http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 18-04, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Задание 3

Вот и ещё одно задание желающим: Найти сходства и различия между узлами, которые выложила Марина 01-02-2009, 16:51
Какое различие можно назвать самым принципиальным?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 11-04, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Вот ещё. Ффых, дольше выкладывать, чем плести.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Надеюсь, этого пока хватит?
Только фото неудачно выложилось, мутно как-то, а перекладывать сил нет, простите.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Задание 4
Марина, пока хватит. Огрехов нет. Вопрос: схемы вязки каких двух узлов я уже выложила? Проще начать с форума в Доме Сварога. Это я так тебе наблюдательность и уверенность развиваю))). Предлагаю тебе в Доме Сварога в галерее в разделе узлы выложить свою фотографию узла от 25-01-2009, 23:18 и 29-01-2009, 21:00. Или свою тему продолжи, как тебе удобнее.
Про выкладывать: можно было несколько узлов вместе скомпоновать и уменьшить рисунок, чтобы в экран влезал. Компрессию уменьши, за этот счёт ты можешь уменьшить и размер каждого изображения узла.
Да, про подвязывание узлов. Я имела ввиду вот что:
http://olymp.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=941#941 Когда не узел под узлом, как для галстука, а когда в основной узел другие вот таким манером вплетены.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 11-04, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Мне получилось проще здесь :) Я с первого раза даже не заметила, что связала узел Велеса. :shock: Думаю - на что-то это похоже. Это примерно так - за деревьями леса не видно (или наоборот?) А как стала разглядывать сейчас то, что навязала и вспоминать то что ты выкладывала - тут то и "стукнуло". Вторая схема на основе этого зачина, которую ты выкладывала - это узел флирта. Это я потом уже нашла, а сперва выделила, что зачин на Живу похож, только у неё левый хвост внутрь петли не заходит.
Узлы выложу в галерее, только Персефону другую - исправленную выложу. А второй узел (который правосудие-справедливость) у меня потерялся. Не могу найти. Сегодня в гости заходила подруга, хотела ей показать, а он исчез перед её приходом, до сих пор не могу найти.... :cry: Вот как бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Марина, так возьми ссылку отсюда. Нажми правой кнопкой и копируй ссылку на изображение в выпадающем меню.
Да, узел Велеса. А второй- не есть узел флирта. Свяжи узел флирта и сравни. Попробуй разницу описать словами и сюда выложить. Я тоже слёту этот узел приняла за флирт, потом вгляделась- не он. Однако, узел весьма интересный. "левый хвост в петлю не заходит"- это как? По моему, заходит.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
:oops: :oops: Это опять мой корявый интернет-язык. Да, я "флирт" не вязала, я имела ввиду, что это вторая схема на основе данного зачина, которую ты выкладывала. А у "Живы" я имела ввиду левую сторону. Там в окончании нить в "флирте" идёт внутрь петли, а в "живе" поверх (из-за другого окончания), поэтому "живу"сюда не отнесла - посчитала другим.

А узел (правосудие) у меня пропал в материальном смысле - лежал на столике - и вот нет его... :shock: Перерыла всё вокруг - так и не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Мелкая узел не прихватила? Дело не в том, как выходит конец, сверху или снизу. Один и тот же узел можно связать и так, и так, вот схема гусарика с разным выходом концов
Изображение
Эти узлы другим отличаются. Ещё одно задание: свяжи зеркальные узлы флирта и Велеса.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 11-04, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 14:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:lol: :lol: :lol: Нет Правосудия - нет и уза. Вяжи кривосудия узел!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Вот сегодня опять связалось. Крутило меня, пока не начала вязать - отложить "на потом" не получилось. Зато связалось быстро. По-моему, это Леля.
Изображение

А пропавший узел нашёлся утром - на видном месте. Погулял сутки - и вернулся.
Пустышкин писал(а):
:lol: :lol: :lol: Нет Правосудия - нет и узла. Вяжи кривосудия узел!

Это имеется ввиду - я узел неправильно назвала или он просто спрятался от конкретного человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Майя, я имела ввиду вот это:
Изображение
Просто иногда сложно объяснить на словах. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Запутамшись. Короче, ни сам этот узел http://s53.radikal.ru/i139/0902/2f/26e727a7b2cbt.jpg ни нечто по его мотивам я не выкладывала. Это начало нового гомологического ряда. Приём здесь, как у флирта, но сделан он не в том месте. Вот потому я и предлагаю тебе обратить внимание именно на приёмы, выделять их в каждом твоём узле, пускай без названий, можно просто нумеровать.
Зачин- как у флирта, приём- как у флирта, но узел другой из- за того, что приём на другой поперечине сделан, не на первой, а на второй!!! Ты гениально придумываешь свои, теперь научись систематизации. Хотя бы для того, чтобы самой было легче запоминать, как вяжется данный узел. Запомнить последовательность отдельных блоков- приёмов легче, чем последовательность каждого пересечения нитей.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Действительно запутамшись. Я-то просто отвечала на вопрос - какие схемы на этом зачине ты давала (велес, живу и флирт), а вылилось в непонимание. А я связала только "велес".

Да, по систематизации - это да, очень дисциплинирует. Как только стала прорисовывать схемы, или работать на одной основе - так стало гораздо проще плести. Технически. Хотела этим давно поделиться, а всё на вопросы отвечала :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Спасибо, теперь поняла. Полностью с тобой согласна про: какие схемы на этом зачине ты давала (велес, живу и флирт), а вылилось в непонимание. А я связала только "велес". Надо мне вопросы чётче формулировать.
Узел, похожий на этот, http://s45.radikal.ru/i108/0902/c7/379034c44625t.jpg
можно связать на гусарике и флирте. Сразу приём выделишь.Вот тебе и следующее задание, связать похожие узлы на других зачинах.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Марина писал(а):
Это имеется ввиду - я узел неправильно назвала или он просто спрятался от конкретного человека?

Не знаю, кто во что тут заигрывает... Не Фемида же, кто-то поближе к нам. Фемида большая и тяжелая.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Эх, тогда придётся ему (узлу) безымянным побыть - пока не найду имя, раз сразу не поймала... :roll:
Если попроще - то, может, весы? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB