http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:33 
даВим писал(а):
вы многих причисляете к своим врагам. Как вы себе их выбираете и как относитесь?

1.Очень
2. просто.
http://olymp.maxbb.ru/topic258.html
Цитата:
Последователям Хиневича, Чудинова, Трехлебова Левашова и аналогичных этим господам "ученых", "академиков" следует понять, что этот форум не для них. Поэтому дискуссии по произведениям и "научным" трудам этих людей, как и пропаганда их "исследований", на форуме НЕ приветствуется. "Не приветствуется" означает, что форум будет чиститься. Рекомендуется обсуждать их произведения и "научные открытия " на собственных сайтах и форумах этих авторов.

Цитата:
Правила не могут охватить и предусмотреть всё. Модераторы оставляют за собой право выносить решения, исходя из собственного опыта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Тексты Священных писаний имеют многоуровневый смысл, который простым техническим переводом будет кастрирован, единственный вариант сохранения смысла это осмысление его в Духе и переложение на свой язык

Так в данном случае (с осмыслением и переложением) мы тогда имеем дело как раз с толкованием, что и, как раз, может выступить кастрацией с наибольшей вероятностью) С той же самой Библией на материале нашего дискуса: вы сконцентрировались на огласовке перевода греческого слова, стоящий за которым персонаж очевидно описан со всей возможной четкостью и Откровения от этого не вышло, чтобы не обьяснять бессмысленность разбора слова «Любовь» и прочего приведу реальный пример, раз затронули, с Писанием. С исходным языком Библии, ивритом, и важностью сохранения порядка слов и букв ситуация будет обстоять так: есть в Ветхом завете «Книга притч Соломона», глава 30, стихи 4-6 «Кто восходил на небо и нисходил? Кто собрал ветер в пригоршни свои? Кто завязал воду в одежду? Кто поставил все пределы земли? Какое имя ему? И какое имя сыну Его? Знаешь ли? Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом» Вот так текст этого стиха выглядит в первоисточнике на иврите:
Изображение
Зеленым – сама фраза «Не прибавляй к словам Его»
Свекольным – «и какое имя Сыну его»
Наиболее ценно – не подвижная точка между 4 стихом и концом 6 стиха, в центре черной горизонтальной перекладины. Крест заметили все), и вот из чего он состоит: на балке креста будут буквы Хей, Шин и Мем, читается как «Хашем» - «Имя», по вертикальному же, прямо через «Имя», от синей полосы буквы Йод Шин Вав Айн – читается как «Йешуа», прямо по центру, и синий цвет над крестом – буквы Реш, Вав, Хет – читается как «Руах», это «Дух». Итого: Дух Руах, Иешуа и Хашем прямо в центре фразы «и каково имя сыну Его?» Текст написан задолго до Евангелия и, тем не менее, содержит в себе вот такую бомбу – и имя, и крест, и указание на то, что он не пророк, а именно сын. А теперь подумаем, какова статистическая вероятность найти имя «Иешуа» прямо в центре ТАКОГО стиха, да еще внутри креста из фразы «каково имя Ему» и, к тому же, парящий над этим Руах?
При всех потугах задорнистов с их попытками членить сказки и искать в них 25 смысл – аналогичный пример искать укакаются))
Цитата:
скажем для Корана таких переложений нет и читать его не на арабском без толку.

Валерия Прохорова с вами не согласится, как и наградившие его российские мусульмане) Мысль так то понятна, но там подоплека перевода и перестановок другая – вот зацените ее «глубину» с глубиной аналогичного запрета для Библии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 11:44 
Fire, благодарю за разъяснения, да любопытно. Нечто подобное я предполагал, допускаю, что так.
Отметить ваше пристрастие к ивриту сравнительно с русским (да и Кораном), это чем обусловлено?
Цитата:
Fire писал: При всех потугах задорнистов с их попытками членить сказки и искать в них 25 смысл – аналогичный пример искать укакаются))
Да Вас прямо пучит от гордости.

Задорнов — скоморох, это тест. Сказка — ложь, да в ней намёк, нерусю невдомёк.
Вы так и не ответили, известны ли Вам АЗы и Азбучные истины русского языка (мышления).

К слову, если бы я захотел проверить, не является ли текст, приведённый Вами более поздней подделкой
(мне лично это не надо, так мысленный эксперимент), как бы Вы могли это обосновать,
с учётом того, что я не собираюсь доверять аргументам, которые милы вашему сердцу.
И о чём это говорит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Отметить ваше пристрастие к ивриту сравнительно с русским (да и Кораном), это чем обусловлено?

Обычная иллюстрация реальной работы защищаемого вами принципа, который в ваших же руках не работает) К слову, вас не настораживает ваша собственная любовь к сугубо иудейской гематрии? До 90 годов и проникновения каббалы аналогичных вашим языковых разработок не было ни в научных, ни в эзотерических кругах. Нет их и в духовных практиках сопредельных и даже индоарийских народов...
Цитата:
Да Вас прямо пучит от гордости

Сделайте так, чтобы пучило вас) Найдёте коловрат в тексте сказки о колобке с именами инглиистских богов по лучам, я лично только за вас порадуюсь, если же удастся найти нечто подобное в количестве, сопоставимом с найденными кодами в Библии, буду рад вдвойне)) Согласитесь, для защиты теории языка это будет намного сильнее, чем искать 25 смысл в русской огласовке греческого слова, смысл которого абсолютно очевиден даже малоподготовленному человеку
Цитата:
Задорнов — скоморох

Парой сообщений назад он нашел "скрытый смысл", причем сделал это "раньше нас"...
Цитата:
Сказка — ложь, да в ней намёк, нерусю невдомёк

А я полагал, что народ, призванный быть хранителем души человечества, должен обладать знаниями, которые все это человечество должны вознести, а тут они, оказывается, узкоэтничны... Забавно)
Цитата:
Вы так и не ответили, известны ли Вам АЗы и Азбучные истины русского языка (мышления)

Известны)
Цитата:
К слову, если бы я захотел проверить, не является ли текст, приведённый Вами более поздней подделкой
(мне лично это не надо, так мысленный эксперимент), как бы Вы могли это обосновать,
с учётом того, что я не собираюсь доверять аргументам, которые милы вашему сердцу.
И о чём это говорит?

То есть вы ставите задачу доказать, что Земля не плоская и не стоит на четырех слонах с учетом того, что снимки из космоса и данные географов не принимаются? О чем это говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:36 
Цитата:
Fire писал: Обычная иллюстрация реальной работы…
Это вот оно:
Цитата:
Fire писал: искать в них 25 смысл – аналогичный пример искать укакаются))
…и ехидные намёки на “глубину” Корана, после демонстрации своего триумфального примера на иврите
… знакомый “штиль”. :wink:
Цитата:
Fire писал: Найдёте коловрат в тексте сказки о колобке с именами…
Да, пожалуйста: КОЛО-Бог. Но только не “лучами” а сферой.
Лучами длят свой ум Вторые, последние — по следам идущие, вторящие, ищя мудрость (хохму :smile: ) в Торе.
Первые мыслят сРазу сферой, стягивая Суть.

абсолютно очевиден” значит иллюзорен, т.к. абсолюта не существует.
Линия горизонта очевидна, но не существует.
А определения “диавола”, при всей его очевидности “даже малоподготовленному человеку”,
Вы так и не представили.

Задоронов скоморох — да, “раньше вас” — да.
Скоморох тестирует простой люд, выявляя способности понимания (приходится разжёвывать).
Цитата:
Fire писал: А я полагал, что народ, призванный быть хранителем души человечества, должен обладать знаниями, которые все это человечество должны вознести, а тут они, оказывается, узкоэтничны... Забавно)
Это Вы о своём, “народоизбранническом”.
Да, мне тоже стало забавно, когда я понял, что те, кто мыслит не по-русски, ПраВед не понимают.
Цитата:
Fire писал: АЗы и Азбучные истины русского языка (мышления)… Известны)
Хорошо, проверим. Что такое Добро и Зло?

Я Вас не о форме Земли спрашивал, а о значимости текста, как бы Вы могли обосновать его,
если бы я начал подвергать осмеянию все ваши доводы, в вашей же манере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Да, пожалуйста: КОЛО-Бог

Не этот) Вот аналогичный кресту из 30 главы Притч. Для такого чудесного метода это ведь не проблема, правда?)
Цитата:
“абсолютно очевиден” значит иллюзорен, т.к. абсолюта не существует.

Курица это птица, следовательно птица - курица. Ошибка, как в логике построения, так и в наполнении)
Цитата:
А определения “диавола”, при всей его очевидности “даже малоподготовленному человеку”, Вы так и не представили.

Дублирую свой вопрос от 05-09-2012, 19:59
Определение это логическая операция установления смысла термина, по вашему же выходит, что факт:
1) признания наличия сущности
2) с определенными характеристиками
3) и указанием ее ранга
определением, оказывается, не является?
Цитата:
Скоморох тестирует простой люд, выявляя способности понимания (приходится разжёвывать)

Из того, что на стены клеят обои не следует того, что их именно для этого строят)
Цитата:
Это Вы о своём, “народоизбранническом”

Нет, это я о вашем, непонятном "неруси") и почему-то пропогандируемом как что-то ценное и положительное
Цитата:
Хорошо, проверим.

Вы мне пока коловрат с именами богов не нашли и не пояснили причин мотивов странной любви к методам каббалы (в вашем случае буквенной и довольно слабо освоенной кстати), которая, к тому же, тут же негативно выставляется. О том, что такое определение, к слову, тоже не рассказали... Вам ли ставить условия?
ЗЫ, я, кстати, не отказываюсь - позиция сугубо вопросом объективности вызвана)
Цитата:
Я Вас не о форме Земли спрашивал

Спасибо, кэп. Но, если вы обратили внимание, я обрисовал принцип в рамках вашей формулировки, а выглядит она именно так)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 00:41 
Цитата:
Fire писал: Не этот) Вот аналогичный…
Да я же сказал, что не “лучу” так как Вам лучше. Мне хорошо просто. Кругло. О. Дальше? —
О, ОД, РОД. Ещё — О, Од, Один. Дальше — Один, Раз, Два = РОД. Дальше — приРОДа по РОДу = наРОД.
Родина
родинародинародинарод
инародинародинародина
и народ.
Цитата:
Fire писал: Ошибка, как в логике построения, так и в наполнении)
Так точно (уже начинает доходить :wink: ), это если думать последовательно (рационально, примитивно),
добавь иррациональности. Действительность она рациональна+иррациональна.
Цитата:
Fire писал: Дублирую свой вопрос от 05-09-2012, 19:59
Определение это логическая операция установления смысла термина, по вашему же выходит, что факт:
1) признания наличия сущности
2) с определенными характеристиками
3) и указанием ее ранга
определением, оказывается, не является?
Для определения достаточно корректный набор характеристик позволяющее выделить вводимое
понятие в окружающей действительности. Так я и первый раз не против был.
Вот и приведи в соответствии со своим определением определения определение “диавола”
которое вводится в тексте Библии.
Цитата:
Fire писал: Из того, что на стены клеят обои не следует того, что их именно для этого строят)
Это Ты по поводу того креста, который в тексте обнаружил, так я и не настаиваю.
Могу сделать вид, что Ты мне этого не писал.
Цитата:
Fire писал: вашем, непонятном "неруси")
Что непонятно в “неруси”, ведь слово “непонятно” тебе понятно, также и “нерусь” есть рус, а есть не рус,
который русского языка не понимает, понимаешь?
Цитата:
Fire писал: Вы мне пока…
Мне это зачем? Если Ты хочешь оспорить первенство в искусстве еврейского думания,
так я тебе его так дарю, то бишь, даром. И никаких условий.
Мне интересно только русское мышление, поэтому естественно начать с АЗов, то бишь от печки.
Ну а если уж углублять в твои вопросы, то стоит подождать Василича, тема-то его, я бы и сам послушал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 07:05 
Василич здесь сделал все, что нужно. А пока будете ждать Василича, (который вряд ли более придет сюда), я буду ходатайствовать перед Админом за ваш бан в виду вашей невменяемости, так как предупреждения для новичков вы прочитали, а у нас тут волюнтаризм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 07:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
Понимающему праведы, но не понимающему правила форума даВим - отдых. Не советую региться под другим ником - опять забаню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB