http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 02-11, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Цитата:
Вы хотите сказать, что (1)божественный создатель создает не идеальные вещи?

Ха! А ты , таки считаешь человеков идеальными созданиями? :D
Вот уж неожидано. :(
А падшие ангелы?
А и потом, кто и где обзывал Раз и Оба Диаволом?
Я предполагал, что Диавол - это одно из разъятий Оба.
Почувствуй разницу.
Цитата:
Роз и Об - равновелики
:shock: :?:

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Раз - творит, а Об - тестирует.

Думаю, Демиурги - следующий уровень разъятий. В цитате же у нас какой-то неполный Тримурти получается. Думаю, у Раза с Обом равное отношение к Творению.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 03-11, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Цитата:
Думаю, у Раза с Обом равное отношение к Творению.

С точки зрения человеческой логики раздвоение Единого - это или результат шизофрении или желание иметь стороннего наблюдателя за деятельностью творящего или иметь сущность, которая будет просто зеркалировать творящего, давая возможность глянуть на себя со стороны - как зеркала в магазинах одежды.
Если Раз и Об равновелики и равноправны, то творя в одной "песочнице" они будут постоянно сталкиваться и мешать друг другу, ибо будут иметь разные замыслы творения или создания.
А если будут творить в разных "песочницах", то это явная избыточность для Единого, ибо "принцип наименьшего действия" в природе соблюдается везде.
Есть ещё один вариант, что Раз творит и , в случае удачной конструкции, передаёт её Обу на тиражирование и применение во Вселенских масштабах.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 03-11, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
дедА писал(а):
Ха! А ты , таки считаешь человеков идеальными созданиями? :D
Вот уж неожидано. :(
А падшие ангелы?
А и потом, кто и где обзывал Раз и Оба Диаволом?
Я предполагал, что Диавол - это одно из разъятий Оба.
Почувствуй разницу.
Цитата:
Роз и Об - равновелики
:shock: :?:


Еще раз повторяю свое личное мнение.
Могу согласиться с тем, что "Дьявол" вообще одно из МНООООООЖества разъятий, причем не из самых верхов иерархии. Мне кажется что система "Бог-Дьявол" ( гыыыы, с "падшими ангелами")является серьезным искажением сути и смысла разъятий вообще.
Человек - таки да, идеальное создание для ... игры.
Равновеликость - а чего тут глаза вытаращивать? Это как сила действия равна силе противодействия.

Цитата:
Если Раз и Об равновелики и равноправны, то творя в одной "песочнице" они будут постоянно сталкиваться и мешать друг другу,
именно так и происходит, на мой взгляд. Песочница одна, так как Единый - един, и нет иного, кроме Единого. И разъятия его - это Он и есть.
Кстати, насколько я понимаю, Единый вообще един и вообще есть в динамике. В статике его нет.
Отсюда его разъятия - вынужденная мера - игра.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 05-11, 12:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, по другому, как думается мне сейчас... Раз и Об - ИМХО, деление, которое находится "выше" тварного и творения, а не не деление на творца и ещё кого-то. "Творец" - не Единый, он "живёт" на нижеследующих уровнях разъятия, где появляется неравное: творец-творение, деятель - свидетель, Субъект-Объект, наконец. Раз с ОБом, ИМХО, - равнодеятели, и равносвидетели. В такой картине Диавол - не Об, но, строго говоря и не разъятие именно только Оба. Мне думается, что следующие уровни разъятий - не дихотомические ветвления, а сетевые. То есть в нижележащем Диаволе будут и тени Оба и проблески Раза. Как и в творце - будет свет Раз и потёмки Об. Но каким-то образом Творец - более корректне отображение Единого, а Диавол (?) частичное (?), кривое (?)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Очень интересный автор. Н.Н.Непейвода.
https://docs.google.com/document/d/1Qmk ... edit?pli=1

"Методолого-теологический трактат"

Преподаёт информатику и логику в вузе.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 08-05, 13:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ой! Это я правильно забрёл, раз мы начали про диаболоса...
Значит, последняя пятилетка прошла под божествами освободившимися, но (даже "и вследствие этого") удалившимися от человеческих сфер.
Вместе с этим вознесением на божественную высоту была проведена большая работа по "нормализации сценария" развивающейся мировой катастрофы, в ходе которой получили по рукам игроки, имевшие потенциальный ресурс для несанкционированного вмешательства в сценарий (в том числе оттягивания острой фазы катастрофы).
Иные мыслители (Дугин А.Г. в цикле "Ноомахия") описывают проект просвещения-модерна-НТР как торжество материалистического подхода, "реванш титанов" расцвет "логоса Кибелы" в противовес, как это у него, "Логосу Аполлона" и "Логосу Диониса".Эти экзогемы, как водится, призваны замутить воду вокруг серьёзных фигур, вовлеченных в процесс.
Проведя семинар с Алексом 72, и ещё два симпозиума в разных составах, мы обратили внимание на следующее.
проект Просвещение-модерн-нтр не "материалистический", а "бесо-" проект взлетающего капитализма. НТР не взлетела в античности, несмотря на развитие науки и производства, но, совершенно верно, пошла при капитализме, котопый есть шайс-энтартете прыжок в сторону, а не "закономерный этап".
Иллюстрация сказанного: Сидит дряхлый Фауст. Это век 15-16? Ему УЖЕ незачем жить. Однако Чёрт вступает с ним в диалог, спор, договор. Что этот исчерпавший себя персонаж себя забудет и завопит: "Остановись мгновение"!. Ну и понеслось. Чёрт энергичен и терпелив. Венецианцы, Голландцы, ост-индская компания... Экзотерический "протестантизм" с кибельско-сатанинским ядром...*
*Совершенно не важно, является ли Мефистофель некой Сущностью. Довольно того, что существует юридическое лицо "Сатана и Ко" в соответствующей теосистеме. В реальности этого ООО сомневаться не приходится, "часть силы той..."
Дальше понятно.Колониальные империи, НТР, ФРС,мировые войны. .. И вот в 96 (?) наш Фауст в образе глупого японца на весь мир вопит "Остановись мгновение!" Мы достигли устойчивого развития, всех на четвереньки поставили. ))) Ну и всё: чёрт свою часть договора исполнил. То есть теперь он больше Фаусту помогать не будет: получи и распишись. И делай с полученным что хочешь: твои проблемы. Но ведь в трагедии чёрт сокрушается "чмошнейшее из прожитых мгновений придурок пожелал остановить!!".Ну, Гёте серьёзный парень, как в воду глядел...
А что наши? Ну, Зевс разве не бог справедливости? А разве не справедливо расплачиваться по своему договору, получив предусмотренное договором? ))

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ой, счас у Фурсова пошла серия лекций, НТР не только при Веспасиане не взлетела, но и в дочумное средневековье,Фурсов рассказывает про автора интересной книги "Средневековые машины".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КУризис
СообщениеДобавлено: 15-01, 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ролик на тему мировой катастрофы, в вышеприведённой координатной сетке Фауст-Мефистофель:
https://www.youtube.com/watch?v=ULxL7fSVEoA&t=168s

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB