http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:33 
Варяг
как я говорил схожий функционал, структура и порядок обращения ОТНЮДЬ не всегда означают единство.
Проводить платежи для одного банка можно и через другой, а не обязательно через его дочку. Являются ли они частью одной системы мировой банковской или шире финансовой - безусловно, но вот единым банком - нет. Аналогично с иными эгрегорами.

Пустышкин

Что касается проводок через один эгрегор для другого.
По твоей мысли возможность расплатиться с Велесом через Гермеса свидетельствует об их тождестве и единстве.
Это не так.
Любая система заинтересованная в росте своего влияния всегда заинтересована в том, что бы через нее шло КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ количество тразакций, в т.ч. и для других систем т.к. это дает возможность:
1)Снимать процент
2)Манипулировать потоками и => шантажировать других.
Такое объяснение возможности проводок гораздо проще проходит бритву Оккама, чем концепция единства.

Юрий
человек строго говоря тоже является эгрегором для своих клеток, тел и .т.п., так что такое наименование вполне себе корректно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 19:42 
Цитата:
Это не так.
Я бы подправил - это не совсем так. Или - не полностью так.
Цитата:
человек строго говоря тоже является эгрегором для своих клеток, тел и .т.п.,
Эту мысль проводят христиане в идее о церкви, как о теле Господнем. Оно -тело - растянуто в пространстве и во времени. Но по этой логике - если бы вдруг в один день христиане пересттали существовать, или все вместе улетели бы на Марс, то их бог тоже перестал существовать или переселился бы на Марс. :lol:
ИМХО. Эгрегор не отражает тонкостей взаимоотношений Ликов Мировых Сил. Тем более, если мы продолжим их родословную до Единого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:26 
[quote="Юрий"][quote]Это не такЯ бы подправил - это не совсем так. Или - не полностью так..[ /quote]
Есть такой принцип - минимализма. Т.е. более простое объяснение является как правило более верным чем сложное. На мой взгляд наличие системы рассчетов гораздо более простое чем объяснение о неких великих общемировых силах с неясными контурами и совершенно непонятным управлением.
Считаешь иначе - плз. доказательства в студию.

Опять таки по единству. Русские боги никогда не допускали такой мерзости как рабство (греки) или массовые человеческие жертвоприношения (ацтеки). Ни в том ни в другом случае эти мерзости необходимостью выживания нации обусловлены не были. Мыслимо ли, что бы эти единые мировые силы, как вы говорите, так по разному бы проявляли бы себя в разных местах? нет. Т.о. речь идет об ЭГРЕГОРАХ, которыми можно манипулировать и приспосабливать под свои нужды.

В общем в свете вышеуказанного либо снимай тезис "абсолютное единство общемировое ", либо тезис "больше чем неосознающий себя эгрегор".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Раз уж тема ушла немного в сторону то я выскажу тоже слегка оффтоп..Для меня структура Сил Рода Богов схожа со структурой белого цвета разложенного на составляющие..Так разные силы богов составляют общую структуру Рода являются ее составляющими.. Так если рассматривать общие корни разных арийских систем то вырисовывается единый прапантеон.. Что то вроде изначальных цветов радуги на которые разделяется белый цвет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
И в моем понимании нельзя полностью отождествлять богов со схожими функциями.. Так как в итоге разделения народов и сформировавшихся культурных различий изменился и пантеона в виду того что неизбежно произошло смешение с аборигенами и с их теосредой..Так в разных социальных условиях возникли все же разные хотя и схожие по функциям боги.. Или изменились относительно прапантеона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Это очень грубо можно сравнить с получением разных цветов путем смешивания... Исходник один примеси разные в итоге что то похожее одного корня но другое.. Так например..Велес.. Как ни крути не полностью он идентичен в функционале с Гермесом..Для меня Гермес ближе к пересечению граней Велеса Переплута и еще кого то кого я пока не определил..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:04 
Истияр писал(а):
Есть такой принцип - минимализма. Т.е. более простое объяснение является как правило более верным чем сложное. На мой взгляд наличие системы рассчетов гораздо более простое чем объяснение о неких великих общемировых силах с неясными контурами и совершенно непонятным управлением.
Считаешь иначе - плз. доказательства в студию.
.

Э, так вот как раз я тоже могу сказать - считаешь так, как написал - доказательства в студию! :lol: Мне кажерся, это в корне неверно. Каждый имеет свой опыт и понимание, а тут- доказательства. Я ни в коем случае не хочу уподобляться средневековым университетским умам, спорящим о сути и доказательствах бытия бога, которого они в упор не видели и с которым никогда не общались. Как только появляются доказательства - формируется догма.
Цитата:
Мыслимо ли, что бы эти единые мировые силы, как вы говорите, так по разному бы проявляли бы себя в разных местах? нет.
Почему? Почему? Да человек разный в разных ситуациях! Мы же говорим не об отдельном эгрегоре (вот почему я вообще против называния божества эгрегором) как о некой механистичной сущности. Это же не волшебная палочка. Это равноправный партнер, коллега, коммуникант тео-социального синтеза, симбиоза! И он не может не давать тем, с кем он связан свободы воли.
А теперь книга И.П. Рустова, Б.А. Тимощук "Языческие святилища древних славян". Издательство "Ладога-100", главный редактор С.Э. Ермаков, которому я полностью доверяю.
стр. 126
"О человеческих жертвоприношениях у славян имеется довольно много сведений в разнородных источниках. и далее. Где, как, кто, кого..."
Тебе перепечатать полностью? Стр 125-140.
Истияр, не надо идеализировать наших предков. Это сейчас мы говорим о том, что это мерзости. Нас цивилизовала христианская цивилизация. Давайте будем язычниками. Более человеческих жертв нет и не будет . Но это не значит, что их не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Таким образом я хочу сказать что при пересечении граней богов всегда образуется новая сущность. Быть может Функции похожи но разные.. Взаимодействие через родственные пантеоны возможно но только через ту грань что присутствует в данной сущности..Так навряд ли будет толк при обращении к Владыке лесных духов через Придорожную герму а вот насчет Дарителя Богатства вполне возможно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Извините что пишу кусками но с трубы по другому трудно :) Истияр.. Я не думаю что начав что либо делать у человека автоматически появляются долги перед всеми сразу божествами всего мира с похожими функциями.:) мне больше кажется реальным такой подход.. Что живя в определенной теосреде человек взаимодействует с ней.. Если чем то пользуешься то за это надо платить ЕСЛИ требуют.. Москва это халява-сити. Энергий не меряно можно жрать и не отчитываться за ресурс.. Вот начнешь отправлять культ Вия то ограничения сами по себе возникнут... Батька просто условия поставит слегка.. Для лучшего взаимодействия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 16:34 
Да, Волгар, про пантеоны хорошо сказано!
Цитата:
Как ни крути не полностью он идентичен в функционале с Гермесом..Для меня Гермес ближе к пересечению граней Велеса Переплута и еще кого то кого я пока не определил..
Да вот в том -то и дело! Под Питером, на Камне, к примеру, мы работали на Велеса. Сугубо. Несмотря на то, что я с Гермием кровными узами связан. Ну не нужен он сильно там. Не нужен по ощущениям, не его среда! А Велес - в самый раз! Поэтому только отработав по Велесу, я попросил ребят чуть капнуть капельку Гермия на камень. Так, чтобы уж до конца припечатать. А вот в самом Питере Гермий довольно хорошо "рулит". Да и у Велеса различные грани светятся. Тоже город потихоньку прибирает на стыке с Гермесом.
Цитата:
Взаимодействие через родственные пантеоны возможно но только через ту грань что присутствует в данной сущности..Так навряд ли будет толк при обращении к Владыке лесных духов через Придорожную герму а вот насчет Дарителя Богатства вполне возможно..
Во, точно!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB