http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:35 
Хорошо сказано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:59 
Цитата:
Там на своей ветке Василич как-то выразился боги - это высоко(эх, забыл, не найду) доли Единого. А почему нет?

Они тогда сами не боги, в такой логике левая рука это уже человек


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велеяр писал(а):
Они тогда сами не боги, в такой логике левая рука это уже человек

Не соглашусь с тем, что они не боги. Просто у них другой уровень компетенции, что ли. Да и по язычеству выходит что и человек тоже Бог, только на своем участке. В этом я и вижу коренное отличие от того же христианства, где основным постулатом является то, что человек червь и уже с рождения грешен (то есть должен).
И ведь эти подонки вообщем-то не говорили откровенной неправды, а только немного акценты переставляли, да часть информации умалчивали. То, что от рождения грешны - в чем-то согласен, раз нас опять призвали на этой Земле воплотиться, а не "идти работать" в высшие сферы. Но ведь про свободу воли никто из них не говорит. Если же сравнивать масштабы деятельности - создание звездных систем например, да хоть бы и просто нашего животного мира и наши метания то прямое сравнение будет не в нашу пользу. Хотя для нашего этапа развития познание себя, вероятно, ничуть не легче чем создание галактики для тех, кто эти первые этапы прошел.

И левая рука, и травинка, и камень в чем-то тоже боги, они обладают общей с богами сущностью. Только у них возможностей реализовать свою волю гораздо меньше, если вообще не стремятся к нулю.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да ну, с галактиками намного легче. По крайней мере, возникновение звёзд- консервативный процесс. Размер, плотность облака... Масса звезды... Маловато простора для творчества.
Не видно, чтобы там кто-то чудил, то есть занимался осуществлением маловероятных сценариев.... Тиражируется себе типовой проект в миллиардах экземпляров.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Тиражируется себе типовой проект в миллиардах экземпляров

Но "типовой проект" вначале создать надо! На нашу Землю посмотрите - это ж сложнейшая система! И само строение, и магнитное поле, и привязка Луны, не говоря уже о праметрах орбиты и проч. Сценарии может и немаловероятные, но чтобы собрать это все в пространстве-времени неубходимы усилия и немалые.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Думаю, "типовые проекты" уже в ходе "Большого взрыва" заложены.
Мы пока не можем на другие земли посмотреть, а их только возле ближайших звёзд уже четвёртую сотню находят.
Солнечная система... не сложнее дерева живого, и даже не сложнее полена (и тебе годичные кольца, и сучки, и кора! А с какого боку оно начнёт гнить, как облазить? какие грибы на нём поселятся?Миксомицеты, лишайники, там. Не, я без хи-хи: стоит только посозерцать дерево или травинку! Это же целый Космос! Не верю, что "со-творец дерева" (звезды, галактики, птички....) "круче" того, кто "познаёт саомго себя"
:arrow: Ну, вообще-то я не посути возражаю. Просто "шкала сложностей" показалась мне неудачной.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ой, а если узнать, как растения оплодотворяются! Вообще улёт! Пестики- тычинки в глаза бросаются, а вот то, что хуже видно... Большому взрыву не потянуть.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Просто "шкала сложностей" показалась мне неудачной.

Как раз думал подобную фразу написать, да как-то в контекст не вписалась :)
Со шкалой согласен, тут можно долго спорить, что чего сложнее. Я и сам точно не смогу сказать - что. Эти примеры привел просто чтоб пояснить разные уровни, так сказать. Но какая-то иерархия точно должна присутствовать. Даже из простого заключения - допустим, познал я себя, научился пользоваться собственными энергиями и космоса, управлять собственными эмоциями и т.д. А дальше что? Христианский вариант попадания в "рай" и бесконечного там нахождения считаю тупиком, а значит неестественным итогом, в природе все имеет свой конец и начало. (Кстати опять - сказку про рай дали с точки зрения земного человека, не помнящего свои прежние перерождения и весь смысл существования. Сравнение идет только с тяжелыми земными буднями, где полно лишений, боли, страданий и т.д. Для "непосвященных" нахождение на следующем уровне уже само по себе "рай", а про ответственность и свои сложности на том уровне никто из христиан почему-то не говорит.)
Выходит, если "экзамен" здесь сдал - должен начать работать на другом уровне. На каком и чем там занимаются - это вопрос.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 12:57 
Цитата:
Сравнение идет только с тяжелыми земными буднями, где полно лишений, боли, страданий и т.д. Для "непосвященных" нахождение на следующем уровне уже само по себе "рай", а про ответственность и свои сложности на том уровне никто из христиан почему-то не говорит.


Вообще как я понял речи православных священников, рай заключается не в какой то особой жизни (типа; море вина, счастья и хлеба на елках ), а в участии в так называемом Бого-общении. Правда что это может значить я затрудняюсь ответить. Может это тот самый возврат к Брахману в Индуизме?


Последний раз редактировалось Метэк 30-11, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ни в коем случае на счёт возврата к Брахману в индуизме и ухода в нирвану в буддизме. Там такое количество вранья про христианский-то рай....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:33 
Цитата:
Там такое количество вранья про христианский-то рай....


Немного не понял.... Имеется в виду ложь священников о сути рая? То есть помер человек и попадая в рай он кушает блинчики со сметаной, запивает это квасом и балдеет от его красот. И всё это вечно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
И ложь рассказов о рае, и ложь о посмертии, и ложьпо выдаче изготовленных структур , спецом изготовленных психоэнергетических больших структур за изначальные свойства бытия и космоса. По типу, нассал мужик на гранитный камень (намазал мёдом), и говорит второму "Вишь, гранит-то зассанный". Правда однако. Только обобщение идёт потом на все гранитные породы всей земли. Но если второй уткнётся носом в обоссанный (мёдом намазанный) гранит, и убедит себя в том, что проверять другие граниты на обоссанность (благодатность) - грех, то для него "гранит зассанный"(медоточивый) и правда станет космологическим тезисом! И не совсем неправдой. Это большая, трудная духовная работа, матьеготак, духовный акт господина Ильина. Про христианский рай того же типа хохма. Враньё на вранье враньём погоняет. "Спёртый воздух, спёртый воздух!"- как причитал Ницше....
Мы в Волгограде проверили в масштабе города: христианский кисель пошел прахом, в куски, а Брахман никуда не делся. Нет у нас больше рая. Легче дышать, блин, и нет рая. А с посмертным виталом, менталом, короче неприкая нными кусками, нужна отдельная организация и отдельная работа. Но... Попы по-прежнему за отпевания денежку берут, и книжонки ихонные помаленьку продаются... Вот и весь рай.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Метэк писал(а):
а в участии в так называемом Бого-общении

Это уже наверное поздние "итерации". Надо ж как-то адекватно реагировать на изменяющуюся реальность, то есть приходится приоткрывать истинное положение вещей.
Уверен, что пройдя "земной" уровень, мы вплотную входим в это богообщение, точнее точнее получаем его кождый раз после смерти земного тела, но становимся полноценными участниками и со-творцами только на следующем уровне.
Я еще давно, до того, как стал изучать традиционные знания, удивлялся: допустим, я СТРОГО соблюдаю все каноны христианской церкви и беру пример с "лучших" ее последователей - святых и т.п. Что в итоге получится? У меня не будет ни семьи, ни друзей, я не создам никаких полезных вещей, то есть не продвину свою семью/род/народ и т.д. вперед. А если все вдруг станут такими вундеркиндами? Человечество просто загнется. Тут опять же есть доля лукавства со стороны церкви - для определенных душ на эту жизнь вполне может быть дан такой сценарий развития. Но не для всех же! Нельзя подобные вещи тиражировать и объявлять как эталон, пускай даже заведомо известно что мало кто будет ему следовать.
Вообщем где ни посмотри - метод один - взять за основу реальные процессы, что-то перевернуть с ног на голову, частный случай принять за общий и наоборот, где-то усилить акценты, что-то умолчать, и в итоге получается прямо противоположное учение!
Кстати, ведь вначале христианство поддерживало идею о реинкарнации, первые несколько веков. Но потом это стало входить в сильное противоречие прочим догмам и мешать дальнейшему развитию их учения. Тему мягко замяли. И первели на "тупиковую" версию - либо вечные "блинчики со сметаной", либо сковородка, ну и для совсем уж сомневающихся - переходный вариант - чистилище. Хотя, думаю, это тоже некий реально существующий процесс, только опять роль ему в данном случае несколько другая приписана и акценты опять же.
Пустышкин писал(а):
Мы в Волгограде проверили в масштабе города: христианский кисель пошел прахом

Пустышкин, приезжай к нам по весне! Надо и у нас в масштабе города кисель чем-то засыпать! :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 09:37 
Да я вот тоже его уговариваю.
На весну - готовлюсь. Если Пустышкин поедет - я тоже приеду. Зело хорошее дело мы здесь сделали. Вот и к вам надо.
Пустышкин, там конференция в Питере будет. Надо же будет поучаствовать, а? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Что значит: "если"? Счас как дам больно! Всяко приезжай!!!!!!!!!!!!!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB