http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: жертвы
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Я хочу про жертвы подробнее узнать. Мне кажется, что информация очень раскидана по форуму, я её собираю, собираю, никак не понять, всё ли нашла? Форум так плотно набит информацией, что мне трудно выискивать. Велесу, например, можно вино наливать, или только водку, джин и пр? Греки водку употребляли? Или вот зелёный чай Зевсу. Его жечь надо? А как дома, вонять не будет? И опять же, когда в Европе чай узнали? Может кто либо из первых форумчан свести в одно место про то, что каждому Богу жертвовать и как? Кому наливать, кому сжигать…

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:09 
Из веды "Речение Вещего":

"Не нужно мне жертв кровавых ваших и смрада дымного от крови возлияний.
То жертвы - упырям Нави, влекущие жертвующего к смерти
Мне же угодно подношение помыслов чистых, слов честных и дел Правых, требы святые, приносимые на Алатыре-камне Капища Сердца вашего, Ладом Вышним исполненного, ко мне обращённого.
Поистине, во требах святых тех - Я Сам, и Я - в приносящем и в образе принимающего".

Вот что и как нужно жертвовать Единому и отражённым в разъятиях Образах Его (младших божественных ипостасей). Всё остальное от тёмной Нави.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 07:40 
Майя писал(а):
Велесу, например, можно вино наливать, или только водку, джин и пр? Греки водку употребляли? Или вот зелёный чай Зевсу. Его жечь надо? А как дома, вонять не будет? И опять же, когда в Европе чай узнали? Может кто либо из первых форумчан свести в одно место про то, что каждому Богу жертвовать и как? Кому наливать, кому сжигать…

Велесу можно наливать всё, что содержит спирт и может быть выпито. Кроме того, что пьют не особо сознательные граждане. :grin: Ну, вы поняли, что я имею в виду. Водку лить можно , идет хорошо. У греков водки не было. Без нее прекрасно обходились.
Чай жечь, но не дома. Дома можно только индийские палочки ладана.
Чай - всего лишь хороший заменитель ладана, и не важно, когда его узнали в Европе.
Майя, по жертвам есть в каждой ветке"Зевс, из богов величайший и лучший", "Петь начинаю Гермеса Килленского". посмотри. Если не найдешь, буду сводить. Только напиши.
Василич писал(а):
Всё остальное от тёмной Нави.
Василич, без обид, все равно все приходящие на этот форум все проверяют и перепроверяют. Истину ищут сами. Как подсказку могут принять. Проверить. Но, насколько я знаю, все скептически относятся к тому, что кто-то может знать некую окончательную истину.
Василич писал(а):
требы святые, приносимые на Алатыре-камне Капища Сердца вашего, Ладом Вышним исполненного, ко мне обращённого.
мы как раз про это и говорим (я все время отсылаю к диалогу Платона "Алкивиад-2". Просто форумчане из опыта знают, что безэнергетические и нематериальные "требы", даже от чистого сердца - это смс-ки, а не реальное общение.
Василич писал(а):
Всё остальное от тёмной Нави
объяснил бы, а? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм... Ну если бы у нас была первая юга, "Золотой век", и жили бы мы в блаженном единстве, то тогда жертвы в нашем понимании и не были бы нужны. У нас же внутри организма взаимодействия органов и тканей не имеют вид "жертвы", хотя обмен и баланс - обязательное условие, гармония, так сказать. А если мы боремся за смену концептуальных сред. то должны ресурсно обеспечивать свою деятельность (дальше уйду в КУ :smile: ). А особенно, когда мы действуем во враждебной концептуальной среде.
Впрочем, сводили к минимуму жертвы многие знаменитые учителя. Пифагор, Орфей, позже, напр. Аполлоний Тианский. Но это были люди, как утверждают, совершившие теозис, то есть восхождение к божеству, обожествление своей природы. А нам для функционирования в планах физики и эмоций нужны точки влияния (алтари), а к ним - ресурсное обеспечение (жертвы).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А, ну вот, ладан! В Москве и Питере его в церковных лавках полно.
По поводу жертв: мне иногда кажется, что, кроме жертв общепринятых, которые должны быть чётко прописаны и приноситься без изменений, есть личные жертвы, когда человек делает то, что ему трудно. Мне, легко, естественно, узел связать. Кроме того, проходя дома мимо чура Марены, я смотрю ей в глаза, говорю, как я её люблю, глажу её длинные волосы. Сначала гладила прямо по дереву, теперь на расстоянии, её аура (?) увеличивается. А трудно мне связываться в определённый день, например. А уж следить за фазами луны тем более ужасно. Да и повторять ритуал без изменений весьма дискомфортно. Вот такая привязка к календарю, если у меня получится, и будет моей личной жертвой. То есть нужно сочетать, гы! общественное и личное.
Юра, спасибо, просмотрю снова всё ещё раз.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 13:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А чай, кнечно, греки и ли ставяне не жгли. Но он оказался очень удобным, подходящим.

А, вот здесь списки были, чего приносить:
http://schimanas.narod.ru/pro/cultus.htm

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Я понимаю, что и шлемника байкальского у них не было)))
Спасибо, Пустышкин, за ссылку. Буду расти над собой.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 09:28 
Майя писал(а):
А трудно мне связываться в определённый день, например. А уж следить за фазами луны тем более ужасно. Да и повторять ритуал без изменений весьма дискомфортно. Вот такая привязка к календарю, если у меня получится, и будет моей личной жертвой.

Мы тоже к этому пришли - в определенный день определенному божеству.
А вот остальное - да, трудновато.

И уж совсем непруха в точном повторении ритуала. Мне кажется, что надо делать так, как в этот момент хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:48 
Юрий писал(а):
Василич писал(а):
Всё остальное от тёмной Нави.
Василич, без обид, все равно все приходящие на этот форум все проверяют и перепроверяют. Истину ищут сами. Как подсказку могут принять. Проверить. Но, насколько я знаю, все скептически относятся к тому, что кто-то может знать некую окончательную истину.


Да какие тут обиды? Тем более, что по этимологии от языка первосмыслов ВФ Об-и-Да - тень Правды. РАЗ - это Да - истина, ОБ - Нет, иллюзия правды, тень истины - кривда.

Я привёл цитату одной из ведических книг. Проверить можно разными способами:
1. Получить посвящение в первосмыслы Слави (ВФ), Правед, Вед и Повед через Хранителей Прави;
2. Профессионально заняться сравнительной концептуалистикой древних и новых религиозных учений с возможностью доступа к спецфондам;
3. Изучить во множестве современные списки вед и их коментарии. Например, книгу Влх. Велеслава "Учение волхвов: Белая книга". Там и содержится эта, но несколько изменённая цитата.

Есть ещё и четвёртый способ. Временно принять за рабочую версию сообщение от человека прошедшего три вышеперечисленные пути и в дискуссионной форме готового поделиться своим видением интересующих вас аспектов данной проблемной области познания. Естественно потом нужно всю сознательную жизнь перепроверять через свой Путь расширения сознания и масштабности видения бытия полученную информацию и осознавать её до уровня знания Прави.

Стезёй Прави каждый идёт самостоятельно. Никто никому ноги переставлять не будет и костыли в виде готовых знаний дать не может. Путь сей великотрудный есмь.

И последнее по этой цитате. Истина не есть правда и тем более Правь. Истина есть внутренне непротиворечивые знания о мире отраденнном. Правда присуща миру первых. Совершенная Правь принадлежит целостно только Единому.

Поэтому на проповедях византийских христиан-миссионеров на слова Иисуса: "Истину говорю вам..." представители ведичесой традиции пожимали плечами говоря: "А, истину ... , а мы думали правду. Про Правь и говорить то тогда не приходится..."

Цитата:
Василич писал(а):
требы святые, приносимые на Алатыре-камне Капища Сердца вашего, Ладом Вышним исполненного, ко мне обращённого.
мы как раз про это и говорим (я все время отсылаю к диалогу Платона "Алкивиад-2". Просто форумчане из опыта знают, что безэнергетические и нематериальные "требы", даже от чистого сердца - это смс-ки, а не реальное общение.


А материальные жертвы это реальное общение с заведомо установленным адресатом? Вы уверены, что канал проключен именно к тому, к кому вы обращаетесь и не перехвачен по пути тёмной сущностью - паразитом? И о чём вы молите (от молвите): Научи или Дай? Если Дай, то ваши намерения неосознанно вампирические, если Научи, то светлые. Ведь алтарь должен освещать Ведающий, светом ведания Прави сердцем своим. Сгандабить идола, это ещё не значит открыть светлый портал к вышнему, а чаще всего это подключение к Нави. Именно сущностям Нави нужны низкоэнергетические материальные жертвы. Вышним нужна энергетика ваших светлых намерений преодоления разъятия и осознанный опыт восхождения к Прави. Ваши Новые знания соотношения Прави РАЗа с иллюзорными идеалами ОБа в отражённых мирах. То, что поможет Единому стать Новым. А вы что несёте -жертву части его самого? Папа, я нашёл в твоей тумбочке твои часы, можно я тебе их подарю???

Это у него и так есть. Дайте то, чего до вас не было. Новые знания Единого о самом себе, как результат ваших многотрудных жизненных исканий Прави! Ваш индивидуальный опыт её познания в противостоянии с иллюзорными идеалами ОБа. Вы не раб несущий дары господину, а гонец в неведомое, возвращающийся с познанным. Причём здесь чай, зерно, ладан или, не приведи нас Единый к навьему святотатству, кровь загубленных душ, таких же долей ЕГО, как и мы сами.

Для этого Единый разъялся на доли? И ваша Доля, это тоже он. В вашей Сами часть его Самого. Внутри нас всех Алтарь (Алатырь камень), вечный канал связи со своим единством - Единым и с его Высоко Мерными частями, соборными душами, младшими божествами, его (Единого) аспектными ипостасями.

Цитата:
Василич писал(а):
Всё остальное от тёмной Нави
объяснил бы, а? :grin:

Вот вроде объяснил выше. Если не удалось что, задавайте вопросы. Концепты ВФ сразу не даются. Слишком много вековых наслоений теневых стереотипов, слишком много навьих криптогноз нужно "разминировать" каждому в своём сознании.

Расширяющихся Вам горизонтов ВИДЕНИЯ Бытия и Блого дарю Вам за правильно поставленные вопросы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 17:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Нет, понятно, Всё не нуждается в преподнесении Ему его же частей. Оно сбалансированно, на то и Всё.
Но ведь для Всё никакого горя, если человек разбалансируется до физической погибели - ну, унеслась душа на новыё круг осознания.
А погибель Земли разве Всё разбалансирует?
То есть жертвы (широко понятые - как осознанный акт энергообмена) служат кажется для осознанной балансировки/разбалансировки куда более локальных структур более низких уровней.
То есть образно: как не залить бензин в машину, даже если едешь "ради всего святого" :smile: . Или сверхзадача - понять, что ездить никуда на самом деле не надо, и тогда автоматом бензин не нужен?

Ещё одна роль жертвы... Глкбочайшее и общее благочестие свойственно малому количеству людей. А жертвой можно корректировать недостатки своего благочестия.

А если действительно обобщить жертву до любого энергообмена и взаимодействия? Где кончается взаимодейтсвие и собственно "жертва" начинается - не совсем ясна граница... Взаимодействие нужно? Жертва не нужна? Но я тогда буду обходить формальный запрет: Личной и присвоенной энергетикой решать те же вопросы, что решаю жертвой. Понятно, что это Ха-Тха и Тантра, путь снизу, с наших шести-семи уровней бытия. Моежт быть, он и заканчивается на этих семи. Но что в этом плохого?
Или попытки "устроить счастье от физики до Атмана" обречены на провал без поддержки вышестоящих уровней? :?:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:13 
Тут время объявилось и я репу почесал: много чего по своему скудоумию недопонимаю.
:oops:
Василич писал(а):
1. Получить посвящение в первосмыслы Слави (ВФ), Правед, Вед и Повед через Хранителей Прави;
2. Профессионально заняться сравнительной концептуалистикой древних и новых религиозных учений с возможностью доступа к спецфондам;
3. Изучить во множестве современные списки вед и их коментарии.

Ну хорошо, из этого всего меня более интересовало бы 2 и 3 пункты. К сожалению я к спецфондам доступа не имею.
:lol: И тем не менее, я не вижу пока практического применения всего этого, хотя бы на уровне маленького города. Возможно, я не дорос до корифеев, видящих что-то с высоты спутника, возможно. Но пока кроме теории - применения всему этому не вижу. :oops:
Василич писал(а):
А материальные жертвы это реальное общение с заведомо установленным адресатом?
Да.
Цитата:
Вы уверены, что канал проключен именно к тому, к кому вы обращаетесь и не перехвачен по пути тёмной сущностью - паразитом?
Так же, как и вы уверены в пункте 1 из приведенных трёх. :grin: .
Василич писал(а):
Временно принять за рабочую версию
Дело в том, что здесь все оперируют рабочими версиями, проверенными на опыте, поэтому как рабочуюю версию (и только ) это всё можно взять. И опять, а каков критерий (ОПА!) истины ? или правды?
Дело в том, что принцип единственности и разделенности содержит в себе бесконечные возможности деления единого. Причем (!Ё) так как я , или он, или она, ты, мы и т.д. хотим. Это опять говорит о том, что существование правды ставится под сомнение, а вот истина, гм, она процветает . И для каждого - своя, точно, согласен.
:grin: (Да, меня всё тревожит вопрос, если батарейка с двумя плюсами, или с двумя минусами, она как, работает?)
Василич писал(а):
, если Научи, то светлые
Здесь мало рациональности, просто ни одна э-э, пусть будет, религия не возникла бы, если кто-то когда-то не руководствовался меркантильными интересами. Веды в этом случае - позднее знание. Рафинированное, следовательно... Может я и профан в ВФ. Но практика именно такое понимание и подсказывает.
Василич писал(а):
Ведь алтарь должен освещать Ведающий, светом ведания Прави сердцем своим.
А куда же "навь" девать? Честного и крутого парня Волгаря, работающего с "теми" силами? Как раз уравновешивающими деятельность Пустышкина?Это к вопросу о батарейке?
Василич писал(а):
энергетика ваших светлых намерений
А кто скажет, что у нас намерения темные? И вообще, тогда, что такое темный?
Василич писал(а):
Совершенная Правь принадлежит целостно только Единому.
тогда возникает вопрос: зачем ему становиться Новым, если он уже совершенен?
Василич писал(а):
преодоления разъятия
Это своеобразный ведический тоталитаризм?
Василич писал(а):
А вы что несёте -жертву части его самого? Папа, я нашёл в твоей тумбочке твои часы, можно я тебе их подарю???
Да в истории боги часто приносят жертву самим себе. Значит в машину мы заливаем и бездарно сжигаем части единого? Съедаем хлеб как часть единого и частью единого ходим в туалет?
Василич писал(а):
Дайте то, чего до вас не было.
А если он совершенен, то у него должно все быть. если ему ничего не надо, кроме наших знаний его о нем же самом, а он совершенен?
Василич писал(а):
Папа, я нашёл в твоей тумбочке твои часы, можно я тебе их подарю???
Можно, если отец их давно потерял и не знал где найти. Люди так и пишут в объявлениях: прошу вернуть за вознаграждение. :grin:
Василич писал(а):
Слишком много вековых наслоений теневых стереотипов, слишком много навьих криптогноз нужно "разминировать" каждому в своём сознании.
Интересно, а есть "световые" в противовес теневым и навьим стереотипы, или Дневной дозор всегда прав? :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:11 
Пустышкин писал(а):
Нет, понятно, Всё не нуждается в преподнесении Ему его же частей. Оно сбалансированно, на то и Всё.
Но ведь для Всё никакого горя, если человек разбалансируется до физической погибели - ну, унеслась душа на новыё круг осознания.
А погибель Земли разве Всё разбалансирует?
То есть жертвы (широко понятые - как осознанный акт энергообмена) служат кажется для осознанной балансировки/разбалансировки куда более локальных структур более низких уровней.


Ваши РАС-суждения для данного этапа о-со-знания правильны.
Великий баланс один из основных концептов ВФ. Проблема заключается в том, что баланс тогда Великий, когда является всеобъемлющим всего Единого во всех его проявлениях. Человеческое же сознание оперирует частными проекциями под-ОБ-ий Единого. Это первейшее, что должен всегда помнить и сим рководствоваться Витязь Духа, ступивший на Стезю Прави.

Добиваясь частного баланса во взаимосвязи доступных для видения и осознания планов Бытия он должен помнить о локальности своих усилий. И о том, что чем локальнее баланс, тем больший дисбаланс может он принести в более масштабную систему балансировок.

Так США и ЕС создали для себя локальный материальный баланс за счет выброса вовне своих систем своего внутреннего, токсичного для других государств хаоса, тем самым глобально нарушили баланс человеческой цивилизации. Отравленная, внешняя по отношению к этим искусственным системам "благополучия", среда усиливает эти отходы "баланса" и наносит множество сокрушительных ударов. Имунная система человечества, как единой организменной системы начинает принимать такие искуственные системы благоденствия, как вирусных паразитов. При этом ответ идет не только на ФП и ЭП, но и на других планах бытия социума. В результате эти локальные системы искусственного баланса будут уничтожены в ближайшей исторической перспективе.

То же касается и отдельной личности. Поэтому Славь (ВФ) и призывает к расширению сознания и глубины (масштабности) видения бытия. Чем дальше горизонты видения и осознания бытия, тем меньше локальность возможного к достижению баланса.

Цитата:
То есть образно: как не залить бензин в машину, даже если едешь "ради всего святого" :smile: . Или сверхзадача - понять, что ездить никуда на самом деле не надо, и тогда автоматом бензин не нужен?


Заливая бензин в бак машины вы проводите прямой ресурсный обмен на одноплановом пространстве бытия, а именно на ФП. Вы не приносите "жертву" машине, а тем более божеству.

Настоящая же жертва, всегда однонаправленная и безвозмездна. Если жертва приносится с умыслом ответной выгоды, то это не жертва а взятка. Светлые божественные сущности на сделку никогда не пойдут. Но предложение без потребителя не останется. На сделки падки навьи сущности. но взяткой с физического плана они не ограничатся. Им нужна ваша жизненная энергия, а не чай. Материальная жертва, это только форма договора купли-продажи большего.

Цитата:
Ещё одна роль жертвы... Глубочайшее и общее благочестие свойственно малому количеству людей. А жертвой можно корректировать недостатки своего благочестия.


Вы правильно подняли эту проблему. Люди не равны. Но это неравенство не преодолевается через дверцу сбоку, через взятку. Неравенство нужно для того, чтобы у низших была мотивация развития до высших. Убирая этот принцип мотивации устремления к преодолению РАЗ-ницы, низшие пытаются через кривду, лукавство ОБ-ойти концепты РАЗ-вития Прави, нарушить её Священные Законы воз-вращения (посолонь) Доли к Единому.
В этом заинтересованы только навьи упыри. Они пытаются со-вратить (противусолонь) душу человеческой сущности, как долю Единого с Пути воз-вращения к Прави. Путь этот у каждого свой, но един в Сути. Имеет два направления Развитие и Деградация.

Цитата:
Понятно, что это Ха-Тха и Тантра, путь снизу, с наших шести-семи уровней бытия. Может быть, он и заканчивается на этих семи. Но что в этом плохого?


Не к нашим, а через наши планы бытия. У каждой сущности, воплощённой на ФП есть все уровни бытия, вплоть до плана Самого Единого. По ним они нисходили (из-вращались) в разъятие. По ним и воз-вращаются к Единому. Любая остановка на этом Пути есть задержка в исполнении замысла Единого. Любая доля Единого проходи путь из-вращения и воз-вращения. Поэтому на этих "семи" ничего не заканчивается, а, можно сказать, только начинается. Чем раньше мы выйдем из этого "семипланового детского садика", тем ближе будем к реализации замысла Единого, тем ближе будем к своему Новому единству! Многотрудный Путь преодоления этого разъятия и есть наша жертва. Всё остальное - "дверца сбоку" ведущая в навью деградацию.

Цитата:
Или попытки "устроить счастье от физики до Атмана" обречены на провал без поддержки вышестоящих уровней? :?:


Настоящее С-часть-е - в единстве частей, долей Единого. В локальном соборовании лишь иллюзия С-часть-я. И речь здесь не о поддержке, а о соборности в намерениях с вышними сущностями. Если наши намерения с вышними едины, то у нас всё получается Правь-ильно. Если нет - криво. И эту кривь никакими воскурениями, возлияниями и прочими приношениями материального не исправишь. А усугубить, через подпадение под лукавство Тёмной Нави - очень даже возможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 17:31 
Юрий писал(а):
Ну хорошо, из этого всего меня более интересовало бы 2 и 3 пункты. К сожалению я к спецфондам доступа не имею.
:lol: И тем не менее, я не вижу пока практического применения всего этого, хотя бы на уровне маленького города. Возможно, я не дорос до корифеев, видящих что-то с высоты спутника, возможно. Но пока кроме теории - применения всему этому не вижу. :oops:


Так в чём же проблема? Вы же в Интернете. Начните с третьего. Этого для начала весьма достаточно. Хорошо бы конечно пройти хотя бы частично и второй путь, по освоению основ концептуалистики. Это позволит сравнивать материалы из интернет на предмет концептуальной контекстной достаточности и непротиворечивости. Здесь без теории правда не обойтись, как и без практики по применению теории и вытекающей из неё методологии. В упрощённом варианте этот путь, при наличии соответствующего намерения, занимает в среднем два года. Маленький городок для этого не помеха, при наличии того же интернета и форума, на котором можно общаться с такими же как вы и я.

Вы ещё забыли о четвёртом пути, доступ к которому никому не закрыт. Здесь проблема сводится опять же к Вашему личному намерению, точнее к процессу его формирования. Вы человек ВОЛЬНЫЙ по своей божественной сути и сами вольны выбирать свой Путь. Нужна только собранная воедино Сила Воли, чтобы отказаться от самообмана текущей лукавой удовлетворённости своим уровнем развития сознания и горизонтами видения бытия.

Пока Вы, дорогой мой сородич, не решите для себя эту проблему, все остальные вопросы, в том числе и из вашего очень правильного и понятного сообщения останутся частными в отношении этой главной проблемы. Любой ответ для Вас останется зависимым от степени решения основной проблемы. Вы будете воспринимать любой ответ как посягательство на сложившуюся у Вас систему стереотипов, а не как возможность к новому осознанию. А у Вас большой потенциал к познанию.

Если настаиваете, я отвечу чуть позже на остальные вопросы, но мне хотелось бы помочь Вам разобраться в главном. Если конечно у Вас будет к тому намерение. Я придерживаюсь критерия, что "невостребованное добро есть зло". Поэтому пытаюсь, по мере сил моих, только РАЗ-яснять, а не ОБ-яснять и, тем более, убеждать. Последнее для меня запретно, так как манипулятивно и вредит сознанию как убеждаемого, так, бумерангом, и убеждающего. Это путь теневых миссионеров, к коим я, Слава Единому, отношения не имею.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB