http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 13:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/69831
Цитата:
Пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП называет наш Портал "антицерковным" и уподобляет литургию РПЦЗ(А) "сатанинскому балу Воланда" "Нечестивым действом", которое "очень напоминает сатанинский бал Воланда", назвала пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП Божественную литургию, соборно отслуженную иерархами Русской Православной Церкви Заграницей (Синод Митрополита Агафангела - РПЦЗ(А)) 2 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, в Свято-Михайловском храме города Одессы (Украина). Как отмечает корреспондент "Портала-Credo.Ru", лексика, которую использует в своем сообщении, опубликованном на официальном сайте епархии, пресс-служба, нетипична даже для "антираскольных" полемических публикаций РПЦ МП и содержит многочисленные и изощренные оскорбления религиозных чувств верующих.

В первом же предложении пресс-релиза упоминается наше издание, названное "антицерковным порталом". Никаких оснований для такой характеристики пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП не приводит.

Та часть исторической РПЦЗ, которая не приняла "Акт" об объединении с РПЦ МП от 17 мая 2007 г., названа в публикации "истинно-православным сектантством", причем утверждается, что она имеет такое же отношение к РПЦЗ "как диавол ко Христу". Сообщая о православном богослужении РПЦЗ(А), пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП характеризует его так: "Само нечестивое действо, проходившее в пасхальные дни, в процессе которого кощунственно пародировалась нечестивцами Божественная Литургия и даже архиерейская хиротония". Предстоятеля Церкви пресс-служба именует "потерявшим человеческое достоинство Пашковским".

При этом епархия обращается к светским властям: "Пашковский и окружающие его лжесвященники должны быть выдворены из оскверняемого ими Свято-Михайловского храма на Михайловской площади в Одессе".

Участников Архиерейского Собора РПЦЗ(А) пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП называет "настоящим котлом, вобравшим в себя нескольких церковных преступников с разных уголков Святой Руси, лишенных священнического сана за различные тяжкие преступления". Примеров их "преступлений" и ссылок на соответствующие документы в пресс-релизе не приводится.

В заключение пресс-служба выступает с угрозой: "Этому сборищу следует знать, что верующие канонической Церкви не будут спокойно наблюдать за деструктивной деятельностью псевдоправославной лжецеркви на территории богохранимого Одесского края. Раскол и нечисть на нашей земле не пройдут". Ранее Митрополит Агафангел уже сообщал о поступающих в его адрес угрозах и преследованиях.

Источники в Одессе указывают на участие в составлении этого беспрецедентного документа лидера так называемой "Ассоциации православных экспертов", ранее выступавшего от имени "Союза православных граждан" Кирилла Фролова. Одновременно с публикацией на сайте Одесской епархии УПЦ МП текст антирелигиозной прокламации был распространен интернет-изданием "Единое отечество" и размещен в блоге Кирилла Фролова. Подобная риторика не соответствует церковному протоколу РПЦ МП, который исключает оскорбление таинств иных христианских конфессий, в том числе православных вне юрисдикции Московского патриархата (например, старообрядцев).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Ранее Митрополит Агафангел уже сообщал о поступающих в его адрес угрозах и преследованиях

Полагаю они теперь только усилятся: раскол это ерунда, он жестоко ошибся в другом - активно прося "пожертвований" у бизнесменов и благотворительных организаций, называл титул (самоприсвоенный) и не называл организации. После того, когда вскрылось, что к канонической ПЦ он не имеет отношения, возникла большая неловкость, а одесситы народ горячий. Так что тут, скорее, столкновение ненастоящей паствы с ненастоящими священниками, в сухом остатке епархия просто озвучила этот факт и отвела ненужные шышки на тех, кто их реально заработал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:lol: Ага, то есть с помощью умолчания примазывался к "самой православной среди православных" и с этого пенку снимал? Если так, то "ату" таких раскольников!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Голландский священник "пострадал" за футбол


Голландского католического священника Пауля Влаара из города Обдама временно отстранили от пастырской деятельности за то, что перед финальной игрой чемпионата мира по футболу, в которой сборная Голландии играла против Испании, он совершил богослужение в честь голландских футболистов. При этом священник специально облачился в оранжевую мантию - цвет национальной сборной, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на NEWSru.com.

Смотреть видео на английском языке

В молитвах, которые произносил с амвона Пауль Влаар, говорилось о том, чтобы Всевышний ниспослал участникам команды дух товарищества. Прихожане храма, также одетые в оранжевую одежду, сопровождали эти молитвы пением популярных среди футбольных болельщиков песен. Интерьер храма был украшен оранжевыми флагами.

Епархия Харлема-Амстердама в принятом в минувшую пятницу вердикте осудила действия Влаара, заявив, что священник тем самым нарушил "святость таинства евхаристии".


Епископ Джозеф Мэриэнус Пант наложил временное прещение на провинившегося священника, которое немедленно вступило в силу.

Между тем, как отмечает в своем комментарии агентство Reuters, молитвы Влаара остались не отвеченными, поскольку голландцы проиграли со счетом 1:0.
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/72656

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB