http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 16-04, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
А как у тебя процессы после затмения

Да как-то смутно все... На само затмение из офиса выйти не удалось, только на солнышко посмотрел, да с вами мысленно был, ну и Дия-Перуны славил про себя.
А в остальном какая-то неопределенность во всем осталась. И вообще ступор какой-то - делать вообще ничего не хочется...
Пустышкин писал(а):
Ну и послали шавку куснуть

Дак куснула-то прилично - да и мы пока по крайней мере адекватно отвечаем, а не только призывами к ООН. Еще бы хватило воли арестовать режим С и судить его у нас, без всяких Гааг. Ну да это в оффтоп уже. Все ж получается, что наши никак не встраиваются в четкую структуру бабесов. Хотя вроде давно уж должны бы были. Потому и спрашиваю, что может поддержку нам Наши какую обещали?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Поддержку... Дий оценивает совокупный ресурс языческих богов менее 1% от такого Бабесов. Это только на форумах рассказов про "могучих и добрых" фигни собачьей полно.
А на счёт "не хочется делать", то же самое у колесничего, то же и у меня, просто была возможность дня 4 ничего не делать... Есть типа апатии...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
То, что ресурс пока небольшой и так понятно. Впрос, какая будет динамика в будущем. Ведь если процесс усиления они запустят, то и тут у нас "просветленных" должно прибавиться.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 13:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тут могу пересказать колдуна. Он говорит, что новых адептов боги привлечь могут, но это... бессмысленно. Что дальше мы не двинемся без "захвата мегаполисов". Штук десяти для России... Включая Бесомосковию... То итьсь... :cry: Нужны те, у кого амбиции рапространяются на города и страны, а не на "самоусовершенствование" и чуры... :cry:
А потм - аакуратненькое и адекватное взаимодействие с Золотым кольцом и т.п. - где мощно проявлена Великая Мать... Чего многие язычники не хотят понимать...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин, а подробнее можно изложить твой пост? Ых, на каждое хотенье надобно уменье, это я про амбиции.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 14:22 
Пустышкин писал(а):
Тут могу пересказать колдуна. Он говорит, что новых адептов боги привлечь могут, но это... бессмысленно. Что дальше мы не двинемся без "захвата мегаполисов". Штук десяти для России... Включая Бесомосковию... То итьсь... :cry: Нужны те, у кого амбиции рапространяются на города и страны, а не на "самоусовершенствование" и чуры... :cry:


абсолютно верно.
хотя выступая в аплуа критикана хочу обратить внимание, что язычество вообще и учение ЛОР в том числе не способствуют массовому притоку такого типа людей, т.к.:

1. нет догмата неограниченных возможностей => мышление достаточно быстро скатывается к "всяк сверчок знай свой шесток", что скажем МАЛОСТЬ неоптимально для этой цели.
2. выпячивание догмата ответственности. На вашем форуме это слово используется не реже чем у христиан грех. Более того, по некоторым фразам могут сделать вывод, что по вашему учению стоит только начать что то делать и сразу всем должен. Психологическая возможность это принять очень слабо стыкуется с высокими амбициями и мотивацией к деятельности.

Цитата:
Ых, на каждое хотенье надобно уменье, это я про амбиции.


очень редко когда возможности что то сделать идут перед желанием это сделать. и гораздо реже из этого выходит толк.
вселенная так устроена, что маг получает могущество только тогда когда имеет великую цель, если убрать этот стержень могущества не будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 14:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да я про "теомашины". Про "сакрально -средовое" единство значительных, узловых территорий.
С Истияром согласен. Лозунг ответственности - страшшно антирекламный. Уверен, что она может распространяться только насильственным путём. Именно в ней, в ответственности и была одна из причин проигрыша язычества когда-то, и распространения симулякров язычества теперь...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:33 
Пустышкин писал(а):
Лозунг ответственности - страшшно антирекламный. Уверен, что она может распространяться только насильственным путём. Именно в ней, в ответственности и была одна из причин проигрыша язычества когда-то, и распространения симулякров язычества теперь...


вопрос даже не в самом догмате - этот догмат вообще общее место, его все постулируют в т.ч. христиане, а в методе подачи.

Подача догмата сугубо нереволюционная.

Что обычно обещает существующий режим: мы конечно зло, но зло привычное. С нами все будет так как вчера. Мы уже наворовались и больше нам не нужно. Больше ограничений чем сейчас вводится не будет. Живите спокойно.

Что обещают революционеры:
Будет свобода, налоги сократим, ограничения уберём - заживем сытно и свободно без нынешней жирной проворовавшейся клики.

Что говорите вы (по идее революционеры):
Будет ужОс какая ответственность, за все надо платить всем богам и побольше, ограничений введем - не забалуешь, лицензии, разрешения, все согласовывать. Немезиду поднимем покруче, что бы никто шага в сторону не ступил.

Многих ли способна сподвигнуть на действия идея еще больше закабалиться и платить? Не думаю.

Резюмируя:
Ответственность, платить всем, лицензии - это все примочки ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти, а уж никак не претендентов на власть. Иногда кажется что ваш пантеон предполагает что придет к власти теми же мерами, которыми он пытался 2000 лет назад её безуспешно удержать.
Может быть в истории и были успешные примеры такой линии поведения, но мне они не известны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм... может, они по другому не могут?... Ведь в первую очередь попадают под "застройку" как раз те, кто больше всего вовлечён во взаимодействие с богами...
Но вообще от Дия такое было резюме вопроса: путь социально востребованной религии для нас пока закрыт. Мы - группа "барбадос партизанос" от теургии сокрее, не от массовой религии. Ну и методы соотв. - обучение единиц, а не массовая агитация.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 18:38 
Истияр:
Цитата:
хотя выступая в аплуа критикана

А это очень даже не плохо. Критика у тебя конструктивная.
Неограниченные возможности опасны. Я все больше прихожу к мысли, совершенно идиотской мысли, из-за которой не очень уважаю ... ну вы поймете кого. Религия, как мне все более кажется, дело ограниченного круга лиц. К сожалению. Иначе Человек Безответственный (да, Истияр, приходится применять такой распространенный, как слово "грех" термин :) ) начнет совершенно волюнтаристически "мочить" неугодных. Поэтому употребление этого слова здесь очень даже оправданно. Это - пробный камень. Как и понятие долга, баланса и его выравнивания. Ведь если сказать честно, то "если только стоит начать", не является признаком долга. А никто не рассматривал возможность того, что у человека образуется не долг, а бонус?
Страх, у всех всегда преимущественно страх и незнание ответственности (опять это слово) отталкивает. А может, это и хорошо?
И ответственность - это не догмат. Догмат - то, что придумано, запрет, табу. А ответственность - это воздух. В этом случае человек дышит догматом. В этом случае наш мир - весь сплошной догмат.
Цитата:
Будет ужОс какая ответственность, за все надо платить всем богам и побольше, ограничений введем - не забалуешь, лицензии, разрешения, все согласовывать. Немезиду поднимем покруче, что бы никто шага в сторону не ступил.
Парадокс в том, что в этом гораздо больше свободы, чем кажется (!). Я сам удивляюсь! Но ничего не могу поделать с этим чувством.
Цитата:
Ответственность, платить всем, лицензии - это все примочки ДЕЙСТВУЮЩЕЙ власти, а уж никак не претендентов на власть.

Немного не так. У нынешней власти нет ответственности. Нет ее и у тех, над кем эта власть распространяется.
Я же сам ответственность не ввожу. Она не относительно меня. Она просто есть в мире и всё.
Платить всем. Кому? Богам? Да не хочешь - не плати. Да это и не оплата вообще. Кто вообще может сказать, что жертва - это оплата? Это вопиющее непонимание жертвы. Это не в твой адрес, Истияр. Тем более, это не оплата "АПОСТОЛАМ" или представителям "учения", которые, типа, поближе к богам. Менеджерам или посредникам. Твоя коммуникация с богами - это твоя коммуникация с богами.
Лицензии от богов (ну уж точно не от нас)? Да нет, индульгенций никаких не дают. Основная лицензия - нравственность. А это не из сферы этики, а онтологии.
А может и хорошо, что не у каждого "щелкает" включаясь что-то вроде родовой памяти. Массовость хороша на демонстрации. Нужна ли нам она?
-------------------------------------------------------------
Я сделаю правку, чтобы новый пост не писать.
Пустышкин:
Цитата:
Ну, сопромат - не для отдыха за кружкой пива, хоть тресни!
Да, вот точно. На халяву, потом уже, когда и усилий никаких не надо прилагать, это любой согласится. А сейчас, чтобы напрячься, страх свой пересилить... Выдавить по капле из себя раба...
Я против любого пиара. Сапиенти, как говорится, сат. Умному - достаточно. А неумный - да кому он нужен?


Последний раз редактировалось Юрий 13-08, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 21:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну да, на счёт непривлекательности...
Вон у Дона Хуана тоже ни одного добровольца не было...
Цитата:
ограничений введем - не забалуешь, лицензии, разрешения, все согласовывать

Ну Дон Хуан и говорил, что Тип.тог. "воин должен стать настоящим скрягой в отношении использования энергии".
Неограниченность пути - одно. А вот ресурсные, в т.ч. физические и психические возможности человека считаемы и конечны...
...убогие герои современности - анти-герои. Героев древности боги накачивали ресурсом. А теперь время обратного процесса. А ножки тонкие, а ресурс ограничен. На Атлантов, держащих небо с богами никто из современников не тянет...
... большой спорт, опять же, в отличие от бега трусцой... не то чтобы принципиально не даёт здоровья. Даёт, но в определённые моменты его полностью требует.Ну и как рекламировать тренировки и дисциплину спорта для "кайфариков"? И нужно ли вообще?
И ещё один момент. Эстраду можно смотреть за кружкой пива. С беллетристикой можно отдыхать. А на семинарах по сопромату "Усталые преподаватели долбят, долбят, и долбят замученных студентов", и грозят нерадивым двойками и "незачотами". Ну, сопромат - не для отдыха за кружкой пива, хоть тресни!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 09:05 
Странно... Но когда я поклоняюсь Богине, воскуряю травы или делаю ещё какие-нибудь приношения, когда я посвящаю Ей танец или любое другое действие, у меня не возникает и мысли малейшей, что я Ей плачу и чем-то обязана... Я делаю это просто по велению сердца, потому что не могу иначе. И получаю от этого огромное удовольствие...

Извините, но здесь аналогия с отношениями между людьми. Можно по Любви, и тогда всё делается легко и радостно, и даже трудности и ответственность не в тягость. А можно, как часто бывает, по-другому... Тогда - да, нудная обязаловка и тюрьма народов...

И Богам всё же нужнее и полезнее то, что мы делаем для них с любовью и радостью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 10:26 
Юрий
"Узким кругом"
В магии реально достаточно мало случаев, когда РЕАЛЬНО требуется уединенная работа группы избранных - и религия это однозначно не тот случай.
Не хочу с тобой ругаться (делить нам особо нечего), но высказанное тобой ограничительное пожелание - стандартная реакционная поповская задумка по ограничению распространения знаний. (кстати задумка опять не революционера а охранителя. Истинный революционер ЖАЖДЕТ ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ СВОИМ УЧЕНИЕМ ВЕСЬ МИР)
Уж не говоря что подобное охранительство могло иметь успех ранее - сейчас век скоростей и информации: сейчас тот кто хочет овладеть силой и проявит волю к этому силу получит тем или иным образом.
Кстати: круг тех кто может "волюнтаристически мочить" (это кстати не так плохо) ты планируешь ограничивать за счет потенциальных адептов своей веры.

"ответственность"

догмат ответственности на самом деле превозглашают все. Например те же христиане говорят, что их институты исповеди покаяния и епитемьи эффективние как средство освобождения от греха, чем формальное принесение откупной жертвы.
Все считают себя ответственными, а представителей других учений раздолбаями, которых нужно железной рукой вести к счастью. ))

Но суть не в том. Догмат ответственности совершенно не обязательно является отвращающим.
например в сатанизме ответственность отыгрывается как признак избранности, в х-ве как путь к праведности, у нас - "на ошибках учатся" и "что не убъет - усилит".

Ну да вернемся к корням.
Диспут начался вокруг темы привлечения в русло веры амбициозных и волевых людей.
Все великое было сделано человечеством на движке негативных страстей. Самые сильные человеческие страсти это тщеславие, злость и жадность =>
На мой взгляд в вашем учении нужно внести для этого следующие изменения:

1)Обыграть великий замыслел (ЧСВ)
2)Проартикулировать возможность расправиться со всеми врагами (злоба)
3)Четче выразить обещание могущества и богатства после победы (жадность)

Привликая не на основе страстей, а на основе интеллигентской пропаганды МАССОВО можно привлечь только любителей самосовершенствования.

p.s. что касается того, что все серъезное обязательно должны быть муторным: из своего преподавательского опыта однозначно говорю:
толковое обучение идет с радостью, обучить магии зубрежкой практически нереально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 10:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да причём тут Великая Мать! У нас на постсоветском пространстве вообще как-то не очень принято... С мамами торговаться...
Мама не ставит целей продвигать одних своих детей за счёт других, например, богов за сёт титанов... Или людей за счёт бесов :lol: .
:wink: Эт и я: плыву себе в озере, наслаждаюсь, пузырики пускаю... Люблю озеро... Кайфища! А поробуй поставить цель стать чемпионом по плаванию. Совсем другой ритм жизни начнётся. "А Ви поробуйтэ БЭЗ вдохновэния..."

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 10:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Истияр писал(а):
1)Обыграть великий замыслел (ЧСВ)
2)Проартикулировать возможность расправиться со всеми врагами (злоба)
3)Четче выразить обещание могущества и богатства после победы (жадность).

:lol: Себе-то я это всё проартикулировал. Но если "на входе" не предупреждать об ответственности, всё это будет выглядеть издевательством и враньём.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB