http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
У меня в последнее время складывается ощущение, что бесня затевает какую-то глобальную движуху. Это напряжение прямо носится в воздухе. И еще, как это не странно, у бесни чувствуется растерянность что-ли. Я пытался понять, что-же такое происходит? Походу бесы очень грубо нарушили баланс сил (задрали потребление так, что просто "выжигают" планету бешенными темпами), а это бесследно не проходит. Но самое для них прискорбное то, что деньги (как инструмент управления миром) тоже выходят из под контроля. Глядя на действия западных финансовых властей только диву даешься, такая паника и шараханье, лишь бы сейчас очередную протечку закрыть. Управляемость глобальными финансовыми системами, походу, стремительно падает и все попытки восстановить ее старыми методами только усугубляют ситуацию. Как говорится, маятник качнулся в другую сторону. Когда-то бесня лишила денги "тела" (отменили золотой стандарт) для того, чтобы бесконтрольно увеличивать денежную массу, кредитование и потребление, а кроме того для усиления генератора человеческих эимоций (я имею ввиду глобальные финансовые рынки), а теперь пришла пора восстановить равновесие. Но восстановить равновесие - это, как минимум, "сжечь" лишний капитал, что бесам никак нельзя делать, ведь в таком случае велик риск вообще лишиться контроля. Вот и растерянность. Я не знаю, что придумают бесы, чтобы выкрутится из этой ситуации, но это будет что-то глобальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 10:30 
Думаю, что правильно складывается, у меня тоже, аналогично. Спасибо за инфу.

ЗЫ, кстати, очень интересная метафора про "лишение тела". я ее буду в пример приводить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Блин, про "лишение тела" недавно говорили с кургиняновцами. Так что - Пустышка формулирует термины. :mrgreen:
Но бесоволна очень сильная, много неприятных ощущений. Слепые кидаются шапками :smile: их много, поэтому некоторые "шапки" попадают.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Ребята, а можно про свою небольшую проблему. Я привык перед сном просто расслабляться, смотреть экран перед закрытыми глазами, много интересных и красивых картинок. Ну и вот в очередной раз появляется "нечто" металлического цвета а-ля дракон. Сразу хочу сказать, что это было помимо моей воли, т.е. у меня и в мыслях такого не было. Я человек простой, говорю: "На дворе двадцать первый век, так что давай, костюм, галстук, как положено". Это нечто перевоплотилось в элегантного господина (один в один Майк Дуглас из "Уолл Стрит"). Представился как один из влиятельных бесов в системе. Честно, не могу проверить, так это или просто моя шиза. Но это "нечто" долго уговаривало примкнуть к ним (ну, я так понял к бесне). Товарищ жесткий, подкованный, чуйствуется, что знает всю мою подноготную (Москва, мать ее, здесь бесня особенно сильна). Очень расстроился, когда я не согласился и сказал, что скоро они опять "лягут" под Богов, начал карами всякими стращать (знает гад, что работа моя проходит в тесном контакте с бесней), но когда я не нашутку предложил удалиться (ну это политкорректно), мирно исчез. Вот теперь я и думаю, что это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 15:40 
Опа! Это - не шиза. А что это было? :lol: А это было то, из-за чего г-н Богун очень подробно расспрашивал, как стать героем. Бесня начала поиск своих героев. Очевидно - экстенсивно. Абрамовичей и Березовских уже не хватает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Мне нравится поговорка: дурак видит выгоду, умный - ее последствия. Складывается такое впечатление, что бесня оказалась в ситуации дурака. Бесы четко реализовали свою выгоду, а вот сейчас начинают пожинать последствия. Наверное почувствовали, что скоро начнет "догонять" по полной программе, вот и засуетились.
Да, с г-ном Богуном занятная дискуссия получилась. У меня как-то и в мыслях никогда таких вопросов не было. Особенно про посмертие. Это не вопрос Героя: что Боги могут сделать для меня (а бонусы будут?). Вопрос Героя: что я могу сделать для Богов. А у героя бесни, на мой взгляд, судьба одна: высушат досуха за стеклянные бусы, ну в крайнем случае (если повезет) за золотой унитаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:04 
Ефим писал(а):
четко реализовали свою выгоду, а вот сейчас начинают пожинать последствия.
Ну да, это и сеть их основное миропонимание - все на халяву. Однако в море халявы нет. Ну, кто-то из них реально поимел выгоду, однако что было целью, сама выгода? Думаю, скорее всего кто-то из них хотел пробиться на уровень онтологических сил. Скорее всего - подменить Гермия. Ну а если его - то менять надо всю систему было. Сделали. Но не получилось однако. Собственно, и не могло получиться. Хотя способов было опробовано множество. Последний способ - это уже лажа, 15 триллионов долга....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Калуга
Юра, я для себя провел анализ действий бесов от "средиземноморского проекта" до наших дней и вот что понял. Бесы, они же спецы по каузалу (когда-то даймоны были проводниками воли Богов на земле, если я не ошибаюсь). Их уровень - это тактика. Что-бы действовать стратегически нужен более высокий уровень - уровень именно СИЛ. Но бесне до Богов (первопринципов, как я это понимаю) - как до Китая... Вот и получается, как затевать какой проект (ну, например, Тамплиеры, финансирование экспедиций Колумба, буржуазные революции и т.д.), где видна выгода и урожай человеческих эмоций, так бесы тут как тут. А как наступают последствия (самый яркий пример - эпоха возрождения), то бесам уже совсем кисло становится. Вот у меня и вертится в голове, что не смотря на крутость современных бесов (а это, если честно, очень мощная сила, бесы смогли христианство под себя подмять), им остро не хватает стратегического видения. Как не пыжатся, не могут увидеть картину во всей полноте. Это уже уровень Богов. В моем видении бес начал страшно материться, когда я заявил о том, что их удел изначально - служить Богам, и скоро эти времена вернутся. Видимо обидно понимать, что Боги (даже залипшие в кисель) смогли использовать бесов в темную, как инструмент разрушения "задницы". Это же напрямую показывает, как не сопоставим их уровень. Но при всем при этом я понимаю, что такая мощная система так просто не уйдет, так что ждут нас веселые времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 13:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Бесы, они же спецы по каузалу

Именно, именно...
А ко мне из системных бесов никто не наведывается. Так, ракшасы тупые во сне глумят, так как я без ЛС вести себя и сам стал как тупой ракшас...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
К слову о сетевой структуре и "выбирая богов - выбираешь судьбу")
Недавно в одной белоленточной группе попалась такая замечательная штука:
Изображение
Что называется, "совсем не пропалились" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Большие Американские Бесы"
СообщениеДобавлено: 29-12, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Цитата:
Что называется, "совсем не пропалились"
Блин!!! Палево конкретное! Голосуй, типа, за сеть, за бесню! :mrgreen:

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Большие Американские Бесы"
СообщениеДобавлено: 29-12, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гы-гы! И вся сеть под иерархией стоит: "принуждением" там, подавлением :mrgreen:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Большие Американские Бесы"
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Перенес сюда, чтобы не забивать тему про ислам, а зацепился вот за этот пост Юрия
Юрий писал(а):
Для осуществления такой деятельности боги не нужны, нужны "дУхи" помельче, которых можно выдать за богов, нацепить им пейсы, или назвать Перунами, Темнобогами, Цифробогами (но мы то знаем, что это будут Перуны-б л я и пр.). помните: "сатана не равномощная сила Богу". Вопрос - какому богу? А кому он равномощен, если он должен составлять устойчивое равновесие в системе?

Действительно, в структуре сети "есть такая буква", с той оговоркой, что есть системы для накапливания энергии (на какое реальное действие в сколь-нибудь ощутимом масштабе способен тот же Цифробог? Обсуждать смешно), а есть для действия - вот небольшая иллюстрация принципа от системы действия. Обычно как о кукловодах говорят о масонах, тут почти - мормоны :mrgreen: Вот такое неожиданное откровение нашел у бывшего профессора Университета им. Бригама Янга, Клеона Скаузена:
Цитата:
Через современные откровения мы узнаём, что Вселенная наполнена множеством интеллектов, и мы все больше познаем, что Элохим является Богом по той лишь причине, что все эти интеллекты признают и чтят Его как такового... Но так как Бог "достиг" почтения и признания "всех существ", то, отсюда следует, что если Он когда-либо совершит что-нибудь, чем нарушит доверие или “чувство” справедливости этих интеллектов, они тут же прекратят свою поддержку и "сила" Бога дезинтегрируется... "Он прекратит свое существование как Бог". Наш Небесный Отец может совершать только те дела, при осуществлении которых Он получает добровольную поддержку подчиненных ему интеллектов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Большие Американские Бесы"
СообщениеДобавлено: 19-08, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Чой-то трудно ищется в сети, дай источник, а?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Большие Американские Бесы"
СообщениеДобавлено: 19-08, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Юрий писал(а):
Чой-то трудно ищется в сети, дай источник, а?

W. Cleon Skousen, "The First 2,000 Years", pp. 355-356


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB