http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 11:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как образуются долги?
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пожалуйста, корифеи, напишите, как образуются долги.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 13:14 
Да по разному. Любая теосистема требует затрат энергии. Если ты в ней, внутри, то общение с богами идет по накатанной. Они тебя прикрывают, ты им проводишь жертвы. (Неблаговидные поступки они не кроют, это по твоему усмотрению. ) Если ты не снимаешь с себя их покровительство "официально", т.е. не отрекаешься, не говоришь, что , типа, "в вашей помощи не нуждаюсь", но с жертвами затягиваешь, то покровительство продолжается, но уже в кредит.
А вот мы еще разбудили и завели Велесов камень , как оказалось, в кредит. Жертвы принесли небольшие, а работу провели теологическую и магическую - огромную. Вот и энергодолжок образовался.
Может, чего еще вспомню.
Их, долги, можно чувствовать, они, как материя, :lol: даются нам в ощущениях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Где расположена точка отсчёта, с какого времени начинает образовываться долг? Только после того, как попросил покровительство богов? Или долг образуется после любой магической работы без обращения к богам? В методичках универсальных жрецов написано, что «При задолженности в особо крупных размерах, и при злостном уклонении от уплаты особо крупного долга, Гермесом могут применяться крайние меры …. До них доводят миролюбивого Гермеса, как правило, долго преуспевающие, но неблагодарные жулики или бизнесмены»
Получается, что могут задолжать люди, которые про Гермия и не слышали?
Вспомнила, когда мне в Москве дали изображение Велеса и я повесила его на шею, я тут же, впервые в жизни, опоздала на семинар, который проводила. Проспала, что со мной никогда не случалось, потом второпях садилась не на тот транспорт. Правда, меня дождались и даже очень благодушно отнеслись к моей 40 минутной задержке. Но никакого покровительства я тогда не просила))).

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:27 
Цитата:
Где расположена точка отсчёта, с какого времени начинает образовываться долг?
Не знаю. Но магическая работа уже означает то, что человек влез "туда".
А насчет бизнесменов - не знаю. Возможно наше внимание направляется на них. А возможно бизнесмены сами могут просит удачной сделки через распространенного Николу угодника. А за Николой-то - целый мир, о котором никто ничего не знает. Никола-то не самый....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Спасибо, теперь, похоже, понятно. Можно влезть, не называя имён. Мне недавно жаловалась знакомая, что после того, как она помогла другу, впала в депрессию. Я предположила, что нужно проставиться, но в ответ получила удивление, ведь она же сама всё сделала. И никогда ни о чём богов не просила, она только их славит.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 19:06 
Цитата:
она только их славит.
Майя, когда ты называешь, к примеру, мое имя, (давай поёрничаем :mrgreen: :) ), типа "славишь" , я же :
1. слышу его
2.осознаю
3. пошла реакция с затратами энергии с самого начала, ну а после , к примеру, поворота головы в твою сторону я думаю: ну, что хочет скать Майя?
(а далее как в известной в сети шутке)
4. Майя: Слава, тебе , Юра.
Юра: Хорошо, слава, ну и что?
5. Майя: Да слава же тебе, Юра.
Юра: Ну хорошо, дальше?
6 Майя: Благодарю за то, что ты для меня сделал!
Юра: А ты уверена, что это я сделал?
7. Майя: Ну, я думаю, ты.
Юра: Ох! Это всё?
Майя: Все.
Юра: блин, затратил кучу энергии на слушание этого "славления", а толка....

Не, можно и продолжить. Я знаю людей, которые вместо реальных жертв собирают энергетику своих близких, подопечных и отправляют "туда", типа :mrgreen: Юре. И им идет хороший "откат " за счет их паствы. По другому людей, за счет которых иные "волхвы" живут , не назовешь. Это та же ПЦ, но языческая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А ещё неадекватность может быть очень долгой, результатом парашюта "кармы". И при контакте с богами будешь... "наказан" не ЗА поступки, а ПОТОМУ, что ты такой на данный момент есть. Ну, если у тебя за спиной рюкзак с тяжелым барахлом, и ты с ним полез в речку плыть - не речка же тебя "наказывает", что плыть трудно.
Ну и "степень высвечивания" долга может быть разной. Одно дело, счётчик много намотал за месяц, и понимаешь, что когда-нибудь надо платить. Другое дело, когда третий месяц рвёшь платёжки и выкидываешь в мусор.
Вообще боги - агенты ответственности, и чем чётче контакт, тем чётче указания о долгах.
Пример. Есть знакомая у меня, процветающий сетевой маркетист. Долги у неё образуются, но и платятся потихоньку. Там потеря, там поломка, там недомогание, -по мелочи.
Когда я ей дал методичку "Юному другу Гермеса", мы на следующий день договорились о встрече по делу. Велико было моё удивление, что она не объявилась, и ничего не сообщила, а человек обязательный.
Оказывается, она попала в больницу с острой ангиной. Е-моё, с ангиной такой, что аж в больницу увезли!
Вот разница между "само собой" и "в присутствии бога". Ревизор приехал, так сказать...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Майя писал(а):
Вспомнила, когда мне в Москве дали изображение Велеса и я повесила его на шею... . Но никакого покровительства я тогда не просила))).

:wink: Гы.... подпись поставила под какой-то бумагой с логотипом "Велес", а ничего при этом не просила :lol: А со стороны бога какие-то действия пошли...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Что-то такое есть! В этом году, если в целом судить, все как-то тяжело идет. И как-то сразу много проблем навалилось. Причем именно ощущение, что давно все это было, но как-то откладывалось. А тут случилось.
Так ведь по тому же Велесу еженедельно жертвы приношу! Может в количестве жертв дело?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да тут же ещё и общая обстановка всегда... А ля гер...
Надо только отделять личные "косяки" от объективных трудностей...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 16:02 
Цитата:
Может в количестве жертв дело?
И в этом тоже.

Цитата:
Да тут же ещё и общая обстановка всегда... А ля гер...
Варяг, это тоже надо учитывать. Кисель-то не "дремлет".

Цитата:
Надо только отделять личные "косяки" от объективных трудностей...
Вот полностью согласен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
ПустыС?РєРёРЅ писал(а):
Надо только отделять личные "косяки" от объективных трудностей.

Еще бы их отделить, блин! :) Точнее сказать, всегда можно найти, где "накосячил".
А вот на счет киселя - у меня с самого начала (в смысле как только начал на путь язычества вставать) возникли подозрения, что они это дело вычислили и делают все, чтобы типо убедить в неправильности выбранного пути. Им-то ведь новый язычник не нужен!

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 16:09 
Ну, вычислить отдельного чела достаточно трудно. Но мысль - верная.
И еще - иногда, благодаря киселю, возможны простые выпадения из системы.
А путь - правильный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Ну, вычислить отдельного чела достаточно трудно

Тут вопрос в изменениях. Не было ничего раньше, а тут вдруг какие-то возмущения пошли, вроде как круги на воде от алтарей, жертвоприношений и т.п. Ну и пытаются эти возмущения гасить, подстраивая окружающую реальность в противофазу к источнику возмущений. Это даже скорее всего не разумный ответ системы, а запрограммированная реакция. Когда такие "возмущения" станут регулярными и будут повсеместно, это уже станет нормой и реальность будет под них подстраиваться и даже усиливать эффект. Но пока надо как-то пережидать...
Юрий писал(а):
возможны простые выпадения из системы

Из какой системы?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 13:56 
Из иной религиозной системы относительно киселя. Т.е. из той, языческой, в которую ты влез. :lol:
Цитата:
Не было ничего раньше, а тут вдруг какие-то возмущения пошли, вроде как круги на воде от алтарей, жертвоприношений и т.п. Ну и пытаются эти возмущения гасить, подстраивая окружающую реальность в противофазу к источнику возмущений. Это даже скорее всего не разумный ответ системы, а запрограммированная реакция.
Вот , пишешь же, значит, понимаешь всё.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB