http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Юрий писал(а):
Парадокс, но никода не думал, что Личная ответственность - такая КЛАССНАЯ штука! Да, я согласен отвечать за все свои промахи ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Это отнюдь не мазохизм, я стараюсь контролировать себя и просто их не допускать.


Абсолютно согласен. И причины этого просты и к религии никакого отношения не имеют.
У человека есть привычки в том числе и совершать определенные "неправильные" поступки. Например, водитель может не любить включать поворотники. Что будет если осуществлена незамедлительная личная ответственность? Как только не включил на повороте - оштрафовали. Раз оштрафовали, два, три глядишь выработалась привычка поворотники включать. А если не штрафуют? А зачем тогда ими вообще пользоваться. Это ж надо о них помнить, тратить на это время, внимание. И без них хорошо. Но в один ужасный момент человек оказывается виновником аварии. Лишается денег, здоровья или даже жизни. Вот и выбор. Что лучше. Десять маленьких подзатыльников. И как следствие действие дальше в русле правил. Или действовать как тебе заблагорассудится, но недолго? Каждый решает для себя сам.

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 06:28 
Да, иненно так. Зачем мне потом влезать в долг, или в хр. традиции "грешить" и расхлебывать, просить о прощении, лучше сразу этого не делать. Я вообще сейчас о прощении никого не прошу потому, что если виноват - проси-не проси, это ничего не исправит. Я считаю, что надо просто исправлять то, что сделал,самому, своими руками. как бы тяжело это ни было. Или не делать этого сразу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 14:06 
В связи с предстоящими 2 декабря выборами очень актуальной становится тема "Что я могу сделать для России".
Моё мнение таково. Объявляя в нашем Манифесте Лиги "Освобождения Разума" (раздел "О социальной позиции") следующее
Цитата:
Считая Великую богиню Афину теологическим олицетворением гражданственности и патриотизма, покровительницей общественных, муниципальных и государственных институтов, военной теории и военного ремесла, мы всячески одобряем активную политическую позицию, использование гражданских прав и выполнение гражданских обязанностей членами группы, в том числе службу в вооруженных силах.
мы попросту сочетаем исполнение гражданского долга с уважением к нашим богам.
Мы идем на выборы.
Однако здесь есть небольшой нюанс. Мы против того, чтобы отдавать власть в одни руки, одной партии, одному человеку, так как последнее противоречит концепции безопасности нашей страны. Политический монотеизм - не пройдет. При всем возможном или невозможном уважении к Президенту, я думаю, правильным выбором для нас будет поддержка парламентской оппозиции партии Единая Россия. Кстати, это пойдет только на пользу будущей законодательной власти.
Что дала нам старая влачсть с парламентским большинством Единой России?
Введение курса ОПК в школах?

Приравнивание диплома Духовных Академий и Семинарий к государственному, и следовательно возможность священникам легально преподавать в школах нашим детям? А это подготовка нового поколения к семократической процедуре смены конституции для признания православия государственной религией.

ГосДума приняла в первом чтении закон, разрешающий государственную аккредитацию образовательных программ религиозных учебных заведений.

Цитата:
Минобразования включит "Вестник церковной истории" в перечень изданий, публикация в которых учитывается при подготовке диссертаций (1 ноября, выступая на заседании общественного совета по изданию "Православной энциклопедии", министр науки и образования Андрей Фурсенко сообщил, что министерство готово включить "Вестник церковной истории" в число специализированных изданий, публикация в которых учитывается при подготовке научных трудов. )

Межрелигиозный совет России просит включить теологию в списки научных специальностей ВАК29 марта в Паломническом центре Московского патриархата состоялось очередное заседание президиума Межрелигиозного совета России. Собравшиеся приняли обращение о внесении теологии в списки научных специальностей Высшей аттестационной комиссии.
"Востребованность теологического образования очевидна и не требует доказательств, - говорится в обращении. - Однако дальнейшее развитие такого образования в нашей стране парализовано отсутствием теологии в списках научных специальностей Высшей аттестационной комиссии (ВАК). В то же время развитие теологических образовательных подразделений требует преподавателей высшей квалификации. Не имея возможности готовить специалистов с учеными степенями кандидатов и докторов теологии, российские вузы, подчиняясь требованиям государственной аккредитации, оказываются вынуждены приглашать докторов теологии из зарубежных стран. Абсурдность ситуации усугубляется тем, что Россия, подписав Болонские соглашения, признает зарубежные дипломы докторов теологии, и они смогут беспрепятственно занять профессорские должности в российских вузах, а своих выпускников-теологов мы подвергаем вопиющей дискриминации.
Межрелигиозный совет России настоятельно просит в кратчайшее время восстановить справедливость и внести в списки научных специальностей ВАК теологию, создать Экспертный совет по теологии и утвердить диссертационные советы, руководствуясь принципом поликонфессиональности, оправдавшим себя при разработке государственного образовательного стандарта и создании Отделения УМО по теологии.

Честно сказать, наши учёные смеются над таким идиотизмом.

А вот еще пример:
Цитата:
20.11.2007 15:42 (обновлено 21.11.2007 13:38)
СПГ призывает "Справедливую Россию" отклонить законопроект об образовательном госстандарте, обещая взамен 2% голосов избирателей
Союз православных граждан призвал партию "Справедливая Россия" отклонить в Совете Федерации принятый Госдумой в третьем чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые акты Российской Федерации (в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта)", отменяющий региональный компонент.
"В этом случае Союз православных граждан готов призвать православных поддержать "Справедливую Россию" на выборах. Тогда "Справедливая Россия" за счет голосов православных наберет те самые 2%, которые она не добирает для прохода в Думу", - говорится в заявлении СПГ.
В СПГ опасаются, что после утверждения законопроекта преподавание "Основ православной культуры", которое ведется как раз в рамках регионального компонента, прекратится.


Так что НАМ на выборы идти надо. Хотя бы для того, чтобы противостоять этому христианскому беспределу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Идти, предварительно принеся жертвы соответствующим богам!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:45 
Да, здесь были сообщения о том, что мы собираемся голосовать (из всех зол выбирать) коммунистов, так как они последовательно выступали против приватизации земли.
Гигга, учти это.
Власти должна быть оппозиция, хотя бы плохая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 00:45 
Сейчас выступлю как политический агитатор и тот, кого зовут в эту партию и кто сам через неделю собирается подать заявление на вступление в партию "Единая Россия".

Да, я согласен, что власти должна быть оппозиция. Но...
Во-первых, как говорится, если все сразу так подумают и ещё и сделают это, то будет уже не оппозиция, а полная победа на выборах.
Во-вторых, менять правящую партию сейчас не выгодно впервую очередь для самой России. Новая партия будет перестраивать всё под себя, а ломка всего построенного, это выкинет последние 8 лет на свалку, да и еще откинет Россию немного назад. Если относится совсем плохо к Единой России, то можно сказать так:
Когда один человек раздобрился так, что согнал с нищего мух, тот рассердился на него и сказл, что он зря это сделал. Старые мухи уже насосались и не пускали других, а новые сейчас прилетят злые и голодные и нищему станет еще хуже.
есил относится чуть лучше, то сам Кремль примерно год назад хотел сменить правящую партию с Единой России на Справедливую Россию. Но что-то у них там не срослось, решили оставить Единую Россию (видимо "коней на переправе не меняют"). И аккурат после этого Путин и возглавил список Единой Россия, давая понять, что он окончательно определился.
А насчёт коммунистов... Возвращать ту систему, те способы и методы управления, которые успешно рухнули вместе с объектом управления неразумно. Построили дом по одной схеме - он рухнул. Построили по другой - он пошатывается, но вроде стоит и даже постепенно укрепляется. Вдруг приходят люди и говорят - а давайте снесём этот дом и построим снова по первой схеме. Зачем?
А то что декларируется по телевизору (насчет поддержки государством церквей, раздичных закоов) - это всё чушь. Это показывают для "быдла" - как их называют, которые не представляют свою жизнь без церкви. Государство пока не хочет в этом идти против большинства населения. Если по отношении к церкви политика чуть ужесточиться - поднимется гвалт в обществе, которыё умело подогреют западные "специалисты", которые только этого и ждут, в стране нечнётся неразбериха и это даст Западу отличный повод добить РФ (как же - "вон нападют на церкви, помните как в СССР крушили церкви? Тоталитарный режим возвращается. Мочи их!") Я много разговаривал с людьми из "верхов" (и даже получал информацию из самого Кремля) так там по меньшей мере настороженно относятся к церкви. В среднем положение такое - церковь презрительно называют просто РПЦ, очень не любят тех, кто, как они говорят, на неё "завязан". Там же тоже не все дураки сидят. А для народу по телевизору пока нужно показывать сказки про возрождение "колокольной Руси".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 06:31 
Ну, нормально, только вопрос: что это за партия-панацея (да простит Панацея), которая относится к народу как к быдлу? :wink:
Цитата:
большинства населения
да ещё это быдло - большинство населения! :wink: Да, собственно, любая партия такова. :cry:

Ты пойми, никто не призывает рушить "шатающийся дом". Просто всегда должна быть оппозиция. Неужели ты думаешь, что коммуняки и жириковцы так сильны, чтобы всё поломать? Просто система сдержек и противовесов должна быть. Вот и всё. Это как здесь, на форуме. Ведь мы вот спорим, но не ломаем же общее дело. Так? А если , к примеру мы все будем держаться одного, единого истинного и правильного мнения, что будет? Ведь уже говорят: кто голосует против ЕР - тот голосует против Путина. Это как при Сталине - кто не за нас, тот против нас. Тебя не настораживает? Я уже писал, что уважаю Путина, в частности - за Чечню. Но это не значит, что я буду голосовать за тех приспособленцев, которые из-за конъюнктуры вступают в ЕР. Я бы голосовал за тебя, если бы ты баллогировался, так как тебя я знаю, и врать ты не сможешь (только обманывать :lol: , но это - по Гермию).
А ваще диалог интересный.
Цитата:
если все сразу так подумают и ещё и сделают это, то будет уже не оппозиция, а полная победа на выборах.
Я думаю, что те, кто стоят у власти не дадут этой победе (оппозиции, которая вдруг станет лидером) свершиться. А ещё, ЕР сама, руками своих не очень умных чиновников делает всё, чтобы за нее не голосовали. Вот я уже писал, что приходит на вуз бумага-факсограмма, чтобы ректорат создал рабочую группу и проверил, все ли студенты пошли на выборы за подписью И.о. главы администрации. Докладывать в 13, 18 и 20 часов. Это что, свободные выборы?
Или так - ни одних агитаторов в вуз не пускают. Аргумент: тогда придут и другие. Вопрос закрыт. И вдруг, висит объявление: такого-то числа, в таком-то часу в такой -то аудитории будет встреча с представителями ЕР!!! :evil: Это что, равенство партий на выборах?
Далее, для агитации студентов, чтобы они посктили выборы приездает мэр города Шрейдер. Угадай с первого раза, какова "его партия"?
Цитата:
менять правящую партию
А разговор идет не о смене, а о контроле, балансе сил, без тоталитарности.
Цитата:
Когда один человек раздобрился так, что согнал с нищего мух, тот рассердился на него и сказл, что он зря это сделал. Старые мухи уже насосались и не пускали других, а новые сейчас прилетят злые и голодные и нищему станет еще хуже.
Ну ты как Христос, всё притчами рулишь! :lol: Вообще, мух надо бить , а не сгонять. А нищему следовало бы, прежде всего, уважать себя и помыться. А не носить на себе мух. Ты на себе мух носишь? Или моешься? :lol:
Цитата:
Возвращать ту систему, те способы и методы управления, которые успешно рухнули
Вот политик - есть политик. Эй, парень, а кто собирается возращать ту систему? Нам бы сделать так, чтобы эта система не превратилась в ту систему!

Цитата:
по отношении к церкви политика чуть ужесточиться - поднимется гвалт в обществе,
А как же конституция? Отделение церкви от государства?
Мне кажется, что многие из чиновников сами боженьку бздят.
Цитата:
Там же тоже не все дураки сидят.
Ну, это - ура!!!! :lol:
Я на это очень надеюсь, но иногда сомневаюсь. :lol:
Цитата:
А для народу по телевизору пока нужно показывать сказки про возрождение "колокольной Руси".
Ну ты политик!!!! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 11:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кстати, слухами земля полнится... Масса случаев использования "административного ресурса" в пользу отгадайте какой партии?
По поводу РПЦ - последовательная линия на нарушение ст. Конституции о светском гос-ве. Много лет оголтелой рекламы с крестящимися Путиными, Лужковыми, и пр. С попами на разводе Президентсокго полка, с брызганьем на подлодки, авианосцы и все ядерные силы страны (Гундяев лично благословил). Желание сказки о "колокольной Руси", ИМХО, внедряется сверху для оглупления "быдла".
Оппозиция в виде коммунистов очень сговорчивая, ничегго она "ломать и возвращать" не сможет, а противовесом в деле приватизации природных ресурсов - должна быть, так как уже была.
Надо помнить, что ЕР - партия компрадорской буржуазии и гос. бюрократии (вт.ч. коррумпированной бюрократии). Без оппозиции они ещё раз пять Россию продадут, а нам ("быдлу") покажут как Путин крестится. Вспомним про стабфонд.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 07:49 
Да, сегодняч и Жириновский крестился в рекламе так истово, что чуть руки не заплелись.
А ЕР действительно вовсю пользуется административным рессурсом. Преподаватели из школ такое рассказывают!
Да, действительно, "всё заЕ..." . Действительно клммунисты только в приватизации и смогут противостоять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Земля и воздух, леса и реки принадлежат народам нашей страны! Нет превращению жизненного ресурса народа в финансовый ресурс избранных воротил! Голосую за Зюгана!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 07:29 
Да голосуй за кого хочешь, а ЕР - уже 63% :grin: Может я в каком-то бреду галочку рядом с ней поставил? Судя по результатом выборов = это так. :lol:
Такое впечатление, что голоса всех мельчайших партий приплюсовываются к ЕР :lol: :lol: :lol:
Да уже всё, нормально. Наши победили.

А вот ещё может кто подпишется?

Язычники призывают к ответственности за свое слово
Обращение к средствам массовой информации и общественности


Мы обращаемся к журналистам и редакторам СМИ, а также ко всем, кого волнуют проблемы предотвращения и снижения религиозной розни и межконфессиональной напряженности в нашем обществе.
На протяжении последних лет мы систематически изучаем публикации, посвященные древнему и современному язычеству. Мы вынуждены отметить, что в этой области сложился собственный язык вражды, разнообразный и временами изощренный, а временами и грубо враждебный. Пресса часто идет на поводу у одного из стереотипов отношения к язычеству: журналисты говорят о язычестве, как о заведомо негативном, ненормальном и опасном явлении.
Между тем современное язычество становится неотъемлемой частью общества, российской и мировой культуры. Любые однозначные, обобщающие оценки его традиционности, полезности или вредности для общества и личности, заведомо тенденциозны и лживы. Это сложное и разнообразное явление, требующее добросовестного изучения и освещения, и безусловного уважения к людям, следующим языческим традициям, духовным и культурным.
Нас в особенности беспокоит отождествление язычества с негативными общественными явлениями – такими, как различные формы экстремизма и нравственной деградации. Мы стремимся к мирному существованию с другими конфессиями и идеологиями, к воспитанию своих последователей в духе служения обществу.
К сожалению, подавляющее большинство публикаций в СМИ в той или иной мере отражает негативное или неуважительное отношение к язычеству, нередко основанное на вероучительных установках исторически враждебных к нему религий, а не на объективных светских критериях. А некоторые из них откровенно разжигают страх или вражду в отношении языческих верований. Существенную часть таких публикаций составляют заявления представителей религиозных конфессий. Предоставляя свои страницы для подобных публикаций, СМИ также становятся соучастниками разжигания страхов и вражды в отношении язычества.
Миф о язычестве, как о средоточии всего порочного, грязного, злобного, опасного, корыстолюбивого, отсталого, - это не более чем страшилка для запугивания безграмотных людей. Использование ее не делает чести современным СМИ. Как этика научного религиоведения, так и журналистская профессиональная этика требуют уважительного отношения к представлениям людей об их собственной религии и мировоззрении и не должны игнорировать то, как эти люди сами понимают мир и определяют суть своей веры. Многие язычники России сегодня сходятся в общем понимании того, что их объединяет, кто они есть по своей вере, мировоззрению. Участники Битцевского обращение (март 2002г.) так определяют себя: «Язычники — это люди одного языка, принадлежащие одной Традиционной культуре, одному роду-племени, которые чтят его обычаи, любят и берегут свою Землю, хранят родо-племенные мифы и воспроизводят родовые (языческие) отношения в новых поколениях. При этом Земля, народ, ее населяющий, другие формы жизни и Боги образуют единое родовое целое, что отражается в мифах и обрядах, в способе жизни и хозяйствовании». Для язычников основополагающими понятиями являются род, семья, община, племя, народ, Земля и Природа. Язычество - многообразно, есть политеистические и монотеистические, а также материалистические формы язычества, отрицающие существование Богов и загробной жизни. Почитание предков, природы, рода-плодородия – характерно для всех язычников, в том числе в нерелигиозных формах для материалистов. Источники знаний о традиции и традиционных ценностях для язычников открываются в общении: с живущими рядом родителями и умершими предками; с культурой своего народа, его мифами, традициями, фольклором; с природой и Богами. Надеемся, что это самоопределение поможет отделить распространенные во множестве мифы о язычестве от того, как язычники сами понимают суть своего мировоззрения и верований.
Мы хотим помочь тем СМИ, которые хотят отказаться от дискриминационной практики и внести свой вклад в снижение общественной напряженности и освещать тему язычества объективно и полноценно. Для этого мы выделили, на основе анализа публикаций СМИ и реакции на них язычников, ряд недопустимых, шокирующих и оскорбительных типов высказываний и журналистских приемов, которые воспринимаются язычниками как распространение фобий, разжигание вражды и ненависти в отношении к язычеству, оскорбление их веры, религиозных и национальных чувств.

Признаки разжигания вражды и страха, а также дискриминационного отношения по отношению к язычеству:

1. Прямые или завуалированные призывы к убийству, насилию, дискриминации язычников, уничтожению предметов культа, уничтожению или захвату священных мест, к запрещению культов и упоминаний языческих Богов и имен; оправдание исторических и современных случаев насилия и дискриминации или вражды против язычества и язычников авторитетом Бога и священного Писания.
2. Отрицание существования язычества в наше время на территории России среди русского народа и других народов России, отрицание его духовно-ценностной преемственности с дохристианской верой предков.
3. Негативная, пренебрежительная оценка истории русского, других народов России и мира до христианизации (исламизации) и того нравственно-духовного опыта, который был наработан предками-язычниками.
4. Утверждения, что все русские – это только православные, что язычники – враги православных, враги христианства или христиан, враги России или подкупленные врагами люди, утверждения, что русский человек не может быть язычником.
5. Принижение языческих, народных верований (мировоззрений) как неполноценных, препятствующих историческому и нравственному развитию народов, прогрессу и гуманизму, патриотизму и дружбе между народами.
6. Игнорирование того, как язычники определяют суть своих верований (мировоззрений), использование в качестве определения понятия «язычества» интерпретаций, принимаемых враждебными к язычеству мировоззрениями, определение любого современного язычества как новодела, неоязычества, ньюэйджа, игры и театрального представления; привлечение для публичной или экспертной оценки степени традиционности язычества представителей других конфессий.
7. Приравнивание всех языческих верований (мировоззрений) к протестным антихристианским движениям (сатанизм, дьяволопоклонничество) и к деструктивному сектантству, к психическим отклонениям или психологической неполноценности.
8. Утверждения о неполноценности, моральных недостатках приверженцев язычества, оценка язычества как разврата, дикости, безнравственности, бытового суеверия.
9. Приравнивание языческого мировоззрения к нацизму (неонацизму), фашизму, экстремизму, антисемитизму, сепаратизму; представление язычества как угрозы государству, русскому и другим народам, каким-либо конфессиям и социальным группам, человечеству, культуре и нравственности.
10. Любые иные формы тотальной антиязыческой пропаганды, в том числе основанные на фобиях в отношении язычества и фальсификации исторических данных, пристрастном манипулировании историческим контекстом.
11. Моральное осуждение или запреты проведения народных праздников и языческих обрядов, участия в публичных мероприятиях с язычниками; осуждение или запреты ношения национальных одежд, использования элементов традиционной национальной символики, орнамента, вышивки, включая свастичную в традиционной форме, не допускающей смешения с нацистскими и неонацистскими символами и контекстом.
12. Создание негативного образа язычества, обобщение на всех язычников (или языческую традицию отдельного народа) негативных, экстремистских проявлений отдельных язычников и языческих сообществ (в том числе существовавших в древности); использование словосочетаний «экстремист-язычник», «фашист-язычник» и других, в которых негативный ярлык связывается с принадлежностью человека к языческой традиции.
13. Отрицание права язычников на видоизменение своей традиции, отождествление традиционности с обязательным следованием всем историческим формам архаического поведения (жертвоприношениям и другим обычаям, которые с точки зрения современности противозаконны и неприемлемы для язычников).
14. Бездоказательные утверждения о вреде язычества для развития или здоровья граждан.
15. Отрицание фактов насильственно-принудительной христианизации, исламизации, преследований язычества, многочисленных жертв этой политики на территории России и в других странах мира.
16. Сопровождение позитивных, соответствующих законодательству выступлений руководителей и священнослужителей языческих объединений, других язычников, языческих праздников и религиозных обрядов оценочным комментированием представителей религий, известных заведомо негативным отношением к язычеству, а также психиатрической или криминальной оценкой.
17. Цитирование разжигающих вражду к язычеству, антиязыческих высказываний и текстов без комментария, определяющего размежевание между позицией интервьюируемого и позицией журналиста; аналогично – предоставление места в газете для явной антиязыческой пропаганды без редакционного комментария или иной полемики.

Перечисленные выше признаки будут восприниматься язычниками как основание для законных претензий к средствам массовой информации и авторам публикаций.
У вас есть право не публиковать информацию, если она содержит эти признаки. У вас есть также возможность обратиться за консультацией и комментариями к язычникам, прежде чем публиковать сомнительный текст, да и вообще любой текст, касающийся язычества. Профессиональная журналистская этика обязывает вас предоставить возможность читателю сделать собственный вывод на основе альтернативной информации. Но если вы предупреждены и все же публикуете подобные тексты, вы принимаете участие в разжигании вражды в отношении язычества.
Мы предлагаем познакомиться с разработанными нами критериями не только журналистам, но и широкому кругу общественности: правозащитникам, работникам культуры и образования, сотрудникам правоохранительных органов, местных и центральных органов власти.

Мы приглашаем не только язычников, но также верующих других религий, равно как неверующих и атеистов, к сотрудничеству с целью дальнейшего выявления и осмысления источников межрелигиозной розни в обществе, углубления взаимопонимания, выработке языка цивилизованного, взаимно уважительного диалога.
Обсуждение на форуме
О сборе подписей в подддержку заявлений язычников. Выступим совместно против вражды и дискриминации в отношении язычников!
Как подписать обращение
Обращение против языка вражды будет рассылаться в прессу, общественные организации и органы власти. Для его подписания достаточно прислать Фамилию и полное имя, город или регион, в котором вы живете. Контактные данные - только для связи с нами. Вы можете также добавить к этому свое языческое имя, принадлежность к какому-либо языческому или любому общественному объединению, СМИ или веб-проект, который вы ведете, но это не обязательно.
Куда отправить данные

Вы можете открыто поставить подпись в теме на форуме «Кольцо Славии», написать нам по e - mail на infa@slavya.ru или через почтовую форму http://slavya.ru/post.php

Вы можете также собрать подписи у людей, не имеющих доступа к Интернету.

http://slavya.ru/delo/pravo/07/sup_prok.htm

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=2277

Наши контактные телефоны:

8-915-1254930 Светлана , 8-916-3634700 Дионис


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
а наши все за гомера симпсона голосовали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 07:30 
Цитата:
за гомера симпсона
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:59 
Естественно, ЕР последнее время показывает себя с не самой лучшей стороны. Многие видят просто таки наглое использование административного ресурса и т.д. К тому же, у меня такие подозрения, что не будь у ЕР такой навязчивой рекламы в предвыборной гонке, она набрала бы не 63%, а процентов 70-80. Как всегда, любую нормальную идею, по мере "спуска вниз" постепенно обгаживают и на местах превращается полный абсурд. Сколько было примеров и при Сталине и при Хрущёве и теперь при Путине, когда сказанное исполнялось настолько буквально, что ино"Заставь дурака..."
Кстати, про систему сдержек. Ведь есть не только демократка Афина, но и Зевс - монархист. Ему тоже приемлема эта система? В Римском государстве бывало абсолютно не было системы сдержек и противовесов. Какое вообще самое справедливое устройство государства? Я вот слышал про то, что Платон (совсем память потерял - или Сократ) не любил демократию и ставил в противовес ей политею.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 06:35 
Мааладэц, Гигга! Полития это, конечно, хаааарашо, да вот Рим-то и породил то, что имеем сейчас. У медали всегда есть две стороны. Одна из них - вот такая. Еще Черчилль, по-моему, говаривал, ч то демократия - дерьмо. Но попробуй выдумать лучше.
Кстати, Платон и ограничивал численность своего идеального города-государства.

Вот, кстати, что Иггельд предлагает почитать.
http://www.apn.ru/column/article18590.htm
пользительно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB