http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 06:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:57 
Но что интересно. Во всех религиях мира обязательным атрибутом является огонь. Интересно как пламя влияет на сам обряд. Не греет же оно пришедшее божество?
Кстати хотел бы напомнить о карте пантеона, как там с ним?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 05:09 
Ага, спасибо за напоминание, давай почту, на которую высылать , в личку.
А огонь - :grin: универсальный "портал" для перехода "туда".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 21:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну да, Огнь Сварожич, он же Агни Семипламенный - универсальный (почти, за редким искл.) транслятор жертв. То есть транслятор энергии и информации, во как... Получается, любой зажженный огонь подобен всем остальным зажженным огням...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:49 
Да, вот такие мы хитрые... :cool: А тут и Рождество не за горами... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:21 
Цитата:
У меня тут у самого что то не особо выходит работать с Древнейшим греческим пантеоном.
а в чём именно не выходит? не было ли чрезмерных ожиданий?
Цитата:
Может на фресках в Микенах изображен кто то другой?
а лор поддерживает идею реинкарнации? возможно, часть божеств (особенно, не самые центральные) откинулась с планеты после прихода хр-ва, а теперь, ввиду повешения базы верующих, заново реинкарнируются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:23 
Цитата:
Ага, спасибо за напоминание, давай почту, на которую высылать , в личку.
А огонь - универсальный "портал" для перехода "туда".
а почему не любая стихия вообще?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 07:00 
Цитата:
поддерживает идею реинкарнации?
Я вам не скажу за всю Одессу...
Не знаю. Не проверял.
Цитата:
а почему не любая стихия вообще?
Да огонь как-то привычнее, что ли. Ну, стоит алтарь в поле, воды нет. А вот жертвоприношения, да, вероятно, через стихии. Водяную, воздушную тоже. К примеру - распыление - спирт, мука и пр. Огонь быстрее, что ли... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, наверное, с физическими свойствами огня связано... Ну, там с ионизацией, с электропроводностью, в отличие от сухого воздуха.
Вот есть большая разница между тем как Меркурий несёт передачу воздухом, и передачей через Агни. Меркурий пакует посылку в "трубу", в "оплётку из Воздуха". О огонь передаёт жертву как медь электричество проводит, не делая из себя каких-то пространственных конфигураций...
А на счёт инкарнаций - не знаю. Внимания и методов наблюдать это прямо - не хватает. Поэтому... Какая разница, откуда берутся - работаем с наличностью, с данностью.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:31 
Кстати, мои знакомые тоже отмечают, что огонь полнее, что ли дает перенос энергетики "туда". Жестче. Напрямую. Кстати, Гермий тоже неплохо принимает не просто возлияние, не просто вереск, а через огонь. Льем спирт и зажигаем. Были случаи. Нормально идет. Просто огня много. и на перекрестках не всегда большой огонь зажжешь. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 10:10 
Цитата:
Ну да, Огнь Сварожич, он же Агни Семипламенный - универсальный (почти, за редким искл.) транслятор жертв. То есть транслятор энергии и информации, во как... Получается, любой зажженный огонь подобен всем остальным зажженным огням...


Что интересно, в некоторых ритуалах, как я слышал жертвы закапывались в землю (иногда живьём). Как это интересно можно объяснить? Не смысл ли это восточного учения о пяти стихиях. (по моему из Даосизма)


Цитата:
а в чём именно не выходит? не было ли чрезмерных ожиданий?


Сложный вопрос, возможно я просто не совсем верно определил характер конкретного Божества. Ибо вся литература о древнейших греческих божествах строится на догадках и отрывочных сведениях. К примеру культ самого Зевса описан в явно противоположных тонах несколько раз подряд. Поэтому я и стремлюсь найти какие то догадки исходя из классического понимания.

Цитата:
а лор поддерживает идею реинкарнации? возможно, часть божеств (особенно, не самые центральные) откинулась с планеты после прихода хр-ва, а теперь, ввиду повешения базы верующих, заново реинкарнируются.


Ну к примеру вот такой вопрос. Во всём Средиземноморье в период 2-3 тысяч лет до нашей эры был широко распространён культ Быка. Символ Солнца, Силы и плодовитости. В среднем ему поклонялись огромные массы людей. Но как я не пытался вызвать что то подобное, результат простой..... НИЧЕГО. Ни исчез же этот напитанный молитвами и жертвами образ в никуда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 11:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В землю закапывали в культах плодородия, к примеру. Той же Деметре.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 15:58 
Метэк, мыло давай?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 16:41 
Дык я в личку два раза слал! Не дошло что ли?
Тогда вот-с Trierarh@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-10, 19:55 
Не-а, не дошло.
Завтра постараюсь файл выслать. Возможно , там что-то найдешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
можно через любую стихию. через текущую воду через землю через распыление по воздуху. как угодно. главное мануал разработать по стихии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB