http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 09:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Ситуация такая:
По материалам этой темы и сайта в меру своего понимания моя знакомая сделала простой домашний алтарь где-то похожий на приведенный в сообщении от 10-01-2007, 08:29.
Чаша использовалась деревянная. При "запуске" гермы была просьба дать знак о наличии долгов перед Меркурием. Чаша лопнула.
Как говорится - вариантов интерпретации этого события - море, а опыта работы с гермами - только начало...
Что скажут более опытные?
Нужно дополнительная инфа - по возможности предоставлю.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кажется, тут юмор какой-то типа "начать и кончить". Само по себе не значит, что долгов много. Это надо сопутствующие знаки смотреть.
А, ещё, это в Москве присходило, или :grin: в каком другом нормальном городе?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Пустышкин
Можно конечно под юмор подвести...
Но давай учтём фактор предоставленной инфы вашего сайта - она общедоступна, а всех нюансов её использования нелегко учесть.
Пустышкин писал(а):
А, ещё, это в Москве присходило, или в каком другом нормальном городе?

СХОДИЛО :wink: (пойдет за сопутствующий знак?) в другом городе. Так как это не Москва, а критериев "нормальности" города я не знаю :razz: то и ответить нет возможности.
На какие ещё сопутствующие знаки можно обратить внимание?
Давай на уровне ЧАВО - все равно когда-то этот уровень вопросов появится по вашей инфе на сайте...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 12:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не в Москве? Остальные города намного нормальнее, тогда действует система знаков по "Юному другу Гермеса" и ветки "Петь начинаю Гермеса Килленского". Я бы как ответ Чемберлену забил на улице добрый деревянный кол наряду с домашним алтерём. У домашнего прибора "сечение" маленькое, он не способен дать необходимый уровень прокачки. Особенно актуально, если до этого воздушные обряды по Гермию в городе вообще не проводились. Типа, в тоненькой трубочке случилось высокое давление. Так надо параллельно подключать трубу большего диаметра, резистор то есть с меньшим сопротивлением...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:32 
Ярогор,
Цитата:
Пустышкин
Можно конечно под юмор подвести...
Действительно, юмор тут небольшой. И тема указана правильно - ЧАВО. Надо такую тоже открывать.

То, что треснуло - нормально. Была уже такая проблема - у Бахаря деревянная Мама треснула. То же самое было - видно город достаточно чистый, включение нормальное - а далее, как Пустышкин говорит - это не знак долгов, может их и нет, просто пошел поток, и предмет не выдержал. Это нормально. Поэтому алтари делаем из камня, гипса с цементом и камнями, типа бетона. Только камни - природные, крепкие. И еще - если есть в городе мастерская, где обрабатывают мрамор, гранит, базальт - можно там заказать. Обычно там, где памятники делают - продавцы знают такие цеха. Я именно так на обрабатывающий цех вышел и сделал алтари Дия, что на Парус пошли. Теперь на очереди алтари Афины и Аполлона_Дажьбога. Те уж не треснут.

Кстати, мы уже давно советуем нашим соратникам-родноверам делать капища из более твердого материала, чем дерево.

А вот совет Пустышкин хороший дал про уличную герму - там можно действительно кол - прямоугольного, квадратного, да я ставил и круглого сечения - до сих пор стоит, не снесли. 3 года как. Для "связки", что ли домашнего и уличного алтаря-гермы.
Я - так начинал с кучи камней, потом постепенно перешел на колы и домашнюю герму. М.б. поэтому тоже эксцессов с тресканьем избежал.

Критериев нормальности города я тоже сильно не чую. Москва просто более "закакана" различными практикующими. В других городах такого меньше.
А вообще - еще интересны и детали, о которых ты говорил - дополнительная информация - это интересно! Давай, может что созвучное уже было.
Вопросы есть - обязательно задавай - ваш опыт очень важен. Для нас всех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:29 
Цитата:
Что скажут более опытные?

Если деревянная посуда без покрытия, то причины могут быть земными, резкое попадание большого количества влаги ей противопоказана, структура у дерева может быть неоднородной, под влагой его неравномерно "распирает" и посудина дает трещину. Особенно опасно, если стенки не особенно толстые, попадание практически стопроцентное. Варианты предотвращения:
1) перед первым использованием протереть влажной тряпкой высыхания на два-три, дальше - по прямому назначению. Если посуда внушительный срок не использовалась - начало такое же
2) если пищевое использование не планируется, можно натереть горячим воском или даже, если позволяют объемы, выварить предмет в нем
А насчет изображений из дерева, то такое действительно имеет место быть, сам расстался с одним из своих идолов по сходному сценарию, когда решил заменить небольшой глиняный на большего размера деревянный. Вариантов работы тоже два: либо нарабатывать постепенно, тогда дерево само постепенно структурируется и начинает пропускать требуемый объем, либо, как сейчас и делаю: основной поток пропускается через алтарный камень, а сам идол его только стабилизирует, структурирует и направляет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:38 
Во! Вот это здорово! Это ценно!
Цитата:
основной поток пропускается через алтарный камень, а сам идол его стабилизирует, структурирует и направляет
О! Это же классно! Спасибо, теперь сам многое понял. С камнями в глиняной миске - то же самое.
Слушай, Велеяр, а сам идол не пробовал еще и маслом смазывать, подсолнечным, оливковым или еще каким? Структуризация должна быстрее проходить, наверное? А? Хотя подсолнечное начинает сохнуть и склеиваться... Может, действительно с маслами поэкспериментировать? Лампадное, ладанное, или еще какое, к примеру? Да, кстати, или горячим воском?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:27 
А как то необходимости именно идолы смазывать особой не было, может быть потому, что дома и стены помогают, даже если что не так, то окружающие вещи выровняют. Но сами камни и рабочие инструменты - да, и при посвящении смазывались и по ходу это использую


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
У меня с домашними идолами непонятки. Деревянные идолы Матушки и Велеса Бахарь сам покрыл своей особой смесью, в состав которой входить земля. Не намазать.
Алтарь Зевса- мраморный лев, которого я использовала 1 августа, Артемиды- почти кубический камень какой то осадочной породы с серебряной безделушкой поверху. Алтари Гермеса и Афины, которые подарил Юра, гипсовые. Когда я алтарь Артемиды в другую комнату унесла, а Афину поставила не рядом, а напротив Матушки, между ними стоит тарелка для подношенй, всё выровнялось. Периодически боги, каждый в разное время, воспринимаются плотными сгустками и зрительно, и тактильно, и кинестетически. Рука отдёргивается. В другое время легко можно взять алтарь в руки. Иногда я просто здороваюсь с богом и наливаю, иногда прошу и чём либо. Иногда просто улыбаюсь богу.
Дочка поставила Афродите розы, под них поставила сундучок, купленный специально Афродите, украшенный розами. Тут же в открытом сундучке появился тёмный сгусток, когда я решила посмотреть кто там, увидела Киприду.
В общем, но по методике работаю.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А какого материала сундучок? У нас есть черный ларчик лакированный сосновый, а в нём силовая земля Киприды...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
В Москве в сеть продаж поступают периодически копии с греческих и римских оригиналов масштабированные статуэтки эллинских Богов.

У меня на алтаре уже стоят фигуры Гермеса Киленийского, Деметры, Афродиты.

Есть также в продаже статуи Зевса, Аида, Посейдона, Фортуны, Фемиды, Гебы, Артемиды.

Гермес и Афродита у меня уже с год, скульптуры вполне рабочие.

Материал - под бронзу.

Стоимость каждой от 300 до 3500 в зависимости от размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Сундучок деревянный, лакированный, сверху обтянут материалом под кожу с вытесненными розами. Защёлка под бронзу. Про породу дерева попробую спросить в магазине, по ощущениям- сосна.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 08:47 
Ага, Иггельд, давно на них зуб точу!
У нас тоже такие есть, только не знаю, какой материал. Но в любом случае, даже если материан не очень подходит (и не будем в это вдаваться) их можно очень здорово использовать именно так, как написал Велеяр.
Цитата:
основной поток пропускается через алтарный камень, а сам идол его стабилизирует, структурирует и направляет

Это хорошо, Иггельд! Я , к примеру, очень рад, значит синхронистичность есть!
Я еще вот что давно думаю, никак исполнить не могу, хотел Майе сделать, да поздно опомнился. Сделать герму, как на фото, но с одной стороны Меркурий - с другой Велес. Очень хочется, аж руки зудят, давно такое желание.

Майя, а чего непонятки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Юра, непонятки, потому что нестандартные алтари, некоторые без камней вообще, а работают. Что стабилизирует, что стабилизируется, не знаю. Кроме того, непонятно, как с деревянными поступать. Непонятки логические, собственно. Так то у меня и вопросов не возникает, что и как делать.
Пустышкин, хотела сфотогафировать сундучок, пока не даётся. Цвет "кожи" тёмно коричневый, дерево покрыто лаком с разводами, черный цвет и темно коричневый, опять же.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:44 
Майя, ты домашнюю систему создала, Пустышкин уже говорил по этому поводу - интересно взаимодействие алтарей. Приедем - будем изучать. :smile: Вот и работают . Камень здесь не самоцель под каждый ставить и каждым укреплять. Есть минисистема. Она работает. Чего надо еще?
А потом разберешься.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB