http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Пустышкин писал(а):
Я так и за личное счастье не борюсь, так как для счастливой жизни не нужны ни бесы, ни боги, это просто выбор индивидуального человека.

Пустышкин, я не верю в эти слова: "Я так и за личное счастье не борюсь". Это - либо ложь, либо непонимание себя самого. КАЖДЫЙ человек, ЛЮБОЙ делает ТОЛЬКО то, что приносит ему счастье! или скажем так, что делает ему хорошо! Нет НИ ОДНОГО действия, за всю ИСТОРИЮ, которое бы не осуществлялось бы с этой целью. Если Вы со мной не согласны, приведите хотя бы ОДИН пример обратного. можете считать это интеллектуальным вызовом. javascript:emoticon(':lol:')
Цитата:
боремся мы на определённой стороне, во взаимодействиями с определёнными силами.Силы эти такие-то и такие-то, мегазадачи у них те-то и те-то. Стремятся они туда-то и туда-то. Им мешают определённые препятствия. Они ищут способы нейтрализации препятствий, самые разные.

Если Вы не ищете своего счастья, если вы не действуете с целью чтобы вам было хорошо, тогда ЗАЧЕМ вы вообще что-то делаете? Зачем вы вообще кого-то или что-то поддерживаете? Какая вам разница?
Цитата:
:smile: А вдруг этот священник скажет, что 2Х2=4? Мне ему возражать?

А я что, призывал Вас возражать? Это Вы часто христианских священников ругаете.
Цитата:
Цитата:
Тогда какая вам разница, какой будет миропорядок? при каждом миропорядке есть те, кто живут хорошо, и те, кто не очень.
Это вопрос об уровне амбиций, всего-то. Об уровне осознания, уровне ресурса, и.т.д.

Обладание большими амбициями, большим осознанием, большим ресурсом, все это делает человеку ЛУЧШЕ, чем без этого. Так ЛУЧШЕ, чем НЕ ТАК!.
Цитата:
Цитата:
душу потеряешь

Цитата:
Дух предашь

Цитата:
Что мы имеем в языческой традиции Древней Греции, насчет человеческих душ?

Вот здесь - внимание! Каждое из этих выделенных слов - с очень разным значением. Манипулятивные проекты вокруг человеческого духа как раз и пользуются нечеткстью значений, и прямыми, на ходу, подменами значений "душей" и "духов"

Подменяют значения как раз слабо разбирающаяся часть христин. те, которым "до лампочки". В христианстве как раз очень четко прописана разница между Духом и Душой.
Цитата:
Это мифологическое воззрение, причём одно из многих. Орфики - разве не относятся к древнегреческой традиции? Пифагорейцы не относятся? А платоники? А ведь их воззрения совсем другие.

Хорошо. Ваши воззрения какие? Вы все же надеетесь на какую-то награду для своего Духа за Ваши действия? Награду, большую, чем унылое прозябание в Аиде?
Цитата:
Ни по отдельности эти направления, ни все вместе - отнюдь не "Золотой век", который стоит восстанавливать целиком и полностью.

Вы так и не сказали, Пустышкин, ДЛЯ ЧЕГО, ЗАЧЕМ, Вы боретесь на определенной стороне, за определенный миропорядок, против определенных сил. Столько слов, а прямого ответа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 17:54 
Богун писал(а):
ДЛЯ ЧЕГО, ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ?

Да по приколу.
Бесплатно.
За свой счет.
Очень мало выгоды для себя.
Счастья вообще не приносит.
Это не ложь.
Человек, знающий личную "карту" - прекрасно себя понимает.
Могу привести в пример себя.
Если что-то и достигается - то после большой работы. Большая сила - это большая ответственность.

ЗЫ Ну вот, к примеру, американцы это трудно понимают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Цитата:
Юрий писал(а):
Да по приколу.



И это все? Это все, что ты можешь сказать о своих мотивах?
Ну, по приколу - значит прикол приносит тебе большее удовлетворение, чем НЕприкол. Все-равно, ты делаешь, чтобы тебе было ЛУЧШЕ, чем было бы если бы ты это не делал. а прикол это, или деньги удовлетворение своих амбиций в мировоззренческом плане - неважно.

Цитата:
ЗЫ Ну вот, к примеру, американцы это трудно понимают.


Бессмысленная фраза. Ну я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Богун, ты откуда пишешь, из какой страны\ города?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Майя, Белгород. Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Богун, спасибо за ответ. "Вы все же надеетесь на какую-то награду для своего Духа за Ваши действия? Награду, большую, чем унылое прозябание в Аиде?" Я, наверное, пропустила, где сказано о том, что мы надеемся на награду. дай ссылку, пожалуйста.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Майя, это был вопрос Пустышкину. я спросил его, почему он поддерживает богов, и не поддерживаеи бесов. он мне стал отвечать, что с богами возвышается Дух человека, я его спросил, о чем он говорит, ведь в Древней Греции духи мертвых людей существуют в унылом Аиде. Какая тогда ему нужда поддерживать богов и не поддерживать бесов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
в Древней Греции духи мертвых людей существуют в унылом Аиде.
Я и Юрий уже упоминали другие воззрения, более для нас симпатичные.
Цитата:
Пустышкин, я не верю в эти слова: "Я так и за личное счастье не борюсь". Это - либо ложь, либо непонимание себя самого. КАЖДЫЙ человек, ЛЮБОЙ делает ТОЛЬКО то, что приносит ему счастье! или скажем так, что делает ему хорошо! Нет НИ ОДНОГО действия, за всю ИСТОРИЮ, которое бы не осуществлялось бы с этой целью.

просто я окончательный пофигист. Недоделанному пофигисту многое пофигу, но не пофигу его пофигизм, он над ним трясётся. боится чем-то увлечься. А окончательному пофигисту пофигу - пофигу ему, или не пофигу. поэтому он может со всей искренностью озаботиться какой-то целью, серьёзнейшим образом во что-то ввязаться. Вот отсюда и возникает мотив "по приколу". Он реален. Интеллектуальный ли это прикол, эстетический ли, этический ли - другой вопрос.
Цитата:
КАЖДЫЙ человек, ЛЮБОЙ делает ТОЛЬКО то, что приносит ему счастье! или скажем так, что делает ему хорошо!

исходя из этого - все люди счастливы, а тема счастья - пустышка. Что о нём тогда говорить. счастье - синоним жизни и деятельности человека. вот и всё. Кстати, енпонятно. зачем тогда за счастье бороться. если
Цитата:
КАЖДЫЙ человек, ЛЮБОЙ делает ТОЛЬКО то, что приносит ему счастье!
:smile:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Пустышкин писал(а):
Цитата: в Древней Греции духи мертвых людей существуют в унылом Аиде. Я и Юрий уже упоминали другие воззрения, более для нас симпатичные.


Ты так и не ответил на вопрос: так ты все-таки ожидаешь какой-то награды и развития для своего духа, большего, чем унылое прозябание в Аиде?

Пустышкин писал(а):
просто я окончательный пофигист. Недоделанному пофигисту многое пофигу, но не пофигу его пофигизм, он над ним трясётся. боится чем-то увлечься. А окончательному пофигисту пофигу - пофигу ему, или не пофигу. поэтому он может со всей искренностью озаботиться какой-то целью, серьёзнейшим образом во что-то ввязаться. Вот отсюда и возникает мотив "по приколу". Он реален. Интеллектуальный ли это прикол, эстетический ли, этический ли - другой вопрос.


Много слов. Но пофигисту все пофигу. Зачем ему что-то поддерживать?
Словоблудие, Пустышкин! У меня складывается стойкое ощущение, что вы с Юрием просто не хотите отвечать. Дали то, что посчитали нужным до определенного предела. А дальше считаете, что давать знаний не нужно. лучше пословоблудить. не хотите отвечать, так и скажите. я не обижусь, это же ваше право. но от демагогии блевать тянет, честно. Я уже говорил, я сам могу любого демагога передемагогить перевымадемагогить. но неинтерсено это сейчас. понимаешь? я не для этого сюда пришел.
Пустышкин писал(а):
Цитата: КАЖДЫЙ человек, ЛЮБОЙ делает ТОЛЬКО то, что приносит ему счастье! или скажем так, что делает ему хорошо!

исходя из этого - все люди счастливы, а тема счастья - пустышка. Что о нём тогда говорить. счастье - синоним жизни и деятельности человека. вот и всё. Кстати, енпонятно. зачем тогда за счастье бороться. если


Исходя из этих слов, я понимаю, что логика не самая сильная твоя черта.
На самом деле ты, конечно, просто пытаешься засловоблудить вопрос, чтобы не отвечать прямо. причем словоблудишь незамысловато.

Пустышкин писал(а):
Цитата: КАЖДЫЙ человек, ЛЮБОЙ делает ТОЛЬКО то, что приносит ему счастье! _________________


Пустышкин, я просил тебя привести хотя бы ОДИН пример из всей человеческой истории, опровергающий эту мысль. Ты не озаботился.
Или не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
ожидаешь какой-то награды и развития для своего духа

Я уже живу и развиваюсь. Ответы на предыдущий пост, кстати, были предельно серьёзны. И они таковы. сапиенти сат :roll:
Цитата:
привести хотя бы ОДИН пример из всей человеческой истории, опровергающий эту мысль
извиняюсь, это был паралогизм, а не мысль. Если это специальная провокация - отвечать незачем. Если логическая небрежность - вчитайтесь, поработайте аналитически с собственными высказываниями. Ищите без обид ошибки на свежую голову.
Но. логика и герменевтика как таковые - пож-ста, не в этой ветке.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Пустышкин писал(а):
Цитата: ожидаешь какой-то награды и развития для своего духа

Я уже живу и развиваюсь. Ответы на предыдущий пост, кстати, были предельно серьёзны. И они таковы. сапиенти сат

Пустышкин, ответишь на вопрос, или нет? Ожидаешь посмертной награды для Духа или нет?
сапиенти сат - это конечно интеллигентный способ назвать собеседника дураком. я не обижаюсь на тебя. Плохо, что ты на прямые вопросы не отвечаешь. Увиливаешь. как будто не адепт Высоких Олимпийцев, а пособник бесов.

Пустышкин писал(а):
Цитата: привести хотя бы ОДИН пример из всей человеческой истории, опровергающий эту мысль извиняюсь, это был паралогизм, а не мысль. Если это специальная провокация - отвечать незачем. Если логическая небрежность - вчитайтесь, поработайте аналитически с собственными высказываниями. Ищите без обид ошибки на свежую голову.


Пустышкин, при чем здесь паралогизм? Ты пытался сказать, что можно не только действовать, но даже испытывать лишения, НЕ ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ! Я утверждаю, что такого нет. Все, всегда, везде, делают ТОЛЬКО то, что делает им ЛУЧШЕ. Тут прав либо я, либо ты. Я предложил тебе опровергнуть мое утверждение ЛЮБЫМ примером. Ты не смог. И не сможешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
сапиенти сат - это конечно интеллигентный способ назвать собеседника дураком

Для меня это резкий способ вернуть собеседника к вышеизложенному.
Как сказал Татанка Ятанка. :smile: "Я всё сказал".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Пустышкин, ну, не хочешь отвечать, не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Богун так а что в конечном счете нужно из дискуссии получить? Индульгенцию на работу с бесами или ответ, почему с точки зрения здравого смысла с ними не стоит работать (во всяком случае глобально)? Танцевать вокруг вопроса то можно долго - нужно исходить из взаимных позиций, твоя какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Почему Боги а не бесы - потому что Боги это мои Предки. А бесы - это та система которая мешает Богам. Аллес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB