http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как дети видят мир
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
По предложению Майи открыла тему.

Наблюдала такую вещь. Мелкая (1,5) отрыла где-то открытку с изображением иконы (Божией Матери Вратарницы из Афонской Иверской Обители). Поднесла ко мне со словами "Мама, дядя!" Перевод: мама, посмотри, тут дядя нарисован! Потом - "Тити, дядя!" - тётя и дядя. Это притом, что все младенцы на любых изображениях и вживую - это всегда "ляля". Я была удивлена тем, что она восприняла эту информацию именно так, а не иначе.

Видимо, всё-таки у мелких глаза открыты, пока взрослые им их не закроют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Когда мелкая начинает утреннюю или вечернюю перекличку (называет весь состав семьи - мама-папа-Тата-киса), она обязательно говорит "дядя". :shock: Или иногда покажет рукой "в пустоту" - "Дядя" - вот и думай после этого - кто там? Надеюсь, что домовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А мой месяца в полтора Максима Галкина испугался конкретно. По радио. Ну, привык, что папа и мама в теле. А тут чёрный ящик в углу говорит человеческим голосом странные речи.
А возле месяца его страшно руки и ноги свои удивляли. Что это, мол, такое бьёт меня по морде?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Как-то несколько лет назад зашёл к нам в гости молодой человек (который видит-слышит-понимает). Сидим, разговариваем. Делюсь с ним:
- Представляешь, моя старшая (на тот момент ей было 9 лет) говорит, что у нас потолок грязный (потолки 3,5).
- Правильно говорит.
- :shock: (это притом, что недавно сделан ремонт)
- Просто она всю грязную энергетику не смогла переработать, так она её подняла, чтоб была под потолком, и никому не вредила (до нас в комнате жила алкоголичка).

И вот недавно мелкая показывает на потолок и говорит "Кака!"
:shock:


Последний раз редактировалось Марина 25-02, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
На днях муж сделал мне бердо, села я ткать поясок. Сижу себе, творю. И тут подходит мелкая и вручает мне узел, который я назвала Прозерпина. И настойчиво так мне его даёт, не беру - так она его на грудь мне пытается пристроить. Пришлось взять, повесила на шею (благо концы длинные). Сразу отстала, пошла играть в свои игрушки. Это при том, что мои узлы не трогает в принципе. Это был первый, который она взяла. Хотя лежат "в свободном доступе".

Или, бывает, подойдёт и протянет мне шнур - "мама, на!", тоже так, настойчиво - не отстанет, пока не возьму. И что-нибудь обязательно сплетётся. Вообще у неё чёткое понимание того, что шнуры и узелки - мои. Показывает на них - "мама!". Причём не на все верёвки, что есть в доме, а именно на те, которые я использую для узлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 19:20 
Очень много о людях могут рассказать детские рисунки, как они их изображают. Например, племянница начала впервые рисовать людей в кач-ве медуз. Меня тоже.
Поневоле вспоминается Кастанеда...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Порылась в старых записях и нашла своё письмо:
"Дело в том, что моя старшая начала "говорить". Вчера утром она пару часов говорила, а у меня тем временем волосы стояли дыбом, а челюсть валялась на полу.
Она как заправский психолог, наизусть знающий своего клиента, буквально парой фраз, двумя штрихами описала моих друзей и знакомых и дала практические советы, что надо делать. Всю их подноготную, их проблемы, плюсы и минусы (как факт, а не оценку). Ну и меня, естественно. Про мою цель сказала, что делаю все правильно, но необходимо следить за собой - как только я захочу власти или как-то корыстно отнесусь к делу - все рухнет в одночасье и я останусь у разбитого корыта.
Она описала мне законы вселенной, как и что работает - "желание без желания", механизм эгрегора, как работают энергии-вибрации (типа зло притягивает зло) не зная ни одного эзотерического термина, своими словами. Причем объясняла мне как малому ребенку - разжевывала, приводила примеры - типа - из гнилого семени вырастет гнилушка и т.п. И впечатление (у меня) такое, что она все это знала, для нее это совершенно нормально, что это должны знать все. А если не знают - что ж, она поможет, расскажет.
А после, когда я пыталась переварить все ею сказанное, она сказала еще - "Мама, я тебе сказала совсем чуть-чуть, я просто вижу твое состояние, поэтому не хочу тебя волновать" (я-пугать). Т.е. с ее слов она дала мне заглянуть в замочную скважину и отодвинула."
Тогда ей было 11.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:19 
Так пусть все скажет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Сейчас уже нет - время прошло... А тогда она не хотела меня пугать . Это я так поняла.
В тот же период она написала письмо человеку, который захотел с ней пообщаться. Эпистолярный жанр хромает, но суть поймать можно.
"Послушай, я знаю 1 миф.
Однажды, откуда-то (свыше) прилетело семечко, оно упало на землю и вросло. После стал появляться росток (это был самый главный маг). Потом ещё и ещё...вскоре выросло целое магическое дерево, и каждый листик, каждая веточка - это один маг, и так целое дерево.
В наше время на улицах города очень много плохих веществ, дожди все реже, а дерево сохнет. Поэтому я считаю таким образом жизнь магов становится все хуже.
Поэтому я считаю, что наша жизнь (необычные люди - я) и все в таком роде зависит от этого дерева...
А знаешь откуда берутся злые маги?! Это все от других семечек, которые проделали тот же путь, только они заразились грязным воздухом."

А на одном форуме повсеместно цитировались её слова что "есь маги, а есть не-маги".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Или вот ещё, в то же время, письмо тому же человеку.
"Я согласна с тобой насчет неба и земли. Поскольку я небо, ко мне
всегда приходят мысли по звездам. Например, у человека есть множество
звезд, но есть три самых главных. Они мне представляются как тройные
весы, 3 чаши: добро, зло и разум человека. У маминой подруги получилось, что чаши добра и зла весят одинаково, а чаша разума
перевешивает их вместе.
Я считаю, что звезды напрямую зависят от человека. Люди друг для друга учителя. Звезды подсказывают им их путь - недаром говорят: человек находит путь по звездам."
А началом было это : "небо разделено пополам - верх и низ,
черное и белое". Причем черное сверху. Этого я вообще не поняла. Как мне потом объяснили: "Смысл всего этого - мы оба соединяем Небо и Землю. В отличии от церковников, например, которые всеми силами стараются их разъединить. Единственно, как-бы с разных сторон. Я, (как в сознании житель Земли) Землю подтягиваю к Небу, а твоя дочь, как Небесное создание - наоборот, Небесные законы утверждает на Земле, подтягивает Землю к небу со стороны Неба, типа... Вот, как-то так..."
А я вообще сбоку и ничего не понимаю... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:48 
"Спасём детей индиго" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Иномир, поясните, пожалуйста, вашу мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:02 
Просто свободная ассоциация.

А когда она перестала проповедовать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Ну вообще-то она и не начинала. Проповедовать. Мы просто говорили с ней, или она с кем-то говорила. Вы же не считаете, что здесь на форуме сплошные проповедники :razz: только потому, что говорят о том, о чём говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB