http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Вот , сегодня вечером ко мне пришла такая Богиня

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
В последнее время не покидает ощущение, что кто-то пытается выйти со мной на контакт? достучаться до меня? просто прийти и остаться?
Но я не волшебник, я ещё только учусь - поэтому не могу пока понять, что это, и что с этим делать. Единственное, что вышло - это связался такой вот узел. Хоть Майя меня и "притормозила", тут уже невмоготу стало, и вот что вышло:

ИзображениеИзображение
У них только концы по-разному завязаны, но разница чувствуется. П о моим ощущениям - это какой-то "женский" узел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Мариша, милая. Хорошие узлы!!! Да, женские. Скорее всего, узлы Менад. Легко превращаются в дионисийские. Но твои руки впереди глаз и мыслей бегут. Потому тебя и "торможу". Творчество твоё сильно опережает чисто ремесленные навыки. В левом узле завершающий приём проверь. Ты всё время на одном месте спотыкаешься. В левом узле мысленно пройди по левому концу, войди по нему в узел, следи за пересечениями, проверяй, как лежит шнур. Снизу, сверху, снизу, сверху, снизу, снизу, сверху... Без рутины здесь никак, сизифить надо, пока глаза не "поставишь". Раз в Доме Сварога не пошло, можно здесь учение продолжить? Если согласна, исправь узел. Я тебе буду только "правильно"- "неправильно" говорить, остальное сама делай, хорошо? Потом покажу, на твоих же узлах, новый приём. Милада, если просишь скорость, ещё тебе задание: разбей узел на приёмы и скажи, какой базовый узел использовала. Можешь всё нарисовать, не называя, можешь обозвать приёмы. Потом те же приёмы сделаешь на другом базовом узле. :lol:

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:27 
Ну вы , девушки! Я , к примеру, пардон, что вмешиваюсь, узел не узнал. Что-то мощное, но что ? Не отвечайте, работайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А что его узнавать, узел новый, Марина придумала :lol: Сделать последовательные уроки узловязания? Ты без проблем будешь творить узлы, у тебя практика вязания большая.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Я как обычно :oops: - руки впереди глаз. А ведь когда фоткала - даже не проверила, не посмотрела. Как Майя сделала замечание, посмотрела - блин, ну элементарно же, у меня и схема правильно нарисована. А вот связалось, почему-то, с ошибкой. Исправила.
Изображение
А учиться я готова, ты же знаешь. Лишь бы учитель был согласен обучать :wink: Только, наверно, для этого отдельная тема уже нужна (если и кроме меня есть желающие обучаться).
По приёмам (из мне пока известных) зачин - гусарик, конец - лео, в середине есть перекрест. Как назвать остальное - пока не знаю. :oops: Это те, что успели пройти на уроках в ДС.

PS. Учитывая, что узлы могут являться диагностами (Майя), подскажите, пожалуйста, как думаете, что этот пытался мне сказать? А то самой пока не понять-не потянуть. Не зря же он ко мне пришёл, а?

PPS. Сообщение редактировала, надпись об этом не появилась. Поэтому так отмечаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Ещё вспомнила - когда этот узел сплела (причём с первого раза), в порыве вдохновения захотела сделать что-нибудь ещё. Но, как ни пыталась, ничего не вышло. Только подобие этого же узла, которое к тому же не плелось никак. Теперь только понять бы - кто это.

Господа хорошие, поделитесь опытом - как вы чувствуете-определяете, что перед вами? Пришла я сюда недавно, пока ещё ресурс изучаю, а практику только начинаю. :oops: Я понимаю, что всё индивидуально и субъективно, но может чей-то опыт или подсказка подтолкнут меня к пониманию ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вкратце, для такой чувствительности надо "установить нуль" в эмоциях и уме. Причём жаже не абсолютное молчание, как йоги какие-нибудь. Просто спокойствие. Тогда внешние ключи или чужие эмоции начинают на нас влиять, и мы отделяем их от "шума". Но тут быдыт грубые ошибки, если у нас есть "жёсткие привычки" в эмоциях. ограниченный набор чувств-оценок. Бороться с ними не быстро. Помогут практики Великой матери, Личной смерти (к Майе про Мать, в наш раздел "Личная Смерть"), "шкалу узнаваний" в эмоциональной энергетике может задать "магия веников"
http://schimanas.narod.ru/book/magic.htm
А вообще любая серьёзная религия или магическая школа разбирается с тем, что мешает человеку прямо чувствовать. У Кастанеды это "сталкинг" - выслеживание самого себя, серьёзные православные, когда к исповеди готовятся, тоже прорабатывают и перепросматривают эмоции. Дзен-буддисты для этого коаны решают, и пр.
А мы кроме всего этого можем прямо попросить у Аполлона, зажегши ему огня "учеличить мою эмоциональную чувствительность, не увеличивая физичкеской" - лучше с такой просьбой на праздник подкатить, когда жертвоприношение у нас побольше, и связь потолще...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Ох, нелёгкая эта работа...А что делать, надо. Спасибо, изучаю.
Это, видимо просто моя "торопыжность" (Майя :wink: ) меня дёргает - "давай быстрей, быстрей, назови, а то совсем невмоготу!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Дело в том, что меня в это состояние приводит, в частности, само вязание узлов. Поэтому про чужие узлы определяется хуже. Естественно, нюансов много.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А на счёт деятельности, кторая сама вводит в нужное состояние - это да. Я за несколько лет занятия фото приобрёл положительное самадхи при съёмке - поглощенность сознания объектом...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Марина писал(а):
меня дёргает - "давай быстрей, быстрей, назови, а то совсем невмоготу!"

Дёргает кто? Ты сама или кто то?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Ну, я очень запущенный случай, поэтому однозначно сказать сложно. Я так думаю, что это я сама. Себя тороплю, ты ведь меня так и оценила. Я всегда боюсь не успеть, опоздать. А вдруг уйдёт? Но это, скорее, совсем другая история (если углубляться).
Потому что сплела я этот узел за городом, когда меня никто не беспокоил, когда я сумела остановить свои чувства. Было полное спокойствие, я никуда не спешила. А вот сейчас, когда его выложила - понеслось. Это уже клиника. Надо суметь найти время для "одиночества" и заняться "вениками" и ЛС.

А ощущения (там и тогда) были такие - умиротворённость, покой, женственность, вода и земля (вместе). Но тут мои вернулись с прогулки, это состояние ушло, а снова поймать не получается пока. :sad: Т.е., когда я его плела - да, контакт был, погружённость. Но легко спугнулось это состояние, а осознанно выходить в него я ещё не научилась. Но, я так думаю, всё впереди. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Марина, мы с тобой вяжем узлы совершенно разные и по разному. Ты думаешь глазами, я- руками. Ты сначала узел рисуешь, потом делаешь. Я- сначала вяжу, потом вижу рисунок узла. Скорее всего, твой последний узел я бы никогда не придумала сама, уж очень много в процессе вязки болтающихся петель, я бы их раньше, чем ты, подхватывала- пересекала.
И не нужно тебе знание приёмов, они для рисования узла не помощники. Связала твой узел, кручу его по всякому, ничего в голову не приходит. Думаю, свои узлы ты сама должна называть. Так что я тебе не указ, делай с любой скоростью, но следи за тем, как связано. И называй!!!
Для меня узел незавершён. И приём лео не выход из положения. Я бы продолжила его вязать. Ну и что? Ты- это ты, я- это я.
Я своё дело сделала, ты включилась))). Вмешиваться не буду, чтобы не выключить ненароком.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Ну да, ты права, для меня он тоже незавершённый. Но для этого надо настроиться. Но что бы ты не говорила - знание приёмов необходимо, потому как без них сложно вязать. Придумать - одно, а воплотить - другое.
Как я делаю - я его увидела (мысленно как-то), сплела, потом на рисунке исправила недочёты (как ты и говоришь - мастерства мне не хватает, поэтому так), и сплела заново. Но плела, соответственно, имея ввиду только то, что "проходили". Поэтому, я бы сказала, тут нужно не вмешательство, а план учебной работы. :lol: Тогда,может, и вопросы лишние отпадут сами собой. Если нет - тогда буду сама пробовать по книге и по твоим постам. Просто я ждала продолжения "курса" в ДС. :oops: Дальше - лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB