http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир реальный и иллюзорный
СообщениеДобавлено: 24-10, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Мир реальный и иллюзорный.

Обычный человек, живущий в явном мире постоянно пребывает в мире иллюзий, порождаемых Харями Криви, его личностным воспрятием окружающего.
То же самое происходит и с теми, кто называет себя язычниками, родноверами, эзотериками. Люди создают себе иллюзорный мир и живут в нём, убеждая всех в том, что его взгляд на вещи, как явные, так и неявные единственно верен и является истинным. Так и живёт, со всеми своими бесами и прочими мелкими духами, что жрут и его, и с него. А взамен наслаивают более яркие картинки… Даже если человек находит в себе силы и способности отогнать от себя паразитов посредством ли оберегов, работы с лличной силой, используя ли силы более мощных сущностей, да мало ли как ещё, всё равно реальная картина оказывается столь неадекватна , что подсознание опять погружается в свой мирок, где он самый могучий, самый ярый, самый добрый, самый сильный, самый умный, самый лучший… это та часть человека даёт о себе знать, что является Харей Криви, практически неотделимая от сознания и целостного мировоззрения.
Как ни крути, человек – часть яви, и в каждом из нас пустила корни Кривь. Если не бороться с этим, потокая естественному ходу событий, то рано или поздно любое, даже самое благое дело превратится в рутину. Процесс остановится и наступит естественное для Криви состояние, которое можно сравнить с болотом, где тепло, уютно, и квакают родные и близкие лягушки. И никуда отсюда не детьс, да и деваться то особо не хочется…
Это происходит во всех отраслях жизни, у всех людей. Откуда берутся многочисленные «труъ волхвы» «ниибаццо маги» «гуру» да и просто «фюреры»? Именно отсюда, из этого болота, где квакают восхищённые лягушки, где растут пусть и кривые ,но свои деревца начинаний, где не дует ветер перемен, зато тепло и уютно.
Не стоит думать, читая эти наброски, что это про кого то ещё. Это про тебя, про меня, про всех, кто является человеком. Просто может быть станет немного виднее почему мы все такие?
Кривь, как ни крути, многогранна, и для каждого она подберет подходящую ловушку, подходящую тропинку, по которй проще добраться, где легче идти, надо только свернуть и всё, совсем немного…пару шагов в сторону…для начала…потом будет следующий перекресток… потом ещё и ещё…и вот уже искренний искатель истины, вставший на жреческий путь познания и служения становится «сенсеем», вокруг которого квакают идиоты прославляя каждое слово… борец с несправедливостью стал политиканом… примеров огромное множество, стоит только оглянуться вокруг.
Однако, как ни изощренны и не сильны путы Криви, и на это есть противодействие. Кривь часть Яви, не больше ни меньше. Попробуй обратиться к тем трансендентным сущностям, кто вёл тебя в начале. Снова, как в первы раз, и не надо считать это шагом назад. Просто забудь всесвои мысли, начинания, «достижения», и с чистого листа обратись к ним. Попроси их дать Явные знаки того, что твой путь верен, что ни бесы, ни Хари Криви не направляют тебя, а ты идёшь по Пути Закона.
Вспомни то, что то Закон – что Явно, не более ни менее. Не небесные кренделя и мыслеобразы, а явные, чёткие знаки, понятные всем, а не только «тебе продвинутому».
Не уверен, что все их получат, Даже можно сказать, что многие их не получат.
Кто то опять примет небесные кренделя за истину, ну что ж, это его путь, его болото, туда и дорга.
Если знаков нет, то придётся начать всё с нуля, от азов. Значит слишком далеко завела тропка Криви от пути Закона, значит очень близко родная топь.
Можно ничего не делать, конечно. Забить на всё и остаться «ниибаццо труЪ реальным», а можно получить ответ о направлении пути и идти дальше. Дело твоё. Тебе решать, тебе жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 17:44 
Сказано.
А мне нравится. Суть верная. Я как-то сразу на себя примерил, нет ли со мной такого. Фу-у! Нет.
Наверное, мы привыкли, да, Волгарь, обращаться к нашим как в первый раз. А иначе и нельзя.
Надеюсь, у нас на форуме таких
Цитата:
«ниибаццо труЪ реальных»
волхвов нет.
Спасибо тебе, Волгар!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 15:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А вопрос этот с самого начала стоял. Мы же в первый раз вчетвером Зевса толкали. Так он подумал, что там было 2 человека, одна нимфа лесная, а четвёртого вообще не заметил, будто его и не было.
Это получается, типа, "есть две Земли, и у них никогда не бывало общих границ". Отсюда, неудивительно, что 90% назвающих-ся язычниками нереальны, как нереальны вообще многие люди (не откажем же мы им за нереальность в праве людьми называться? :mrgreen: )

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 17:25 
Цитата:
Мы же в первый раз вчетвером Зевса толкали. Так он подумал, что там было 2 человека, одна нимфа лесная, а четвёртого вообще не заметил, будто его и не было.

за нимфу приняли колдуна? :wink: есть же мнение, что колдуны - не совсем люди...
не увидели, вероятно, кого-то энергетически или духовно нейтрального.
Цитата:
"есть две Земли, и у них никогда не бывало общих границ".

а откуда эта цитата, если не секрет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А это Гребень, из концерта "Пески Петербурга".
А вот колдуна как раз приняли за человека. За нимфу- девушку с сильным и открытым виталом. Не заметили - "американоидную" девушку (витал замкнут, ум саомзаморочен).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Сразу мыслей столько в ответ возникло, как бы за ними уганться, и все поймать? :)
Волгар писал(а):
Люди создают себе иллюзорный мир и живут в нём, убеждая всех в том, что его взгляд на вещи, как явные, так и неявные единственно верен и является истинным

Могу про себя такое сказать. Но только есть существенная оговорка - этот "иллюзорный мир" постоянно эволюционирует, и у меня по крайней мере нет желания всех здесь и сейчас учить текущей версии этого иилюзорного мира.
А вообще с недавних пор стал осознавать свою задачу в этой жизни - научиться с людьми общаться, как это ни банально звучит. И ведь вот занятно: если просто по3,14здеть надо - так пожалуйста, общение просто как молочные реки разливается. А когда надо его (общение) к какому-то реальному делу привести, так тут полный раздрай начинается. И это и в домашних делах, и на работе - то есть глядя правде в глаза получается, что реально влиять методом слога и отношений, весьма сложное дело выходит... Хорошо еще, что есть все-таки общий стержень в виде картины мироустройства, миропонимания и места себя любимого в нем. По крайней мере в периоды не самые хорошие позволяет сделать паузу, оглядеться, а потом найти новые силы для движения вперед.
Варяг не сдается! :lol:

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Варяг, помнишь Визбора: "И делать дело между делом". Вот тогда у тебя получаться будет много лучше.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:57 
В общем нихто не захотел себя признать.

А может быть, так, Волгарь - напало разочарование и сомнение; но самому себя сидеть и приводить к реалу скушно - надо сразу всех обобщить, чтобы не так обидно было?

Я свою картину мира кажный день трясу, и всё, в чем можно усомниться, так или иначе подвергается сомнению. Доказательств определенных ведь можно добыть лишь в том, что некоторые "потусторонние" явления тру таковы. А уж какого уровня "бесы" их мутят - нашему уму в простых терминах не дознаться.

Вот у меня сегодня ржачъ был реальный.

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=2820

Но оно пошло в "Семечки", потому как семечки, и интересно лишь тем, что густо, т.е. приколы постоянны. А что не семечки? Мы все знаем, что и это есть. У каждого свое. А если нет - да, надо себя трясти как следует. СЕБЯ, а не "нас всех, людей". Не надо скрывать собственные проблемы за обобщениями, если отстал... как и не надо тянуть других за собой, если напротив, оказался более прозревшим, чем соседи. Если ты прав - значит, твой следующий шаг будет более широким, чем у других. Если нет - придется догонять. Нет между людьми одинаковости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 12:58 
А что тут признавать? Разве из мазохизма? Ты ведь правильно сказала: трясем себя каждый день и целый день.
Уж стараемся... соответствовать. А иначе, все что мы делаем можно было бы назвать фарсом. Я уж надеюсь, что пока так о нас (я имею в виду всех присутствующих) сказать нельзя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Верея писал(а):
В общем нихто не захотел себя признать.

А может быть, так, Волгарь - напало разочарование и сомнение; но самому себя сидеть и приводить к реалу скушно - надо сразу всех обобщить, чтобы не так обидно было?


да нет, эта статья как раз и появилась после очередной корректировки направления и осознания того, что это не только мой случай, а по большому счёту реальная проблема почти всех людей.

а то, что нихто не захотел себя признать, так ведь, и Вы в этом не признались, сославшись на то что перетряхиваете картину мира. дык вот в чем дело, не мир перетряхивать надо, а себя. а это гораздо страшнее и труднее, потому что есть вероятность того, что ответ будет не таким, какой ожидался.

кстати, после (как сказала Верея)"перетряхивания" сразу вылезли все непогашеные "долги" перед Богами и прочая и прочая. однако при детальном разборе полетов реально прояснилась дальнейшая линия развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Волгар писал(а):
кстати, после (как сказала Верея)"перетряхивания" сразу вылезли все непогашеные "долги" перед Богами и прочая и прочая.

Вот-вот - как какую-то жертву большую осмысленную принесешь, или новый виток осмысления пройдет, так и начинают шишки сыпаться, видать за старые долги, которые теперь должен уже осознавать. Это как если маленький ребенок не знает что такое плохо и делает, его особо не ругают, только стараются не дать ему возможность сделать плохо. А как только он узнал - так сразу с него и спрос!

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:41 
Варяг писал(а):
Волгар писал(а):
кстати, после (как сказала Верея)"перетряхивания" сразу вылезли все непогашеные "долги" перед Богами и прочая и прочая.

Вот-вот - как какую-то жертву большую осмысленную принесешь, или новый виток осмысления пройдет, так и начинают шишки сыпаться, видать за старые долги, которые теперь должен уже осознавать. Это как если маленький ребенок не знает что такое плохо и делает, его особо не ругают, только стараются не дать ему возможность сделать плохо. А как только он узнал - так сразу с него и спрос!

Вот здесь не совсем понятно.
Я только что говорила с одной нашей хорошей знакомой. Она сказала примерно следующее: чувствую себя ужасно, всё болит, хожу по врачам. Ни на какие обряды к вам или в КЯТ ходить больше не хочу, хочу сама других учить. На вопрос, не следует ли все же сначала привести себя в порядок... я получила ответ: может быть, все эти болезни как раз потому, что я недорабатываю, других не учу. Хм... А если болезни, наоборот, потому, что рано назвалась жрицей, не может других учить? Я не утверждаю, я просто спрашиваю, как тогда толковать знаки, если они могут означать и то, и противоположное.

Вот и вы пишите: что-то лучше понял, жертву важную принес... и понеслось. А каким тогда должен быть знак, что жертва не пошла, что понял неправильно?

Так же расуждают и христиане. Если человек молится и исцеляется от болезней, то Бог его стало быть любит. Если болеет все больше... тоже Бог его любит - испытывает, а потом компенсацию заплатит.
Но мы же вроде хотим по науке все понимать. Почему бы тогда не рассудить в простоте: мне врезали - значит, в чем-то я допустил косяк?

Ну вот возьмем пример: в начале или середине октября у меня возникла идея как-то усовершенствовать работу на телесном уровне... спуститься на уровень клеточного воздействия, а то и ниже, молекулярного. Стала работать. Через несколько дней пошли болезни: простуда (которой до этого почти два года не было), зубы воспалились, простуда, зубы, и так без остановки около месяца-полутора. Стала дергаться в разные стороны, работать более интенсивно и уже проверенными средствами... Нашла в итоге основной косяк: помирилась в начале нового дела, для большей эффективности, с духом, который ранее был от дел отстранен. Вместо благодарности получила фигню. Когда разобралась, опять его послала... и путем перебора нашла отличного помощника! Сразу получшело (я считаю, когда правильно работаешь, некоторое улучшение всегда идет мгновенное, а потом поступательно, может быть с небольшими отклонениями - частными неудачами).

Конечно, в итоге мы получаем пользу и кайф и от удач, и от поражений. И интегрально много траблов происходит от того, что высок метим. Но в частности и в среднем можно работать только по грубым и прямолинейным меткам: стало плохо - ищи косяк. Чувствуешь улучшение - значит, хорошо пошло, повторяй опыт, пока не поймешь его конкретные границы, во времени и спектре воздействий. Может быть и отказ проверенного временем опыта, как случайный, из-за дополнительных факторов, так и стратегический, если ресурс исчерпан (помощник перестал к тебе правильно относиться или интерфейс пора менять).

Я не хочу никого конкретно критиковать. Если хотите, можно установить противоположную систему значений: если плохо - значит, хорошо, если хорошо - значит, плохо. Но ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
"если плохо - значит, хорошо, если хорошо - значит, плохо" да нет дело не в этом.
не в другой системе значений. а скорее в эффекте маятника я думаю. чем выше по маятнику тем больше и быстрее наступает ответственность за поступки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Волгар, спасибо! Прекрасная метафора!!!!!!!!!!!!!!!!!! Стало многое понятно.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:31 
Волгар, согласен.
Просто Варяг не боится лезть вверх. Когда залезешь наверх, сразу становится понятно, каким должен быть знак, что жертва не пошла, что понял неправильно.
Даже вопросов таких не возникает. Удивительно. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB