http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Мне кажется, что это великолепная иллюстрация про SMSки

Однажды на базаре Ходжа увидел, как толстый чайханщик тряс какого-то нищего бродягу, требуя у него платы за обед.
– Но я же только понюхал твой плов! – оправдывался бродяга.
– Но запах тоже стоит денег! – отвечал ему толстяк.
– Подожди, отпусти его – я заплачу тебе за все, – с этими словами Ходжа Насреддин подошел к чайханщику. Тот отпустил беднягу. Ходжа вынул из кармана несколько монет и потряс их над ухом чайханщика.
– Что это? – изумился тот.
– Кто продает запах обеда, тот получает звон монет, – невозмутимо ответил Ходжа…

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 26-07, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:57 
Ну, Майя, это вообще классика. Некоторым нашим язычникам эту классику следовало бы почаще перечитывать.
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
А вот как обратно эту реальность с собой синхронизировать?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Если человек "влез в систему" - это понятно. А если не влез? Т.е. ничего не просил, работал на своей личной силе; более того, определеный информационно-энергетический поток "на пользу им" гнал.

Т.е. если теологическое мышление и мировосприятие допускается, но не является "данным в ощущении" , как говорили классики.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, совсем не влезть в сисему нельзя. Разная степень взаимодействия всё равно будет. Но вопросы баланса можно решать полностью легально для теосистемы (прямо заявиться богам), а можно а можно каждый раз реально решать проблему каким-то энергетическим, интеллектуальным, физическим действием или процессом.
Мне, например, с богами, "по-белому" удобнее. Бухгалтерия чётче.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Есть ли способы "проверки бухгалтерии" и поиска "задолженностей", сверки счетов?

Вот у меня по жизни установка - "долгов не брать". А если уж совсем приспичит - то чтобы четко и оперативно.

Ибо кроме "долгов" потенциально могут быть иные источники "нехорошестей".

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 16:17 
Для каждого бога есть система знаков о задолженностях. Некоторые есть в "Методичках универсальных жрецов", а оттуда - еще и набиваются с опытом.
Цитата:
Ибо кроме "долгов" потенциально могут быть иные источники "нехорошестей".
Ох, можно. Это самое трудное , ибо неприятное. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 17:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
По-моему, нельзя жить и долгов не брать. И вообще не заключать сделок. Если мы взяли колбасу, а потом деньги протянули - делали долг. Или если в автобусе на выходе платим. Так что должком больше, должком меньше... Вдох - выдох... А жить помогает.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 12:49 
Пустышкин писал(а):
Ну, совсем не влезть в сисему нельзя. Разная степень взаимодействия всё равно будет. Но вопросы баланса можно решать полностью легально для теосистемы (прямо заявиться богам), а можно а можно каждый раз реально решать проблему каким-то энергетическим, интеллектуальным, физическим действием или процессом.
Мне, например, с богами, "по-белому" удобнее. Бухгалтерия чётче.


пример. маг совершает вмешательство, ни к кому не обращается, адепты богов в дело не вовлечены никак.

Теперь вопрос:
1)откуда в ситуации нарисовались какие то долги актуальным 2000 лет назад религиозным эгрегорам древних греков?
2)появляются ли таким образом "долги" напр. перед кельцеткоатлем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
На мой взгляд сущности божественные никуда за 2000 лет не делись, просто называть их по-другому стали, да часть функций перетасована была. Тот же кельцеткоатль это ведь не какое-то совершенно другое божество. Может это полный аналог (уж простите, не в курсе) того же Велеса-Гермия, или Перуна-Зевса. А может древние майя взяли часть функций Гермеса, часть аполлона и получился этот коатль. Но, так скажем, информационно-энергетическая сущность, которую мы богом называем, была и никуда не делась.
Тут, кстати, недавно прочитал, что у римской аристократии самоубийство считалось чуть ли не доблестью. Типа человек настолько силен духом, что может сам вершить свою судьбу и не страшится смерти. А на самом деле получается, что самоубийство это как раз трусость - не смог человек в данной жизни решить проблемы, не стал "воевать", а решил сдаться. И в следующей жизни опять все с начала придется начинать, пока этот "урок" не пройдет. Так что заблуждений хватало и раньше, даже при наличии языческого мировоззрения.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:07 
Варяг
1)прямое отождествление сущностей просто на основе схожего функционала и устройства - путь достаточно скользкий.
Таким образом можно отождествить напр. российскую и бразильскую налоговые службы. А что структура одинаковая - везде отделы, департаменты и управления, порядок принятия решений тоже принципиально единый, налоги собирает, да что там - формы документов схожие.
Но это все таки разные структуры, работающие в разные бюджеты.

2)Я бы все таки хотел услышать откуда в приведенном мной примере образовались какие то долги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 13:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Истияр писал(а):
Я бы все таки хотел услышать откуда в приведенном мной примере образовались какие то долги.

Пример о примере.
Есть у меня две знакомые. Природные ведьмочки, развившие помаленьку свои способности.
Обе пользовались способностями набивать и удерживать каналы к людям. Одна тусовала так вокруг себя молодых людей и помалу их вампирила. Другая тоже по-крупному обложила одного человека.
Когда вторую спрашивал, зачем она это делает, она отнекивалась и включала дурочку, на тему что она просто живёт и не приставайте к женщине, умные зануды.
Никаких долгов ни у первой, ни у второй НЕ образовывалось.
И вот я начинаю отправлять культ Гермеса и Зевса, и продолжаю с ними общаться.
У второй на каждый эпизод старого поведения - срывы и удары по здоровью. Она просто прекратила порльзоваться этой своей способностью (уменьшила расходы, прикрыв статью расходов).
Первая продолжала и жаловалась, что после разговоров со мной у неё на руке сыпь появляется. Я ей честно объяснил, что проблема решается парой настоек боярышника на герме, + называние своими именами то, чем ты занимаешься... Она пару раз попробовала - страшно. Мы перестали встречаться и даже звонить - я просто вредил здоровью человека. Она решила проблему ответственности радикально - вышла замуж за границу, где другая теосреда, и можно продолжать жизнь по-старому со старыми привычками.
Итак, произошли изменения теосреды. Возникли непривычные правила подведения баланса. Ну, вроде как в правилах бухучёта появились новые требования. А незнание закона, оно нигде не освобождает...

Другую историю уже описывал где-то в другой ветке. Преуспевающей директорше из сетевого маркетинга дал методичку - и на следующий день она неожиданно в больнице с тяжелейшей ангиной. Какой там маг! Продаёт косметику и никого не трогает.
Поэтому КАК у неё образовался острый долг перед "Эгрегором древних греков" - не знаю. Это просто эмпирические данные - образуется долг - проверено неоднократными наблюдениями. Рассчитаться по нему можно хоть через Велеса, хоть через Гермия, хоть через Николу угодника. Можно воздух гонять через сердечную чакру. Можно раздать щедрую милостыню. Можно бегать на длинные дистанции...
Что касается конкретных религиозных персонажей, то по-моему, нелепое занятие разглагольствовать о богах как "вещи в себе". Они даны нам в явлениях, вот с ними, с явлениями и работаем. А обобщения, они малость от лукавого могут быть...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 14:35 
Я вот что подумал. Сбербанк, к примеру, функционирует с 1841 (?) года. Так вот долгов у меня перед ним нет. Если только мама когда-то по моей мелкости депозит на мое имя не сделала. Но это благоприятный случай. А сами мои взаимоотношения с банком начинаются тогда, когда я открываю счет, беру кредит, получаю зарплату на карточку и т.д. Т.е. древность банка не влияет на мой счет, долг и пр. Влиет только начало взаимоотношений.

И эти долги не перед эгрегорами древних греков.
Это зависит и от того, как мы расцениваем богов. Ну, назвать бога эгрегором, как назвать человека набором мышц, крови, костей. Ну, что-то наподобие. А здесь уже не Личность даже, а ее проявления. Вот дом человека. Внутри он отражает то, как человек живет. Иногда заходишь к человеку, а у него "творческий беспорядок". Но это ЕГО ПРОСТРАНСТВО. Он так его организовал, выстроил, в нем функционирует, живет. А я , входя в его комнату, оказываюсь в его пространстве, и глупо мне искать свои вещи в его комнате. Даже общеупотребительные вещи, типа ручки, ножи, вилки и пр. я тоже найду не сразу, а постараюсь выяснить у хозяина.
Мне кажется, мы рождаемся как раз в среде, напоминающей такую комнату. Мы рождаемся в обществе с товарно-денежными отношениями. И вот начиная пользоваться, к примеру, деньгами, активно в нее входим. Поэтому нельзя сказать, что мы живем независимо от актуальной когда-то системы товарно-денежных отношений. Деньги меняются, цены меняются, а отношения - не меняются и через 2000 лет. Деньги -товар-деньги. Или наоборот. :lol: :lol: Поэтому "эгрегор" :wink: , актуальный 2000 лет назад, актуален всегда, независимо от страны , времени , народа. Этот эгрегор, как его называет Д.А. Гаврилов в " Сравнительной мифологии" легче называть Мировой Силой. А она не может быть актуальной или неактуальной.

Цитата:
"долги" напр. перед кельцеткоатлем?
возможно, если он выполняет , к примеру, функции Велеса в Южной Америке. :grin: А если нет -то нет.
Пустышкин уже написал, и я могу подтвердить по опыту, что проставляться Велесу-Гермию_Меркурию можно и через Николу Угодника, вероятно , можно через :lol: "покровителя скота и богатства, путешествий и радостных новостей - кельцеткоатля" (это к примеру :) ) если у него есть такие функции.

Если чего я не так понял, пишите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Истияр
Юрий более четко расписал мои мысли :)
Но я хочу сказать, что тут не "прямое отождествление сущностей". Действительно, это Мировые силы и действовать они должны одинаково на всей планете. В названии - да, есть разница, может немного по функциям. Это как у нас есть филиалы, скажем иностранных банком. Но у нас это не прямые филиалы, а дочерние структуры. И заведя счет, скажем в Raiffeizen банке, я не получу автоматического доступа к отделениям в Германии. Мне и там необходимо будет счет открыть. И разница по функциям может быть - наш филиал Райфайзена только с юр. лицами, скажем, работает, а немецкий и с юр., и с физ.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 09:14 
Ты знаешь , Варяг, может и так, несмотря на сложность. Просто наша беда в том, что мы хотим свести вещи, которые чувствуем интуитивно, к простому пониманию. И попадаем впросак. :lol: :lol: :lol: Просто - не значит верно. :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB