http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 14:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кусудамы
СообщениеДобавлено: 24-02, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
ВНИМАНИЕ тема перенесена сюда по просьбам форумчан из темы про артефакты. Здесь будет теория, там- практика.
При изготовлении некоторых оригамных штучек, особенно кусудам, возникает чёткое ощущение, что бумага при движении в четвёртое измерение залезает и что то оттуда вытаскивает.
Кусудама- шикарная хренюшка. Состоит из 6 частей, которые склеиваются и получается куб со срезанными вершинами. Японцы туда клали лечебную траву и вешали над изголовьем больного. У меня туда частенько кто то заселяется. Подозреваю, что заблудившиеся духи, которые потом уходят в свой мир. Вообще хороший магический инструмент. Пишут, что если сделать кусудаму с прецизионной точностью и поместить туда кристалл кварца, он засветится, как 15 ваттная лампа. То есть это и аккумулятор, и дом, и портал. Одна явно работала как консерватор. Я туда положила записку с просьбой о том, чтобы ситуация полгода не менялась. Меня знакомые попросили помочь. С духами было смешно. Я сделала кусудаму и стала туда класть записку, чтобы подкачать человека энергетически. Так оттуда такое фырканье раздалось! Пришлось сделать вторую, громко попросив, чтобы никто туда не залез, что она для дела.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Майя, а додекаэдр не случалось использовать? На мой взгляд дает еще ряд параллельных "смысловых резонансов" по сравнению с описаной кусудамой.

И делается легко!

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Нет, с додекаэдрами не работала.
Сейчас кусудамами называют любые оригамные шары, но магией обладают немногие.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 26-02, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ярогор писал(а):
Майя писал(а):
При изготовлении некоторых оригамных штучек, особенно кусудам, возникает чёткое ощущение, что бумага при движении в четвёртое измерение залезает и что то оттуда вытаскивает.

Зацепила эта фраза. Да потом еще малый пристал - научи фокусу с запутыванием шнурком пальцев и "эффектным распутыванием" одним движением.
Задумался.
И вот к чему пришел:
Работая с оригами, действительно работаешь с "четвертым измерением". Почему в кавычках? - да неточно передает суть. Я бы назвал это событийным пространством, где конкретная складка будущего оригами или кусудам должна занять соответствующее место. Получается конкретная концепция будущего (КБ) из ТКУ... На этой модели наверно очень хорошо показываются законы формирования КБ. Ведь пока не найдешь нужный (или хотя-бы повторишь и усвоишь уже проделанный) путь прохождения конкретной плоскости через её модификацию складками - не получишь результат. А как при этом изменяется сознание!!! Оно ведь тоже приобретает умения работы с событийным пространством.
Да, ещё - с таким "оригамным" сознанием квантовый кубит рассыпается в прах :lol: как любое абстрактное понятие, не имеющего реального аналога в событийном пространстве.
Вот вам и "Квантовая магия" ...

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
На сайте http://luvico-and-pupkin.narod.ru/thought.html по адресу
http://luvico-and-pupkin.narod.ru/alchemy.html написано :» Кусудама – физическое тело Кристалла
Началось с того, что Владимир Самойленко (МС «Звезда Преображения») высказал мысль о том, что выразить суть Божественных Качеств можно как угодно, например, через музыку, главное проявить творчество. Тогда-то у меня и возникло предположение, что каждое Качество можно было бы выразить через кусудаму, хотя в тот период я не слишком-то был увлечен ими.
Что касается кусудам, то это одни из самых древних (794 – 1192 н.э.) декоративных традиционных японских изделий в технике оригами. Они представляют собой разнообразные шары, состоящие из собранных вместе бумажных цветков, розеток или бумажных деталей другой формы. Cлово «кусудама» можно перевести как «лекарственный шар», поскольку «Кусури» в переводе с японского – «лекарство», «лечебная трава», а «т(д)ама» – «шар», «сфера». Считается, что такой шар можно использовать для исцеления, повесив над постелью больного, либо зарядиться от него положительной энергией, поднеся к нему ладони.
Изготовление кусудам требует несколько большего времени, чем фигурок, сложенных только из одного квадрата – для выполнения некоторых шаров требуются десятки моделей.
Кусудамы могут послужить прекрасным украшением любого интерьера, а так же подарком, их украшают бусинами, стразами и подвешивают (чаще всего) на нитку, шнурок или тонкую цветную веревочку.
Когда я придумал одну из кусудам, то пришла четкая мысль, что она соответствует 13-му Аспекту Духа Святого – Лучу Перехода. И следом пришла мысль всенепременно сделать ее, именно с такой Идеей и именно в нужном цвете. Я сделал всего два модуля, остальные не стал, просто не стал. Точнее не просто, а ангелы мои, Высшее Я либо другие Силы остановили, не поднялись руки доделывать, сердце замирало при виде модулей. И теперь понимаю почему, Луч Перехода может нести опасность, он открывает врата между Мирами Реальностями, которые не всегда могут оказаться Богореальными.
Продолжая размышлять о кусудамах как о способе облечь в форму (выразить) Аспекты Духа Святого, пришел к Мысли, что каждая кусудама способна стать физическим телом живого существа несущего то или иное Качество, и соответственно ту или иную Идею. Такие живые существа описаны у Надежды Домашевой (МС «Звезда Преображения») в книге «Алхимия преображения», они называются Кристаллами и являются Единым Сердцем Магнита. Кристаллы строятся на ментальном и тонком планах, и для завершения тройственности «не хватает» физического тела, то есть элементального носителя и соответственно прямого проводника в Физическую Октаву Бытия.
«Кристалл-фокус является живой, разумной Сущностью, призванной выполнять ту работу, которую вы возложите на нее.
Данный Кристалл-сущность вводится в Иерархию Света и работает после окончания Служения под ее непосредственным руководством и контролем как самостоятельная Сущность Тонкого или Огненного планов, являясь фокусом, через который будет поступать та энергия, которую вы заякорили в нем посредством тех или иных велений – Информационных матриц – с помощью Изреченного слова.
Пространственный Кристалл, который вы построите в сферах, будет мощнейшим генератором идей».
«Типы и виды Кристаллов бесконечно разнообразны.
Самые простые Кристаллы строятся за одно Служение, более сложные – до нескольких месяцев и лет. Все зависит от их направленности. Например, простые Кристаллы большей частью рассчитаны на работу до и в момент Преображения и Перехода, их дальнейшую судьбу будет решать Иерархия.
Более сложные Кристаллы предназначены для работы и после Перехода».
Н. Домашева «Алхимия преображения»
Так вот, на мой взгляд, Кристалл наделенный тремя телами будет являться постоянным проводником в Физическую Октаву Бытия тех качеств, свойств и состояний которые были заложены в него при создании. Причем, форма и цвет кусудамы должны соответствовать лучу (либо нескольким лучам) принимаемому Кристаллом. Кристалл будет притягивать (либо отвечать на) созвучную энергию, по Закону Резонанса усиливать ее и эманировать в окружающее его пространство. Послать в такой Кристалл энергию вне зависимости от того где он находится можно Мыслью. Первый наш эксперимент (Посылка в Америку) по созданию такого Кристалла-Кусудамы был проведен в июле 2006 года.»

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Майя писал(а):
«Кристалл-фокус является живой, разумной Сущностью, призванной выполнять ту работу, которую вы возложите на нее.
Данный Кристалл-сущность вводится в Иерархию Света и работает после окончания Служения под ее непосредственным руководством и контролем как самостоятельная Сущность Тонкого или Огненного планов, являясь фокусом, через который будет поступать та энергия, которую вы заякорили в нем посредством тех или иных велений – Информационных матриц – с помощью Изреченного слова.
Пространственный Кристалл, который вы построите в сферах, будет мощнейшим генератором идей».
«Типы и виды Кристаллов бесконечно разнообразны.
Самые простые Кристаллы строятся за одно Служение, более сложные – до нескольких месяцев и лет. Все зависит от их направленности. Например, простые Кристаллы большей частью рассчитаны на работу до и в момент Преображения и Перехода, их дальнейшую судьбу будет решать Иерархия.
Более сложные Кристаллы предназначены для работы и после Перехода».
Н. Домашева «Алхимия преображения»

Я сейчас прорабатываю аналогичный вопрос.
Кстати, Майя, вот о работе с такими "кристаллами" как раз и говорит Левашов. Но с реакцией на него ты уже поделилась :lol:
В процессе прорабатывания этого вопроса у меня начало прорисовываться следующая закономерность:
когда такие "кристаллы" строятся снизу - они работают достаточно безукоризненно, потому как "прошли" по всем "планам" (наш физический и тонкоматериальные). При постоянной работе в эти кристаллы вносятся изменения, учитывающие новый опыт.
А это - ключ!!!:
Пространственный Кристалл, который вы построите в сферах, будет мощнейшим генератором идей
когда такие "кристаллы" строятся "умозрительно" - т.е. на ассоциациях без проверки на практике, то они работают, но работают, ломая физический план, так как не имеют и НЕ МОГУТ ИМЕТЬ!!! реального объекта на этом плане.
Это соответствует принятому здесь термину "кисель". Ну а Диев Парус структурирует этот "кисель", выстраивая реально работающие каналы через все "планы"...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 08:37 
Ярогор, пожалуйста, распиши поподробнее последнюю часть, очень интересно!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Вообще-то это стоит выделить и перенести в другой раздел.
Юрий писал(а):
Ярогор, пожалуйста, распиши поподробнее последнюю часть, очень интересно!!!

Да знаю, что интересно. :grin:
Но это больше интуитивное ощущение. А не прямое видение ситуации. В какой-то из тем здесь я обещал расписать в нескольких аспектах, но предупреждал, что это может занять много времени.
Отчет о Питере сказался :wink: - вроде как сам там побывал...
Но ближе к телу...
Изучение концепции Левашова, описание его методов работы (очень похоже на построение вот таких пространственных кристаллов), ВФ Василича с его падением и преодолением разъятия, ну еще кое-что, дало первоначальное понимание механизма формирования ПОНЯТИЙ в ментальных полях (ментальные модели мира Подводного) как реальных структур (пространственных кристаллов) в ментальных телах человека (Левашов - стоит изучить, как формируется память).
Схематично: наблюдаются различные деревья, на первых порах каждому дереву будет соответствовать своя структура в ментальном теле - свои "кристаллы"; совпадающие элементы и связи в этих структурах по закону "подобное притягивается подобным" формируют отдельную структуру, которая будет соответствовать ПОНЯТИЮ "дерево". И это повышает эффективность работы сознания - вместо нескольких "кристаллов" (разных деревьев), используется один - "дерево". И эффективно оно именно из-за соответствия реальности.
Дальше - сознание начинает оперировать различными ПОНЯТИЯМИ, формируя АБСТРАКТНЫЕ понятия (вроде математической точки). И они тоже эффективно работают пока соответствуют реальным законам.
Такие структуры эффективны также при обучении - то, что на формирование ПОНЯТИЯ естественным путем тратились многие жизни, при обучении передается намного быстрее. НО!!! при этом сформированное понятие у обучаемого может быть неполно.
Теперь это:
Пространственный Кристалл, который вы построите в сферах, будет мощнейшим генератором идей
или - ГЕНЕРАТОРОМ ПОНЯТИЙ у обучаемых.
Да вот взять те же понятия БОГА разных религий - как они влияют на массы. А учитывая, что путем внесения "поправок" в Библию вносится вот та "неполнота" (т.е. несоответствие реальным законам), то конкретные люди дополняют каждый своим "пониманием" эту "неполноту", что четко можно охарактеризовать как кисель...
Ваш парус ведь более соответствует реальным законам, так ведь?
И естественно, он будет работать, а не "кисельная" структура религиозных храмов.

Ну вот пока так - сыровато, но пояснил. Просьба сильно не придираться :smile: - действительно, еще не готов это выложить в стройной форме. Задавай вопросы, уточняй - можем сделать статью...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 19:46 
О, сначала ссылку на Левашова дай, а?
А статья действительно интересная получилась бы. Только не знаю что спрашивать и что уточнять :oops: .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
О, сначала ссылку на Левашова дай, а?
А статья действительно интересная получилась бы. Только не знаю что спрашивать и что уточнять :oops: .

http://levashov.info/
Попробуй сначала изложить то, что понял в терминологии олимпийцев. И перенеси эту часть темы наверное к Василичу.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 11:32 
Ага, сначала разобраться надо. Пойду читать. А перенос к Василичу, Майя, сделай, плиз. Я могу и не то и не туда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Перенесла, но практическую часть- то есть изготовление кусудам, оставляю "у себя", в артефактах.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Майя писал(а):
Перенесла, но практическую часть- то есть изготовление кусудам, оставляю "у себя", в артефактах.

Спасибо, Майя!
Юрий писал(а):
Ага, сначала разобраться надо. Пойду читать.

Нагрузил :smile:
Я пару недель въезжал в его "Неоднородную вселенную"
Так что раньше, я думаю, не продолжим...

Тут ещё, в развитие утверждения ВФ о падении в разъятие и преодоления разъятия интересно понятие выверта:

Цитата:
Принципиальное отсутствие общей точки определяет невозможность слияния двух начал. Они могут близко подойти друг к другу, порождая взаимное вращение, но не соединение. Даже в Пралайе разные начала не могут соединиться. Слияние друг с другом разных начал означало бы взрыв и смерть, а такого быть не может. Поэтому действуют защитные механизмы, препятствующие максимальному сближению друг с другом разных начал.
Итак, через выверт происходит "сшивание" противоположных начал. Выверт - это компромисс, способ решения многопараметрической задачи оптимизации.
У каждого объекта есть точка равновесия. Если взаимодействуют два противоположных начала, то не может быть статического равновесия между ними, т.к. в этом случае более сильное начало может полностью "задавить" другое. Должно быть какое-то управление точкой равновесия.
Выверт объекта отражает его желание прийти к какому-то, пусть даже временному (на данный такт ритма) равновесию. Выверт - это вектор. Любые два процесса, даже противоположно направленные, мы должны рассматривать не просто как прямой и обратный, но как их взаимный выверт. Две противоположности могут взаимодействовать между собой только через "выверт".

взято отсюда - http://www.instm.narod.ru/ - но это фильтровать и фильтровать нужно!!!
Интересна сама суть этого понятия.

Пока! - до окончания когда разберешься...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 14:11 
Учитывая, что Левашов с Ахиневичем одного поля ягоды, фильтровать приходится жутко. Все фильтры забивает. :mrgreen:
Уж не знаю, что получится, и получится ли вообще. Скоро встанет вопрос о смысле всего этого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Уж не знаю, что получится, и получится ли вообще. Скоро встанет вопрос о смысле всего этого.

Звыняй, сам напросился :lol:
А вопрос стоит того, чтобы пофильтровать. Каждый своим методом. У меня может другие возможности лучше развиты для такой "фильтрации". Не сделаешь - не получишь результат. Вот тогда и скажем - не получилось вообще.
Удачи!

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB