http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 05:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:03 
Ну, куча вопросов, не успеваю.
Мне потом еще напоминание - я напишу кое-что.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Конечно есть. Где-то была с форума ссылка на эллинские календари и праздники, не упомню сразу....
Цитата:
а у вас всприятие времени как то менялось всвязи с языческой парктикой

ну, прежде всего с практиками Крона это и связано.
А с младшими - скорее скорость субъективного линейного времени разнится сильно, по умолчанию - много успеваешь за короткие промежутки времени.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
вот-вот..тайм-менеджмент это как раз по части Крона выходит ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:30 
Да.
Сигареты и серп.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 18:46
Сообщения: 8
Откуда: Серпухов
А разъясните, пожалуйста, мне, как точно работать с Кроносом? Просто в методичках этого нет... да и вообще нигде не нашла. Нет, я в общих чертах, конечно, представляю. Но хотелось бы детальности и конкретности)) Если конечно не трудно... :roll:

_________________
Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 05:25 
У меня получилось , с одной стороны - достаточно просто, с другой - очень сложно. Просто - оказалось выбрать место, я выбирал с большим обзором пространства, балкон как раз подходит. Дядь Пу знает, у меня простор с балкона. А потом серт, есть такой , маленький. и Сигареты. Прикурил, обратился, поспятил. Но самое интересное - собрать пространство объемным вниманием, проследить взаимосвязь процессов, их течение во времени, и отсюда - весь "поток" времени. Ну и туда, в него направляем жертву - сигареты.
Однако сложность вот в чем была, даже думаю, серьезный прокол с моей стороны. Дело в том, что просьба была о работе, чтобы поменять время на время. Прошлое на будущее. Цель - сделать работу быстрее. В нюансы вдаваться не буду, если кто поопытнее из тех, кто работал со временем спросит и будет нужно - напишу. А результат получился таков: сначала я опережал график, но потом вместо ровно одного месяца на работу потратил ровно 2 месяца. Это крутой прокол, думаю. Пока считаю, что сигарет бы надо было побольше жечь, пачек пять-шесть. А я всего одну. Но это была проба, опыт.
Это надо ПУстышкина теребить - он все знает, они еще раньше работали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вон в первом сообщении темы писал: созерцать временнЫе процессы. Сигарета/сигара с крепким настоящим табаком, песочные часы, серп... Можно сосредоточиться между бровями, раскрыть ЛС . Позный ключ Крона - отведённый большой палец правой руки, изображающий серп. Очень хорошо работает, когда за спиною развёрнута БМ....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин писал(а):
А с младшими - скорее скорость субъективного линейного времени разнится сильно, по умолчанию - много успеваешь за короткие промежутки времени.

Когда мы ходим по узлу, как по лабиринту, то наблюдателям кажется, что человек идёт медленно. А идущему кажется, что он идёт быстро. Всё с точностью до наоборот. Но по часам мы не замеряли. Получается, что хождение кривыми путями- это путь Кроноса? Или в Кроносу?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 17:38 
Не кривыми путями, а пространственными петлями, кажется. Я объяснить туго могу, ну, попробую потом сформулировать. В некоторых случаях становится очень ясно понятно, что наш язык очень слаб для описания процессов. Это, наверное, все же вхождение в состояние Кроноса, кривое, правда, но все же. Вот если бы можно было совместить - ходить по узлам и созерцать временнЫе процессы. Пространство связано же со временем, и с балкона видны те же процессы, только , скажем, макропроцессы. А просто сигарету наблюдать , ну как временнОй процесс - я в подъезд выхожу. А насчет БМ - не знал. Спасибо, надо будет попробовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ну, можно созерцать и наощупь прокладывать дополнительную нить в заранее связанный узел из толстой верёвки. Для того, чтобы видеть- чувствовать время, глаза не нужны. В общем, будем отрабатывать методику. Да, вот это будет транс, всем трансам транс). Нужно и узел "придумать".

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Кажется, Крон меня активно пинать начал. http://knot.forumgrad.com/t78p45-topic#1837 и по ссылке сходите, которую я там дала. Да,узел Сатурна уже есть, но думается, что тут и другой узел можно использовать.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
вопрос раз. возле номера гимна орфиков Кроносу написано : фимиам, стиракта. ЧТо такое стиракта? в нете есть только бальзам из смолы какой-то. вопрос два : если нет возможности дымить сигары и жечь траву как жертву, можно ли жечь палочки-благовония ? если да, то как подбирать ароматы? может где-то написано? чтобы Кроносу подошло? может хвойный аромат, если стиракта - чето то такое на основе хвойной смолы?
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 21:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Нам стоит плясать от ТАБАКА, Белены, Дурмана, Паслёна, цветов картофеля. Остальные ароматы можно пдбарать по созвучию, так сказать. В первую очередь, конечно, самый обыкновенный табак.
Стиракта это вроде миррровый аромат. Но не уверен....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 02:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
хм. поищу паолчки с ароматом табака. проблема с курениями.
травЫ у нас не продают, только чай в пакетиках, в аптеках сборы жутко дорого, самой негде собрать да я и не различаю их, курить не буду сама, это точно.

Вопрос: а можно зачеш сигарету или сигару чтобы она сама сгорела как то? мужчины, подскажите, а?

а продукт пищевой не сойдет для жертвы? ну был же Кронос богом сезонов. Гестия вон молоко и еду хорошо берет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Зажечь сигарету и поставить тлеть, зачем же её курить.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB