http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Выход Нептуна"?
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:11 
Пустышкин: давайте в этой ветке вообще о всех морских божествах.
Изображение

Представьте себе, автор снимка назвала его именно так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:26 
А чо! Смотрится такой Нептунчик. :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 12:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen: Выходка Посейдона.
Слава тебе, колебатель Земли и коней укротитель,
Что передал волгоградцам привет на мосту через Волгу.

А мы за три дня до этого гутарили, как плохо для культа Посейдона, что в Волгограде моря нет. Остановились на одновременных ударах двух двухпудовых гирь по земле с параллельным её прослушиванием. с размещением маленьких колокольчиков для регистрации поперечной волны и курением зверобоя.
Хайре, владыка морей Посейдаон!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 14:16 
Вот я всегда и удивлялся, почему Пу озвучил догму, что "Посейдон работает только на море, и вообще достать его трудно".
А по-моему, на любом крупном озере, что-то такое работает. Во всяком случае, шторм на озере иногда сопоставим с морским, так что...
Для меня это божество интересно и важно.
Ну вот, почему бы и не на Волге не быть ему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 21:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Так мы в позапрошлые выходные почтили Посейдона с двухпудовыми гирями, зверобоем, дымянкой, гимнами. Нормально, выскочили на вибрацию...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Слава Нерею, Протею и тяжкому Энносигею!
Оказался я тут в позапрошлое воскресенье на Средиземноморском побережье Турции. А посёлок Авсалар, где мы чалились, со "всем включено" был далеко от античных руин, и поэтому провёл почти все дни и часть ночей в Средиземном море с маской.
Как и положено, на первый день отправился с возлиянием к Посейдаону. Фимиам и спички взял с собой на островок. что был метрах эдак в 60 от берега. Вёз в кульке для подводной фотосъёмки (шайзе в 93-м продали мне фашисты фуфлыжный кулёк: болты-крепления просто выкрошились из пластмассы). К сожалению, значит, ничего в воде и под водой поэтому не сфоткал...
Ну вот, плавал возле островка азербайджанец, тоже с маской. Поболтали о том, где рыба, где что, поныряли. А на островке сидел турчонок, то ли рыбу ловил, то ли загорал. Я вылез на мысок. выдающийся в море. Прямо в мыске была ванночка, куда захлёстывают волны, на одного с половиной человека, глубиной чуть больше 60 см., "для жертвоприношений лёжа". А сзади - небольшая скала из пористого ракушечника, где оказалось возможным воткнуть фимиам. Скраю ванны - специальная выточенная морем седушка, покрытая мягким ковриком водорослей. Ну, сиденье для принсящего жертвы.
И вот, как только я запалил и поставил у себя за спиной фимиам, азербайджанца и турка как водой смыло. "Ага" - подумал я. Достал бутылку с местным вином, стал созерцать волны и стихи читать. "Эпи Посейдата, меган теон", мол. А волны то на море не одинаковые. ясное дело. Ну, разной длины, разной высоты, и иногда среди общего благополучия бывают очень большие волны. вплоть до солитона - одинокой волны, получающейся в результате сложения большого количества малых колебаний. А тут ещё метрах в пятидесяти - рифы. на которых волне становится высокой. В общем, море как бы вздохнуло. и пришло три подряд побольше волны. которые заполняли эту ванну новой водой и с островка стекали. "Вот так", подумал я.

На следующий день уехали мы в аквапарк, полоскать сына в хлорке и запускать с горок, а через день, по примерно 2, 5 - балла волнению поверх мёртвой зыби большой длины, но малой высоты, поплыл я к рифам метров за 300, где беленились бурунчики. В левой руке держал фимиам. доставил его до рифов, восславил Нерея и Нереид, и тут волной с меня срывает маску. Я фимиам держу высоко, про маску - мысль - потом попробую достать. а нет - значит забрали. Но маска, пока шла вниз ударила меня два раза по ноге призывно, я за ней нырнул, погружалась она медленно. Достал, но на 2/3 сгоревшие палочки, конечно, утопил. Так, думаю, это правило - фимиам морским духам напоследок утопить, или кто-то жадный забрал его себе? Утопил цепочку нереидам и Нерею...
Позже зажег на берегу фимиам Посейдаону и Протею многовидному. поплыл на знакомый островок. Уселся там, пославил отца с сыном и морского духа :mrgreen: Кинул мнетки пятирублёвые, медные с никелевым покрытием, в море. Когда глядь - от рифов волнища поднимается. от островка отливает... Если бы вскочил и в волну прыгнул - скорее всего ничего бы не было. Если бы встал - между ногами бы прошла. А я делаю единственно возможную глупость: поворачиваюсь боком-спиной и упираюсь руками. Тут-то меня задницей по ракушечнику и протащило, украсило царапинами. Вторая волна. однако, катит, и как бы не больше. А я тогда, наконец-то разумное решение принимаю: когда волна рушится - нырь в эту ванну, для жертвоприношений лёжа. Совсем другое дело. весёлое и захватывающее!
Колдун мне вчера говорил, что у Посейдаона - очень плотный по энергетике "взгляд", а естественная реакция человека на такой виталический пресс - замереть. А замирать нельзя. Видимо, это была тренировка по удалению как "волнобоязни", так и желания с волнами бороться. Бороться, как я понял. нельзя - надобно играть. танцевать, жить, взаимодействовать...
Ночью мне всё виделось море и самые разные виды морского волнения. и самые причудливые интерференционные волновые картины. Красиво и интересно. Кстати, опять фимиам у меня забрала волна. когда он на 2/3 прогорел. Штирлиц понял, что это общее место в жертвоприношениях морским божествам.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На следующий день познакмился с татарином, который тоже прикалывался по плаванию с маской. Стали вместе плавать. Он попытался поднять одну раковинку блестящую, но она от скалы не отлеплялась. "Не отдаёт море" - сказал Шамиль. "Так надо монеток пожертвовать" - сказал я. Сказано - сделано. Приплыли с монетами, а вода стала мутная. Бросили - через 15 мин вода очистилась, и раковинну он на сувенир забрал. На обратном пути нашел он краба, запутавшегося в капроновой сетке. Приплыли с ним на берег, распутали, а у него оказалось все ходильные ноги от мелкой сетки поламались, только клешни остались. Судили-рядили, сварить и съесть его, или выпустить, да куда такого калеку выпускать? Ну, о дальнейшей судьбе краба не знаю... В течение двух дней шесть раз видели морских черепах, смотрели, как они пасутся...
На следующий день знакомец мой домой поехал, а у нас был последний вечер.
Я отправился на возлияние без большой охоты, но с неприятным чувством нужности. Возлил разбавленное вино на том же островке - Посейдону и Протею. За Посейдаона отхлебнул стоя, За Нерея с Протеем - под водой. Возвращаюсь на берег - накрывает среди тиши-глади-благодати сзади волна. Я не кашляю, не фыркаю, глаза не протираю. Просто разом глотаю полстакана воды. По ощущению, говорят: "За вино спасибо, но что, тебе, западло нашей жидкости выпить?" набираю в бутылочку морской воды, уже домой везти. Ныряю ближе к берегу, а в водичке на песке колечко блестит (серебряное, довольно тяжелое, с янтарными вставочками). Я, что называется, инстинктивно его в бутылку с водой кидаю. А потом вечером фонарею от подарка морского божества, колечко за собой море тянет, и как бы в мре находится. Стало интуитивно понятно, что транспортировать его надо в морской воде. В бутылке я его и оставил.
Дома спросил у нашего медиума, от кого кольцо. От Протея. Жена у него оказалась Псаммата - богиня морского песка. На песке оно и было найдено. Теперь есть у нас алтарь морских богов. Он выглядит как наполненная водой маска для ныряния, в которой лежит колечко и кусок обмотанного серебряной цепкой пластилина, для втыкания фимиама. Жаль стормрзил: была мысль в бутылочку и песка взять, да подумал - зачем муть? Ошибся! Прости, Псаммата!
особенность Протея в том. что это не только морское божество. но и бог вод вообще, можно сказать, бог круговорота воды. бог хаотических процессов движения воды и фазовых переходов воды, от испарения до морских течений. Другая его черта - "каузальная растянутость", из-за которой он живёт в прошлом. настоящем, и будущем, и по этой причине достаточно много знает. Ещё он может быть "интерфейсом" ко всем морским. а может и всем водным сущностям, таким образом на его алтаре можно передавать жертвы и Посейдаону, и Нерею, и дочкам его славным. Но ограниченного объёма. пять фимиамных палочек - верхний предел. Кольцо же не браслет...

В то саоме время. как я на Средиземном откисал, был наш Колесничий на побережье Понта Эвксинского. Я ещё до находки кольца им СМС-ил, чтобы привезли воды с Понта. Теперь понятно, зачем нужна коллекция вод для Протея. Скоро поедет Колесничий в Питер, если поедет, - привезёт воду из Финского залива, и т.д. Нужны будут образцы морских, речных, подземных вод со всех концов нашей необъятной родины и со всех Океанов.
Хайре, Протеос!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Когда колдуну по телефону рассказал о поездке, он ночью гутарил с Дием о Посейдоне и Протее, и нам вчера рассказал.
Что зрение Посейдона активно, и очень напоминает прямоугольный локатор с шахматно расположенными передатчиками и приёмниками. Когда фокусировка взгляда (масштаб видения) меняется, то меняется длина волны излучателя. Ну, типа, чтобы отследить большой корабль годится многометровая зыбь. а рассмотреть физиономию одинокого пловца - так нужна мелкая рябь. Именно этот зрящий локатор и даёт ощущение виталического пресса от взгляда Посейдона.

Учитывая, что морские боги, ввиду малой антропоморфности, никогда не попадали полностью в жопу, то я снимаю шляпу перед арабскими мореходами. Они были: либо безбожно врущие тупым муллам морские джинопоклонники, либо отчаянные смертники.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Вот я всегда и удивлялся, почему Пу озвучил догму, что "Посейдон работает только на море, и вообще достать его трудно".
А по-моему, на любом крупном озере, что-то такое работает
.
:wink: Это, Иномир, Пустышкин тупил. А если разбираться в себе - бздел встречи с новой теологической силой. Вот и кумекал, что "там его не может быть, сям его не может быть". Вместо поискать Где он ЕСТЬ :lol:
Скоро поедем на Волгоградское водохранилище. Там ветер разгоняет иногда волну более 2 м - аккурат для Посейдона.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 21:57
Сообщения: 161
Откуда: Арзамас-666
Очень интересно!!! С образцами подумаем.

_________________
- Что будете? Чай с вареньем или кофе с молоком?
- Кофе с вареньем... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Последней ночью смотрел в темноту моря, а там как бы ряд за рядом поднимаются существа. Вроде как на картине "Триумф Амфитриды", только ночью. Если смотреть ЗА них всех, в бесконечную даль моря и тёмного неба, видно Отца Океана. Это. действительно, поток. охватывающий мир, и - плюньте мне в глаз, если не так, - движущийся ПО часовой стрелке. Потом поплыл подальше от берега и света, под ясные звзды, и пробовал выоплнить созерцание звезды на тему практики Урана. Не получалось, хоть тресни! Уран оказывался Уже здесь, и очень близко, повсюду рядом.

:mrgreen: Ночью не спал, думал, как же этих богов звать по-нашему, по славянски? Помог, как обычно, лингвистический анализ.
Оказалось, что Гореки (отщепенцы, убежавшие из Гипербореи в южные горы = греки) просто как попугаи повторяли наши Славянские названия, не понимая их смысла.
Так, например, греки сами не могут объяснить происхождение слова "Океанос". Но мы, коренные Гипербореи, можем! Океанос = Аки Анус. И в самом деле, ведь он подобно мышце-сфинктеру охватывает кругом обитаемый мир!
Трусозёма тупые Горейцы называют Посейдон, также не понимая значение этого слова. Здесь нам поможет старинная асгардская легенда, рассказывающая о том, как обратился Трусозём ко Дажьбоженьке с вопросом, до каких пределов ему можно трусить землицу-ть гиперборейскую. А Дажьбоженька-ть показыват пальцем на речку синюю и речет: "Тряси ПО СЕЙ Дон, а дале не смей, за в Волгой для вас земли нет!". И как было речено, так и есть быти: на Волге Посейдон трясёт только мост, но ни в коем случае не волжские берега.... Пфф..... Ну и так далее, короче.

У сухопутных народов не могло быть такой дифференциации мифологических образов и культов. Возьмём Греков с богатейшей морской теографией и демонологией. и более сухопутных римлян.
Их Нептун может быть в разной ситуации то Нереем, то Посейдоном. А мжет, и Форкием каким - нить впридачу...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 17:50 
Я тут читал, хотел тебя, гиперборейца, аки анус нах-послать. А когда увидел асгардскую народную легенду, все понял. А для кого-то эта вся хрень - истина :mrgreen:

В ноябре, если получится, сможем прислать водичку из Иртыша. В каком объеме? Полторашки хватит? :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 17:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Место Посейдона.
Изображение
19-го, достигши благословенного берега, как его называли др. римляне, "Нашего моря", отправился ввечеру с зажженными ладановыми палочками во славу Нерея, Протея и тяжкого Энносигея на глубину. Палочка посвященная Посейдаону погасла раньше других, видать от морской брызги. Волнение было 1-2 балла. Вечером возлияли вина с мостков в море.
И вот какое впечатление осталось в этот и на следующий день. Хоть и плавал я с Диевым перстнем, и с Кольцом морского бога, но ощущение было такое, что меня не то, чтобы не признают... А ощущение, что море меня "не смачивает" как бы, словно кусок парафина, с которого стекает, как с гуся вода. Протей сжалился надо мною, и стал я засыпать сидя, стоя и на ходу, а образы в голове всё время перетекали в сон.
Следующий погожий день плавал и нырял с маской изрядно, хлебал вдоволь морской воды, чтобы увеличить своё сродств с морем. И стал как бы себя предъявлять Протею поновой, с теми изменениями, наработками и связями, что набрались за истекший сезон.Дионис оказался в общем-то сущностью совершенно не морской :)
20-го на ночь зашли тучи, и Дий закатил грандиозный концерт с обширной грозой над морем. Волнение усиливалось.
21. Посейдаон разошелся: волнение стало балла три-четыре. но спускаться и плавать ещё можно было. Накачался на волнах до великого одурения с Диевым колечком: к Посидаону больше подходит оно, эфирное, а не кольцо морского бога. Уснул на берегу на лежаке, глубоко. Снилось, что лежу на лежаке, а передо мною - штормящее море. И это правильно: видеть во сне то, что и так есть на самом деле: "Сон в физической проекции", которых стало у меня часто с прошедшей зимы. Всю ночь так шторм на море и проснилось.
А утром волна стала балла 4-5. Это, видимо, нечасто там в эту пору года: мостки и сходни поразнесло и посмывало.

Изображение
22-го утром проставился Непобедимому Солнцу. А потом созерцал активность Коней Укротителя. Обратите внимание, берег сделан в виде стены из морских валунов. Когда волна шарашит под прямым углом, то высота волны будет временами удваиваться ввиду интерференции, и получается стоячая (хоть и не так долго) волна.
На первой фотке видно, что поодаль есть длинный пирс. где волна давала дифракционную картину - мерные валы вдоль пирса -созерцай - не хочу. Грохот сильный, по земле очень хорошо звук шел... ловили морскую пену в кубки, разделить с Посейдаоном вина.
К вечеру утихло, стало можно в море залезть, и опять на волнах качаться.
На ужин снова штормило сильно, и тут меня нахлобучило.

Изображение
Ладошкой, как морской волной, которую рука продолжает чувствовать, стал раскачивать мраморную плитку.

Изображение
Смотрю и офонареваю.

Изображение
Хватаю плитку двумя руками и начинаю растягивать, как резиновый жгут. Вектор быстро превращается в тензор: во всей плитке задаётся направление "к волне". Дальше по аналогии покатило: весь мрамор заборчика завёлся, а потом дорожки, коридоры отеля... Морская волна стала как бы бежать по земле, сначала плитки отдельно на волне колыхались, как пенопластовые... А потом - совсем гибкие стали, и морская волна словно бестпрепятственно проходила и всё это раскачивала... Потом опять приснул - сначала на море, а там и в номере. Интересно, что вся эта белка происходила не в сонном видЕнии, а в моём внимании, колышущимся стал отель прямо в моём восприятии, а не в ментальной картинкею
В номере сплю. смотрю - отель колышущаяся вода заливает. А людей - не вижу, разве что некоторое присутствие, не больше...


Изображение
Под эту работу ещё и накачка эфиром шла, по принципу "чем больше, тем лучше".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 18:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Изображение
И было это место Посейдона, а стало - ещё больше.
Да, во время сновИдений залитого отеля нашёл я под столом (во сне) заведомо сухопутный артефактик. Может, тёть Наташа помнит пантерку: в этот раз только она распрямилась в прыжке. Это странно в морском контексте, но тем сильнее привлекло внимание, а что это значит - понять затрудняюсь. Взял артефакт себе. но куда дел - не помню. :)
до обеда я проводил пару часов в бане на балконе, под лучами предполуденного солнца. И посреди комических усилий по приданию своей заднице благородного бронзового цвета. отловил ещё один прикол. Я сразу отследил, как я потею. по понятным причинам. И обратил внимание как-то на мраморные плиты, которые испаряют воду. А мрамор во дворе не полированный, а шлифованный довольно грубо. Потом - чёткая аналогия: потеем вместе с мрамором. Ходил босиком много по мрамору, ногами работал. В первый вечер, не понимая зачем, просто по великому желанию, сильно поработал пальцами и стопами с этими плитами. Так, что потом ноги припухли, и аж спать мешали... А в решительный момент "растягивания мраморной плиты" ноги тоже во всю работали, упираясь по тому же вектору...
Дальше дни были погожие, Нерейские. Много нырял, монетки отправил Нерею, Протею. Псаммате в песок зарыл отдельно. Тешил Протея и Псаммату вместе: Хватаю на дне песка пригоршню, а потом, вынырнувши, высыпаю в воду,А потом резко - ко дну, и оттуда - пузырей на встречу падающему песку.
Удивительно. как это я такой простой вещи раньше не делал - плавать под водой кверху брюхом. Замечательное неделание, правда неделание - на 40 мин, в невесомости быстро привык к перевёрнутой позиции. горизонт держишь, на солнышко смотришь... Пузыри поднимаются как стеклянные линзы :smile: .А когда плывёшь совсем неглубоко, попадаешь в область полного внутреннего отражения: видишь себя как в лучшее зеркало, правда не морду, а то, что от неё немного подальше.
В последний вечер (26) отплыл с фимиамом, а ночью полез в море со специальной подводной кричалкой. Это удивительно, но гимн написан сорвно спецом для того, чтобы его можно было выкрикивать под водой и при этом танцевать. Русский перевод такой фонетики и ритмики не сохранил:
"Ам-фИ-посЕй-да-тА-//мЕ-ган-те-Он-аЭдо". Вот меня торкнуло! Ныряю в темноте, и под водой - НЕ(!), не булькаю кричалку, а три раза внятно прорекаю, и заканчиваю напоследок звуком как можно более сильным и низким. глотнул воздуху - и по новой. Без маски: не видно ни хрена. Там времени совсем не понимал: ночь, тёплая вода, под водою не видно толком - получается ванна равной плот ности с короткими перерывами вдохнуть. На суше посчитал уже, что больше часа проплавал. Во второй половине действа обратило на себя внимание. что затрудняюсь идентифицировать свою половую принадлежность. то есть когда кричу грозную подводную кричалку, то скорее дяденька, а когда плавал под водой этаким специальным вялым кролем - то скорее тетенька. Но ведь я часто делал и то, и другое одновременно, так что становился вопрос вообще мутным.
Хвала Посейдону! Нерею. дочерям его славным. бородатому Протею.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 21:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А вот прошлой ночью опять-таки был в море. Ощущения бесподобные. Главное, что солёная вода веки не разъедает, и ты не опухаешь. А от солёной воды в последний вечер на море превратился я в монгола, искусанного осами...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB