http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:06 
Верея писал(а):
Возможно, ритуальный обман означает согласие работать с Богом, который может ОЧЕНЬ ЖЕСТКО обмануть.
Может жестко обмануть кого? Кто с ним ритуально работает? Я думаю, если ритуальный обман аморален. А просто так -смысл? Да я просто перестану работать с ним в таком ключе, а может и во всех. Пошутить - да. Не следует забывать, что богов много и ключей много. Демократия.
Ладомир писал(а):
Потому как из вашего поста про кота и работу, как раз такая хрень и выходит.
Вряд ли. Спор затеял не я. К тому же это просто иллюстрация того, что людям надо всегда быть занятыми, а не опускаться до выяснения отношений. Еще раз повторяю, как бы вам ни неприятно было слово "работа", тем не менее, работа всё и всех расставляет по своим местам.
Вот только мне одно непонятно, вы считаете, что если на этом форуме мы не треплемся по "возвышенные вещи, то духовности от нас ждать нечего? Если вдруг это так, то это неверно, честно.. :lol:
Ладомир писал(а):
От способа упомянутого "волхва" я откажусь.
а что вы здесь видели таких? :?:
Ладомир писал(а):
Ибо строить квазицирковную организацию и продавать "истинные знания", востанавливать "астральную девственность"
и таких тоже здесь видели?
Ладомир писал(а):
можно - угнать, можно - продавая наркоту детям в школе..
и это мы тоже пропагандируем, говоря о работе?
Ладомир писал(а):
Вопрос в том - важен результат или способ его достижения?
Может это до сих пор непонятно, что важно и то и другое? По-моему, это очевидно. Поэтому форумом вы , к счастью, не ошиблись. :grin:
Ладомир писал(а):
социальное благополучие .
мне кажется, мы только и делаем, что говорим об одном и том же.
Ладомир писал(а):
Я нигде не противопостовлял духовность социальному благополучию

А кто здесь вообще это противопоставляет? Я поэтому вас так и цитирую, что хочу в разных мнениях разобраться.
ОЙ, забыл добавить:
Ладомир писал(а):
Постараюсь более внятно писать, что бы не возникало лишних непоняток.

да я тоже как-то кривовато выражаюсь, поэтому и непонятки. Прошу прощения! Мыслей много, а пальцев, стучащих по клаве - всего два :lol: :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Еще раз повторяю, как бы вам ни неприятно было слово "работа", тем не менее, работа всё и всех расставляет по своим местам.
С чего вы взяли, что мне неприятно слово "работа"? Я пытался (пока безрезультатно) выяснить, какой именно смысл вы вкладываете в слово работа и результат. Что считается нормально работой, а что - уподоблением коту, проводящему гигиеническую процедуру своим половым органам.
вы считаете, что если на этом форуме мы не треплемся по "возвышенные вещи, то духовности от нас ждать нечего?
Нет, эта как раз ваше необоснованое мнение. Процитируйте пожалуйста мои слова, из которых следует такая глупость.
а что вы здесь видели таких?
Юрий, вы наверное не заметили, но разговор шел о всем языческом движении, а не только об участниках этого форума. Перечитайте пожалуйста мое первое сообщение в этой теме и ваш собственный ответ на него.
Может это до сих пор непонятно, что важно и то и другое?
Мне это понятно. Мне непонятно другое - почему некоторые участники этого форума считают, что конечный результат важнее способа его достижения.
А кто здесь вообще это противопоставляет?
В том то и дело, что никто. Но почему-то меня в таком противопоставлении упрекнули, да еще и приписали какую-то непонятную постосоветско интеллигентскую истерию

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 15:16 
Цитата:
Мне непонятно другое - почему некоторые участники этого форума считают, что конечный результат важнее способа его достижения

Кто и где, конкретно?
Если речь о том, что расшитая свастиками ночнушка, окладистая грязная борода и речь а-ля былинный сказитель рунопевец, как бы помягче сказать :grin:, вопреки мнению определенных"волхвов", это не ключевой момент успешного контакта с богами и не основа, на которой зиждется культ, то, полагаю, это и вам очевидно.
А вообще сбавьте градус, вопросы в целом дельные, но впечатление, что у вас заняли денег и пол-года не отдают. Хотите получить ответ, а не комментарий на ваши выпады - задавайте четкий вопрос, поменьше гните пальцы и будет вам счастье. Ну и интересующая информация разумеется)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:17 
Ладомир писал(а):
В том то и дело, что никто. Но почему-то меня в таком противопоставлении упрекнули, да еще и приписали какую-то непонятную постосоветско интеллигентскую истерию

Да, действительно, Волгарь же перед вами извинился,а?
Ладомир писал(а):
Я пытался (пока безрезультатно) выяснить, какой именно смысл вы вкладываете в слово работа и результат.
Да, наверное по аналогии с тем, что вы вкладываете в слова "здоровые дети". :smile:
Ладомир писал(а):
Мне непонятно другое - почему некоторые участники этого форума считают, что конечный результат важнее способа его достижения.

А цитатку можно? Кто это считает, тот и объяснит, наверное. :roll:
Ну, часть работы дана в "Диевых парусах" (я надеюсь, там на фотографиях вы не найдете гигиенически настроенных котов?).

Да , может, и представиться тогда не мешало бы, а то профиль ваш пуст, не имею чести знать с кем разговариваю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:35 
Юрий писал(а):
Да я просто перестану работать с ним в таком ключе, а может и во всех. Пошутить - да. Не следует забывать, что богов много и ключей много. Демократия.

Согласна. Перестанешь, когда поймешь обман. :razz: :razz: :razz:
Об этом и речь. Деловые отношения влекут за собой деловые отношения, в которых сантименты неуместны. Но ты же думаешь о своих отношениях иначе. Ты доверяешь тем, с кем работаешь. Именно в этом ключе и интерпретируется фраза "отсутствие результата - тоже результат".
Представь себе, что вокруг тебя собирается коллектив единомышленников, и разве не естествено, что и отношения между вами строятся на основе доверия и взаимопомощи? Это не исключает избавления от вредных и ненужных людей, причем чем раньше, тем лучше. Но если объединение начинает жить по законам гадюшника, трясет и колбасит непрерывно, то и духовная сторона, видать, соответствюущая - по-моему, это довольно-таки ясно. Я ведь имела в виду не абстрактно идеальные, а нормальные человеческие взаимоотношения, как минимальное условие духовного взаимодействия.

Кстати, преуспевающий "гуру", сумевший отпиарить себя и свои астральные услуги и получивший гонорар, - он может жить по второй описанной мной схеме, психоэволюционного отбора приспособленных. И с позиции этой схемы не вижу смысла его осуждать. Его конечные результаты будут соответствовать стратегической ценности самой схемы.

Есть такой детский прием. Придумывается какой-нибудь Вася-Кабася и на него сваливаются разбитый стакан и запачканные штанишки.
В языческом сознании есть, судя по диалогу выше, два таких "Кабаси". Один - хищная сволочь, дерущая деньжата с зомбированных граждан. Другой - идиот, прыгающий в ночной рубашке под дурацкие слова и музыку. Конечно же, продвинутые и просвещенные язычники, знающие цену и высоким духовным взаимоотношениям, и житейскому благополучию, находятся в золотой середине и не имеют отношения к этим карикатурным образам. Ась? Так оно и есть. Все полезли за зеркалом посмотреть на самого продвинутого и просвещенного?
А существуют ли в действительности живые карикатуры? Или реальные люди существенно сложнее? А существуют ли "самые правильные" язычники, и точно ли это "я любимый", как человеку свойственно о себе думать по самой своей природе? Я увидела в начальной постановке темы именно призыв беспристрастно приглядеться к себе, а не к окружающим "хищникам и лохам", и попыталась дополнить его некоторыми предложениями по усовершенствованию методологии САМОоценки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:37 
А вот пример РЕЗУЛЬТАТА. Достигнутого в 1 (один) день.

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=2866

Не конечного, но конкретного.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Верея, пожалуйста, уточни, когда вы обратились в президенту? Кто знает, сколько времени нужно на подготовку такого праздника? С почтением.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Верея
у вас есть сведения что это последствия вашего обращения? или просто параллельно идущие события? без всякого ёрничества, просто интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 02:58 
Ситуация действительно немного загадочная. Как бы произошло "совпадение".

Еще раз зайдите по ссылке выше и посмотрите обе ссылки: на объявление праздника и на отчет о нем.

Информация о празднике поступила 19 декабря, а мы отправили электронную копию письма на сайт Адм-и През-та 18 дек. утром и тогда же распростанили релиз. То есть принять героическое и быстрое решение чиновники теоретически могли.
Праздник проводил Кирпита... Кто он такой - я написала в той же теме на Славии. Оборудование стандартное, заготовленное для новогодних игр. Могли такой праздник подготовить за несколько дней? Да. Есть и кроме Кирпиты и люди с таким опытом, прекрасно умеющие ставить отличные режисерские вещи на языческие темы. И сделать подобным составом шоу с колес было реально.

Теперь альтернативная и естественная мысль - оно и так было спланировано. Наши знакомые, давно работающие на ТВ, знают технологию. Любой такой праздник планируется, объявляется и рекламируется тоже заранее. А тут за 2 дня. Второе соображение: внимательно прочтите объявление еще раз. В нем не затушевываются, а подчеркиваются слова "язычество" и "Коляда" (православные Коляду начинают отмечать по юлианскому календарю, 6 января вечером и фольклорные коллективы готовят Колядки типа "пришла к нам Коляда накануне Рождества"). И это сильно смахивает на экспромт с целью ответить глупым язычникам, что праздник проводится. Расстраиваться по этому поводу мы не будем. Общее дело продвинулось... А личные фишки собрать успеется.

В то же время столь молниеносное действие в нашем бюрократическом государстве - феномен, который не мог бы произойти без элементов чуда. Прошу извинить за неприведение нюансов. Как-нибудь в другой раз за чашкой чая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 18:18 
Верея писал(а):
Я увидела в начальной постановке темы именно призыв беспристрастно приглядеться к себе, а не к окружающим "хищникам и лохам", и попыталась дополнить его некоторыми предложениями по усовершенствованию методологии САМОоценки.

Это как раз самое верное. Молодец, Верея! Ну да , собственно, о чем я пишу! Опыт сразу чувствуется. Однако малое замечание, что ли. Я более предпочитаю говорить не столько о деловых, сколько о родственных отношениях. Для этого есть небольшие основания. Некоторые из нас, пусть это будет слишком громко сказано, аж жуть берет со смехом, после некоторых событий в жизни - как говорил Киплинг с ними "одной крови"...

А насчет результата- это очень ЗДОРОВО!!
Это соединение событий. Они там, наверху, :lol: на это горазды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 20:10 
24-12-2008, 17:17 :?:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB