http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:47 
Юрий писал(а):
Это называется созданием системного эффекта, Велемина. Именно поэтому мы не проигнорировали выборы в госдуму, а объявили о своей социальной позиции громко и пошли на выборы. Надо же обращать внимание богов на эти политические пляски. И на политиков. Пусть боги просто смотрят, пусть обращают на политиков свое внимание через нас. Пусть присутствуют с нами на встречах с политиками. Тогда они (боги) сами смогут принимать адекватные решения.

Юрий писал(а):
Ни в коем случае. Просто политик своим враньем идет врозь с системой , с космосом, мировым или божественным порядком, дао и пр. И дело богов его миловать или наказывать. Наше дело - обращать их внимание.

А ну если так, то только поддерживаю! И сама пастараюсь!
Варяг писал(а):
Тут только одно уточнение. Как раз куклой разумного человека сделать нельзя. У него свободная воля есть. А вот если нету (воли) то тогда он и куклой стать может и зомби...

Варяг, не всё так однозначно. Есть люди с сильной волей но без стержная. Этот самый стержень был у большинства населения древних славян. Отсюда их сравнения не совсем подходят нашему времени. Согласись когда за потомка стоит весь род с которым связь поддерживалась на протяжении многих, многих пакалений. Или сейчас взять индивида без корней. Кого легче сломать? Родовая память не просто слова.
Пустышкин писал(а):
А "куклой" Зевса стать - большая честь. Индусы такую "куклу" "полный автар" называют - воплощение божества в человеческом облике.

Ты знаешь кукла есть кукла. И никакие благие цели для меня не оправдывают падавление воли. Временно по-обоюдному согласию, это одно, а полное уничтожение личности? Бр! Не хочу даже представлять такое!
Пустышкин писал(а):
Колдун ещё в 2003 передавал Зевсово брюзжание:
-Ваших политиков ждёт судьба языческих богов!
-
Жопа и забвение!
-
- Они не являются политиками, так как не имеют отношения к реальным интересам людей. "Страшно далеки они от народа". В Персии Великий Царь был ближе и доступнее для самого последнего раба, чем ваши избранники для граждан...

Охотно в это верю! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Согласись когда за потомка стоит весь род с которым связь поддерживалась

Тут согласен. Сам лет до 20+ метался и не было ни стержня, ни "чувства предков". А потом стал меняться и сейчас совершенно по-другому себя ощущаю. Можно сказать что сейчас стою на ногах, а тогда на болотном мхе качался

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 19:29 
Варяг писал(а):
Велемина писал(а):
Согласись когда за потомка стоит весь род с которым связь поддерживалась

Тут согласен. Сам лет до 20+ метался и не было ни стержня, ни "чувства предков". А потом стал меняться и сейчас совершенно по-другому себя ощущаю. Можно сказать что сейчас стою на ногах, а тогда на болотном мхе качался

Вот видишь, как важны корни. А многие слабы только из-за отрезанности от них. На мой взгляд будут люди к корням возвращены, будут и боги работать с такими, будет и сила у них рости. Да и порядок наведут такие люди в своих странах быстрее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Вот видишь, как важны корни. А многие слабы только из-за отрезанности от н

Да только не все это понимают. Уж и не знаю, в чём причина. Для меня это сейчас так же естественно, как и то, что солнце встаёт. Мне сейчасв принципе не придёт в голову бросить мусор у себя в парадной, рядом с домом, в лесу. Просто везде, где я нахожусь, я это место своим домом чувствую. И от земли какую-то силу получаю. Вот если бы все так...

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 12:46 
Не волнуйся, Варяг, уже скоро! Главное рук не опускать! А люди сами тянуться к этому! Ведёт их душа, а сами пока этого не понимают. Ну да не зря мы рядом! Подмогнём! Боги нам помогут! Самое сложное найти правельные слова, а дальше подхватят, народ нынче хорошо обучаемый, да и самообучающийся! А Главное, что ИЩУТ! Хоть и предлоги поиска находят самые разные, но в итоге обретут! Сами обретут, главное не мешать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Главное рук не опускать

Ну это не в моих правилах. Я всё-таки оптимист! :)
Сегодня провел в офисе эксперимент - отправил ссылку про Аркону паре сотрудников, в которых предполагал найти некое понгимание. Ссылка, кстати, вот http://orei.livejournal.com/96391.html
Коллеги ни в чём "языческом" ранее не были замечены :) Хотя и в христианском тоже. Один воспринял с интересом, потом даже поговорили на эту тему. А вот девушка сказала что "не очень поняла что это и к чему". Может потому что блондинка? :mrgreen:
Вообщем можно сказать, что 50% исаытуемых восприняли информацию позитивно! :lol:

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 06:51 
Походил по ссылочке, Варяг. Эх, мощь чувствуется. Как бы на Аркону попасть да прокачать место! Такие артефакты - даже на фото видны! Сама земля - уже готова!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Такие артефакты - даже на фото видны

Я вот думаю - Аркона- не Аркона, а ведь капищ-то много было и не только "районного масштаба". Территории современных Ленинградской, Новгородской и Псковской областей (я всё про своё болото! :)) должны были много их иметь. На части из этиих капищ церкви стоят. Но где-то и просто развалины. Вот бы что-нибудь подобное найти!

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:23 
Да, уж! Если б был способ поискать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Если б был способ поискать...

А если богов попросить показать? Они-то точно помнить должны!

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну... в общем и целом на территорию ориентируют. Но нелегко. Если уж что-то потерял, то не просто "взять" приходится, а именно искать.
Человек примеривается и продумывает, бог ускоряет или тормозит, шлёпает. Подскажут. Чем могут.
Да и на старое опираться только ... как бы в отдельных точках. больно уж эта, экономгеография изменилась. Новые задачи зовуть...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 14:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Интересное интервью на геополитические темы.
В общем и целом взгляд сходится с результатом активной мантики 2006г., что проводили Дионис (Георгис) и Верея. Пока-никакой великой России. И даже средней - самостоятельной и самодостаточной.
Про бифуркационную точку автор говорит, что может через две недели, но не позже, чем через 6 лет...
http://worldcrisis.ru/crisis/370941

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Да, похоже так, по ощущениям...
Нам-то как к этому готовиться? Продукты запасать? Ружья покупать (по совету г-на Калашникова)?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:38 
Мнда... Готовиться надо, но даже готовясь моло что можно сделать...
Единственно что меня в этой статье настораживает, так это то, что человек по сути навязывает своё видение ситуации обьявляя всех дураками. Признак самодурства.
В принципе, давно известно, что доллар держат искуственно, но скорее всего до той минуты, пока из америки не выведут капиталлы. В этой стране, как в Швейцарии до 11 сентября было принято держать деньги, потому как считалась безопасной. После последних событий и "очень" удачного правления Буша капиталы наооборот вытекают.
Кстати в одном из пророчеств Глобы говориться, что Америка превратиться в страну второго сорта. На России это скажеться если она влезет в войну Америки.
Не знаю товарищи, мне кажеться, что в правительствах не дураки сидят. И Евро не случайно был изобретен. Он просто заменит доллар, как стабилизирующая валюта и всё. Уже сейчас Евро дороже доллара. Не знаю как Россия, но есть у меня надежда на Тимошенко. Хоть и сволочь порядочная, но баба умная и из выгоды будет ж... рвать, чтобы стабильность сохранить. К томуже Ющенко, кокой он ни мямля и безхорактерный дурак, но финансист умный. Когда у вас произошло падения валюты у нас она осталась стабильной, хотя в те времена от политики России у нас зависело всё. И по-прогнозам у нас дефолт тоже должен был быть. В то время управлял национальным банком Ющенко.
Я не думаю, что у вас там всё так плохо... Есть подозрение, что этот товарищь хочет посеять панику... Если вы действительно знаете, что так и будет, то готовтесь...
Пустышкин, к тебе вопросец: ничего по-этому поводу с поднебесной концелярии не слышно? Просто 2006 год это конечно замечательно, но ты и без меня знаешь, что у будущего слишком много дорог, чтобы так рано загадывать. Ничего не изменилось? Сейчас это подтверждаеться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
мне кажеться, что в правительствах не дураки сидят

Это точно! Недаром наш Кудрин все стабфонды за границей держит. А народу рассказывает сказки, как будет вредно для экономики, если сюда деньги потекут. И спрашивается, чего ж они тогда так за инвестиции бьются?
На счёт Тимошенко не знаю, но по первому впечатлению, под себя в первую очередь гребёт. И ради этого готова и с Америкой, и с Москвой заигрывать.
Тут ведь мало грамотно фин. потоки организовать, так надо ж их ещё и на развитие направить. А пока у всех получается только в свой карман ручеёк завести. :evil:

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB