http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Да, поскрипываем. Есть кое-какие мелочные придирки, но не суть важно.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:02 
Цитата:
Василич писал: Это ещё одна вставка экзогеммы в извращённый пересказ Правед. Опять вводится христианский Дьявол и манипулятив «божьего суда» ничего общего не имеющий с ВФ.
Смешение ведического понятия ОБа и иудо-христианского Дьявола полнейшая чушь.
Василич, похоже, не внимательно прочёл “извращённый пересказ”, наверное, помешало знание
другой версии (кстати, был задан вопрос, где можно с ней ознакомиться),
по-моему, неверно оценил задумку данного изложения.

Никакого христианского “Дьявола” в тексте Библии нет, а используемое понятие
“диавол” не имеет в ней определения, как, впрочем, и все остальные понятия.
Созвучный термин “дьявол” активно муссируется в около библейских байках,
служа собирательным образом всего, что адепт страшится.

Поэтому я понял ситуацию наоборот, Праведы разъясняют что ДиаВол, упоминаемый в Библии,
есть женское Начало Творца, которое по библии вроде бы отсутствует, что в корне меняет её восприятие.

Судьба не “божий суд” (по типу Страшный суд), а суд Бога, в дальнейшем раскрывается:
Потому жизнь — это и у-Кор.
В ней укоряют, судят Бога.
В этой школе Бог учит Ся жизни.


Показать, что христианская Троица — есть частный случай Триглава, мной воспринято положительно.
После прочтения Библии, Корана и САВ данная версия Правед то, что нужно.

Принципиальный вопрос: где позицировать Правь: в ПреДеле отражённого Мира или за преДелом?
Т.е. по-другому: Правь — это ОБРАЗ или Раз?

Цитата:
Василич писал: Витязь Прави должен сам выбирать место и время для сражения, а не поддаваться на «заманухи» мировоззренческих противников.
В целом согласен со всем, что по этому поводу Василич сказал, но заметил, что последний год нечто
изменилось, теперь без проблем бью врага на любой территории в любое время, используя именно
ихние же “заманухи” против них. Все ихние уловки стали прозрачными.
Если планировать какие-то акции, то эта подготовка также станет видна и сработает против вас.
Т.е. можно сказать, что речь теперь идёт о стратегическом мировоззренческом преимуществе
на уровне компании, когда единственное спасение враг уклонение от боя, любая его попытка
вступит в открытый бой, становится очередным поражением.
При этом незачем лезть в полный гадюшник, так гадам там самим не сидится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Никакого христианского “Дьявола” в тексте Библии нет

Как же нет, "трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить", 1Петра 5:8.
Цитата:
а используемое понятие “диавол” не имеет в ней определения, как, впрочем, и все остальные понятия.

Имеет, нам известно, что он относился к одному из ангельских чинов (не знаю, почему цензура не пропускает его название - вполне приличное слово)), «чьи одежды были украшены сверкающими драгоценными камнями, который был низвергнут Богом из Эдемского Сада на землю за то, что он впал в грех гордыни (Иез.28:11–19), он обладал огромной властью над народами (Ис.14:12), он дух, испытывающий веру праведника (Иов.1:6—12) и способен внешне преображаться в ангела света (2Кор.11:14), в битве с Михаилом от принимает облик дракона и предводителя трети ушедших с ним падших ангелов (Откр.12:7—9; 20:2,3, 7—9), до событий Голгофы выступает как «князь мира сего» (Иоан.12:31). Если покопаться, можно еще найти, но по моему для начала и этого неплохо, особенно для "неописанного понятия"...)
Цитата:
Праведы разъясняют что ДиаВол, упоминаемый в Библии,
есть женское Начало Творца

Как видно даже из приведенного описания дьявола, он ею не является ни по какому пункту, стоит ли после этого вообще брать в рассчет иные разъяснения по довольно существенным вопросам, если автор в них просто очевидным образом не компетентен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:28 
Результат поиска <дьявол> в =Вся Библия= — 0 совпадений.
Fire, что в приведённых цитатах что Вы считаете определением понятия “диавол”?
Цитата:
Fire писал: "трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить", 1Петра 5:8.
Осмыслить подобное высказывание можно многими способами, к примеру, как совет мужикам:
трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш, женщина, ходит, как рыкающий лев, ища,
кого захамутать в мужья
”.
Вы предпочитаете считать “диавола” указанием на конкретную демоническую сущность?
Это ваш выбор, но чёткого указания на это нет, об этом я и сказал, и Вы этого не опровергли. :wink:
Но углубляться в около библейские байки и домыслы мне бы не хотелось.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Результат поиска <дьявол> в =Вся Библия= — 0 совпадений.

Зачем поисковик? Откройте Новый завет, 1Петра 5:8 :lol:
Цитата:
Fire, что в приведённых цитатах что Вы считаете определением понятия “диавол”?

Факт признания наличия сущности с определенными характеристиками и указанием ее ранга определением не является? Стесняюсь спросить, что тогда им будет?))
Цитата:
Осмыслить подобное высказывание можно многими способами

Осмыслить многими способами можно и утверждение "к 22 июня 1941 года у границ СССР было сосредоточено и развёрнуто 3 группы армий", но фактический ее смысл останется на поверхности - к 22 июня 1941 года у границ СССР было сосредоточено и развёрнуто 3 группы армий, так и с цитатой из Петра - противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. И все) Никаких женщин, инопланетян и макаронных монстров, только фактический материал))
Цитата:
Но углубляться в около библейские байки и домыслы мне бы не хотелось.

Так вы в них уже углубились, к Библии эти домыслы отношения не имеют, это именно "около" и именно "байки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:06 
Цитата:
Fire писал: Зачем поисковик? Откройте Новый завет, 1Петра 5:8
Объясняю подробнее. Я и открыл Библию (каноническую), есть в сети http://jesuschrist.ru/bible,
а там есть функция “поиск”, который показал, что в тексте ни разу не использовано слово “дьявол”.
Бумажный носитель даёт тоже результат, но медленнее. Там есть понятие диавол.
Различие в двух буквах. Именно это понятие и определяется в Праведах, а не дьявол.

Звучат они похоже как клякса и плакса, так что и смысл один? Тогда мы говорим на разных языках.

В русском языке исходно все слова — аббревиатуры — смысл есть соединение образов составляющих,
его букв, поэтому замены любого символа меняет смысл. Смысл многомерный (пространство),
смысловые пространства разных слов могут пересекаться, если ограничить понимание областью
их пересечения, то с этой оговоркой некоторые слова можно считать синонимами.
Вам известны АЗы (базовые понятия языка, образы букв), азбучные истины.

И так забудем про дьявола, нет его в Библии. Вопрос определено ли понятие диавол в ней?
Я опять не увидел конкретики в ваших словах.
Ваш противник дьявол, а дьявол ваш противник — это не определение, а страшилка.
В намёках на некую сущность (или ещё что-то) нет слова диавол.
Я не видел оснований считать это её именем.
Образ Змея Горыныча в сказке, по-вашему это тоже конкретная сущность.

Поясню, почему я решил на этом задержаться.
Уже заметил, что пропагандисты засланцы используют против Правед три словесные зацепки:
Господь, Диавол, и хохма (якобы ивритское слово). На большее ума у них не хватает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Тогда мы говорим на разных языках

Нет, мы просто имеем дело с переводом исходного текста на другой язык, в результате этого происходит закономерное звуковое искажение при закономерном сохранении смысла (от именования Москоу город Москва функционала не теряет), в нашем случае обсуждать скрытую нагрузку в русских буквах переводного слова, строго говоря, недальновидно, так как греческий вариант звучит иначе, тем не менее факт присутствия описываемого предмета останется неоспорим.
пример "клякса и плакса" не корректен, так как это паронимы.
Цитата:
смысл есть соединение образов составляющих,
его букв, поэтому замены любого символа меняет смысл

В случае, если мы имеем дело с истинной аббревиатурой (МКАД, ВКПб и так далее), говорить так о всем языке это, мягко говоря, неверно
Цитата:
Вопрос определено ли понятие диавол в ней?
Я опять не увидел конкретики в ваших словах.

Определение это логическая операция установления смысла термина, по вашему же выходит, что факт:
1) признания наличия сущности
2) с определенными характеристиками
3) и указанием ее ранга
определением, оказывается, не является?
Цитата:
Образ Змея Горыныча в сказке, по-вашему это тоже конкретная сущность

А кто он, по вашему, в рамках сказки - первый закон термодинамики что-ли?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:09 
Цитата:
Fire писал: мы просто имеем дело с переводом исходного текста на другой язык
Тексты Священных писаний имеют многоуровневый смысл, который простым техническим переводом
будет кастрирован, единственный вариант сохранения смысла это осмысление его в Духе и переложение
на свой язык. Если текст Библии это технический перевод, то его вообще нет смысла рассматривать
в глубину (это так?), скажем для Корана таких переложений нет и читать его не на арабском без толку.
Но Библия есть основания полагать, что пусть и не везде, изложена осмысленно.
А если так, то изложение идёт по глубинным законам языка, которые суть тоже, что законы Мироздания,
о чём Праведы и толкуют. Ведь из них выходит, что, несмотря на все реформы и “кастрации”,
замену образности на фонетизм, язык сохранил значительную силу отражения законов Мироздания.
Цитата:
Fire писал: В случае, если мы имеем дело с истинной аббревиатурой (МКАД, ВКПб и так далее), говорить так о всем языке это, мягко говоря, неверно
Каждое исконное русское слово есть “истинная аббревиатура”. К примеру:
ЛЮБОВЬ — ЛЮди БОжье Ведают, это упрощённо, по слогам, можно разложить и на образы каждой буквы.
ВЕРА — ВЕдание РА (свет изначальный).

Вы чё в самом деле не знаете, или просто хохмите. :smile:
АЗы и АзБучные истины знаете? Я уже спрашивал. А есть ещё азбучная арифметика.
А что значит ТЫ и ВЫ?

Для того, чтобы определение состоялось, необходимо ясное заявление о соответствии вводимому
понятию корректного (непротиворечивого и полного) описания.
Те цитаты, которые Вы приводите больше подходят на постановку задач типа:
“пойди туда, не зная куда, принеси то не зная что” — обычная практика самопознания и совершества.

По поводу сказочных образов В.Я. Пропп «Исторические корни волшебной сказки»:
ЗМЕЕБОРСТВО
Все древние русские сказки, описывающие облик змея, говорят о том, что он может летать,
крылья его — огненные. Когтистые лапы и длинный хвост с остриём — излюбленная деталь
лубочных картинок в сказках, как правило, отсутствуют.
Постоянной чертой змея является его связь с огнём:
«Поднималась сильная буря, гром гремит, земля дрожит,
дремучий лес долу преклоняется: летит трёхглавый змей»,
«Летит на него лютый змей, огнём палит, смертью грозит»,
«Тут змей испустил из себя пламя огненное, хочет сжечь царевича».
В этом змее узнаётся змей Кундалини — духовная сила человека.
Его постоянная угроза: «Я твоё царство (т.е. тело) огнём сожгу, пеплом развею».
В русских народных сказках змей является охранителем границы в Царство Небесное…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
"Вы чё в самом деле не знаете, или просто хохмите"
Я, например, слышала. Но не значит, что согласна. Для меня это новодел, извините. "чё" вместо "что" тоже написано по закону истинной аббревиатуры?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 10:27 
Цитата:
ЛЮБОВЬ — ЛЮди БОжье Ведают, это упрощённо, по слогам, можно разложить и на образы каждой буквы.
ВЕРА — ВЕдание РА (свет изначальный).

Это явление почему-то получило название "задорновщина", хотя М. Задорнов всего лишь озвучил эти лингвистические экзерцизы. С этим, уважаемый даВим, скорее сюда: http://olymp.maxbb.ru/topic767.html для ознакомления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 10:35 
Чё это я хохмю. :wink:
А для Вас что НовоДел? — Аз Божие Ведая Глаголит Добро что Есть Суть (жизни).
Это верно. Дело всегда ново у ТОГО кто сам НОВ. Тело всегда старо.
ПраВеды это тоже НовоДел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 10:49 
Цитата:
Юрий писал: С этим, уважаемый даВим, скорее сюда: http://olymp.maxbb.ru/topic767.html для ознакомления.
А в двух словах, для чего Вы хотите упечь меня в болото этого бесконечного чтива на долгие годы?
Вы не видите единства в многообразии?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:40 
даВим писал(а):
А в двух словах

1. мое
2. отношение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 23:16
Сообщения: 12
А моё отношение ещё проще даВим, то что вы говорите про аббревиатуры, новомодный бред не имеющий ни чего общего с реальностью и историей. И это действительно бред пошёл от Задорнова.
Про дьявола тоже бред, внимательно прочтите ту же библию.
Кстати почитайте также внимательно ваш диалог выше с Fire он вам правильно всё писал, но вы боюсь не умеете слушать собеседника, особенно если это не согласуется с вашими убеждениями. Не в обиду будет всё это мною сказано.

_________________
Свобода, знание, сила является моим стремлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 11:56 
Цитата:
Юрий писал: 1. мое 2. отношение.
Судя по декларации, вы многих причисляете к своим врагам. Как вы себе их выбираете и как относитесь?
Список друзей можно посмотреть?
Цитата:
Тёмный Ангел писал: то что вы говорите про аббревиатуры, новомодный бред не имеющий ни чего общего с реальностью и историей. И это действительно бред пошёл от Задорнова.
Если Задоронов увидел, то, что забыто раньше вас, не говорит о том что это бред,
хотя и не всё о чём он говорит есть чистая правда, но и понимание имеет много граней.

Давайте по порядку, я уже спрашивал, мне не ответили, что для Вас “бред”:
Аз Божие Ведая Глаголит Добро что Есть Суть (жизни)? Так это АзБука, и одна из Азбучных истин.
Я спрашивал, вам известны АЗы и Азбучные истины?
Каждое исконное слово русского языка может быть прочтено по образам его букв.

Не исключаю, что Fire всё правильно писал, но мне пока не понятно в какой системе координат
писанное воспринимать, в т.ч. и с учётом вышестоящих вопросов.

Не безпокойтесь я в форумском общении не склонен к обидам,
понятно, что каждый находится на своей волне, завсегдатаи более-менее скогерировались.
В общем-то, меня в этой теме заинтересовали высказывания Василича,
в которых мне всё понятно за исключением тех моментов, на которые я обратил внимание.
Но судя по всему, без него в этом никто не разбирается.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB