http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 18-04, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 19:05 
Уважаемые админы пусть перенесут. Только уж вместе с предыдущими переводами и вариантами из этой темы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Поскольку про Афину тема одна, пишу тут. Мне кажется, что Афина помогает выходу из транса и освобождает от внушения. Собирает "мозги в кучку". Если так, то какой эпитет ей дать? Можно и на русском, думаю.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 14:07 
Воплощенная Рациональность (от лат. ratio — разум) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Разум - очень расплывчатый термин, по моему.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:29 
Афина по-русски.
Закон об короткоствольном оружии - расщепление Афины (закона) на множество маленьких закончиков. У каждого короткоствольного оруженосца - свой закон.
Поэтому Закон о короткостволе - это бесовская струя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 18:29
Сообщения: 56
Откуда: Воронеж
Юрий писал(а):
Афина по-русски.
Закон об короткоствольном оружии - расщепление Афины (закона) на множество маленьких закончиков. У каждого короткоствольного оруженосца - свой закон.
Поэтому Закон о короткостволе - это бесовская струя.


... и да и нет.
Да - скорее всего в смысле оружие как способ реализации... "накручивания" агрессии и пограничных состояний, приводящих к неадекватному применению оружия - и, как следствие - выброса огромного куска безхозной энергии.

и конечно - прибыли от продаж - гигантские прибыли!

нет - всмысле - какая-то систематизация и определенный доступ и законное обладание должно быть.

_________________
Слава РОДу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Закон об короткоствольном оружии - расщепление Афины (закона) на множество маленьких закончиков. У каждого короткоствольного оруженосца - свой закон.
Поэтому Закон о короткостволе - это бесовская струя.

В том виде закона, регламентирующего самооборону, в котором он есть сейчас, он само по себе бесовская струя, если не сказать поток. Прецедентов, когда по всем позициям потерпевший вдруг становится подозреваемым только на том основании, что нападавший напоролся на адекватный ответ масса, правоприменительная практика безобразна, пока не выровняется ситуация здесь, не то что принимать, а обсуждать какие-то разрешающие покупать короткоствол законы, ИМХО, терминальный маразм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 19:47 
Закон о самообороне тоже предлагается пересмотреть. Будет "Мой дом - моя крепость".
" - Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону, - пояснила «Известиям» один из авторов доклада Мария Бутина. – Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим...."
http://www.newsland.ru/news/detail/id/999646/

Если закон о самообороне изменят в таком ключе - покупаю однозначно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:26 
Дядь Файер, согласен. но есть и другая сторона.
Мы не говорим о защите и нападении, не говорим об обороне.
Мы говорим об общественном законе и частном законе. В одном случае законодателем и законоприменителем является общество через свои структуры, прокуратуру, судя, полицию, с другой стороны законодателеи и законоисполнителем является сам человек.
Последнее - это бесовский принцип диссоциации, который удачно существует в штатах.
Для уважаемых коллег, собирающихся покупать оружие, могу сказать, что реализации Штатовских бесозаконов здесь, в России, будем сопротивляться.
Кстати, замечаем еще один бесоаргумент - рынок.
Поэтому каждый сам для себя меняет Афину на бесов. Это ваша ответственность.

У граждан России не то сознание. У нас люди - это дети, взрослые дети, а оружие для них - игрушки, а для кого-то - средство наживы. Вы, коллеги, сами прекрасно это знаете, особенно те, кто держит паруса.

Даже если допустить на миг реальность, в которой закон реализован - я однозначно и принципиально не покупаю никакого оружия, а уж я наобщался с ним поболе, чем все форумчане, взятые вместе. И это не преувиличение. Вы входите на поле вашего противника. Психологически и физически. Бесов поощрять нельзя. они создадут обстановку для дестабилизации.

Я вообще, честно говоря, не понимаю, почему это все я практическим теологам объясняю. Ну ладно, наши славянские коллеги помешаны на реконструкции и оружии, но взрослеть-то надо, господа теологи. Сознание менять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 13:11 
Юрий писал(а):
Поэтому Закон о короткостволе - это бесовская струя.


Дядь Юр, обоснуй. Я, кстати не ёрничаю, распиши подробнее. ........
Или у тебя тоже голоса и видения начались и логика уже не нужна ?

Москва, 2013й год.
Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу: "Уважаемый ,
проходите пожалуйста, я подожду! "
Пешеход: "Ничего ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!"
Бабушки на скамейке : "Смотри, Петровна, как народ подобрел,
как только закон ввели, о свободной торговле оружием!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:37 
YARA писал(а):
.....
Или у тебя тоже голоса и видения начались и логика уже не нужна ?

Кстати, голоса и видения - не такое уж плохое дело. Я бы иногда очень рад был , если бы у меня голоса и видения были. Если уж не ерничаешь, не ерничай и в этом.

Выше я уже расписал,
Цитата:
Мы говорим об общественном законе и частном законе. В одном случае законодателем и законоприменителем является общество через свои структуры, прокуратуру, судя, полицию, с другой стороны законодателеи и законоисполнителем является сам человек.
Последнее - это бесовский принцип диссоциации, который удачно существует в штатах.
по-моему понятно.
Бесосистема делает ненужной суды, полицию, прокуратуру, следственные органы, то есть убирает, "убивает", делает ненужной Афину, выдавливает ее из ее сферы, подменяя общий закон законом каждого отдельного человека. Мне не понравилось, значит ты не прав. Делит целое на множество мелких закончиков - закончиков для себя. Итого - мы подменяем бога бесней.
Кстати, об этом и приведенный тобой "анекдот". Народ подобрел и стал вежливым не потому, что так положено в любом нормальном обществе, а из страха. Не из сознательности, а из страха. Это что, нормально? Оружие становится богом. Нет оружия (бога) - и все позволено? Вот есть Штаты - там Афина по-американски, это уже не Афина, а пародия бесовская. А бал заказывают бесы.
Я вообще поражаюсь, почему я должен объяснять эти азбучные истины. Какая тут на *** еще логика нужна?
Пардон, может я немного резко, но это же очевидные вещи. Я понимаю, наши язычники таскают на поясах ножи, рядятся как скоморохи, делают военные реконструкции. Руки чешутся по оружию. Дети, б*я.
Но здесь реально серьезное теологическое дело, проблема. Ты что, собираешься поменять Афину на бесов? Какая тут еще логика нужна? Я просто удивлен и шокирован.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 14:56 
Юрий писал(а):
.....
Какая тут на *** еще логика нужна?


Вот это особо шедеврально. При работе с Афиной :)

А с законом все просто. Социум действует сообразно принятым законам. Если по закону Российской Федерации некто, бесчинствуюющий на моей личной, собственной территории ( квартире) будет этим своим действием поставлен в разряд преступников, а я - потерпевших. То я его пристрелю, ежели это потребуется для защиты жизней и здоровья сына, мамы , меня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:06 
YARA писал(а):
Юрий писал(а):
.....
Какая тут на *** еще логика нужна?


Вот это особо шедеврально. При работе с Афиной :)


Логика - для тебя. Ты, кажется просила. А с Афиной - какая логика - одна онтология.

Цитата:
я его пристрелю
стреляй. Это твой выбор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:11 
Юрий писал(а):
............. Ты что, собираешься поменять Афину на бесов? Какая тут еще логика нужна? Я просто удивлен и шокирован.


Нет, шизофреников на логиков. Глюколовство на ре-лигио.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:19 
Вряд ли разумно менять филателистов на нудистов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB