http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:14 
Написал сначала подробный ответ уважаемому Велеяру, да потом дошёл до "ЗЫ, как модератор, примерно догадываюсь, какие чувства испытывает администрация", подумал зачем вызывать "чувства" у уважаемых коллег, и стёр. Действительно, зачем травмировать администрацию и модератора...

Зато нашёл свой старый конспект грамот Геннадия, архиепископа Новгородский по "жидовствующим". Давно собирался...

Хотел лишь попросить уважаемого Велеяра, если будет конечно столь драгоценное время, почитать моё сообщение с публикацией статьи Л.Н.Толстого в этой теме, кажется страницей выше. Всё лучше, чем «Толковая Библия» Лопухина.

Да и дел по рабочим проектам выше крыши. После праздников и инаугурации заказчики проснутся, начнут новые ТЗ слать и старые отчёты править. Плюс администрирование девятнадцати интерне-ресурсов. Или уже восемнадцати, уважаемый Пустышкин? Плюс двадцать четыре форума с которыми я сотрудничаю, а может двадцать три, всё легче будет...

Всё сразу не охватишь, как бы этого не хотелось. Чем-то приходится жертвовать с превеликим сожалением.

Да, кстати, в этимологических разбивках по слоговому ведическому языка правед я использовал на этом форуме отбивки слоговых первосмыслов РАЗ, ОБ, Р, О, ОС. Иногда отбиваю СО-, например: со-знание, со-бытие, со-трудничество. Остальные отбивки служебные, для акцентирования перечисленных первосмыслов. РА вроде бы не выделял, так что ваши: "РАссуждения", "РАкомольство", "РАзбиРАть-ся" ко мне отношения не имеют, хотя юмор возможно и тонкий до трудноуловимости....

Извините, что отвлёк от высокомудрых дискуссий, администрирования и модерирования. Что посчитает ненужным - сотрите.

С Праздником Великой Победы Всех!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 05:55 
Я думаю, что мы пришли сюда разбираться, а не просто внимать с поклонением сообщениям, сделанным менторским тоном (извини, Василич). Ведь так авторитет не зарабатывается. Наше право сомневаться во всем.
И еще, почему кто-то , к примеру должен верить 39 годам сидения над книгами, а не собственному опыту и интуиции. Мы как раз и собрались здесь только потому, что мы думаем по_иному, чем нас заставляют думать. Уважаемый Василич не думает, что это уже прогресс относительно общей массы? А уважаемый Василич не допускает мысли о том, что некоторые моменты из его теории можно видеть интуитивно в реальности?

Цитата:
Эта информация для размышлений удовлетворит ваши запросы на "практичность"?
Нет. Не удовлетворяет. Дело в том, что такая теория в ближайшее время не развернется. А те, кто поднимет её сейчас, будут смотреться как белые вороны, как те же Фоменко и Ко. Я намерено употребил такое уничижительное выражение. Теперь за ними тянется шлейф вот такого к их идеям отношения. И их не раз еще будут закатывать под асфальт. Они хотели шоу, взрыва, а это надо было делать аккуратно, тихо.
Цитата:
Или уже восемнадцати, уважаемый Пустышкин?
Василич, а чего это как обиженная девица? Ты даешь информацию, мы ее перевариваем. Даем свои соображения.
Цитата:
Извините, что отвлёк от высокомудрых дискуссий, администрирования и модерирования

Темы есть, никто их не убирает. Дискуссия идет. Нет уж, давай без "ах, и тут не поняли", "карету мне, карету".
Или ты хотел, чтобы все рот открыли, сопли пустили и внимали Великому Василичу из "ночного дозора", борящегося с темными силами?

Мудрец учится даже у прохожего. Вазможно ты и мудрец, Василич. Но ты до сих пор не понял того, что при том, что
Цитата:
методология сравнительной концептуалистики не повышает производительности забивания гвоздей,
мы как раз и делаем на практике так, чтобы её производительность была выше? А ты про мазохизм...
Цитата:
Тогда зачем завели эту тему и с мазохистским упоением её дискутируете? Чем вам тогда мешают БАБ? Плесните зелёного чайку на алтарь своего небесного покровителя, а за эту взятку он возьмёт на себя всю ответственность и обеспечит "земное блаженство" отманипулированного Тенью через своих эффекторов БАБ идиота-деградента. А может лучше христанство? Там для таких толпарей-деградентов есть концепт "Спасителя". Подставте этим БАБ очередную щёку и пригнитесь пониже под рабское ярмо. Пусть им, бесовским отродьям от "Спасителя" на Страшном Суде больше достанется, а вас за такое отманипулированное понимание Сути духовности непременно отправят в христианский Рай, дальше деградировать в "блаженном" безделии, попивая "нектар". Или в мусульманский Рай, трахаться с гуриями. Предел деградентского намерения к духовному развитию. Можно попроситься и в Небесный Иерусалим иудеев. Но для этого нужно принадлежать не к "гойскому", а к "избранному народу".
Это что за истерика? Нервишки надо беречь. И не оскорблять попусту. Или это тоже входит в КУ?



С Праздником Победы, ребята!!
простите, что с Великим Праздником приходится поздравлять в этой теме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 11:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Василич писал(а):
Или уже восемнадцати, уважаемый Пустышкин?
.
Нет, Василич! Ни в тексте, ни в контексте я не имел ввиду обид и расставаний. Но если эмоциональное неприятие "РА-" ( в широком смысле, образно говоря "РА") ЕСТЬ, и не только у меня есть, то я считаю нечестным делать вид, что его нету на форуме, а про себя хихикать и крутить пальцем у виска.
К интеллектуальному изучению проблем - готов. Эмоциональное отторжение - есть!
Проблема датировок и поиска "этимологических первосмыслов" дискредитирована многотиражной попсятиной. Вот и надо разбираться, как с эмоциональным планом, так и с проблемой. Но надо же при этом называть свои чувства своими именами...!
:arrow: :lol: В настоящесть обиды Василича не верю. В педагоггический характер демонстраций - верю :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 12:04 
Цитата:
Но надо же при этом называть свои чувства своими именами...!
Вот я как раз об этом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 14:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кстати, "Я", как считает одна из религий - заблуждение, социальный манипулятивный концепт, мешающий достижению освобождения, и подлинного осознания. Нечего этой иллюзии уделять лишнего внимания.
Поэтому называть свои эмоции на мой взгляд надо, а вот городить вокруг них ритуально-поведенческий огород - никчему. Так мы обретём эту... :lol: апатию по-гречески, "маномайя пурушу" по санскритски. Тоже дело доброе...

Кстати, когда-то давно разговаривая с адептами Фоменко, пришли мы к выводу, что также как я не могу судить о времени жизни Цезаря, так и они не могут ничего путного сказать о Биле Клинтоне и ДЖ. Буше - ведь они для них - не более чем изменчивая совокупность цветных точек в телевизоре. Дальше мы приходим к тому, что даже существование "Я" собеседника твёрдо доказать невозможно, так что см. старого доброго Секста Эмпирика про невозможность никакого достоверного знания.
То есть если кроме шуток, то упирается оно в конце концов в методологию, онтологию, мировоззрение, а от этого может быть "феноменологическими шажками" пляшется.
Ведь материаловедов, которые наблюдают старение пергамента в течение реальных 800 лет (экстраполяции опытов- не в счёт!) также нет, как и живых современников Геродота... (это я конечно не к тому, что пергамент не стареет, и чернила не выцветают :lol: )

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 05:29 
Пустышкин писал(а):
Кстати, "Я", как считает одна из религий - заблуждение, социальный манипулятивный концепт, мешающий достижению освобождения, и подлинного осознания. Нечего этой иллюзии уделять лишнего внимания.

Ага, вот поэтому Путин с Медведевым никогда не говорят, к примеру, "я уверен", а просто "уверен". :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:00 
Василич
Цитата:
Например, на наших глазах это происходило с публикациями Фоменко и Носовского с критикой скалигеровской хронологии истории. На первом этапе своих исследований авторы опубликовали научно обоснованную критику навязанной Сообществом Тени хронологии истории, разработанной по заданию Папы католическим монахом Скалигером. Потом, почему - вопрос второстепенный, авторы бросились в реконструкцию истории. Т.е. повторили путь манипуляторов от истории, но "на свой вкус".


О, это очень близко у моему восприятию "казуса Фоменки". Я всё не мог сформировать своё отношение из-за "неполной вменяемости" последних работ. Там у них, кажется, чечены в Чичен-Ице завелись. Или что-то типа того.

А как ваше мнение про группу исследователей Калюжный-Валянский-Жабинский?

Велеяр
Цитата:
Либеральнейший и бесприцедентнейший шаг, кстати сказать, позволивший дать Знание ищущим и их последующей работе, а не группке «посвященных», тешущей свое эго.


И что за чистая душа такой грандиозный шаг организовала?

Пустышкин
Цитата:
1. РАссуждения среди прочего РАкомольства. "РАкомольство" в широком смысле островками возникает то там то сям, доходит вон до проясняющих всё связей с арабским языком, вбрасывается теперь помалу через Первый канал ТВ в лице Задорнова. Служит, видимо, такая МУ-РА для интеллектуального "окучивания" определённой категории "толпарей".


Через Задорнова уже не помалу всбрасывается. Интервьюшки в журналах регулярны! А там он уже матерную речь по-инглиски анализирует. Пипл, думаю, хавает, как шутку юмора!

Цитата:
2. Честно скажу, интеллектуального неприятия к этимологическим изыскам у меня нет, сам лет 15 назад, читая Шри Ауробиндо, полез в этимологические словари, и узнал много интересного о древнейшей лексике русской и санскритской.


Я читал какую-то кришнаитскую л-ру (кстати, забыли упомянуть это течение выше), и там тоже, любой человек, без всяких расшифровок, может обратить внимание на сходство славянских языков и санскрита.

Цитата:
А на счёт своей эмоциональной неприязни к поиску "РА" - обещаю посмотреть, как она и откуда сформировалась В принципе, это непорядок..


А вот случай забавный расскажу. Приезжал я другой город, и где-то по объявлению остановился на постой. Так там вся семья рапоклонники. Грузанули меня было; от разговора я ушёл, но стопку книг взял и полистал.

Василич
Цитата:
Плюс администрирование девятнадцати интерне-ресурсов. Или уже восемнадцати, уважаемый Пустышкин? Плюс двадцать четыре форума с которыми я сотрудничаю, а может двадцать три, всё легче будет...


А подскажите, пожалуйста, мне по жизни интересно. Вот, например, вы способны на размах, и судя по всему, умеете искать союзников. Это эффективно ли вести диалог и читателем на сторонних дружественных инет-ресурсах, или эффективней концентрироваться на группе своих сайтов/форумов? Какой, в длительной перспективе, процент дружественных ресурсов остаётся таковыми, и даёт полезный выход? Есть же приблизительная статистика.

Цитата:
Если это не содержит для кого-либо практической ценности, то что тогда для них "практически ценно"? Повышение, через освоение новых технологий, производительности рабского труда для наживы Сообщества Тени, получение тупого рабского удовольствия здесь и сейчас от сформированного Теью психоза гедонистического потребления, не задумываясь о будущем для себя, своей семьи, своего народа, зарабатывание любой ценой денег ради денег, не понимая что это просто фантики Золотого Тельца? Я думаю, что эти бутафорские ценности не существенны для аудитории этого форума! Или я ошибаюсь? Тогда зачем завели эту тему и с мазохистским упоением её дискутируете? Чем вам тогда мешают БАБ? Плесните зелёного чайку на алтарь своего небесного покровителя, а за эту взятку он возьмёт на себя всю ответственность и обеспечит "земное блаженство" отманипулированного Тенью через своих эффекторов БАБ идиота-деградента.


а. Думаю, вы, уважаемый Василич, тоже не до конца преодолели некоторые разъятия. Ну что ж, всем надо работать над собой.

б. Имхо, нельзя в лоб требовать от людей святости. Это противоречит принципам той же КУ.

Вопрос. А какова картина истории, по-вашему? Вы упоминали и атлантов, и гипербореев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:05 
Цитата:
И что за чистая душа такой грандиозный шаг организовала?

Так массовость и миссионерский характер (Мар. 16:15 например), равно как и отлично-протестный характер новой веры самим Евангелием заложен , в данном случае это исполнение и естественное логическое продолжение. Кроме того очевидно, что вера без знания быдет либо фанатично-пустой ("тако верую и идите нафиг" в различных вариациях), либо просто не твердой, заодно и этот вариант, который во многом был слабым местом современников событий, был присечен


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 13:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Новости зоопсихополитики
Поглядываем вчера "Время" краем глаза. Жена говорит, ну что, мол Медведев так выглядит - плечики торчат узкие, чисто птенчик какой-то, наверное имиджмекера нет, или не привык ещё.
Я в ответ давай хихикать, что "мекер" как раз есть, и именно это тебе и показывают, и именно эту эмоцию вызывают.
Не успел договорить - репортаж про ВВП, про то как его фотографируют. На татами, на лыжиках, широкоплечий такой, крепкий. А потом - на рыбалке с голым торсом. Крепкий мужик, нич-чё не скажешь.
Таокго образца зообесополитики не видел с тех времен, как п...Доренко Примуса "мочил" - помните, операцию на бедренном суставе по ящику показывали, типа, такую же, как Примаков перенёс

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:12 
Та да имеджмейкеры могут сделать из нормального человека дохадягу, а из страшилища красавца мужчину - глянте на нашего Ющенка... :lol:
красовец блин... :grin: А в жизни - мама не горюй!!!(вернее плач горючими слезами) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Смиотрел по бесовидению финал чемпионата по хоккею.
И вот в первом перерыве, как бы случайно, заканчиваются типа воскресные вести... Перерыв финала - это каких же баблосов рекламное время стоит!!! А показывают про страдальца Кутепова, "вешателя Кутепова", героя гражданской с белой стороны. Кенотафы, славословие, попы брызгают кенотафы... Ну а во втором перерыве уже "панасоники" и "сникерсы" пошли - реклама как реклама.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 14:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Аналитикам из Йеля и Кембриджа удалось установить прямую связь между появлением в странах эмиссаров МВФ и последующим ростом смертности от туберкулеза – как показал сделанный ими анализ статистических данных, после выполнения правительствами поставленных условий и начала применения программ фонда этот показатель вырастал в среднем на 16–20% и продолжал увеличиваться по мере проведения в жизнь требований МВФ
Цитата:
Сокращение социальных расходов являлось одним из главных условий предоставления государствам Восточной Европы и республикам бывшего СССР пакетов финансовой помощи. Особенности предыдущего, социалистического уклада жизни привели к тому, что больше всех пострадало финансирование здравоохранения, которому в восточном блоке придавалось серьезное значение. Двадцать одно государство, согласившееся на помощь МВФ, было вынуждено сократить госрасходы на 8–17%, что критическим образом отразилось на состоянии системы здравоохранения, вызвав резкое уменьшение количества практикующих врачей и отпускаемых дорогостоящих лекарств. Появление и широкое распространение в таких условиях туберкулеза, неофициально именуемого врачами «болезнью нищих», стало вполне закономерным явлением.

http://worldcrisis.ru/crisis/469172

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Глядя новости последних дней невольно приходит мысль, что отчего-то БАБы активизировались. И прчем, произошло это вскоре после затмения. Может действительно, какие процессы пошли? Что думаете по этому поводу?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:22 
А как у тебя процессы после затмения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Нет, думаю не после затмения. Меня доставали три-четыре раза, всё ДО затмения. Но непонятно: это потому, что защита со стороны Наших ослаблена (по меньшей мере, отчасти - специально) или потому, что Бабесы активизировались. Одно другому не мешает...
А война - локальная экзекуция российской экономики. То ли наши прОвители пожаддничали, то ли в патриотов заигрались (не бомбовозы пустили на параде полетать, а посерьёзнее что...?) Ну и послали шавку куснуть, а не тявкать...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB