http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 08:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 07:15 
Что-то зацепил меня этот разговор...не далее как вчера, решил углубиться в царство Ночи. Миновал знакомые пределы и остановился у чего-то, по ощущениям напоминающее море. Ныряю, а меня словно бы из воды обратно выталкивает...
Пустышкин, может быть ты прав, и кое-что надежно скрыто от наших глаз!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, какая-то система барьеров, или различий, мешающих почувствовать. Или размеры - внимания не хватает. Вобщем, надо в топологии того, чего видишь разбираться помалу....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:12 
Пустышкин
Разбираюсь потихоньку. Только ведь Ночь капризна, если можно так выразится. Не исключаю, что теперь дорогу к "морю" придётся искать заново...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На счёт капризности :smile: наверное нельзя выразиться. Бо антропоморфности мало. Мало моментов соответствия.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:47 
Пустышкин
Ну, слово "капризный" в русском языке, даже литературном, применяется ко всему и всем.)))))))))))))
К Ночи, конечно, не очень применимо, но лучшего слова, пока не придумали.))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Может быть, Ночь непредсказуема?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:22 
Майя
Слово "капризна", мне нравится больше, ибо Её иногда кажется, что у неё бывают "настроения".))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
Доброго всем дня! Исходя из контекста, я, конечно, более или менее составила себе представление , что такое "Ночь". И все же, можно было бы узнать более конкретно у сведующих коллег, что она из себя представляет: какова ее природа, качественные характеристики, атрибуты, соотношение с пограничными понятиями (сущностями)? Пожалуйста, буду очень ждать...

_________________
"Ничто не слишком". В.Орлов. Альтист Данилов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 21:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да я-то видел её только один раз, и то, в групповой работе, и задачи непосредственно наблюдать Ночь не стояло.
Можно сказать тоже, что ночь не ментал, не витал, не тонкая физика.
Но доступ (по крайней мере один из доступов) к ней есть из ккого-то глубокого чувствования физического плана. Как бы "более общий" физический план, для которого наши физичес ские тела - частный случай. Ну, например, внимание выворачивается для созерцания 4-й метрики физического пространства.
Гесиод нам тоже говорит о выделенности положения Ночи: "Из Хаоса родились Эреб и чёрная Ночь". То есть ночь как бы равноправный принцип наряду с материей, также возникшей из Хаоса.
А вот Аристофан:
"Сначала были Хаос и Ночь, да чёрный Эреб (Мрак), да тартар широкий, и не было ни Земли, ни Воздуха, ни неба.
Аристотель говорит про Ночь, Уран, Хаос, Океан как про первых богов, в отличие от Зевса.
Гермий: "Перворождённого (Протогона) никто не видел очами, разве лишь одна священная Ночь..."
Он же: "Ночь родила Землю и Небо, она явила их из неявленных в явленных".

Надо у Василича спросить, куда можно поставить Ночь в картине ""разъятий" Ведической Философии...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
"Темная материя"? "Темная энергия"?

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:28 
Irbis
Выше уже говорилось, что Ночь не очень-то подчиняется привычной нам логике, Она сама по себе.)))))))
Слишком много вопросов. Можно, конечно, ответить в общих словах, но терпеть не могу бесплодных умствований. Пока не прочувствуешь на себе, всё равно объяснять бессмысленно.))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
Доброго всем дня! Благодарю всех за ответы. Не скажу, правда, что вопрос полностью прояснился, Астрап, конечно, прав: пока на себе не прочувствуешь, объяснять бессмысленно. Вот я и хочу прочувствовать. Во всяком случае, один исходный посыл все-таки можно формализовать однозначно: Ночь возникла из Хаоса.
Облегчить процесс подключения к соответствующему каналу, думаю, можно будет на новолуние или на полнолуние + собираюсь задействовать определенную руническую формулу. Правда на это новолуние у меня другие планы, так что теперь, наверное, к полнолунию соберусь. Если что-то интересное получится - напишу.

_________________
"Ничто не слишком". В.Орлов. Альтист Данилов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 13:00 
Irbis
Только рунами не увлекайся. Вообще, не стоит сильно привязываться к ритуалам, когда работаешь с Ночью. По крайней мере, мне они(ритуалы) только мешали.))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 13:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, да.Это не канал. Это не знаки. Не руны, в частности. Ритуальных ключей к Ночи... Пф... Зевс один сбрасывал. Безлунной ночью залезть в коробку от холодильника, обитую изнутри чёрным бархатом. И созерцать на все стороны...
Если много рутинной работы с клиентами, то Ночью лучше не баловаться. Может быть поражение ресурса на витале и тонкой физике.
Астральные мороки на тему Ночи - другое дело :lol: . Полнолуние в самый раз.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 19:53
Сообщения: 60
Рунами я не увлекаюсь, я с ними работаю. А формула это не моя. Это чужая авторская разработка, где автор свместил инь-методики и рунику. Методики эти так и называются "Силы Ночи". так что здесь все будет в тему. А насчет рисков, так работа у нас вообще то рискованная. Специфика такая. И рутины с клиентами всегда много. А развиваться надо. Кстати мои эксперименты с ЛС нисколько мне в этом смысле не повредили. Я уже давно привыкла работать с совершенно различными по качеству энергопотоками.

_________________
"Ничто не слишком". В.Орлов. Альтист Данилов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB