http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 18-04, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гера
СообщениеДобавлено: 29-03, 18:43 
раз уж потихоньук начали всех обсуждать, то...

а что можно сказать насчет Геры?
какие социальные уделы у ней?
как почитать и надо ли, по-вашему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да вот уже не первый год стоит вопрос... Пора начать отправлять культ Геры. Но поначалу страшновато было. Ведь Волоокая из старшеньких Кронидов. космический ресурс у неё - что-то вроде ментальной, но не интеллектуальной, до-разумной энергетики Земли. Да и сама Волоокая - одна из сил Земли, один из локальных гм... образов Земли... (многоточия оттого, что я говорю не очень уверенно, так как религиозной связи с богиней ещё не было..)
Очень важна "экологическая" функция Геры. Стабильность биогеоценозов, стабильность первичных духов природы. Она способна партеногенно размножать таких существ и расселять по местам обитания. Сурова. За прегрешения взыскивает напрямую, неприемля заместительных и искупительных жертв. Могла бы стать карающей покровительницей "Гринписа".
Начинать культ божества думаем в паре с уже усилившимся Дием. Вот мол Великий Дий, а вот его супруга... , и в местах, гда Дий силён.
Прошлым летом с Вереей и Дионисом работали с силой земли, которая распозналась у меня как Лето. Это в самом деле такой Летний, благодатный, цветущий и плодородный аспект Земли-матушки, с прямым выходом (мама же) на Аполлона и Артемис.
А Волоокая как бы... сильнее опирается на геоэнергетику, что ли...

Одной из соцциальных функций, помнится, у неё было покровительство браку... Да не приведи бог! Множество современных браков таковыми не являются (являются, извините за каламбур) и об этом просить богиню не стоит.
Да не обидится Волоокая на мои досужие размышления!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:00 
Цитата:
Очень важна "экологическая" функция Геры. Стабильность биогеоценозов, стабильность первичных духов природы. Она способна партеногенно размножать таких существ и расселять по местам обитания. Могла бы стать карающей покровительницей "Гринписа".
да вот, ситуация, леса в МО прихватизируют, огораживают, может быть воззвать? Вообще, мб в "Славии" этим кто-то интересуется?

Цитата:
Одной из соцциальных функций, помнится, у неё было покровительство браку...

Парису богатство-де сулила.

что насчет законности наследия, собственности итд?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Иномир писал(а):
да вот, ситуация, леса в МО прихватизируют, огораживают, может быть воззвать? Вообще, мб в "Славии" этим кто-то интересуется?

Так они активно работают, к Макоши обращаются, и лично протестуют!
Но они с силовой стороной в нашем понимании практически не работают. То есть, ИМХО получают от богов информационную поддержку (глумливо говоря, поддержку типа " вам тягач нужен, однако!") и недобирают прямого силового влияния.

А с лесами ситуация сложная, одим-двумя-тремя теологическими действиями не решается. Дело долгое. Например,
(1) надо менять параметры теосреды Москвы, иначе "ударный бог-гринписовец" будет чувствовать себя зыбко, нестабильно, как на болоте. Менять, к примеру, вот такой операцией или аналогичной
http://schimanas.narod.ru/news/2004.htm
(2)Потом нужна группа людей (ну это есть) которая синхронизирует своё отношение и требования под эгидой Совы, как бы её в других системах не называли. Без пункта (1) второе действие будет слабым, сумма мнений людей не даст (почти) стабильной суммы энергетики.
(3)Потом в изменённой теосреде и при наличии живого социального требования надобно активировать Волоокую на больших территориях. Теперь только у нас теоподдержка и со стороны социума (Афина) и со стороны природы ("Гера") и они взаимно поддержатся в "проводящей теосреде" (Дий), обеспечивающей механизмы ответственности. А то от одной Геры убежать можно. В город. И оттуда с помощью бабок рулить уничтожением лесов.
(4) Ещё один важный пункт, но его как раз московские язычники реализуют с честью - взаимодействие с первичными природными духами. Их при любой возможности чтут. Но надо ещё и регулярно усиливать! (ну, эт у меня пунктик, "силовое" мышление).
(5) Показательные морально-теологические экзекуции над наиболее известными негодяями крайне полезны. Для этого нужно иметь готовыми к действию вот такие, и желательно дублирующие друг друга силы http://schimanas.narod.ru/book/nemesis.htm

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 10:31 
Цитата:
Но они с силовой стороной в нашем понимании практически не работают. То есть, ИМХО получают от богов информационную поддержку (глумливо говоря, поддержку типа " вам тягач нужен, однако!") и недобирают прямого силового влияния.
К сожалению, это иманно так. Я попробовал с Раменем договориться и провести эксперимент по энергетическому усилению Велеса. Результатом ожидалось бы усиление "отдачи", обратной связи. Но потом все было спущено "на тормозах". Ответ был для нас странный: ничего у Велеса просить не буду, он сам знает, что мне надо и дает (!). Я, честно говоря, с таким подходом оказался в тупике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Это опасное, на самом деле, заблуждение. Люди часто сами не знают чего хотят. А иногда хотят совершенно противоположных вещей. Или просо боятся принимать решения. Т.е. брать на себя ответственность за эти решения. Вот оно - наследие светлых дней. :wink: А во вторых точка зрения бога на то, что для тебя хорошо, может кардинально не совпадать с твоей. У меня так и было несколько раз.

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:47 
Ну да, собственно , ты прав! Ответственность перекладывается на бога! Интересная трактовка, т.е. , и здесь человек хочет избежать ответственности. Привычка, однако.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Спасение природы
СообщениеДобавлено: 05-04, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-03, 20:52
Сообщения: 24
Откуда: подмосковье
Здравствуйте!
Я из Москвы. Прочитала ваше сообщение на форуме. В Москве творится что-то страшное. Надо сопротивляться, но единомышленников никак не найду. Мне нравится позиция Пустышкина, но он-то далеко. Я не так много умею, но много хочу. И хочу присоединиться к тому, кто умеет и будет делать. А то жизнь в Подмосковье - просто караул. И будет только хуже.
Жду ответа.
Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 14:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А, по подготовке к 1 августа - в ветку про Мегеру пока напишу.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 08:16 
hellena писал(а):
Надо сопротивляться, но единомышленников никак не найду.
Да, как ни странно, в Морскве это может быть проблемой.
hellena писал(а):
. Мне нравится позиция Пустышкина, но он-то далеко.

Хелллена, вы уточните , чем вам нравится позиция Пустышкина, расстояние - ерунда, (я уже предлагал летом собраться вместе, на семинар. Два раза был у Пустышкина, очень понравилось. Практика - это просто здорово. ) Вы только скажите, что вас "цепляет", чем можем помочь - все помогут, чем смогут.
hellena писал(а):
И хочу присоединиться к тому, кто умеет и будет делать.
Так вы уже присоединились, написав эти слова!
Пишите, давайте совмещать позиции и работать вместе. Вы, вероятно, выходите на различные ветки этого форума, читаете, и знаете, что ребята делают. Задавайте вопросы - общайтесь - поможем.
hellena писал(а):
А то жизнь в Подмосковье - просто караул.
Она везде не сахар. :grin:
Будем работать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 08:07 
Пустышкин, от Землепоклонников из Дома Сварога поступило предложение создать страничку Земли.
Чем сможем помочь соратникам?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 17:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А где страничку Земли? У них давай учасствовать. А у нас очень мало материала. У меня так разве по Деметре короткий опыт. Надо описать и к ним забросить в папочку.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 05:42 
Тогда надо выходить на Дом Сварога , искать Бахаря и с ним сотрудничать в этом. Посмотри,а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 10:56 
С удовольствием будем сотрудничать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:31 
А есть ли вообще какие-то регулярные, регламентируемые съезды со всех городов - раз в год там, скажем...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB