http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Итого. Под разными предлогами, но в удачно выбранное время сатанинская камарилья крушит дееспособную государственность.
Ну, во-первых, проклятия выродкам.
Во-вторых... А если "отлив" исламской атманической чёткости - реальность не только моего восприятия... То негодяям действительно нельзя ждать. Ведь "ближайшие аттракторы" при потере "места синхронизации" религиозными радикалами - модернизированные светские и умеренно-исламские, не шариатские даже, государства (?) Надо быстрее превратить сев.Африку в грязный тараканник - сроки поджимают дегенеративную нелюдь.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 15:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Держитесь, полковник Каддафи! Пустышкин возносит молитвы за сохранение Ливийской государственности.
Вот поучительно: отнюдь не самый светлый персонаж поставлен ходом событий в роль борца с наиболее уродливыми социально-политическими воплощениями "тени".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:25 
Ну, здесь я был бы по-спокойнее. Я тоже этот этап прошел. Я уже где-то писал - сейчас все решается на вдруг ставшей достаточно "тихой" и "всем надоевшей" войной в Ливии. Это точка бифуркации.
Примем, что ты видишь "отлив" не один.
Примем, что "свято место пусто не бывает", следовательно отлив предполагает , с другой стороны, прилив.
Примем, что мы совершенно не знаем направления развития событий, несмотря на все аттракторы.
После определенного напряженного наблюдения по всему интернету, в т.ч. и англоговорящему, "боления" за полковника, ВДРУГ все напряжение спало. У меня сложилось впечатление, что полковник сделал свое дело. Какое - не знаю. Но сделал. Так что с молитвами :mrgreen: я уже не тороплюсь. Не хочу ломать игры Боссов. Месяца через 4 посмотрим. Возможно "отлив" вызовет, или уже вызвал хорошую демаскировку "нелюди". Разве мы не этого добивались? Разве мы не хотим знать, ЧЕМУ ислам служит прикрытием? И ЧЕМУ служит прикрытием ТО, что прикрывает ислам? :roll:
Я думаю, что все идет так, как должно.
я не могу ничего утверждать насчет "дееспособной государственности", которая оказалась к такому развороту событий совершенно недееспособной, когда армия просто деградировала, несмотря на более чем 2 тыс. танковый корпус. ПВО - это очень хороший показатель негосударственности. Сейчас относительно Каддафи вообще встает ернический вопрос: что такое ПВО? Страна дееспособна тогда, когда она может себя защищать. Иначе - ни о какой дееспособности говорить нельзя. Сидеть на куче денег и на море нефти и не позаботиться о ПВО? Это Каддафи, как медведь на воеводстве - чижика съел. Нет у меня к нему жалости. Нет у меня жалости к полковнику, которому никто не пишет. Была симпатия , только потому, что он, как я надеялся, выродкам по сусалам даст. Так нет же, у жадного фраера даже армии нормальной нет. Армия - это первый друг, товарищ и брат любой власти. Прощай оружие = здравствуй, нелюдь. Теперь уже поздно боржоми пить...
Сейчас уж как доведется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 18:39 
Пустышкин писал(а):
Держитесь, полковник Каддафи! Пустышкин возносит молитвы за сохранение Ливийской государственности.

Если уж молиться :mrgreen: то за скверную погоду над Ливией, когда коалиция "затрудняется наносить ракетно-бомбовые удары". А полковник сам тогда всё сделает. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 11:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Я бы сказал. что совершенно недееспособные государственности, точнее правительства, крякнули за неделю. А это проявляет частичную дееспособность.
А в оценке Ливийской армии... И её действия и бездействия....
Тут без юношеского максимализма надо подходить.
Почему Каддафи не сбивал самолёты?
Иные спрашивают:
Почему Каддафи не организовал террористическую войну в Европе, хотя технически мог?
:lol: Ату труса???? Или что-то ещё?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:54 
Това_гищи!
Без всякого юношеского максимализма хочу уточнить, что госуда_ственность здесь на уровне т_гайбализма и вождизма! ТГайбализма. Так понятнее. И вождизма.
И не забывайте, что всякая геволюция (в том числе и ждамахегия) лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться! Вот когда великий джамахег Каддафи защитит свои достижения - тогда погоаогим о госудагственности!
-----
Так что удачи великому джамахеру Каддафи! Вот когда он защитит свою джамахер*ю, вот тогда сдаст экзамен на государственность.
Хорошо, если просто сбивать нечем? Я наблюдал трассы "типа ПВО" в Югославии, в тех "крякнувших" за неделю режимах, в т.ч. и в Ливии.
Теракты - это одно, оборона - другое. теракты - все сразу против него. А так - он жертва.
По поводу что-то еще - возможно, возможно... :roll: По крайней мере игрок он приличный.
а по теологии, я думаю, что это борьба нанайских мальчиков. Кстати. Нелюдь подставила опять вместо себя других. Это ее обычная тактика. Так же с хр-вом, также с исламом. Зато очень хорошо видна нелюдь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 06:56 
Американцы готовы плакать как полвека назад.
http://digitalmetro.us/2012/04/27/ameri ... eka-nazad/
Цитата:
.....
То, что случилось с Советским Союзом - не было крахом страны, это был крах строя. Таким образом США победили ставшую неэффективной социалистическую систему хозяйствования, но не победили страну и дух ее людей.
....
Похоже, что на космические программы и гражданскую авиацию денег у США нет, а на вот новый авианосец CVN-77 "Джорж Буш", спущенный в 2006 году и на уже строящийся следующий авианосец CVN-78 "Джеральд Форд" не поверите, но есть.
[/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 08:34 
http://el-murid.livejournal.com/545038.html#cutid1
Эль Мюрид пишет:
Суть передачи - Владимир Семенович полагает, что Арабская весна была подготовлена и проведена Западом, который грамотно использовал объективные проблемы, существующие в арабском мире. Я наоборот, попытался объяснить, что на мой взгляд, Арабская весна хотя и прогнозировалась Западом, сама по себе явилась для него крайне неожиданной и как раз потому, что Запад не успел к ней подготовиться, прошла и продолжает идти под минимальным контролем со стороны.
...
Так вот проблема в том, что в арабском мире были видны элементы подготовки к "цветным революциям" - но опорная точка находилась явно не в 2011 году. Подготовка велась, исходя из 2012-2014 годов. Именно в эти годы правящие десятилетиями арабские диктаторы готовились к передаче власти своим отпрыскам - и в Египте, и в Ливии, в Йемене. Центральной страной должен был стать, судя по всему, Египет - он, собственно говоря, и стал спусковым крючком для Арабской весны - но с самого начала всё пошло совершенно не так, как это было ранее при контролируемых извне "цветных революциях". Революция в Египте прошла вообще без лидеров - это был именно бунт, который некому было осёдлывать.

И именно поэтому Арабская весна пошла совершенно не так, как она могла пойти, сумей Запад контролировать и направлять её течение. И именно поэтому я лично думаю, что Запад прошляпил её начало, оно стало полной неожиданностью - всё ожидалось значительно позже.

Я думаю, если бы США сумели подготовиться к Арабской весне и провести её в соответствии со своими технологиями - мы имели бы сейчас на порядок более тяжелую ситуацию на всём Ближнем Востоке и в первую очередь для нас. Я думаю, что основная подготовка велась для того, чтобы начать процесс обрушения Ближнего Востока в середине-конце этого года. Но события запустились самопроизвольно на полтора года раньше. :!: И это даёт нам шанс - если Россия будет гораздо более агрессивно противостоять запущенным (хоть и со значительным опозданием) технологиям демонтажа ближневосточных государств - мы сможем выиграть очень нужные нам 7-10 лет. Другой вопрос - используем ли мы этот выигрыш во времени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 17-05, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
http://aftershock.su/?q=node/29427
Схема. Глобальное управление и его враги

Самое интересное в Схеме, что ее не придумывал никто. То есть конкретной Верховной Сволочи, которая придумала и реализовала эту Схему, в реальности не существует. Тем не менее, эта Схема вполне реальна, и ею пользуются по миру довольно большое количество сволочей, которые делают это вполне осознанно. То, что между этими мелкими сволочами-паразитами не существует общего согласия, поскольку они находятся в состоянии конкуренции друг с другом, никак не отменяет того факта, что все они защищали, защищают и будут защищать Схему до тех пор, пока мир не восстал.
System failed us… again.

The Casualties,

«Under Attack», 2006
Как существует Схема?

С 70-х годов ХХ века Схема используется вполне осознанно, чему свидетельство книга Джона Перкинса «Исповедь экономического убийцы». С момента крушения СССР и социалистического лагеря в Европе и мире в Схему были включены также и бывшие социалистические государства. Поскольку никакого опыта капиталистического хозяйствования у этих стран не было, они оказались беззащитными против Схемы.

Не смотря на то, что многие элементы и даже структурные фрагменты Схемы были неоднократно описаны, исследование Схемы до сих пор не считается научным. Научному исследованию Схемы препятствует то обстоятельство, что Схема представляет собой сверхсложный мировой механизм, по отношению к которому не просто не существует теорий, которые бы могли целостно ее объяснять, но даже созданию таких теорий национальные научные институты всячески препятствуют. И происходит это не в силу ангажированности национальных научных институтов в рамках Схемы, а скорее по причине того, что Схема имеет конструктивный характер и может быть осмыслена лишь в рамках конструктивизма, в то время, как наука занимается объективистскими вещами, явлениями и процессами. Ближе всего к осмыслению Схемы находится институционализм в экономической теории, но даже он не способен понимать всю сложность этого Мирового Конструкта.

Схема в конструктивном понимании может быть рассмотрена с нескольких позиций, каждая из которых для нас является важной в том или ином понимании: национальная, наднационально-структурная, мировая; обывательская, экономическая, политическая, философская. Каждая позиция по-разному объективирует Схему, что делает невозможным ее научное исследование как целостного механизма. Иначе говоря, в своем целостном виде Схема не является ни объектом, ни процессом. Схема есть сложный мировой структурный континуум, инкорпорирующий в себя внутримировые (наднациональные, национальные и субнациональные) объекты, явления и процессы менее сложного порядка и вынуждающий их действовать по принципам Схемы.

Чтобы понять Схему в первом приближении мы рассмотрим ее с национальной позиции, по отношению к чему покажем иные менее масштабные и более масштабные позиции.

Схема с позиции национального суверенитета

Основой Схемы на уровне национального суверенитета являются мотивационные фундаменты (либеральная демократия, права человека, политкорректность, толерантность), фабрики мотиваций (массовое образование, государственная идеология), мотивационные компрессоры (реклама в СМИ, маркетинг), мотивационные супрессоры (традиционная наука, традиционное искусство).

Именно доминирующая потребительская мотивация порождает и гарантирует функционирование Схемы на уровне национального суверенитета. Это происходит следующими образом.

Центральным игроком является государство, а центральным инструментом является государственный бюджет. Доминирующая мотивация вынуждает перераспределять деньги в государственном бюджете таким образом, чтобы из статей расходов солидаризации (наука, образование, культура, возобновление и развитие инфраструктур) они переходили в статьи расходов на корпорации (производство, обслуживание, консультирование). Таким образом, деньги на солидарные нужды в государственном бюджете постоянно перераспределяются в направлении корпоративных нужд.

Из статей расходов госбюджета для корпоративных нужд деньги изымаются корпорациями (в виде товаров и услуг под государственный заказ на избирательно-тендерной или привилегированной основе). В результате этого денег на солидарные нужды не хватает, то есть появляется социальный дефицит госбюджета. Обратите внимание, что это не дефицит бюджета вообще, а это именно социальный дефицит бюджета (или солидарный дефицит бюджета).

Затем социально-дефицитный бюджет в лице государства выходит на внешний рынок заимствований. Страна получает займы от более крупных и сильных участников Схемы — международных банковских структур (в нашем случае это МВФ). Однако полученные в виде займов деньги не полностью идут на солидарные нужды государства. Часть из них снова перераспределяется в статьи расходов для корпораций, откуда корпорации их снова изымают.

В результате этого образуется государственный долг. В этот момент должно по идее включиться гражданское общество, которое обязано объявить «Тревогу».

То есть раз мы уже должны, то нужно срочно поменять экономическую политику, изменить структуру бюджета, вернуть долг и возвратить статус-кво.

Первоначально гражданское общество генерирует политиков, которые отстаивают алармистские подходы и начинают давить на государство в плане избавления от внешних долгов. Однако алармисты в политике долго не живут — они либо уничтожаются (выбрасываются из политики), либо покупаются корпорациями. Так на этом этапе в Схему включаются продажные политики. Теперь уже политики обслуживают Схему точно так же, как это делают продажные чиновники и бизнесмены-бенефициары, получающие деньги из госбюджета. При этом государственный долг не устраняется, не замораживается, а начинает расти.

Следствием роста государственного долга являются следующие новые обстоятельства для государства. Теперь под всякое новое заимствование внешние более крупные и сильные участники Схемы начинают диктовать государству свои условия как условия повторных заимствований. Конкуренция за право стать бенефициаром госбюджета приводит к концентрации корпоративных потребителей — так образуются олигархи, бизнес которых напрямую зависит от их монопольного состояния и близости к власти.

Поскольку происхождение денег в такой Схеме у олигархов является теневым и не может быть предъявлено публично, а их паразитарная суть требует уменьшить налоги на их бизнес (вторичное изъятие денег из госбюджета — уже из статей доходов), они выводят деньги в офшоры. На офшорных счетах деньги лежат до тех пор, пока мировой механизм Схемы не начинает испытывать трудности. В ситуации трудностей деньги из офшорных счетов национальных олигархов изымаются в пользу более сильных и крупных участников Схемы (Кипрская экспроприация 2013 года).

Теперь мы можем оценить всю Дьявольскую красоту Схемы на уровне национального суверенитета. Ничем не обеспеченные мировые деньги (чистое производное глобальности Схемы, социальная фикция международной банковской системы) в качестве займов уходят в национальное государство. Там эти деньги порождают постоянно растущий суверенный долг этого национального государства, позволяющий вводить в нем внешнее управление. Олигархи этого национального государства выступают как концентраторы финансовых потоков, через которые эти деньги выводятся из государственного бюджета на офшорные счета, где они снова изымаются их же производителями.

То есть деньги, произведенные крупными и сильными участниками Схемы, вернулись к ним. Но они не просто вернулись, они создали новые условия: суверенный долг отдельного государства; внешнее управление этим государством, длительность которого гарантирована невозможностью возвращения долга; олигархов как концентраторов финансовых потоков Схемы, которые мнят себя богатыми до тех пор, пока деньги у них не отберут без всякой возможности с их стороны не только опротестовать этот отъем в суде, но даже и пожаловаться кому-либо, не выглядя при этом полным лохом; продажных политиков, которые теперь обслуживают весь этот процесс, устраивая для народа ток-шоу со взаимными обвинениями и претензиями.

Что же остается суверенному народу? Суверенному народу остаются долги, которые придется возвращать им самим, их детям и их внукам. Ни олигархи, ни политики, ни чиновники эти долги возвращать не будут — они избегут ответственности разными способами. Единственный гарантированный способ избежать возвращения долгов — мировая война, которая списывает все долги. Однако мировая война неизбежно связана с потерей значительной части населения. В этом смысле возникает социальное уравнение — жизни части населения в обмен на списание долгов.
Схема с разных позиций

С точки зрения обывателя, олигархи это паразиты, политики это клоуны, а чиновники это взяточники. С точки зрения олигархов, политики это их внешние консультанты и подрядчики, чиновники это их наемные рабочие, а обыватели это лохи. С точки зрения политиков, олигархи это их спонсоры, чиновники это их конкуренты, а обыватели это обманываемый ими электорат. Однако с точки зрения Схемы, олигархи это концентраторы финансовых потоков Схемы, политики это мотивационные генераторы социальных условий Схемы, чиновники это провайдеры суверенного долга и внешнего управления в Схеме, а обыватели — потребительский ресурс Схемы.

Схема сильнее любого из олигархов и всех их вместе. Схема сильнее любого из политиков и всех их вместе. Схема функционально подчиняет чиновников любого национального государства — они не то что противостоять ей не могут, но даже не способны представить ее масштаб. Схема полагает обывателей как бессловесный ресурс, которым в конечном счете можно пренебречь. Именно поэтому, когда в Схеме возникает напряжение, естественным для нее побуждением является избавление от социальных программ в интересах обывателей, что, в конечном счете, ведет к избавлению от самих обывателей.

Против поглощения Схемой государства может сработать только солидарная позиция (казус Исландии). Лишь солидарная позиция гражданского общества способна разорвать финансовый механизм Схемы на суверенном уровне. Суверенная позиция народа способна сформировать субъект ликвидации солидарного дефицита. Во-первых, ограничение действий мотивационных фундаментов (либеральной демократии, основанной на интересе индивида должна быть противопоставлена идеология, основанная на интересах суверенного общества). Во-вторых, ограничение действий мотивационных компрессоров (ослабление рекламы в СМИ и маркетинга), что должно иметь целью снижение потребительских ориентаций в среде обывателей и мотиваций обогащения в среде бизнесменов, политиков и чиновников. В-третьих, принципиальное изменение идеологических ориентаций мотивационных фабрик (массового образования и государственной идеологии). В-четвертых, переориентация мотивационных супрессоров (наука и искусство) на иные типы мотиваций.

Проще всего ответить на вопрос, что делать с чиновниками. Их нужно поставить в ситуацию служения обществу, запретив разрешать что-либо. Чиновник без возможности разрешать быстро утрачивает коррумпированность. Здесь есть несколько принципов: 1) один вид деятельности — одно разрешение; 2) разрешение является полностью формализованным, принципиально исключающим субъективное разрешение; 3) весь процесс подготовки документации на лицензирование вида деятельности и получение лицензии является прозрачным и контролируемым публично; 4) выдача формализованной лицензии в строго определенные временные рамки.

Сложнее ответить на вопрос, что делать с олигархами. Понятно, что для национальной экономики финансовые концентраторы являются противопоказанными — они имеют слишком большое влияние на политику, они в состоянии фактически брать на себя функции правительства, их состояния сопоставимы по размерам с частями госбюджета. Однако как произвести деолигархизацию — это не такой простой вопрос. Возможно ее нужно производить в два этапа: 1) олигархический консенсус — малая солидаризация, то есть солидарная позиция олигархов против позиции чиновников государства во внешнем управлении; 2) олигархическая солидаризация с обществом — большая солидаризация, когда олигархи добровольно соглашаются на постепенное разукрупнение их бизнесов под контролем всего общества.

Труднее всего ответить на вопрос, что делать с продажными политиками. Ведь политика эта определенная культура общества. Политика не меняется путем переизбрания политиков. Для этого нужна революция в политическом сознании. Простая формула «солидарные идеи — солидарное воплощение — солидарная ответственность» в политике сработает не очень эффективно.

Для разных идеологий солидаризм может обозначать совершенно различные понятия. Для националистов солидаризм возможен лишь в рамках нации. Для коммунистов солидаризм есть лишь пролетарская солидарность. А для либералов солидаризм есть лишь солидарность среднего класса. Однако ни та, ни другая, ни третья не является подлинным солидаризмом. Подлинный солидаризм есть солидарность целого общества — как национального, так и мирового — перед лицом опасности Схемы.

Возможно ли мировое крушение Схемы? Такие вопросы задают себе очень немногие страны-государства, которые принято называть «мятежными» (Китай, Индия, Бразилия, Россия и некоторые другие). Однако крушение Схемы возможно лишь при весьма необычных для нынешнего представления о мире условиях: 1) открытие банковской тайны для крупных состояний, запрет на анонимные и подставные счета, делающие невозможным сокрытие крупных доходов (экономика должна знать своих героев); 2) выведение мировой валюты из-под корпоративно-национальной опеки США под контроль отдельной структуры мирового сообщества; 3) уничтожение офшоров; 4) унификация основных показателей налоговой системы в разных странах мира; 5) демонополизация всех крупных финансовых состояний в мире, действующих на наднациональном уровне (мониторинг и ликвидация банковских и корпоративных сговоров мирового уровня).

Это произойдет так или иначе, вопрос только как быстро и с какими потерями во времени, а главное — сколько понадобится миру человеческих жертв, чтобы это понять.
Источник: hvylya

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 19-05, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Либерализм – это воинствующая идеология
http://aftershock.su/?q=node/29515

О том, что у концепции либерализма религиозные корни идут из иудаизма, убедительно доказал в своём докладе публицист Исраэль Шамир[1]. Хотя мы часто на него ссылалась, повторим его еще раз.

Итак, уважаемый Исраэль Шамир показал, что либерализм напрасно считают «антирелигиозным направлением мысли» (при том, что и сам либерализм настойчиво уклоняется от самоопределения как идеологии). В своем анализе Шамир использовал выводы немецкого мыслителя Карла Шмита, который после поражения Германии в 1945 году, живя в зонах и советской и американской оккупации, заметил, что американский либерализм – это воинствующая идеология, менее склонная к компромиссам, нежели советский коммунизм. Личный опыт Шмидта показал, что американский нео-либерализм есть идеология более опасная, чем коммунизм (который он крайне не любил).

Пониманию агрессивной идеологичности либерализма победило в научных кругах лишь в последние годы – после длинной череды войн во Вьетнаме, Ираке, Афганистане и повторения однотипных «цветных революций». Либерализм стал четкой и оформленной идеологией, требующей повсеместно выполнения одних и тех же установок. Эти установки отражают интересы узкой группы наднациональной олигархии, желающей лишить все общества сплоченности, лишив нас возможности к сопротивлению. Поэтому через выпячивание ограниченных индувидуальных прав, уничтожают права коллективные:

- «права человека» (и отрицание прав коллектива);
- «защита меньшинств» (и отрицание прав большинства);
- «частная собственность на СМИ» (и исключительное право капитала на формирование общественного мнения);
- «защита женщин и гомосексуальных отношений» (и ликвидация семьи);
- «антирасизм» (и отрицание предпочтительных прав коренного населения);
- «пропаганда экономической самостоятельности (и отрицание социальной взаимопомощи);
- «отделение церкви от государства» (и свобода антихристианской пропаганды, при запрете христианской миссии в общественной сфере);
- «выборная форма правления («демократия», ограниченная согласием народа и властей с доминирующим дискурсом).

И.Шамир напоминает нам еще одну важную мысль К.Шмидта: «каждая идеология является скрытой религиозной доктриной». Важнейшие концепции идеологий есть секуляризованные теологические концепции. Так в русском коммунизме ощущается секуляризованное православие, где доминировала православная идея соборности.

ТАК КАКОВА РЕЛИГИОЗНАЯ ПОДОПЛЕКА НЕО-ЛИБЕРАЛИЗМА?

Исраэль Шамир обращает внимание на то, что нео-либерализм старается стереть все следы Божьего Присутствия, уничтожить любое напоминание о Христе. Вся атрибутика либерализма превращает его крипторелигию, секуляризированную форму «нео-иудаизма». Приверженцы либерализма воспроизводят взгляды, характерные для иудеев, часто выступающих в роли проповедников новой веры и верящих в «сакральность Израиля». Так поддержка Израиля является обязательным пунктом программы всех американских политиков, а иудаизм стал единственной религией, с которой запрещено бороться господствующим дискурсом. Параноидальные страх и ненависть иудеев по отношению к иноверцам, стал схемой действий Пентагона. Идеи нео-иудазма отразились в идеологии республиканких неоконов и «неотроцкистов» от демпартии – проецируя все тот же страх и ненависть, но уже во всемирном масштабе.

Неоиудаизм стал религией Американской Империи, где уже практически полностью уничтожено христианство, но торжествует иудаизм и его производные.

При этом И.Шамир обращает внимание, что общность иудаизма и антирелигиозного культа глобального неолиберализма, разрушения семей, общественной солидарности и традиций, базируется на патологическом двуличии иудазма. Подобно двуликому Янусу, он требует противоположных вещей от иудеев и не-иудеев, чем отличается от христианства, ислама, буддизма, которые не предъявляют никаких требований к тем, кто не является их последователями, за исключением одного – стать их последователем. Иудаизм не требует от гоя стать иудеем. Более того, он это не одобряет, если и не запрещает прямо.

Иудаизм требует от гоя не иметь религии, не верить во что бы то ни было, не праздновать свои религиозные праздники, не оказывать помощь своим собратьям. Все описанные идеи нео-либерализма вписываются в эту концепцию.

- «Права индивида против прав коллектива» («у гоя нет коллективных прав»);
- «Право на коллективную, групповую игру принадлежит только (нео)иудеям, а прочие должны играть индивидуально» («права человека для вас, права коллектива – для нас»; «интернационал трудящихся уничтожен, но интернационал богатых все сплоченнее»);
- «Защита меньшинств, отрицание прав большинства» (что «естественно для религии меньшинства»);
- «Частная собственность на СМИ» (как «исключительное право капитала на формирование общественного мнения»);
- «Защита женщин и гомосексуальных отношений» - подразумевая ликвидацию семьи («у гоя не может быть полноценной семьи»; ликвидация семьи повышает отдачу от работника);
- «Антирасизм» (как отрицание предпочтительных прав коренного населения – что естественно для иудея, не являющегося коренным ни в одной стране, поэтому либерализм позволяет импортировать дешевую рабочую силу и помогает иностранным корпорациям действовать на чужой территории);
- «Пропаганда экономической самостоятельности» (запрет на социальную взаимопомощь – иудаизм прямо запрещает помощь не-евреям);
- «Свобода антихристианской пропаганды» (при отсутствии борьбы с иудаизмом – так в США в общественных местах запрещена установка христианских символов, но разрешены светильники хануки; во многих странах критика иудаизма подсудна);
- «Демократия»: если ты не согласен с вышеуказанными принципами, то твой голос не считается, если согласен – то неважно, за кого ты проголосуешь (примеры – выборы в Палестине, Белоруссии, Сербии).

Таким образом, либерализм является формой «иудаизма для не-евреев», а общество, где внедряется эта квазирелигия, подвергается дегенеративному упрощению (вырождению)[2].

ГОМОСЕКСУАЛЬНАЯ ДЕГЕНЕРАЦИЯ

Иудаизм являет авангардом поддержки сексуальных девиаций, отвергнув моральное осуждение гомосексуализма.

Так сторонники «реформистского иудаизма», которые составляют более 39% религиозных евреев США, практически поголовно ободряют содомию. Еще в 1996 году они выпустили заявление, в котором говорилось: «Мы считаем, что гомосексуализм не является мерзость, это не психическое заболевание или социальных девиаций, это не извращение естественного порядка. Гомосексуализм это не выбор или предпочтение, это не то, что вы решите делать или воздержаться от него. Это такая же естественность, как и гетеросексуальность. Поэтому не имеет никаких религиозных или моральных оснований различать людей по признаку сексуальной ориентации». Раввин Эрик Йоффе, президент Союза реформаторского иудаизма США, тогда заявил: «Впервые в истории, основная организация раввинов подтвердило галахичность однополых отношений»[3].

В 2006 году уже «консервативные раввины», окомлящие 33% религиозных евреев, решили рукополагать содомитов в раввины и поощрять гомосексуализм среди еврейских мужчин и женщин[4].

Таким образом, 72% РЕЛИГИОЗНЫХ евреев поддержали содомию. Что тогда говорить об их «секуляризированных» соплеменниках?

Тем временем, в декабре прошедшего года с Государственной Думе вновь очутился проект федерального закона № 284965-3 с красивым названием «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации», который отменяет биологический пол и вводит введёт в нашу жизнь понятие «гендер» (социальный пол), переориентируя всю нашу политику на приоритет прав извращенцев

Но происходящая на наших глазах дегенерация общественной морали совершенно не случайна.

РЕЛИГИОЗНОЕ ОПРАВДАНИЕ ПЕДОФИЛИИ

Если углубиться в подробности, вернувшись к поднятой в первой части теме растления малолетних детей и легализации педофилии либералами (на примере Норвегии), то мы обнаружим, что эта «концепция» полностью оправдана с точки зрения иудаизма.

А. Секс с девочками до и после трехлетнего возраста

«Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет» (Kethuboth 11b; Талмуд, 617); «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года» (Niddah 44b) (см. англ. вариант); «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию» (Aboda Sarah 37a).

Причем талмуд одновременно предусмотрел «запасной выход» для совести самих евреев… через убийство совращенного ребенка: «…если еврей имел сношение с нееврейкой, будь она трехлетней и один день или взрослой, замужней или нет, и даже если он несовершеннолетний в возрасте только 9 лет и одного дня - поскольку он имел добровольное сношение с ней, ее должно убить, как в случае с животным (участвовавшим в акте скотоложества), потому, что через нее еврей оказался в затруднительном положении» (Рамбам, Мишне-Тора, Халахот Исур Биа, перек Йуд-Бет, 1495, хетт; Maimonides, op. cit., 'Prohibitions on Sexual Intercourse' 12; 10; Talmudic Encyclopedia, 'Goy')[5].

При этом талмуд не осуждает и секс маленькими мальчиками -

Б. Секс с мальчиками до и после девяти лет

«Our Rabbis taught: In the case of a male child, a young one is not regarded as on a par with an old one; but a young beast is treated as an old one. What is meant by this? Rab said: Pederasty with a child below nine years of age is not deemed as pederasty with a child above that. Samuel said: Pederasty with a child below three years is not treated as with a child above that. What is the basis of their dispute? — Rab maintains that only he who is able to engage in sexual intercourse, may, as the passive subject of pederasty throw guilt [upon the active offender]; whilst he who is unable to engage in sexual intercourse cannot be a passive subject of pederasty [in that respect]. But Samuel maintains: Scripture writes, [And thou shalt not lie with mankind] as with the lyings of a woman» (Вавилонский талмуд, Sanhedrin 54b).

Перевод: «Наши раввины учили: В случае (секса с) мальчиками, более молодые отличаются от более страших… Что подразумевается под этим? Раб сказал: Педерастия (секс) с ребенком младше девяти лет не то же самое, что педерастия с более старшим ребенком. Самуэль сказал: Секс с ребенком младше трех лет не считается педерастией, как с ребенком старше. Что лежит в основе их спора? - Раб утверждает, что только тот, кто сам способен вступать в половые сношения (исполнять роль мужчины), может обвинить в своем изнасиловании [активного преступника]; в то же время, кто не может (исполнять функцию мужчины в сексе), тот не может обвинить в своей пассивной роли (активного педераста). Самуэль поддерживает: Писание гласит, [и ты не ляжешь с мужчиною] как будто лежишь с женщиной».

Раввины так же согласились, что и женщина может иметь сексуальные отношения с маленьким мальчиком и это не рассматривается как половой акт: «A small boy who has intercourse with a grown-up woman makes her [as though she were] injured by a piece of wood» (Вавилонский талмуд, Kethuboth 11b) (пер. «Маленький мальчик который вступает в связь с взрослой женщиной делает ее [как если бы она была] ранена куском дерева»).

В сноске к этому отрывку говорится: «Although the intercourse of a small boy is not regarded a sexual act, nevertheless the woman is injured by it as by a piece of wood» (пер. «Несмотря на то, акта о маленьком мальчике не считается половой акт, тем не менее женщина ранены им как куском дерева» - то есть она не согрешила, но её дисквалифицировали от брака с раввином).

Талмуд обсуждает педерастию подобных женщин, якобы для определения необходимости дисквалификации её от возможности выхода замуж за раввина. Однако тем самым широко открываются ворота для всех «правоверных» заниматься сексом с мальчиками в возрасте до девяти лет, освобождая их от осознания вины. Таким образом «священный» талмуд сводит на нет «законы Моисея» на однополые отношения, учя, что неполовозрелые мальчики «не люди».

Разве это не зеленый свет для извращенцев? И именно поэтому с точки зрения либерала, как носителя морали секуляризированного иудаизма, «ничего предосудительного» в педерастии/«педофилии» нет!

Получается, на протяжении сотен лет половые извращенцы получали религиозную сексуальную индульгенцию, поскольку маленькие мальчики, не могли обвинить насиловавшего его взрослого еврея. Речь идет о снятии вины с педофилов. Что сейчас и пытаются провести группы поддержки из соответствующей этнико-релиозной группы через законодательство «всех цивилизованных стран».

А теперь, собрав вместе эту информацию, давайте вспомним, что только в декабре прошлого года постоянный представитель России при Совете Европы, в соответствии с распоряжением Президента РФ В.Путина, подписал в Страсбурге международную Конвенцию с красивым названием «по защите прав детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия». Как обычно, за красивой оберткой прячется зловонное содержание. Поскольку среди прочего, к нам переползают и «Стандарты сексуального воспитания», разработанные Европейским бюро ВОЗ и ФЦПСЗ (Федеральным центром просвещения в сфере здравоохранения), - для лиц, определяющих политику, руководителей и специалистов в области образования и здравоохранения.

Эти Стандарты, которые уже переведены на русский, должны быть приняты и у нас. Перечислим, к чему нас обязывают стремиться международным договором (список неполный):

«В возрасте 0-4 лет необходимо предоставлять информацию
- о разных видах любви;
- об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте;
- о наслаждении от физической близости» (стр. 46)

«В возрасте 4-6 лет надо продолжать давать информацию
- ощущении радости и удовольствии от прикосновения к собственному телу; мастурбации в раннем возрасте;
- о значении и выражении сексуальности;
- о сексуальных ощущениях;
- дружбе и любви к представителям одного пола;
- разных концепциях семьи» (стр. 48-50)

Кроме того, есть замечательная статья, которая называется «1.3 Почему надо начинать сексуальное образование до четырех лет?»

И давайте сопоставим эти настоятельные рекомендации по растлению малолетних детей до 4-х лет и старше с педофильскими измышлениями творцов талмуда.

Т.е., в 1993 в Конституцию России был введен запрет на любую (прежде всего Русскую, национально-ориентированную) идеологию. А сейчас «международными договорами», которые согласно той же ельцинской конституции «выше национальных законов», идеологию талмудизма прививают через дегенеративную казуистику.

В связи с этим возникает естественный вопрос к «гаранту Конституции» – это и есть тот «институт традиционных ценностей, который исторически доказал свою способность передавать их из поколения в поколение... укрепляя прочную духовно-нравственную основу общества», которому Вы обещали «всемерную поддержку» в своем послании Федеральному собранию, и заигрывая с сатанистами рассказами анекдотов о «православных собаках», гражданин Путин?

продолжение следует…

_____________
[1] И.Шамир «Религиозные корни либерализма», доклад на конференции «Религия в современной системе международных отношений: либерализм и традиционное сознание», факультет международных отношений, СПбГУ, 24 ноября 2006

[2] статья «Дегенерация», Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона, С.-Пб.: Брокгауз-Ефрон. 1890—1907

[3] Central Conference of American Rabbis (CCAR) Responsum, 1996, plus comment by Rabbi Eric Yoffie, quoted by Religious Action Center of Reformed Judaism (цит по Ted Pike, «Judaism & Homosexuality: A Marriage Made In Hell», 22.09.06)

[4] Jennifer Siegel, «Key Rabbis Say Conservative Judaism Will Lift Gay Ban», Forward, Aug 25, 2006 (цит. по Ted Pike, Ibid.)

[5] цит. по Исраэль Шахак, «Еврейская история, еврейская религия : тяжесть трех тысяч лет»

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 27-05, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Что в свое время поразило, что практиковать прикладную каббалу, с полноценным использованием Имен собственного Бога, оказывается, запрещено - варианты запрета варьируются по убедительности, но один показался наиболее честным - обряд, де, производит большое количество духовного света и к нему стягиваются темные сущности, так что тема, в современном мире, опасна и без крайней нужды не оправдана за рискованностью) Этакая парадоксальная ситуация в практике дезинсектора - льет дихлофос, а тараканы сбегаются и пьют его литрами :shock: При том, сохраняется огромный пласт практического колдовства на основании написанных, но запрещенных к произнесению имен - отсюда богатейшая коллекция талисманов и амулетов, в которых Имя присутствует, но, фактически, не призывается. То есть вроде как танк стоит, колеса начищены и кажется что вот-вот выстрелит, но по факту он надувной, впрочем для мелкой нечисти достаточно, так как она его и в таком виде побаивается.
В этом смысле угроза Христа из Матф.23:38 совсем не кажется пустой, а цветение совершенно открытой окультятины с вдруг ставшим безличым "богом" (Эйн Соф), довольно экстравогантным переселением душ (учение гильгулим), внезапно проснувшейся любовью к астрологии с моментальной разработкой собственной планетарной мифологии (вроде пояснения того, откуда взялась луна, и без разницы, что Тора, строго говоря, об этом же событии расказывает совсем иное), эксперименты с големами и прочими специфическими магическими практиками оказывается вполне конкретным симптомом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 27-01, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
27 января 2015 года.
Это я для того, чтобы понимать, сколько времени прошло относительно того, что мы здесь писали.

Василича надо возвращать. Перечитывал материалы по КУ. Честно - не раз. Алексей Николаевич, Василича надо возвращать. Пока на уровне интуиции это понимаю. Перечитывал свои посты - ну, ... хоть какое-то понимание процессов появилось именно благодаря ему, спасибо, еще тому Василичу. Некоторых из них мы вообще здесь не касались на форуме, и вообще, то, что мы про политику современную здесь пишем - во многом пена на поверхности. Надеюсь, очень надеюсь, что через года три современные мои посты здесь на форуме я также буду читать с иронией. Очень надеюсь. Я осознаю, что ничего не знаю. Блин! Но некоторые же не осознают даже этого!!

Ладно, давайте учиться еще раз.
Вот Василечевы материалы на других форумах, старые, известные, но думаю, еще актуальны и требуют проработки. Собственно, мы по этому пути шли, но , как говорится, желательно бы глыбже, глыбже..
-----------------
Флешмоб и смартмоб тоже с бо-о-о-льшим двойным дном. Посмотрите материал ниже:

Некоторые понятия методологии Сетевой войны

Сетевая война, концептуально разработанная в Корпорации РЭНД, включает оперативно-тактическую боевую методику «роения» (swarming). Предполагает военное и невоенное «роение». Невоенное «роение» представлено двумя типами структур:
- на уровне сети заранее создаваемых на территории страны-жертвы неправительственных организаций (НПО);
-сети первоначально бесструктурных или слабо структурированных социальных групп (социальных сетей).

Ведущий специалист РЭНД Корпорейшн Джон Арквилла называет их «базовыми единицами сетевой войны». Наиболее опасны в докризисное время сетевые социальные сообщества, изначально вообще не представляющие никаких постоянно-действующих организационных структур физических лиц. Это внешне совершенно разрозненные люди, если и общающиеся между собой, то только в виртуальном пространстве социальных сетей, блогосферах, форумах, чатах и т.д. Но многие из них натренированы или психологически запрограммированы на заданную однозначно реакцию поведения при получении некоего скрытого сигнала или открытого призыва к активным действиям. После чего они начинают "роиться" как пчёлы вокруг молодой матки - сбегаются (съезжаются) в одно место, быстро сосредоточиваются вокруг заранее подготовленных (теневыми организаторами) командиров-лидеров и приступают к синхроничным действиям.

Альтернативой активным физическим действиям может быть участие в массовых мероприятиях информационного противодействия системе государственного управления и службам обеспечения государственной и общественной безопасности, а также содействия внешним деструктивным и внутренним антигосударственным силам и средствам.
________________________________________

Флешмоб или флэшмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, проводит пятиминутный митинг, выполняя заранее оговоренные действия (сценарий), и затем расходятся. Современной высоко технологической разновидностью флэшмоб является смартмоб. Используется для тренировки роёв.
________________________________________

Смартмоб (англ. smart mob — умная толпа) — форма "самоструктурирующейся" социальной организации посредством эффективного использования высоких технологий. Это определение было предложено Говардом Рейнгольдом в его книге «Умная толпа: новая социальная революция» (Smart Mobs - The Next Social Revolution). По Рейнгольду, «умные толпы» это следствие широкого распространения и развития коммуникационных технологий.
________________________________________

Инфобот или Виртуальный собеседник (англ. chatterbot) — это компьютерная программа, которая создана для имитации речевого поведения человека при общении с одним или несколькими пользователями. По отношению к виртуальным собеседникам употребляется также название программа-собеседник.

Данное виртуальным собеседникам определение не совсем точно. Дело в том, что цели конкретных диалогов между людьми различаются. Можно просто «поболтать», а можно обсудить важную проблему. Реализация последнего типа диалога представляет дополнительную трудность: научить программу мыслить. Поэтому функциональность большинства современных программ ограничивается возможностью ведения незатейливой беседы или составления простых сообщений.

Виртуальные собеседники работают с «живым» языком. Обработка естественного языка, особенного разговорного стиля, — острая проблема искусственного интеллекта. И конечно, современные программы-собеседники — лишь попытки имитировать разумный диалог с машиной.

Как любая интеллектуальная система, виртуальный собеседник имеет базу знаний. В простейшем случае она представляет собой наборы возможных вопросов пользователя и соответствующих им ответов. Наиболее распространённые методы выбора ответа в этом случае следующие:
 Реакция на ключевые слова. Например, если фраза пользователя содержала слова «отец», «мать», «сын» и другие, инфобот может ответить: «Расскажите больше о вашей семье».
 Совпадение фразы. Имеется в виду похожесть фразы пользователя с теми, что содержатся в базе знаний. Может учитываться также порядок слов.
 Совпадение контекста. Часто в руководствах к программам-собеседникам просят не использовать фразы, насыщенные местоимениями, типа: «А что это такое?» Для корректного ответа некоторые программы могут проанализировать предыдущие фразы пользователя и выбрать подходящий ответ.

Своеобразной мини-проблемой являются идентификация форм слова и синонимов.

В Сетевых войнах используются инфоботы как разрушители дискуссий. Появляясь в дискуссии на любую тему, они реагируют на отдельные ключевые слова и, осуществляя поиск по интернету, составляют фразеологическую базу. Далее составляя полученные фразы, начинает «мусорить бессодержательными сообщениями на форумах», густо перемешивая всё это бранными фразами. Фактически инфоботы выполняют автоматический троллинг, разрушая интеллектуальные дискуссии и понижая общий уровень интеллектуальности ресурса-жертвы.

Пока в сетевых войнах более успешны «биороботы» или «зомби», это люди, но с «промытыми мозгами» - предельно деградированным боевыми методами нейролингвистического программирования сознанием.
________________________________________

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, сообществах социальных сетей и др.) провокационных сообщений с целью вызвать «спор ради спора», конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Распространёнными признаками троллинга являются достаточно короткие сообщения, отказ от сложно аргументированных ответов по существу, отказ от ответов на простые вопросы собеседников и приёмы поверхностной демагогии типа "не аргументированные ответы ни о чём", замена обсуждения тематических сутей личностными нападками, ничем не обосновываемым навешиванием ярлыков, отказ от цитирования оппонента для контр аргументации или замена его безакцентным суперцитированием и т.д.
________________________________________

Синхроничность или синхронистичность — термин, введённый швейцарским психологом и мыслителем К. Г. Юнгом в одноименной статье. Юнг противопоставляет синхронистичность фундаментальному физическому принципу причинности и описывает синхронистичность как постоянно действующий в природе творческий принцип, упорядочивающий события «нефизическим» (непричинным) путём, только на основании их смысла.

Несмотря на то, что термин «синхронистичность», на первый взгляд, предполагает одновременность (синхронность), Юнг использует его в гораздо более широком смысле, относя к любой «нефизической» (неочевидной) взаимосвязи событий, независимо от их разделения во времени и пространстве.

Понятие «синхронистичность» широко используется в разработках по психологии толпы, используемых в боевых методиках Сетевой войны. При этом понимается не столько одновременность действия, сколько психологическую взаимосвязанность сознаний «толпарей» (одновременная похожесть смыслов). Такая взаимосвязанность, при определённых методах боевого управления этим процессом, создают «синхронистический резонанс» - мощный, не контролируемый сознаниями отдельных личностей выброс психической энергии толпы, сокрушающий всё на своём пути.

В концептуальном (мировоззренческом) противостоянии синхронистичность проявляется в приверженности сторон истинным (онтологическим) первосмыслам или манипулятивно извращённым, ложным «смыслам».

=====
Это вот про то, что Пустышкин сразу разглядел у пана Дацюка интерес к "сети". Или как?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 28-01, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Интересно, просто, без намеков уважаемым партнерам, нашел то, что Василич писал на другом форуме Чт Май 10, 2007 9:38 pm .

Цитата:
Какие у вас претензии к украинским «чиновникам»? Вы верите и в государственную самостоятельность Украины? Этого искусственного «государства» со всеми признаками «несостоявшегося» по классификации ООН? Потешной структуры для реализации амбиций бывших секретарей ЦК КПУ и ее обкомов и «красных» директоров, расплатившихся перед Тенью разрушением единой страны и истории единого русского народа?

Я люблю Украину. Меня слишком много с ней связывает. Там могилы значительной части моих предков во многих поколениях. Но я никогда не приму бреда о том, что мы теперь разные народы со своей «государственной» самостийностью на геополитическом глобусе ЕМТС. И стратеги Сообщества Тени знают, что по обе стороны этой «межи» феодальной межполосицы таких непримиримых много и, в конце-концов, этот исторический нонсенс закончится воссоединением кровно, исторически и культурно единого народа. Но им нужен хаос хотя бы временного раздробления самодостаточных государств-конкурентов. Они считают, что время работает на них, а методологии управляемого хаоса их приведут к глобальному господству. Они верят в непобедимость принципа «Разделяй и властвуй»….
Собственно, об этом я и говорил на Агоре, в терминах субъектности-объектности.

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.ph ... EB%FF#7032 это одна ветка форума, но стоит по нему побродить, поискать по "поиску", почитать Василича. Интересно. Умный человек. Я его не рекламирую,,.. просто советую.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Вот, кто хочет потренироваться ко концептуалистике, предлагаю послушать.
Важно! Обращение студентов Украины к студентам России

http://www.youtube.com/watch?v=pdFksJEdcKM

-говорят, что русские и украинцы - это один народ. возможно, это было так...
вы слева, мы - справа.
сказки про фашистов, украинских националистов, правый сектор и бандеровцев

это все, как оказывается, информационный шум...

далее - разбирайте сами, но вот это:

Европа и Америка, где главной ценностью является человеческая жизнь, просто отстаивают свои принципы, а не пытаются кого-либо поставить на колени - шедевр.

Работая со студентами и курсантами, я хорошо их понимаю, можно сравнить, спасибо украинским студентам за такую квинтэссенцию своего миропонимания. Они сделали более понятной миропонимание наших украинских партнеров.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Не уверена, что это мысли среднего студента. Гламур какой то.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB