http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тяжбы
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Возник у меня такой вопрос.
Последняя поломка машины по моему мнению и разным косвенным свидетельствам случилась из-за некачественного первоначального ремонта. Механик, который это делал, на мировую идти не хочет и даже частичную компенсацию давать не хочет. Но при этом говорит, что он уверен в своей правоте, работает в этой области 9 лет и имя свое честное ему дорого. Поэтому предлагает мне сделать независимую экспертизу. Если она покажет что вина его, то он компенсирует затраты на саму экспертизу и расходы по необходимому ремонту.
Экспертиза такая у нас есть, контора похоже серьезная. Они гарантируют, что причину поломки найдут, но сказать, чем она вызвана (ремонтом ли или естественным старением) заранее не могут. Специалисты на форумах говорят что все-таки моя поломка уж очень явная и тем более после капитального ремонта сама приключиться не могла, то есть все-таки косяк механика.
Естественно, экспертиза стоит денег (13 т.р.) и просто так выбрасывать деньги не хочется.
Так вот, с точки зрения богов и принципа ответственности получается надо идти до конца, тем более если я считаю что прав. А может можно как-то мнение богов узнать по этому чисто практическому вообщем-то вопросу? Ну и заручиться их поддержкой, чтоб и экспертиза все нашла, да и товарисч потом на попятную не пошел. А то ведь никаких официальных документов нет и даже при наличии результатов экспертизы он может просто исчезнуть или затягивать бесконечно выплату.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 14:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тогда, имея заключение экспертизы придётся в суд подавать. Тоже та ещё тягомотина... А что ремонт у него именно был документально не подтверждено?
Если он после своих слов откажется и слиняет, то будет, конечно, неправ. Наказать его Гермий, конечно, сможет, а вот вернуть деньги - проблема.
Чтобы узнать гм... как бы официально, советы богов, надо в сильном месте заняться мантикой. С маятником или загадывать на знаки, например, на птичек...
А вообще по тяжбам - Гермес. Геката. Дий - когда есть однозначная законность и справедливость, и её надо добиваться.
Но Геката слабее, остаётся Гермес.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Да в суд-то наврядли получится. Ремонт был как это обычно в частном гараже происходит - договорились, машину отдал, потом получил. Гарантии только устные. Просто механик считает, что он собрал все правильно, а теперешняя поломка просто результат естественного износа. Хотя после того ремонта, что он делал все должно быть ОК. Если там какие-то детали были "на грани", он должен был сказать об этом. А тогда он подтвердил, что все нормально. И узел, который сломался сейчас, до первой поломки работал исправно (в первый раз сломалась вообще другая деталь).
Я его попросил, что давай, мол, напиши расписку, что обязуешься заплатить за ремонт, если экспертиза покажет что твоя вина. Так он говорит, не буду, мол, писать - вот мое слово, и этого достаточно.
Пустышкин писал(а):
надо в сильном месте заняться мантикой. С маятником или загадывать на знаки, например, на птичек

А какое такое "сильное место" может быть? И можно поподробнее про маятник?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 16:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Сильное место, хоть камень, который вы посвятили.
А с ним может поспорите при свидетеле, ударите по рукам?
Про маятник, и вообще системы мантики - очень долго...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Я все же склоняюсь к мысли сделать экспертизу. Во-первых, все же хочется справедливости и ответственности. Пусть он даже и будет увиливать, но во-первых кое-какие способы на него воздествовать есть (легальные:)), а во-вторых мне самому так легче будет. А то ведь получается человек за свои действия не отвечает, а потом решение с ответом фактически на тебя перекладывает. И потом сказать-то будет нечего. Он ведь пока не отказался платить, а потребовал независимой экспертизы. И ничего тут не скажешь. Может на это и рассчитывает, что никто не пойдет в экспертизу, и ему это с рук сойдет. А если уж он своим именем так дорожит, то его можно быстро испортить, если откажется потом отвечать.
И потом результаты экспертизы хоть будут квалифицированной оценкой состояния агрегата. А то гайки открутить/закрутить я и сам могу, а вот провести дефектоскопию тонких узлов вряд ли.
Остается поддержкой Богов заручиться. Может Гермию-Велесу какую особую жертву сделать стоит? Или Зевсу-Перуну?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Зевсу с Гермием, да.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:06 
Если решил - делай. Но запасай как можно более документов. Свидетелей. Пиши акты, чтобы свидетели подписывали. Короче, обрастай бумагами, чеками, расписками. Это пойдет для суда.
Удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
С Майей пообщался, попробую на выходных с маятником поработать. По результатам и буду действовать.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB