уже отклоняется от темы КУ.

Практические выводы: в приложении к социуму, одной из технологий КУ является формирование как минимум Буд. плана, или даже Атм.
А просто управление - это каузал. Почувствуйте разницу.
Правильно ли я понял?

Думаю, какую бы "игру" выбрать себе дальше, для освоения КУ на практике. "Город моей мечты", политика как-то не моё. Не тот размах, наверное. Склоняюсь к более приземленным вещам, например, моральному воспитанию подрастающего поколения, или среднего класса, или типа того.

Василич, вы где локализуетесь? Т.е. ваше физ. тело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:09 
Иномир писал(а):
Жизнь показала, что КУ - одна из самых интересных и важных вещей, встреченных мною в тупом инете. :) Давайте реанимировать раздел.


Извините, дорогие друзья за отсутствие.
Раздел обязательно продолжим в ближайшее время. Завершаю работу по очередному рабочему проекту. Дней через десять, надеюсь, буду готов продолжить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 17:43 
Давай, давай, Василич! Удачи тебе!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB