http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 04:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
вот, вспомнила...на самом деле феномена два.

1. это просто ощущение места, как бы кожей, всей периферией.. похоже как если бы рыба начала понимать, что она живет в воде и начала это воду чувствовать. и чакры тут не причем, и утечки вроде бы нет..просто, скажем в одном бассейне вода хлорированая, и кожа чувствует, а в другом родникивая, а в 3е соленая..вот как то примерно так. и когда я ощущаю теосреду места, то утечки нет, а идет просто перифирийное ощущение энергобассейна местности...

а внимание таки да, тут влияет. мне трудно ощущать рынок, нечто типа будьона, так вот если направить внимание внутрь себя, то перестаеш ощущать окружающий энергобассейн..

тут не то, чтобы идет утечка, а просто перифирейный энергообмен может вызывать дискомфорт..

вот еще пример, во Франции есть регион, где очень иньская энергетика местноти. его в народе тут называют - спящая красавица. и когда в него въезжаеш, прямо в какой то момент такое ощущаение что въехал и находишся в каком то желе...и по любому там двигаешся медленее.

а есть регионы где энергосреда текучая, легкая, кое где теплая, как южные моря, видно много янь.

то есть это феномен ощущения вокруг себя энергоокеана и его качества. утечки тут нет, просто иногда среда настолько неприятна, что это раздражает, потому и мешает.

и само это ощущение не отловить на уровне чакр, потом как оно идет всей кожей, всем телом.

2. второй интересный феномен такой. если постоянно находится в окнтакте с Богом, или быть внутри какого то мифа, напр. жить по скандинавскому мифу, руны, обряды и т.д., то ощущение среды меняется, не только среды вообще, но и осознание сил и потоков. мир видится энергетически как бы в другом цвете.

т.е. я так понимаю что вот это периферийное внешнее ощущение зависит от того, как слайд стоит в сознании..

при чем нвимание может быть занято обычными делами..и утечки нет. т.е. тут не совсем дело в чакрах или внимании.

как то выходит так, что энергоокеан вокруг наполнен разными типами энергий, причем в более обширном понимании чем чакры.

и у людей наверное есть такой себе перифирийный энергообмен, который редко осознается..

и может такое быть, что какой миф стоит в сознании, такую энергию и отдает/набираеш..

вот вы писали, что из ЖШ люди видяться по разному. у кого много витала - объемными, у кого мало - плоскими. это похоже.

и как то при плотной работе с Солнцем и Даждьбогом, сразу кругом ощущаеш много янь, и мир вроде бы как залитый солнечными светом.


наверно это все таки другой тип ощущения теосреды и окр.мирового океана энергии. потому что это не утечка, внимание тут может быть занято чем угодно, все дело в заданом слайде в голове.


а по поводу "боевой" ситуации...было пару примеров...когда ты сидиш в своем мифе. другой человек, из своего мифа не может тебя достать. (я не говорю о целенаправленном энергоударе, а просто о взаимодействии)...напр. если в моем мифе есть понятие честности и отвественности и это проводится через меня, люди это ощущущают если нарушают..заюбавно видеть как кто то хотел обмануть, но не может, потому что ощущает что то странное и...в общем не может исказить реальность...

а при работе с Даждьбогом, посторонним трудно запугать, то есть как бы их агресивная энергия в миф Даждьбога не проходит и человек это ощущает.


я думаю, что именно такая концепция : слайд-миф в сознании + переферийный обмен при контакте с людьми, которые не из этого мифа, объясняет некоторые вещи, как например, вы говорите что с милицией у вас чаще всего хорошие отношения.. хотя до контакта с вами миллиционер мог за 5 мин до этого назамить кому-то и даже ударить.

общая с вами / а значит соприкасаясь с вашей картиной мира, он ощущает подсознательно, что тут применение действией несет отвественность и вдруг становится вежливым.

т.е. с одной стороны - вы ж не влияли на миллиционера направленно. с другой стороны, мент и не изменился как человек.. просто изменилось локально его поведение.


из этого у меня такой вывод, о котором я гед-то читала, но было не понятно о чем речь.

в разных мифах, картина мира осознается немного по разному, потому течение сил/энергий тоже сознанием воспринимается согласно мифу. по-моему миф работает для сознания как нечто вроде электро-схемы.

есть люди, очень сильно впаянные в определенный миф, и пробить их там довольно трудно..

собственно только это и наводит меня на мысль, что меняя теосреду, люди изменяться, те кто несознательно просто живет по схеме, которую задает окружающая теосреда. нечто вроде принципа, прищла зима - все оделись в теплое, пришло лето - все оделись в легкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 10:50 
Цитата:
это просто ощущение места, как бы кожей, всей периферией.. похоже как если бы рыба начала понимать, что она живет в воде и начала это воду чувствовать. и чакры тут не причем, и утечки вроде бы нет..просто, скажем в одном бассейне вода хлорированая, и кожа чувствует, а в другом родникивая, а в 3е соленая..вот как то примерно так. и когда я ощущаю теосреду места, то утечки нет, а идет просто перифирийное ощущение энергобассейна местности...
шикарное описание, спасибо. Очень пригодится. Я пытаюсь описать именно такое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
у меня есть еще наблюдение, что в разных местностях силы текут не одинаково..потому и мифология у всех народов. с одной стороны о схожих силах, с другой стороны сценарии в мифах могут отличаться, даже параметры одной и той же силы.

вот был еще у меня такой случай. я раньше жила в другом регионе, там были леса.. и вообще среда очень иньская...из женских богинь вот просто так на молитву - вообще никто не откликался, хотя и опыта у меня тоже было мало. ни Диана тебе, ни Артемис. а потом пришло имя - Арвен..ну думаю - что это меня к эльфам несет, что уже, думаю домолилсь, что мне эльфийская пренцесса толкиена отвечает, так и до дурочки не далеко..

а потом я ж этой Арвен - стала вопросы задавать.. и что вы думаете. через пару дней попалась мне книжка по сказаниям этого региона.

оказалось, у них богиня лесов и луны была Ардуин / Ардевен.. по описание аналог Дианы/Артемис.

выходит что достучаться то божества можно, но если мифа местности не знает, сознание сделает картинку из того что в нем есть, и пойдут по руку и фентези и все что под рукой.

с русскими богами. которых я не ощущаю, скорее всего проблема в воспринимающей системе, то есть во мне. Я ж не в России живу, а мифологию русскую почти не знаю...то есть пройди бог хоть рядом, я ж его не опознаю.

самое забавное в этом, что когда я поняла что все дело в слайде в голове, стало понятно в каком же мире живут христиане.. аж жуть. они ж все силы природы чертями и демонами прозвали.. а силы эти есть, и сознание все равно на них реагирует...а у них бедных в голове на каждый новый сайт выскакивает антивирус... кто реально глубоко входит в христиансткий миф, начинают ощущать силы, согласно своей винде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
допишу сюда еще одну мысль..про эффект структурирования среды.

я замечала на своих близких.. даже если я не делаю ритуалов, а просто молюсь и сама хорошо вживаюсь в миф (у меня это легко выходит) - близкие как то по другому начинают себя вести, при чем делают это подсознательно...это я ктому, что на рабте лучше ощущать себя Афиной, а на вечеринке Афродитой.

а вот другое, структурирование теосреды вокруг себя просто проживанием личного мифа (даже без ритуалов и тп., просто молюсь и понимаю мир через описание в мифе), начинает менять теосреду вокруг меня..и люди меняются поведение. а кто не может - того как бы выдавливает...в народе этот эффект называется - обходить 10й дорогой.. например настоящего язычника христиане не просто бояться, они даже не задумываются о его существовании, просто обходят..потому что их миф и миф язычника энергетически не совместимы и христиане избегают неприятного контакта.

по той же причине люди объходят жилье колдунов, они ощущают что там теосреда какая то неривычная = дискомфорт подсознания/энерговосприятия = опасность = а при хр-ве это стало еще и = зло.


из этого у меня ест сугубо личный вывод. что сли христане бросаются на язычника, третруют его, то значит то не язычник, а человек живущий в иллюзии подпитываемый бесней.. потому что бесня входит в миф христианина и ему положено реагировать на бесню как на трояна, у них бешеный антивирус стоит. а вот на реально живущего в мифе язычника христианине не среагирует - просто не заметит, или контакт будет поверхностным.


(одно мне не понятно, как же тогда язычество проиграло.. может то уже такие были язычники? знаю. это такой вопрос, что многие ищут ответ, и еще будут искать...)

я думаю все мной написанное из той же оперы, что пишут, что когда люид поверидил что эльфы - это сказки. они перестали из видеть в реале. тут выходит вопрос той самой веры.

если смтреть с этой колоколни, то выходит что ВЕРА = слайд в сознании, которые считается объективной реальностью + возможностью ощущения такой энергии вовне (надо все таки утончать воспринимающую систему, все учения этим занимаются через ритуалы и т.п.)... = результат.

т.е. как только внутренний мифослайд соединиться настроит вопринимающую энергосистему, при условии что подобная энергия есть вовне, то и будет результат в виде явления.

кто то будет видеть эльфов. а кто то Божью матерь.

Вера это нечто вроде понимания что есть станция ФМ100, и что это то что мне надо, потом крутиш ручку..и хлоп. поймал.. ну и по вере вашей будет вам музон.


только касается это все именно не таких воплощенных существ как люди...то есть существа не нашей плотности, они нуждаются в определенного рода структурированной среде, чтобы провиться более плотно..


иногда это среда стихийно стуктурируется природой, потому в одних местах видят гномов регулярно, в других видят христо. чудеса.

еще Свияш писал, что в таких природных местах сознание будет фиксировать образ согласно сладу в голове.

Христианин увидит БМ, язычник Деметру...там где толкиенист увидит эльфов, христианин увидит чертей, или почувствует.

выходит что есть как бы 2 уровня проявления
1. когда чел структурирует среду и таким образом феномен имеет больше шансов проявиться.
2. когда среда природно структурирована и там есть стихийные явления.
3. самое прикольно вот в чем, что если сознательно структурировать своим мифом вокруг себя среду, то будет ощущение что каждый человек живет как бы в паралельном мире своего мифа.

еще насчет явлений...когда сильно проявляется какая то новая энергия, может придти образ..а потом натыкаешся на картинку где нибудь.... то есть люди много веков назад, воспринимая эту энергию видели ее так же... видно есть какая все таки заданность (если нет в голове фальшивых слайдов типа хр-ва), какую картинку видит сознания при воздействии той или иной энергии. а если энегия меняет качества, то и картинка, вопринимаемая сознанием меняется...отсюда наверное и идет, почему у одного мифа столько вариантов, не только в каждой местности свой, но и в одной местности со временем меняются.

и тут очень просто решается вопрос, а какой миф прав ? да никакой, бери, практикую и сила явится в таком образе, в каком состоянии эта сила/энергия находится сейчас, возможно даже с новым атрибутами.

то есть миф не догма, и история состояния силы в определенное время в определенной местности. только на миф все таки надо опираться, иначе можно очень лкассно молиться своим же иллюзиям.

в общем об этом много кто пишет, вот и мне написалось.

ну все. пора работать. что то понесло меня сегодня в теорию, даже без Гестии.

как зовут Бога Теории? навязчивый какой, надо же... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
вот еще вспомнила..два забавных наблюдения.

1. иммигрант из Германии расказывал. в Германии ему хорошо живется с точки зрения материального, но вот чего то нехватает..не умеют в Германии так гулять, не те там кабаки, и вообще даже воздух не тот. и после 3 х лет благополучной жизни так ему стало не в моготу, НОСТАЛЬГИЯ задавила, что он теперь регулярно ездит на Украину, в родную среду.

меня этот случай насмешил, напомнил анекдот, как одному пациенту во время операции пересадили желудок свиньи (собака съела орган для трасплатнации, пришлось брать что было под рукой).. так с тех пор, как бы жена его хорошо ни готовила, мужик пока помои не понюхает, ничего есть не может. :mrgreen:

может НОСТАЛЬГИЯ - и есть это самое ощущение теосреды средним человеком? наверно по этому принципу и стягиваются иммигранты в диаспоры..не только из за языка.

2. а другое я наблюдала по рассказам иммигрантов из Канады. как я понимаю, там очень активны энергии Артемиди и Афины..а Партриархальная энергия не такая как в России/Украине.. видно нет того аспекта, когда Я-самый главный, а Вы подчиненные, аспекта ВСЕМОГУЩЕГО ОТЦА КОМУ ВСЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ ПО УМОЛЧАНИЮ,

рассказывали мне, что мужчины патриархального склада, даже если в России они не били начальниками, а просто подчиненными, а в Канаде и зарабывают больше жены, и даже карьеру делают..

все равно, не нравится им в той Канаде сам воздух, и дикая ностальгия по Родине..при чем не по культуре или природе, а РОДНОМУ ВОЗДУХУ... а то в Канаде прямо шкурой чувствуют что какой мир не такой, кривой что ли.

это они так описывают.. есть те, кто уезжает именно по этой причине. видно не вписываются в пространство своим слайдом и душой (если брать определение в темке про Гермеса Трисмегиста).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 13:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
и само это ощущение не отловить на уровне чакр, потом как оно идет всей кожей, всем телом.

Ну, да. интегральное, общее ощущение. Оно касается и всей физики, и распределённой физики, и тонкофизического плана, и эмоциональных нюансов, и ментальных состояний. Всех чакр - понимаете намёк ?:), точнее Планов Бытия, которые, естественно не есть чакры, а только проецируются в эти с долей условности выделяемые точки.
Цитата:
энергоокеан вокруг наполнен разными типами энергий, причем в более обширном понимании чем чакры.
Конечно, борщ более обширен, чем цвета его ингредиентов :) Музыку мы тоже слушаем. "всем телом" "всем сердцем", "всей душой", "всем существом". Но если мы хотим записать музыку, чтобы другие заочно поняли (описать явление) - тут начинается нудная нотная грамота. Чакры-с... :) и подуровни. Создание общеупотребительной перцептивной шкалы, за ней понятийной шкалы, и т.д.
Цитата:
у людей наверное есть такой себе перифирийный энергообмен, который редко осознается..
Конечно. например. важная его часть - причём весьма грубая. тонкофизического плана - это внешние меридианы, расположенные вне тела человека. экзотерическая акупунктуристика им внимания не уделяет. И правда: иголку-то в них не воткнуть...
Цитата:
из ЖШ люди видяться по разному. у кого много витала - объемными, у кого мало - плоскими
Нет-нет! Не в количестве витала (энергий кишечной, жулудочной, сердечной чакры) дело. Любой задохлик с активным вниманием на штыре - объёмный с этой точки зору, а любой виталический богатырь - плоский, если не в позиции ЖШ...
Цитата:
сли христане бросаются на язычника, третруют его, то значит то не язычник, а человек живущий в иллюзии подпитываемый бесней.
Именно так, рыбак рыбака видит издалека и резонирует. Нас же просто бздят и избегают...
кстати, предлагаю немножко разделить понятия: теосреда и наличная энергетическая среда ну, наличная среда - данность. А теосреда... не может быть перцептивной данностью в полном объёме. Уже этого отличия хватит для разведения понятий.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
все поняла.. согласна...значи надо осмысливать перцептивность, это как белый свет, который на самом деле преломляется в 7 цветов, а тут наоборот..

про внешние меридианы - очень интересно...кстати - в том, что я называю эльфосостояние (может найдется другой термин) - это не совсем активация ЖШ... это ЖШ + очень сильная перцепция через внешие мередианы...то есть вообще мир ощущаеш объемно..при активации ЖШ другими образами - этой составляющей нет. возможно. то что я называю блестки - это начинаю ведить внешнюю оболочку поля..если она активируется..


ВОТ ЭТО НИКАКНЕ ПОНЯТНО.. В ЧЕМ УТ РАЗНИЦА :

кстати, предлагаю немножко разделить понятия: теосреда и наличная энергетическая среда ну, наличная среда - данность. А теосреда... не может быть перцептивной данностью в полном объёме. Уже этого отличия хватит для разведения понятий.

Как из разделить по вкусу-вету-ощущениям. а не на словах ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм... Как разделить по вкусу Государство РФ от здания Прокуратуры Упупкинского района? Здание мы воспринимаем прямо, Государство - прямо не видим. Нужен ряд опытов, пониманий, рефлексий и построение модели.
Наличность и большая, чем наличность Теосреда - не по вкусу разные, а по типу Частное-общее, явление-сущность.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Уважаемый Пустышкин, Вы просили меня описать заметки Теопутешественника..исходя из заданной Вами терминологии, не ясно как это сделать..

противопставление Государство - Прокуратура годится только на половину. прокуратуру можно все таки увидеть, а Государство - как понятие того, что за объектами стоит системое стуктурируюбщее начало, которому эти объекты подчиняются и волю которого они реализуют на местах...

с такой точки зрения, наличие церквей или мечетей говорит о наличии структуры религии и представителей этой религии на этой территории.

Только вопрос - а начколько это государство/церковь/мечеть формирует жизненную среду ? по факту оно формирует только малую видимую часть, остальная частьформируется стихийно и скорее по закону джунглей и силовых кланов, которые объединяются по принципу схожести инетерсов.. то есть по заявленному наличию Государства и прокуратор в тсране демократия, а по прощупывания на вкуси цвет жизенной среды, выходит мафиозная охлократия с уклоном в диктатуру.

Как бы разница между заявленным состоянием и реально-существующим.

надо другое определение понятий Теосреда - энергосреда.

возможно если внимательно ощупать наличную энергосреду, определить степень ее структурированнности, тогда можно и угадать кто ее структурировал или структурирует.

При том, что тут еще вмешивается в ощущение энергосреды личная работа с Богами. Сидя на канале какого нибудь бога, перестаеш ощущать среду.

что Вы думаете по высказнным пунктам?

а как вы ощущаете Теосреду и наличную энергосреду ? можете ли привести примеры разграничения этих понятий на практическом опыте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
возможно если внимательно ощупать наличную энергосреду, определить степень ее структурированнности, тогда можно и угадать кто ее структурировал или структурирует.

Ну, на основании восприятия наличной энергосреды, рефлексии, проведения активных опытов с собственной энергетикой/каналами мы строим модель теосреды, которую НЕ можем наблюдать за один раз прямо.
Пришли мы на болото, мокрое, в низинке такое. Там отчётливо иньская энергетика, сырость. Это энергосреда данного болота, доступная в ощущении. А как по-вашему, красиво сказать "теосреда болота"?
Цитата:
прокуратуру можно все таки увидеть, а Государство - как понятие того, что за объектами стоит системое стуктурируюбщее начало, которому эти объекты подчиняются и волю которого они реализуют на местах...
Совершенно верно!
наличную среду можно все таки увидеть (ощутить), а Теосреда - как понятие того, что за объектами стоит системое стуктурируюбщее начало, которому эти объекты подчиняются и волю которого они реализуют на местах...
Цитата:
Вы просили меня описать заметки Теопутешественника..исходя из заданной Вами терминологии, не ясно как это сделать



:lol: Да ясно, как день. уверяю Вас, это ВЫ при написании текста предприняли манёвры ментальных состояний...
Исходя из терминологии, можно писать как чукча про энергосреды и энергоявления, которые Вы сами "щупали" и воспринимали, а на основе этого излагать свои соображения о Теосреде. Вы уже много писали и в первом, и во втором ключе...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
спасибо за ответ..

ко мне можно ты и сердиться на меня не стоит..мне на самом деле очень трудно систематизировать опыт и как то его структурировать, тяжко...Процессор в думалке слабоват..

манёвры ментальных состояний... - это Вы так называете замену образов, хороший термин..емкий..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 17:43 
Когда Пустышкин сердится, он ставит вот такой знак :evil:
:lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
...ну ткнули мордахой в несообразительность, с улыбкой..

зато ответ ясный...понятно становится..

кстати, читала я карту мира...мало что понятно так с наскоку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:15 
мне тоже. разве что раза с пятого... :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB