http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 09:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что можно сделать для России
СообщениеДобавлено: 12-03, 15:57 
Всем привет! Зашла на ваш сайт впервые вчера в момент "точного покрытия" Луной Юпитера, выражаясь языком уважаемого Юры
Понравилось всё!
И астрология, и описанные практики, и здоровый юмор!
Вот какую тему хочу затронуть.
Общалась с одним человеком, увлеченным самураями
На моё недоумение по поводу того, что самурай - давший присягу верности японскому императору, готов за него жизнь положить, а как-же Россия, не хотел-бы он что-то сделать для России!???
Он сказал, может в следуюшем воплощении получше Родина достанется.
А на самом деле, нужна ли человеку миссия "жить и умереть за Родину"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
СветаВеста, это наверное был всё-таки не самурай, а именно человек, увлечённый самурайством.
Ну а нам давно пора изложить наши социально-политические воззрения, пристрастия, формы и методы работы. Посмотреть на Родину с точки зрения теологии и религии, заценить наше место, запросы, возможности. Важная тема поднята, спасибо, будем продвигать.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 13:40 
СветаВеста, здорово, хорошая тема. Но я пока отвечу на твое сообщение так , ккак я его понял. Во-первых, тема перекликается с той, о которой нам частенько задают вопросы: почему Греция, а не Россия? Если так, то честно могу ответить: мне очень хочется чтобы именно Россия сошла с иглы, которая (я уже тысячу раз, наверное, приводил в пример) очень напоминает тот штырь, который в фильме "Матрица" был включен Нео в голову. Надо отключиться от него и увидеть другое. Другие религии, отношения, мироощущение и пр. Ведь мы рождаемся в подобной христианской матрице, да не обидятся настоящие христиане. А греческая античная религия - очень хорошее средство, вместе со славянским и европейскими аналогами, для помощи нашей болеющей Родине. да, я не боюсь этого "громкого" слова. Я - патриот. И другой Родины не хочу. Эту надо поднимать. Всеми средствами. Отнюдь не самыми плохими, а даже оччень хорошими! :grin:
Пустышкин писал(а):
нам давно пора изложить наши социально-политические воззрения, пристрастия, формы и методы работы. Посмотреть на Родину с точки зрения теологии и религии, заценить наше место, запросы, возможности.

Да, пора пришла.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 14:16 
А как насчёт того, что Греция - это те-же славяне, только замаскировались?
:roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
СветаВеста писал(а):
А как насчёт того, что Греция - это те-же славяне, только замаскировались?
:roll:

Ну не прямо "те же" как клон. Но те же две руки, две ноги :smile: , тот же в основе арийский "Природно-социальный пантеон", что у эллинов, что у римлян, что у славян, кельтов, германцев. Ни у кого там не было проблем со взаимным отождествлением богов, насколько писали про то Геродот и Тацит. Теме взаимосвязи национальных богов и пантеонов много интересных статей и книг посвятил Иггельд (Дмитрий Гаврилов), форум http://triglav.ru/forum/

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:20 
А где проходят хронологические и географические границы
в понятиях арийский, словянский, русский?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:33 
СветаВеста писал(а):
Греция - это те-же славяне, только замаскировались
Не, ну можно, конечно заявлять :lol: , что инопланетяне тоже славяне :lol: . И американцы тоже, только пока этого не знают. :lol: А мы - греки, но замаскировались славянами, хе-хе :lol: . Шютка. Но я думаю, не следует так шутить. Хотя пантеон пересекается. у Иггельда действительно хорошие статьи и монографии на эту тему.
Может здесь есть?
http://www.pagan.ru/books/index.htm?htt ... r_main.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 15:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну где проходят точные границы Пнтеонов как теологических образований - боги его знают.
А мы, люди, давайте подойдём к вопросу "с земли" с точки зрения религии и культа. И тут мы увидим, что в городе Коринфе времён греко-персидских войн пантеон один, В элллинистических Афинах - другой, в горах Аркадии всё время третий. "Плавают" имена богов, культы, конкретные ритуалы. Застывший"Олимпийский пантеон" - в некотором роде культурно-историческая фикция, живая ситуация всегда была динамичной. Уверен, что такая же ситуация у славян. Киев или Новгород? Девятый век или двенадцатый? Снова "плавают" имена и социальные функции в результате "живого творчества масс".

И вот всё-таки думаю, что этот разброд можно объединить в рамках "Арийского пантеона" - исторически и религиозно условно, но теологически-таки реально. У меня не хватает геометрического и математического мышления, но "попой чувствуется", что эти пантеоны топологически одинаковы, имеют один базовый принцип построения, не страдаюищий от замены имён и обрядов. Они воспроизводят некую единую "теогеометрию".
А вот христианский пантеон "не накладывается", провалиться мне, на элллинский, без изъятий, "складок" и "разрывов". И центральноамериканские (на вскидку, в общем восприятии) отличаются и от "Арийского", и от "христианского".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 16:42 
Давайте разберёмся в "складках и разрывах" современного христианства
Бог-Отец, богородица и сын, ангелы, архангелы, демоны - не изобретение
Добровольная жертва - не изобретение.
Изобретение лишь, цель этой жертвы
Провести к гегемону избранный народ,
а остальной поставить на колени
Только почему остальной народ принял эту религию?
Заставили?
Заставить верить невозможно, может быть противоположный эффект
Приняли, потому что христианство играет на слабостях:
Зависть к богатым - на том свете сочтёмся!
Грехи можно искупить покаявшись!
Не нужно напрягаться и пытаться что-либо понять, верь и всё!
Гениально!
Настолько гениально, что не верится,
что эту религию придумали евреи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Давайте последним сообщением Светы Весты начнём тему про структуру Пантеонов. А то мы от России всё дальше в этой ветке.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О России
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:38 
Чур про структуру пантеонов в другой ветке, а в этой о проблемах России


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Одна из узловых проблем, ИМХО, России - безответственность. Даже скажем так - Безответственность как принцип функционирования государства и социума. Вторая проблема с первой перекликается - бесструктурность социума, отсутствие пресловутого "гражданского общества", общества вообще, и общественного мнения (не как формального итога соцопроса, а как психоэнергетически единой позиции большинства гражданства).
Безответственности и бесстуктурности "мирской жизни" вполне отвечает христианская теологическая среда.(Не все считают её христианской, потому уточним - наличная, реальная христианская теосреда). Не случайно же её внешние и конфессиональные символы усиленно насаждаются оголтелой рекламой в СМИ - насаждается теми же... существами, котрые экономически "топят" и политически "сдают" страну. Христианская теологическая среда предназначена (несмотря на периферийные непоследовательные потуги адаптации) для:
-Подготовки к "царствию небесному" и ниспровержению текущего перходного порядка, "царства сатаны".
- Развития позиции индивидуалистического пофигизма (спасай душу - а в стране хоть трава не расти, см. http://olymp.flyfolder.ru/topic16.html
- создания и укрепления Системы коллективной безответственности - система прощения реальных прегрешения и якобы посмертного воздаяния.
Активация социальных богов очень быстро приводит к
:arrow: установлению Личной ответственности не только адепта богов, но и его окружения, с которым адепт имеет энергоинформационный обмен. Начинает соблюдаться правило баланса и :!: радикальное отличие от христианских деклараций - адекватное прижизненное воздаяние. О том, как преломилось усиление Зевеса в делах людей - в ветке про Зевса.
:arrow: Активация социальных богов (олицетворённых системных эффектов социоэнергетики!) незамедлительно начинает структурировать социум - везде, куда только распространяется их влияние.
Нпример, один из ресурсов Зевеса - командные и отчётные сигналы, проходящие внутри иерархических структур. Например, один из важнейших ресурсов Афины - осознанная социальная активность людей, то есть психоэмоциональные потоки жиовго общества - как бы часть её тела, чёрт возьми!
Нарпимер, Волгоград - один из городов-пионеров по посадке за решётку заворовавшихся мэров (рассказ в будущей ветке про Афину), Волгоград в 2005г. Занял первое место в России по числу выгнанных с работы продажных судей (жаль, что не сидят, но не всё сразу!)
Волгоградский Губернатор, выигравший выборы в конце 2004 г., при задержке зарплат учителям, через два дня после своей гм... победы, получил в храме языком колокола по голове и попал в больницу. В этот момент у него ограбали квартиру, прямо по http://schimanas.narod.ru/book/germes.htm
И ведь на пользу пошло! Принял ряд здравых мер в сельском хозяйстве (недостаточно, но уже кое-что, уже не разлагаемся и не стоим на месте!)
В общем, боги - и источники, и агенты системного влияния по приданию "человеческого лица" обществу и государству, пусть медленно, пусть пока не очень прицельно. Сдвиги есть.
И на первых этапах такой работы очень важно полезное негативное воздействие богов. Так они и это умеют... http://schimanas.narod.ru/book/nemesis.htm
А планы по созданию "Благословенной земли"... Но это уже "теофантастика, круче, чем у Уэллслвского "кремлёвского мечтателя"...
Продолжение следует. :wink:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 07:21 
Парадокс, но никода не думал, что Личная ответственность - такая КЛАССНАЯ штука! Да, я согласен отвечать за все свои промахи ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Это отнюдь не мазохизм, я стараюсь контролировать себя и просто их не допускать. Вот такой психоанализ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 11:58 
Здорово. И главное понятно, что значит, когда спрашиваешь о России, говорят - думай о себе... Также понравилось выражение "полезное негативное воздействие богов"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 15:11 
Цитата:
когда спрашиваешь о России, говорят - думай о себе...
А начинать думать о России всегда надо с себя. Ну, к примеру, какой России прок от того, что человек необразован, ходит и вокруг себя насаждает маразм? Значит , надо учиться. Учиться думать и выражать свои мысли. Анализировать и избавляться от маразма . По капле выдавливать из себя раба, как говорил А.П. Чехов. Тогда на этом примере и другие захотят меняться. А если человек сам, к примеру, ну... :roll: , мало чо смыслит, типа, :lol: то какой он пример? Будет кричать - двайте изменим Россию, да кто его слушать будет? Менять Россию надо начинать с себя, а не "с других, а потом и я подтянусь". Это ИМХО.
Ну а насчет негативного влияния... хе-хе, на преступность, к примеру, правоохранительные органы "негативно" влияют. Вот и воздействие. Оно же полезное для страны. Оно же негативное для преступности.
Правильно?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB