http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, что Троица управляет бесами напрямую из догматики выходит. Всемогущий творец терпит какого-то падшего ангела. "попустительствует" ему, как мне знакомый батюшка объяснял. Получается, в любом случае, падший ли ангел, или тёмная сторона его же - всё одно либо борьба нанайских мальчиков, либо потешная, "заказная" схватка.

А не во имя отца, не перекрестясь - так здесь же речь как раз об Отце и крёстном знамении! Такое отрицание как раз и обращается к Отцу, "увеличивает славу божию".
А работать сразу по той и другой стороне... попробуйте, мы тут уже не сможем чистый эксперимент поставить. :sad:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:41 
Интересно, что в отношении язычества, хоть тёмная и светлая сторона присутствуют, но являются по сути аналогией инь и янь, так сказать рождающее единое целое, единый мир. И обратиться, хоть и с небольшим напрягом можно и к той и к той стороне.
Тогда возникает вопрос почему в христианстве это не действует?
Ведь по сути без тьмы нет света, а без света нет тьмы... И хоть идеологи христиане это отрицают, но не будь дьявола, не было бы паствы, не будь искушения, они все лишились бы работы.
Может кто уже себе ответил на этот вопрос?
Я уже давно отошла от христианства и честно говоря не пробовала перебегать с одной стороны на другую.

В бытность христианкой вообще до прикола доходило. Исповедуешься батюшке в страшном грехе(это я тогда так считала) прохо думала о людях, сквернословила и прочие подростковые мелочи. А он на это прелюбодействовала? Я такая нет. А каждый день читаешь молитву три раза? я такая нет. Это страшный грех! Читай молитву в течении месяца три раза в день... кайся дитя и будет тебе прощение... :lol: :lol: :lol:
Смешно, но выглядит, как руководство к действию! Сквернословь деточка, сквернословь, тока молись каждый день и будет тебе щастье...
Те кто работает с христианским богом и святыми отзовитесь! Нельзя ли проблему решить без смены власти одних богов на других? Может у кого есть конструктивные идеи? Противостояние это, если честно в печёнках сидит!
Ведь есть же и у христиан святые люди, соборы...
Друг моего брата в Полтаве храмы строит, так там реально силовые места, законы божие блюдят и прочее... И видно, что бог там есть, а не ширма, за которй привыкли прятаться...
Тогда почему порядка нет? Почему этим занимаются наши боги, а Христианскому на это начхать? Неужто теологическая среда безответсвенности так важна для него, что он готов терпеть наркоманию, спид, детский садизм?
Извените, крик души... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Пустышкин писал(а):
А не во имя отца, не перекрестясь - так здесь же речь как раз об Отце и крёстном знамении! Такое отрицание как раз и обращается к Отцу, "увеличивает славу божию".
А работать сразу по той и другой стороне... попробуйте, мы тут уже не сможем чистый эксперимент поставить. :sad:

Понятно..но честно говоря, как то странно все равно.
А насчет работы "на 2 руки"- да вот я уже давно уже думаю и экспериментирую на этим. Велеяр когда то тоже так пробовал, потом плюнул, и перешел в язычество. А я еще пока что в поисках..
Есть такие христиане - староверы, вы наверное знаете. Вот в некоторых их колдовских родах вроде бы такое совмещение двух сторон есть. Идет в ключе, что как бы "обращение к Сатане и наведение порчь есть только для наказания грешников. А невинного Бог в обиду не даст". Потом некоторые из них замаливают грехи, некоторые нет..

Велемина писал(а):
Интересно, что в отношении язычества, хоть тёмная и светлая сторона присутствуют, но являются по сути аналогией инь и янь, так сказать рождающее единое целое, единый мир. И обратиться, хоть и с небольшим напрягом можно и к той и к той стороне.
Тогда возникает вопрос почему в христианстве это не действует?

Вот этот вопрос меня тоже давно огорчает :cry:

Велемина писал(а):
В бытность христианкой вообще до прикола доходило. Исповедуешься батюшке в страшном грехе(это я тогда так считала) прохо думала о людях, сквернословила и прочие подростковые мелочи. А он на это прелюбодействовала? Я такая нет. А каждый день читаешь молитву три раза? я такая нет. Это страшный грех! Читай молитву в течении месяца три раза в день... кайся дитя и будет тебе прощение... :lol: :lol: :lol:
Смешно, но выглядит, как руководство к действию! Сквернословь деточка, сквернословь, тока молись каждый день и будет тебе щастье...

Ну, попы христианские и вообще церковь - это отдельная тема. Вообще, для большинства исповедь и покаяние - это как бы "традиция", ну там пойти раз в месяц в церковь, поставить свечку, исповедоватся, дать рубли на храм, и т.п. Я встречал и "колдунов", считающих что мол сделал порчу - пошел исповедовался, и все, чист, можно опять браться за дело. Да, не спорю, грехи и отпускаются, одна деталь, для этого покаяние должно быть искренним, а желание исправиться чистым, в противном случае возникает весьма интересная ситуация, когда священник говорит "отпускаю", а Бог позади него "а я нет" :lol:

Велемина писал(а):
Те кто работает с христианским богом и святыми отзовитесь! Нельзя ли проблему решить без смены власти одних богов на других? Может у кого есть конструктивные идеи? Противостояние это, если честно в печёнках сидит!
Ведь есть же и у христиан святые люди, соборы...
Друг моего брата в Полтаве храмы строит, так там реально силовые места, законы божие блюдят и прочее... И видно, что бог там есть, а не ширма, за которй привыкли прятаться...
Тогда почему порядка нет? Почему этим занимаются наши боги, а Христианскому на это начхать? Неужто теологическая среда безответсвенности так важна для него, что он готов терпеть наркоманию, спид, детский садизм?
Извените, крик души... :oops:

Черт его знает..по моему, это больше люди виноваты - не хотят реально смотреть ни на что, привыкли тупо верить в чьи то догмы и т.д.

Ладно, это уже совсем разговор не по теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:32 
Прочитал, и проскользнула мысль насчет Дьявола, центра структуры и бесовской сети. А что, если сеть взять не как общее покрытие (если по глобусу - сеть параллелей и меридианов), а как сеть паука с общим центром? При таком раскладе и четырехгранная структура сохраняется, и центр достаточно четко вырисовывается. Ну это так, мысли вслух :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 08:34 
Да, ребята, предлагаю эту тематику в другую ветку вытащить. Тематика интересная, спору нет, и мыслишки кое-какие есть по этому поводу, но ветка-то о БАБ, а?
Где-то у нас уже были такие разговоры, Пустышкин, может туда и вынести?
Venom писал(а):
Велемина писал(а):
Интересно, что в отношении язычества, хоть тёмная и светлая сторона присутствуют, но являются по сути аналогией инь и янь, так сказать рождающее единое целое, единый мир. И обратиться, хоть и с небольшим напрягом можно и к той и к той стороне.
Тогда возникает вопрос почему в христианстве это не действует?

Вот этот вопрос меня тоже давно огорчает
А в христианстве инь ян несут не энергетическую, а аксиологическую нагрузку. Ну, я имею в виду, не + и -, как в батарейке, а "хорошо"и плохо". Не просто энергетика, а этика подключается. А с ней кашу не сваришь.
Ну всё, офтоп пошел. Заканчиваю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:19 
Пустышкин писал(а):
Василичу Я скачал по "основам концептуального управления" тексты, но не размещал их нигде, надеясь когда-нить спросить разрешения автора или получить ссылку туда, где эти тексты и продолжение разговоров теперь есть... :roll:


Я как раз в эти дни и думал, как лучше организовать наше общение. Перебрасывать на ваш форум материалы?
Вы знаете, что их очень много. А главное это нарушило бы своеобразный колорит и самобытность этой площадки и сменило бы акценты. А это мне не хочется делать, так как здесь возможен отход от Божественной Этики Прави, а значит появляется лазейка для Тени.

Дать доступ желающим на мои форумы? На один из них в принципе возможно, но там основная часть аудитории очень далеко продвинулась в несколько другом направлении и большинству из вашего форума там будет не совсем комфортно первое время. Да и порядок расширения сознания и масштабности видения бытия там несколько другой.

Могу создать новый форум специально для работы с вашей аудиторией по своей методике, где материалы подавал бы последовательно по мере развития намерений вашей группы. В этом случае сохранилась бы её уникальность.А потом объединить вашу группу с другой подходящей по намерениям познания Прави. Это наверное было бы оптимально для сети светлых ресурсов и позволило бы более бережно отнестись к индивидуальности каждой личности из вашей аудитории.

Наверное Правда содержится в сложном сочетании всех этих вариантов. Предлагаю коротко обсудить ваше видение этой проблемы в отдельной теме. Прошу вынести это мое сообщение в отдельную тему. Для создания отдельного форума мне понадобится один день. Для заполнения его первичной базовой информацией - неделя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:04 
Пустышкин писал(а):
Шри Ауробиндо как-то иронизировал на тему, что христиане обвиняют во всех грехах "полувсемогущего дьявола", а сам считал его (Диавола) стороной Единого, пытался как бы принимать Единого в полноте, с разных сторон...


Шри Ауробиндо представляет более позднюю, индуистскую версию Ведической Философии или сокращенно ВФ (в понятиях новояза) или Слави (в первосмыслах языка Прави, прямым наследником которого является русский язык). Христиане гипертрофировали и утрировали "зло" одной из ипостасей Единого. Приписали ей всё "зло мира сего". Чтобы было на кого списывать собственные деградентские извращения.

По ВФ Единый для познания и развития себя должен проявить себя. Для этого он совершает первое разъятие на две ипостаси РАЗа (Белобог) и ОБа (Ченобог).

РАЗ это Первый из первых. На божественном языке Прави Буква "Р" одно из отождествлений божественной Сути. Отсюда Ра - бог Солнца. Отсюда Р-АЗ - Р есмь Аз (первая буква древнерусского сакрального алфавита).

ОБ - по древнерусски два. Вспомните устойсивую фразу "оба два". ОБ - Второй из Первых.

РАЗ и ОБ составляют высшую, первую троицу или по древнерусски Триглав. Первый Триглав состоит из РАЗа, ОБа и их дихотомического единства - Самого Единого. Един или Один. РАЗ это первый в счёте, но не Один. Один это всегда един - Единый.

Первые РАЗ (метафора - Свет) и ОБ (Метафора - Тень) дают в целостности высшее единство - ОБ-РАЗ Единого. Это Мир Первых, или мир Слави. Раз отражаясь от Оба в разных их парных аспектах порождают отражённые миры Яви.

ВФ достаточно сложна и требует подготовки к её осознанию и длительного восхождения по Пути Прави. Я не хотел бы сваливать даже начальные знания Слави на ваши головы без подготовки.

В явленном мире нет чистого добра и зла. Есть двунаправленный процесс Развития и Деградации разъятых долей Единого. В ходе Развития Единый становится Новым Единым, в ходе деградации доли Единого впадают в запредельное разъятие.

Христиане, вернее не первохристиане, а извращенные паулианцы (Пауль - апостол Павел) до неузнаваемости исказили все концепты древней ВФ, создав извращенную же модель миропонимания. Они приписали ОБу (Ченобогу) совершенно не свойственное ему "зло" деградации (назвав полученную в ходе манипуляции смыслами извращённую мифическую сущность Сатаной или Дьяволом, что кстати не одно и то же даже в поздних религиохных профанических новоделах), а какому-то из аспектных отражённых ипостасей Единого, даже не Белобогу, присвоили Суть Творца Мироздания.

Такое впечатление, что это учение, а вернее его основу - иудаизм, создавали плохо посвящённые в ВФ профаны, либо манипуляторы смыслов. Что в общем, одно и то же. В любом случае весь иудейский куст новых религий, это до неузнаваемости, вплоть до своей противоположности, перевранная и упрощённая с потерей всех осноавных концептов, ВФ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:20 
Велемина писал(а):
Те кто работает с христианским богом и святыми отзовитесь! Нельзя ли проблему решить без смены власти одних богов на других? Может у кого есть конструктивные идеи? Противостояние это, если честно в печёнках сидит!
Ведь есть же и у христиан святые люди, соборы...


Я Вас очень хорошо понимаю, уважаемая Велемина.
Но нужно понять суть противостояния. Это не противостояние внутри Народа. Это противостояние Народа и теневых концептуальных управляющих от паулианства. Не мы пришли в чужую культуру со своим мировоззрением, а они к нам с чуждой историей и извращенными "единственно верными" учениями. Это они украли и извратили древнее понятие Православие - Славящее Правь и в каноне отпевания молят упокоить славянскую душу в царстве Аврраама, Сары, Давида и ещё трех десятков не наших предков, не выпуская её из "духовного" рабства даже после смерти.

Приведу Вам цитату из моего сообщения на одном из союзных мне форумов:

Василич писал(а):
Тезис о «наличии большой массы "нищих духом" не является основным. Общий контекст публикаций, фрагмент из которых я привёл, посвящён проблематике "Методологии и технологии концептуально-стратегического противостояния" в части «Аспекты концептуального противостояния…». Основным концептом является наличие противостояния сил развития (метафорически - «Света») и деградации (метафорически -«Тени») в Концептуальных средах России.

Понятие «нищие духом» введено в церковно-славянском переводе Евангелие:
Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 3:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 20:
И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

Это один из концептов теневого КП «Паулианство» (от латинского Пауль, апостол Павел, он же высокопоставленный чиновник службы безопасности Иерусалимского Храма – Савл). Концепт очень запутанный через множество криптогнозных прочтений.
.......
... Так что «нищие духом» есть, и их достаточно много, якобы говорил Христос в нагорной проповеди. По крайней мере, так утверждают два паулианских евангелиста.

Если соотнести с концептом «толпо-элитаризма», то это «толпари» - характерные представители «толпы».

В чем Вы увидели у меня новизну и основу моих рассуждений? Это рядовое и часто используемое словосочетание обозначающее многозначное криптопонятие – эзогемму. Паулианские богословы уже 600 лет пытаются объяснить, что ничего обидного для «толпарей» в нем нет, а интеллектуалы говорят примерно так, как один из участников богословского форума:
1) Нищий - ничего не имеет. Нищий духом - не имеет духа.
2)"Блаженный" значит "нуждающийся"? странно... я считал, что "блаженный", значит "счастливый"...
Выходит, что "блаженны нищие духом" = "счастливы-ничего не понимающие"???

Вот эти «счастливые» от непонимания духовно-концептуального плана бытия и есть база теневого Концептуального управления. Создание и укрепление этой базы – цель большинства теневых КП, как долгосрочных мероприятий по деградации социума.

Если появляется сильный, духовно богатый видящий и начинает «размывать» эту базу Тени своими проповедями и пророчествами, его всячески пытаются дискредитировать или уничтожить, а дальше вступает в действие теневая методология, описанная мной в приведённом фрагменте. Во фрагменте представлена лишь часть методологии Тени, один из ее аспектов. Но даже восприятию этой малой части противится множество теневых стереотипов, внедрённых в сознание широких масс.
........
... Отношения «наставник – ученик» возможны только в определенном диапазоне концептуальных различий. За пределами этого диапазона отношения приобретают форму «вампирических». Низший акцептор начинает просто потреблять энергетику высшего, как донора. При этом он не приобретает высшие знания, а утилитарно пожирает низшую энергетику. Превращает, как ваша собака, поток знаний в энергетику «сахара». Вспомните вопли «нищих - духом», как ответ на попытку духовного просвещения: «Чу-да, чу-да, са-ха-ра, са-ха-ра». Одна из духовных истин: «Невостребованное добро – есть зло».
Поэтому любое широкомасштабное и равное просветительство – есть зло! Кроме обоюдной деградации учителя и ученика оно ни к чему не приводит.

Роста сознания можно добиться только через выработку личного намерения к этому и через самоотверженный труд по реализации этого своего твёрдого намерения. Только там, где есть духовный труд, есть и духовное сотрудничество типа «учитель – ученик». СО- ТРУДНИЧЕСТВО, как взаимно полезный для обоюдного развития процесс.

Иждивенческое ожидание: «Вот придёт Мессия и всех нас спасёт», достойно только общества Золотого Тельца. Тем более, деградентским можно считать его теневую проекцию: «ОН уже приходил и всех нас уже спас».

Потом, задним числом, можно выстраивать систему «заморочек» из грехов и искупления покаянием, даже до их совершения. А так как до Бога далеко и не поймёшь, отпустил он их или нет, то вводить посредников между Богом и человеком – попа, который все время норовит стать третьим в интимных духовных отношениях между человеком и Богом, не забывая брать за это ещё и мзду, как минимум, в виде энерговампиризма, а как максимум, в виде того, что не богово, а цезарево. И так далее…

Вы подозреваете меня в том, что я "утверждаю" об "обязанности" немногих высших духовных лидеров человечества тащить за собой всю ораву «нищих духом», т.е. ленивых к собственному духовному развитию. Это не так. Я то как раз и выступаю непримиримо против. Это как раз теневой концепт Паулианства, направленный на создание глобальной системы духовно-энергетического вампиризма. Его я и пытаюсь вывести на уровень осознания аудитории.

Энергетика высших духом, духовных лидеров, является целостным потенциалом движения к Прави всего человечества и не подлежит растаскиванию между низшими деградентами.

Что делает Паулианство. Создаёт порталы откачки этой энергетики от уже даже умерших святых к вампирам животного строя психики. Разоряет самое святое, что было на Ведической Руси – могилы предков. Использует некромантские приёмы чёрной магии атлантов для создания порталов из мощей к накопленным личным кладовым энергии духа святых Земли Русской, лишая их дальнейшего восхождения по Пути Духа (Стезе Прави) в следующих инкарнациях, а при «особо удачном отсосе» энергетики и самой инкарнации для участия в жизни своего народа. Тем самым разворовывает духовный потенциал русского народа, впрочем, как и других народов.

Выстраивают порталы в виде икон. Те от вампирического разгула аж мироточат и даже кровоточат, а орды животных-вампиров (носители строя животной психики) все прикладываются алчными губами и молят (требуют) о решении своих мелочных, эгоистических проблем. Если прислушаться к молитвам, то услышите: дай, помоги, дай, мне, моим детям, опять мне, снова мне. И как редчайшее исключение – «научи».

Вампирический "потребительский рынок" все растёт. Изготовление вампирических порталов поставлено на поток. Ценятся, конечно «намоленные» иконы, т.е. как сито продырявленные зубами многих поколений вампиров. С таких энергетику не нужно даже отсасывать. Её достаточно лениво слизывать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:16 
Велеяр писал(а):
Прочитал, и проскользнула мысль насчет Дьявола, центра структуры и бесовской сети. А что, если сеть взять не как общее покрытие (если по глобусу - сеть параллелей и меридианов), а как сеть паука с общим центром? При таком раскладе и четырехгранная структура сохраняется, и центр достаточно четко вырисовывается. Ну это так, мысли вслух :oops:


Здесь больше подходит процессуальный концепт понятия "сеть".
Сеть, как множество узлов (операционных центров), объединённых в сложную топологию взаимодействий без постоянных доминантных пред-назначений каких-то из этих узлов.

Если в сетеподобной структуре предусмотрена постоянная доминанта, то это уже не сеть, а иерархия. Иерархия - это действительно бесовская система. Мироздание построено не по иерархической, а по доменно-сетевой многоплановой и многоуровневой топологии. Роль узлов в этой гиперсети не является пред-определённой, а определяется динамически в ходе существования.

По ВФ, в ходе двунаправленного дихотомического процесса "Разъятия - Пре -О-доления (разъятия)" Единого, порождается сеть взаимоотношений частных сущностей, долей Единого, к которым относится и человек. Попытка создать на каком-то участке этой гиперсети "постоянной" иерархии есть нарушение божественного плана Единого, как Творца. Сущности, как доли Единого, могут лишь в ходе своего соборования, преодоления разъятия, получать временную процессуальную роль по управлению частью этой гиперсети. Но опять же, по сетевому, а не иерархическому принципу взаимодействия.
Впрочем, для данного уровня рассмотрения этой проблематики, представление наверное чересчур усложнено.

В любом случае метафора "паука" не совсем удачна. Паук не является частью сети, да и "сеть" в данном случае не процессуальная самодостаточная структура, а просто пассивная сетеподобная конструкция.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 20:26 
Юрий писал(а):
Да, ребята, предлагаю эту тематику в другую ветку вытащить. Тематика интересная, спору нет, и мыслишки кое-какие есть по этому поводу, но ветка-то о БАБ, а?


Да, Вы правы. Хотя "феномен" БАБ вне концепции той же бесовской системы рассматривать не продуктивно. И так по восходящей...

Явление БАБ лишь фрагмент действия Сообщества Тени в его противостоянии с Сообществом Света...

БАБ - это частная проблема входящая в обширную многоплановую проблематику. Вот поэтому, потянув за любую "ниточку" вы обязательно выйдете к клубку этой проблематики, как системы разноплановых проблем...

Но соорганизовать это как-то нужно. А то ведь шестая страница пошла...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:17 
Василич писал(а):
Хотя "феномен" БАБ вне концепции той же бесовской системы рассматривать не продуктивно.
Василич писал(а):
Но соорганизовать это как-то нужно. А то ведь шестая страница пошла...

Так вот я как раз об этом.
Надо соорганизовываться. Хотя у нас и по 19 страниц темы есть. :grin:
Да, Василич, давайте попроще, без "Вы", а то как-то официально, что ли. А лучше - на "ты".
Да, вопрос, я пока еще в термы не въехал - что такое ВФ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:03 
Юрий писал(а):
Так вот я как раз об этом.
Надо соорганизовываться. Хотя у нас и по 19 страниц темы есть. :grin:
Да, Василич, давайте попроще, без "Вы", а то как-то официально, что ли. А лучше - на "ты".


Ко мне можете обращаться проще и на ты. Как Вам привычнее и удобнее.
Я конечно тоже постараюсь, но не обещаю, что это будет всегда получаться. Мой стиль общения формировался годами и выскакивает автоматически, особенно когда быстро пишу и на сложную тему. В этом случае я отслеживаю контекст изложения, а не форму. Для этого форма и доводился до автоматизма. Так что простите старика, если собъюсь на свой стиль, и не обижайтесь.

Юрий писал(а):
Да, вопрос, я пока ещё в термы не въехал - что такое ВФ?


Да всё нормально. Чаще уточняйте, если что-то не понятно. Лучше много раз повторить основные определения понятийной среды вначале, чем накапливать непонимание.
Я писал выше:
Василич писал(а):
Шри Ауробиндо представляет более позднюю, индуистскую версию Ведической Философии или сокращенно ВФ (в понятиях новояза) или Слави (в первосмыслах языка Прави, прямым наследником которого является русский язык).


Приведу ещё одну цитату из моего сообщения на другом форуме:

Цитата:
Собственно понятие "славяне" изначально не несло смыслов этнической принадлежности. Это объединительное название всех людей знающих Славь (нынешняя метафора - ВФ) или по другому Славящие Правь. Отсюда и древний первосмысл ПравоСлавие. Христиане просто "умыкнули" это название древней ведической веры, когда вынуждены были мимикрировать под традиционную русскую религию, чтобы не вызвать культурное отторжение инородного имплантанта. Позже христиане стали называть прежних ведических ПравоСлавных - язычниками.

Если заглянете в толковый словарь или энциклопедию, то прочтёте подобное толкование:
Язычество (от ц.-сл. языцы - народы, иноземцы) – обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов.

Не правда ли интересно? Какие же автохтонные носители ведической религии были иноземцы? Быстрее миссионеры иудо-христианства были языниками - иноземцами на Руси. И второе, более концептуальное различение - Язычество, как политеистические религии. Это чистейшая манипуляция через подмену смыслов. Русский Ведизм и его Славь (ВФ) основаны на концкпте единобожия называемого Единым. В бесконечных циклах самосовершенствования (концеп "Единый всегда Новый") Единый проявляет себя, творит миры через Разъятие себя на Доли и пре- О- долевает разъятие через соборование своих долей. Через предельное соборование своих разъятых долей Единый самосовершенствуется, получает новые качества. Поэтому Единый всегда Новый. В процессе двунаправленного процесса Разъятие - Преодоление (Соборование), проявляются младшие ипостаси - доли единого, боги отраженных творением Единого множественных миров. Мир Первых представляет собой Триглав (Троицу) состоящего из Один (Един), Единого в целостной совокупности двух своих первых разъятий Р-Аз-а и ОБ-а ("об" древнерусское "два", вспомните оборот "оба два").


ВФ это сокращение от Ведической Философии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:50 
Ага, въехал. Благодарю. Интересно. Читаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А из сказанного Василичем сразу есть кое-какие идеологические, а из них потом и тактические следствия.
БАБесы не есть саомстоятельный субъект психоистории, это на данном :?: этапе КП "Паулианство" :?: выдвинуло их на первый план, да так, что даже Калашников и Кугушев заметили :lol:
И получается, Что "Кисель" наличного христианства не только питательная среда, но там где-то гнездятся ещё и контуры непрямого управления активностью сети. :?:
Значит, большая акция против сети не "Армагеддон", а только один из эпизодов, и борьба с БС есть наезд на "Хозяев", пусть условных, или пусть собирательных. А значит, она состоится (или далеко зайдёт) тогда и только тогда, когда будет готовность к глобальному противостоянию (в частности, защите, в частности формам "нападения")...Гм... ?
Гм... Василич!? Так что же, христианский "пограничный эффект", когда чем больше молишься, тем больше искушений - не столько/только физико-энергетический, а больше религиозно-технический? Спецом то есть страшилки создаются?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 19:22 
Пустышкин писал(а):
БАБесы не есть саомстоятельный субъект психоистории, это на данном :?: этапе КП "Паулианство" :?: выдвинуло их на первый план, да так, что даже Калашников и Кугушев заметили :lol:


Понимаете ли, коллега, в метафоре "БАБесы" присутствует очень много теневых смыслов. Если помните, в разделе КО Братства, в фрагменте своей публикации по синергетике я упомянул несколько понятий концептуального криптоанализа:

Эзогеммы – блоки эзотерической информации вынужденно или целенаправленно открываемой профанам для создания эффекта правдоподобия и научности экзотерического варианта концепции.

Экзогеммы – манипуляционные информационные блоки, предназначены для целенаправленного увода экзотерического варианта концепции от первоначальной целостности эзотерического знания с сохранением непротиворечивости в рамках действующей научной парадигмы или систем мировоззрения (религиозного или философского).

Криптогнозы – скрытые знания как смысловые связи между экзогеммами и эзогеммами. Несут двухсмысловой или многосмысловой характер. Ключом к однозначному, наукообразному экзотерическому прочтению является внедренная в научное сообщество «парадигма познания». Многосмысловой характер имеют криптогнозы, чувствительные к раскрытию представителями альтернативных парадигм познания (различные религии, философские течения, вненаучные теории). В этом случае ключами к многозначному прочтению являются ссылки на соответствующих презентативным системам мировоззрения авторитетных мыслителей прежних времен и создании псевдоисторических и псевдокультурных корней данной экзотерической концепции. Все криптогнозы несут прямой или, как минимум, косвенный эзотерический смысл. В противном случае нарушалась бы целостность эзотерического замысла. Ключом к эзотерическому смыслу служат тайные концептуальные знания доступные только узкому кругу посвященных.


Участившиеся последнее время ссылки на "бесов" и некой "бесовской сети" очень упрощает действительную картину противостояния Света и Тени и, Вы правильно подметили, низводит всё к стереотипам теневого КП "Паулианство".

В наличии достаточное количество правдивых эзогемм, в виде завораживающих откровений о творимых безобразиях, по сути Сообществом Тени, но с переводом стрелки на ту же мифическую "бесовскую сеть". Это греет души наших светлых собратьев и единомышленников, но целенаправленно уводит от сути проблемной области глобального противостояния двух сообществ - Света и Тени.

В изобилии имеется ложь теневых стереотипов в виде экзогемм для профанов.

Всё это тонко объединено многозначными криптогнозами, которые заставляют каждого "серого" увидеть не то что ему нужно для осознания истины, а то что он хочет наблюдать в состоянии иллюзии. Светло-серые радуются, что наконец-то становится доступна "объясняющая всё правда" об "этих" врагах рода человеческого, темно-серые визжат в кулачок "как мы их всех нагнули". А Сообщество Тени удовлетворённо потирает руки: "Пока это "быдло" будет ловить средь себя "бесов", мы будем спокойно править ими как рабами, убедив их через либерастические лозунги, что они свободные!".

Уважаемый Иномир прав, рекомендовав начать рассмотрение этой проблематики в отдельной теме. И ваше вступительное сообщение весьма содержательно. И обсуждение идёт с хорошим охватом этой проблематики.

Вы пишите: "БАБесы не есть саомстоятельный субъект психоистории". вопросительный знак можно опустить. И сразу всё становится на места, и требует постановки вопроса: "А кто?". Вы пытаетесь ответить на этот вопрос и ставите следующий : "КП "Паулианство?". Это только часть ответа. Я бы сказал и этот теневой Концептуальный проект тоже. В самом деле действует целый ряд, система долгосрочных теневых КП. Но это отдельная тема, для раскрытия которой требуется серьёзная подготовка аудитории.

Вернёмся к этим самым "бесам". Бесы это конечный продукт деградации разумной сущности.
По Ведической Философии (ВФ) даже конечный продукт деградации - навьи бесы, не лишены хоть и маленькой части Света Прави, а значит надежды на восхождение Путём Прави. Но в этом случае подъём из низшего разъятия (предельной локальной запутанности) чаще всего связан с запуском цикла инкарнаций заново, с нуля или низших форм сознания.

Дальнейшее рассмотрение этих сущностей связана со знанием концептов ВФ по планам бытия, которым, боюсь аудитория этого форума не владеет. Но я всё же рискну привести ещё одну цитату из моего сообщения с другого форума:

Здесь могу привести только эзотерическую информацию. Бестиарий не моя "специализация".
Потенциально такой же набор планов как и у человека. Но актуально работающих планов три. При этом основной план 2 (эфирный). Третий (астральный) представлен только нижним уровнем (низшие эмоции). Первый (физический) проявляется лишь с внешней энергетической накачкой за счёт эгрегора тёмной нави. Долго пребывать в нем самостоятельно они не могут. Чаще используют чужие телесные физические оболочки через "подсадку" параллельно с сознанием "носителя" (не обязательно человека). Выше первого уровня третьего плана энерго-информационные каналы полностью перехвачены тёмными эгрегорами нави.


Могут такие сущьости встать над человеческой цивилизацией. Ответ очевиден, НЕТ. Они могут быть только чьим-то инструментом, рабами. Опять возникает тот же, слегка перефразированный вопрос: "Чьим инструментом?".

Могут эти деградентские сущности составлять узлы (операционные центры) некой самодостаточной сети управления коррекцией реальности? НЕТ! Они могут лишь войти в состав некой теневой иерархии и то, только на самом нижнем уровне исполнителей чужой воли.

Цитата:
И получается, Что "Кисель" наличного христианства не только питательная среда, но там где-то гнездятся ещё и контуры непрямого управления активностью сети. :?:


Ваш посыл правильный, если заменить "сеть" на "иерархию". Осталось только вспомнить, кто же религиозными методами обосновывал и насаждал существующие в современном мире теневые концепты этой самой иерархии. Кто убеждал, что наверху одноплановая "божественная" иерархия и скрыто проводил концепт герметизма "Что наверху, то и в низу" манипулятивно указывая на некую "божественную иерархию". Кто венчал на царствование сатрапов, как "помазанников божиих?".


Цитата:
Гм... Василич!? Так что же, христианский "пограничный эффект", когда чем больше молишься, тем больше искушений - не столько/только физико-энергетический, а больше религиозно-технический? Спецом то есть страшилки создаются?


Основной концепт КП "Паулианство" - превратить людей, как частей (долей) Единого, как божественных сущностей, долженствующих развиваться через пре-о-доление Стези(Лествицы) Прави в деградентских рабов "божиих". Вот только божиих или рабов Иерархии навьего Сообщества Тени?

Всё что Вы указываете в приведенной цитате имеет место быть в этом теневом КП. Но это подчинённые концепты, следствие из главного.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB